Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3881
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
девочки, садик по сейфуллина находится - на ахан серы\сейфуллина.

телефон заведующей
Ирина Николаевна
291 5620
  • 0

#3882
giga

giga
  • Гость
  • 33 сообщений

девочки, садик по сейфуллина находится - на ахан серы\сейфуллина.

телефон заведующей
Ирина Николаевна
291 5620

Где находиться улица Ахан серы, также интересны условия
  • 0

#3883
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Бетси, ты в Кенес то сходила на разведку? :rolleyes:
  • 0

#3884
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, садик по сейфуллина находится - на ахан серы\сейфуллина.

телефон заведующей
Ирина Николаевна
291 5620

Вик, спасибо огромное, приблизительно понятно где находится, завтра позвоню узнаю.

п.с. АханСеры это Ленинская смена (правда они с Сейфуллина большую часть параллельны, но вроде бы есть и пересечение)
  • 0

#3885
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений


девочки, садик по сейфуллина находится - на ахан серы\сейфуллина.

телефон заведующей
Ирина Николаевна
291 5620

Вик, спасибо огромное, приблизительно понятно где находится, завтра позвоню узнаю.

п.с. АханСеры это Ленинская смена (правда они с Сейфуллина большую часть параллельны, но вроде бы есть и пересечение)

как мне объясняла няня садика нужно ехать по сейфуллина до мех поселка. после него есть поворот по ахан серы. номер дома она не вспмнила. думаю,что заведующая должна знать
  • 0

#3886
Kami-Yami

Kami-Yami
  • Гость
  • 12 сообщений

Спасибо большое за информацию! А где Теремок находится? и скока деток в группе?


пожалуйста! :rolleyes:
Находится по Айтеке би между Сейфулина и Держинского. Детей в группе 20-22.
  • 0

#3887
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

как мне объясняла няня садика нужно ехать по сейфуллина до мех поселка. после него есть поворот по ахан серы. номер дома она не вспмнила. думаю,что заведующая должна знать

Да, это район Мехпоселка, садик должен открыться в сентябре пока по оплате и точной дате сказать ничего не могут, звонить нужно в июне-июле где то:rolleyes:
  • 0

#3888
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Могу сказать про 29 садик. На Саина-домостр. У нас в группе есть дети с вашего района. Садик казахский. У нас в группе 3 русских детишек. Зав. строгая , порядок есть, кормят хорошо. Моя доча дома не кушает, говорит : Я в садике кушала. Занятия каждый день, по расписанию. Приходит педиатор на неделе, мед.сестра процедуры проводит. Есть физиолечение.Апайка у нас хорошая, доча ее любит. И вообще, я считаю, что все зависит от людей : родителей и педагогов.В районе наш садик считается образцово-показательным. Чуть ли не каждый месяц проходят какие-то мероприятия районного маштаба.


Ашимовна, такие хорошие отзывы! Вы не знаете, малышей (1 и 8 мес) берут? Есть ли у Вас номер телефона заведующей? Буду ОЧЕНЬ признательна!!!!
  • 0

#3889
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
опережаю события, но телефон уже нашла! однако (информация для заинтересованных) необходимо вставать на учет в РАЙОНО (идти туда следует с уд.личности и св-вом о рождении ребёныша), а потом с направлением ехать в детсад, т.к. группы на след.год формируются в июне! сказали очереди вроде небольшие, будем пытаться! только вот где это районо?? :rolleyes:
  • 0

#3890
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
у Теремка есть номер?
собираю отзывы об этом детсаде. Почитала в теме. Но если у кого-то еще есть что сказать, будет интересно.
  • 0

#3891
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Инфо для тех, кого интересует д/с Умка на Шаляпина - МомышУлы
тел.255-64-47 Б
Берут деток с 2-х лет, сейчас группы переполнены, т.е. необходимо встать на очередь, внести 15 000 (это кстати разовый вступительный взнос) и ожидать, пока появится место. Оплата за месяц составляет 50 000 тенге, 5-ти разовое питание, деток всячески развивают, перемещаются на занятия детишки в разные кабинеты. В группе от 10 до 12 детишек. :rolleyes:
  • 0

#3892
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Подскажите пжл кто-нибудь уже в Теремок встал на очередь на поступление в этом году?
  • 0

#3893
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

опережаю события, но телефон уже нашла! однако (информация для заинтересованных) необходимо вставать на учет в РАЙОНО (идти туда следует с уд.личности и св-вом о рождении ребёныша), а потом с направлением ехать в детсад, т.к. группы на след.год формируются в июне! сказали очереди вроде небольшие, будем пытаться! только вот где это районо?? :rolleyes:

Районо находится в районном Акимате. Ауезовский находится около ТЮЗа (дворец АХБК). Принимают в определенный день. Когда точно не знаю.
  • 0

#3894
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, а это какой район Медеуский?


Я так понимаю, что был Жетысуйский, а стал Амалинский...

Бетси, ты в Кенес то сходила на разведку? :rolleyes:


Честно, пока не ходила, я вот как-то стала больше все таки интересоваться госсадами рядом с нами, мне Кенес далековато,это самый крайний случай,если не возьмут в госсад, там уже будет не до выпендрежа, пойдем и все. Поэтому не вижу смысла ездить смотреть, позовут на собеседование тогда и поглядим что там и как...
  • 0

#3895
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

опережаю события, но телефон уже нашла! однако (информация для заинтересованных) необходимо вставать на учет в РАЙОНО (идти туда следует с уд.личности и св-вом о рождении ребёныша), а потом с направлением ехать в детсад, т.к. группы на след.год формируются в июне! сказали очереди вроде небольшие, будем пытаться! только вот где это районо?? :eek:


Слушайте девы,вы меня запутали окончательно.
Мы вставали на очередь в Сентябре,никакого направления в сад нам не давали ,просто поставили отметку в св о рожд, цыфры и фсё..
Сказали что данные потом уйдут в районо и там и будут распределять.
И куда нам теперь и когда нам и вобще???
блин,как меня это все бесит. :rolleyes:

Подскажите пжл кто-нибудь уже в Теремок встал на очередь на поступление в этом году?


Насколько мне известно по прошлому году очереди там нет, лучше вам сейчас собраться и поехать туда прямо к заведующей и там уже договариватсья о поступлении в сад.
  • 0

#3896
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
народ, я вот в предпоследнем номере алматинского приложения к "Аргументам и Фактам" прочла, что "до недавних пор учет населения до 7 лет и очередь в дет сады велась в районо при акиматах. А теперь этот учет и очередь в дошкольные учреждения будет вестись в ЦОНах"
кто что знает по этому поводу? очередь в районо совсем пропадает что ли?
наша уже один раз технично потерялась в Бостандыкском районо в прошлом году
  • 0

#3897
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Инфо для тех, кого интересует д/с Умка на Шаляпина - МомышУлы
тел.255-64-47 Б
Берут деток с 2-х лет, сейчас группы переполнены, т.е. необходимо встать на очередь, внести 15 000 (это кстати разовый вступительный взнос) и ожидать, пока появится место. Оплата за месяц составляет 50 000 тенге, 5-ти разовое питание, деток всячески развивают, перемещаются на занятия детишки в разные кабинеты. В группе от 10 до 12 детишек. :rolleyes:


Подскажите, есть в УМКЕ казахские группы?
  • 0

#3898
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

народ, я вот в предпоследнем номере алматинского приложения к "Аргументам и Фактам" прочла, что "до недавних пор учет населения до 7 лет и очередь в дет сады велась в районо при акиматах. А теперь этот учет и очередь в дошкольные учреждения будет вестись в ЦОНах"
кто что знает по этому поводу? очередь в районо совсем пропадает что ли?
наша уже один раз технично потерялась в Бостандыкском районо в прошлом году


Знаю только, что на прошлой неделе в ЦОНе этой услуги не было. Я у консультантов спрашивала. Наверное, появится в ближайшее время.
  • 0

#3899
Kami-Yami

Kami-Yami
  • Гость
  • 12 сообщений

у Теремка есть номер?
собираю отзывы об этом детсаде. Почитала в теме. Но если у кого-то еще есть что сказать, будет интересно.


№115 если не ошибаюсь
  • 0

#3900
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


народ, я вот в предпоследнем номере алматинского приложения к "Аргументам и Фактам" прочла, что "до недавних пор учет населения до 7 лет и очередь в дет сады велась в районо при акиматах. А теперь этот учет и очередь в дошкольные учреждения будет вестись в ЦОНах"
кто что знает по этому поводу? очередь в районо совсем пропадает что ли?
наша уже один раз технично потерялась в Бостандыкском районо в прошлом году


Знаю только, что на прошлой неделе в ЦОНе этой услуги не было. Я у консультантов спрашивала. Наверное, появится в ближайшее время.

а я знаю что была, но ток вот в каком из ЦОНов, точнее по какому району не знаю если завтра в ЦОН попаду, то еще раз уточню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.