Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3861
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Вражина, вот с этой бумажкой от акимата вы теперь в сад тот пойдете? она какая-то официальная? с печятями, на бланке?

там клочок такой бумага. стоит номер садика. дата приема заявления и общая очередь (на казахском) 7.
вот с этой бумажкой и пойду. само собой возьму конвертик. хотя я бы предпочла купить что-то конкретное в сад.

2 ЛизаМария, в субботу пойдем в садик, попрошу телефон и с кем поговорить.

Сообщение отредактировал Вражина: 03.04.2009, 00:42:21

  • 0

#3862
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

в прошолм году знакомые устраивали ребенка в садик - заплатили покупкой горки за 18 000 тенге.


Видать сад саду рознь, я тоже слышала люди и за игрушки проходили в сад, а кому-то сразу фигу выписали под нос и сказали: "идите вы...... в районо..." :spy:

Я смотрю чего й то везде по своему в очереди встают, странно,город один,система одна...
Кого в сады посылают,кого в районо,кого в акимате ставят.. очень оригинально...

Ваша очередь седьмая???!! в это время??? я думала вам скажут стописяттычаскакието )))))

Сообщение отредактировал Бетси: 03.04.2009, 12:58:00

  • 0

#3863
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


девочки привет! скажите, есть отзывы о садике Теремок, и Слоники (кот. по дороке на Кок-Тобе), и еще есть садик по луганского 200м от сатпаева, кто то ходит туда??
спасибо!


Меня тоже интересуют данные садики, может кто поможет ? :-)

+1. Особенно на Луганского.Интересуют условия и оплата. Я в этом районе узнавала на Калинина-Азербаева, но они так и не открылись еще, а нам уже поджимает. :spy:. "Слоники" дороговаты, все же. Я сегодня по Луганского проехала, хотела поинтересоваться, не нашла его ;)
  • 0

#3864
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Девушки, может кто что-то слышал... Вчера воспитательница сказала, что прошел слух, что со следующего года подготовительной группы не будет, выпускать будут в школу после старшей группы (шестилеток)?.

Сообщение отредактировал МаруськаА: 03.04.2009, 14:16:17

  • 0

#3865
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
впервые такое слышу! как так? это, наверное, в связи с тем, что больше людей стало отдавать детей с 6 лет, да?
  • 0

#3866
Kami-Yami

Kami-Yami
  • Гость
  • 12 сообщений



девочки привет! скажите, есть отзывы о садике Теремок, и Слоники (кот. по дороке на Кок-Тобе), и еще есть садик по луганского 200м от сатпаева, кто то ходит туда??
спасибо!


Меня тоже интересуют данные садики, может кто поможет ? :laugh:

+1. Особенно на Луганского.Интересуют условия и оплата. Я в этом районе узнавала на Калинина-Азербаева, но они так и не открылись еще, а нам уже поджимает. :smoke:. "Слоники" дороговаты, все же. Я сегодня по Луганского проехала, хотела поинтересоваться, не нашла его :lol:


Мы с июля прошлого года ходим в Теремок, в младшую группу.
В октябре подняли оплату, 50 тыщ в месяц, вступ.взнос 60 тыщ. (один раз).

Садик с 3-х лет, но берут и тех кто младше, если договарится.
Режим работы с 9 до 19 (начиная с 8 утра воспитатели уже в группе, можно приводить)
В группе 2 воспитателя, меняются через день + няня
Всего расчитан на 6 групп, у каждой группы своя площадка для гуляния, кормят - завтрак, перекус, обед, полдник, ужин (иногда второе, иногда просто каша с булочкой, бывает не очень сытно), кровати 2-х ярусные.
В целом все нравится, в группе сейчас 22 ребенка, в раздевалке вешают разную полезную инфу, висят фото всех детей, на шкафчиках наклейки.
Каждый день какие нибудь занятия по расписанию (музыка, танцы, физ-ра, кругозор, мат-ка, и всякие лепки, рисование), 2-3 раза в неделю выставляют поделки детей, каждые 3 месяца замиряют рост, вес и в таблицу вносят, утренники очень хорошо проводят (осенний бал, НГ, 8 марта, Наурыз), родителей зовут не на все, но ребенок дома рассказывает все стихи, песни.
Недавно манту всем ставили, потом брали соскоб, ОАМ, ОАК, врач и мед.сестра хорошие, если приболеет тем-пу измиряют, осматривают, если что звонят.
Из доп.сборов - на фотографии (примерно раз в сезон), на подарки на НГ и 8 марта (родители сами решают по сколько скидываться, обычно на подарки детям и воспеткам), на кукольный театр (около 300 тенге)

Также отмечу что заведующая, скажем так настоящая заведующая, махровая. Мы заранее к ним не записывались, где то в мае пошли договариваться, и помимо офиц.взноса еще некоторую сумму дали лично зав-щей. Потом отнесли паспорт здоровья. Примерно в мае выпустили подготов.группу, потом они делали косметич.ремонт в группе и с июля начала ходить млад.группа.


Про Слоники слышала что садик частный, в коттедже, открылись в прош.году, садик хороший, но оплата около 80 тыщ. Сама не видела, подруга рассказала.
  • 0

#3867
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
и насколько я знаю, они от этого частного садика будут открывать большой в Роще что вниз по Сейфулина. цену пока не озвучивают. но активно сейчас всех туда приглашают. в субботу пойдем в садик, попрошу контакты, может кому пригодятся.


Расскажите где находится Роща по Сейфулина? Тоже хочу сходить посмотреть
  • 0

#3868
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений




девочки привет! скажите, есть отзывы о садике Теремок, и Слоники (кот. по дороке на Кок-Тобе), и еще есть садик по луганского 200м от сатпаева, кто то ходит туда??
спасибо!


Меня тоже интересуют данные садики, может кто поможет ? :laugh:

+1. Особенно на Луганского.Интересуют условия и оплата. Я в этом районе узнавала на Калинина-Азербаева, но они так и не открылись еще, а нам уже поджимает. :smoke:. "Слоники" дороговаты, все же. Я сегодня по Луганского проехала, хотела поинтересоваться, не нашла его :lol:

Мы с июля прошлого года ходим в Теремок, в младшую группу.
В октябре подняли оплату, 50 тыщ в месяц, вступ.взнос 60 тыщ. (один раз).

Спасибо большое за информацию! А где Теремок находится? и скока деток в группе?

Сообщение отредактировал Руслана: 03.04.2009, 19:03:24

  • 0

#3869
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Ваша очередь седьмая???!! в это время??? я думала вам скажут стописяттычаскакието )))))

ну вот я понять сама не могу. мы и правда седьмые. или то просто номер очереди. типа вы стоите в седьмой очереди. и мы там стопятьсотые.

если мы седьмые. было бы неплохо. больше шансов договориться и попасть в сад.


девочки про садик по сейфуллина узнаю завтра и сразу отпишу. и про условия и про точно местонахождение.
  • 0

#3870
Алехандр

Алехандр
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Девушки, может кто что-то слышал... Вчера воспитательница сказала, что прошел слух, что со следующего года подготовительной группы не будет, выпускать будут в школу после старшей группы (шестилеток)?.

Это связано с переходом на 12-летние обучение в школе. Такие нововведения планировались еще с прошлого года. Но поскольку у нас всё делается через одно место, и нет никакой базы для 12-летки, это дело отложили. Ну а сейчас, видимо, опять хотят воплотить в жизнь эту глупость.
  • 0

#3871
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нам в саду воспитатель также сказал, что скорее всего, но не 100% У нас следущий(учебный)год последний и в школу. они и переживают, что будут "Галлопом по Европам". За один год придется 2 изучать :smoke: . Сказали будут изучать основное. И как всегда ничего не получится - хорошего точно! :laugh:
  • 0

#3872
gordle

gordle
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте!
Есть ли кто-то ходящий в садик Умка по Шаляпина? Хотелось бы отзывы узнать.

Мы ходим. ТОлько начали. Очень довольны. До этого сын 2 меяца почти проходил в государственый, сначала вроде ничего, а потом поменялась нянечка и как отрезало - истерики, убегает, когда пришли, завидит востпеток - в слезы.. в общем,оперативно задумалась, вышла на Умку. Начала готовить сына - мол, пойдем в новый садик, с детками играть; как только заводила тему - он с криком "нет не пойду" мотает головой и плачет. Уже боялась,что все, на все сады охоту отбили. Ан нет. Пришли - первый день немного насторожено воспринял, но не плакал. на четвертый день уже с порога бежал обнимать ! педиатра, которая горлышко по утрам проверяет (хотя обычно уворачивается от таких процедур); вечером, прощаясь, целует воспитательниц и даже бухглтера, которая, видимо, сталкивается частенько с детками.
Ходим всего 6 (!) дней, уже забыли истерики при словах "пойдем в садик" и пр.
Другой момент, что комната для нашей самой младшей группы маловата, их там 12, но ощуение, что прям впритык. Успокаивает только то, что в этой комнате они только кушают и занимаются (2 занятия с утра, одно после сна -музыка, лепка и пр.),а для активных игр есть отдельная игровая, гуляют на улице, спят навеху в отдельных кроватках (не двухярусных).
В общем, при небольших бытовых недочетах, все ж видно, что ребенку комфортно и уютно, хочет возвращаться, для меня это самое главное.
  • 0

#3873
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

девчонки неужели нет людей с атырау??!! а то я уже незнаю, что делать!! мне очень надо! с ребенком некому сидеть! а как в Алмате детские частные сады не так развиты!!
обращение к модератором: создайте для меня пожалуйста отдельную тему насчет детских садов в атырау!!! может тогда кто-нибудь заметит и поможет!!
:)


вашему ребенку сколько? и в каком районе проживаете? в авангарде на конечной знаю двух женщин на дома няньчатся. у обеих 2 ком квартира детей от 6-9 человек.
если что стучитесь в личку могу тел скинуть
  • 0

#3874
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Здравствуйте!
Есть ли кто-то ходящий в садик Умка по Шаляпина? Хотелось бы отзывы узнать.

Мы ходим. ТОлько начали. Очень довольны. До этого сын 2 меяца почти проходил в государственый, сначала вроде ничего, а потом поменялась няня


Большое спасибо за отзыв !!!
уже располагает
а недочеты везде есть :)
главное чтобы они были минимальны :)
  • 0

#3875
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Здравствуйте. Кто может посоветовать хороший детский сад в районе Саина/Толе би. Помогите пожалуйста...Чтобы отдать ребенка, и не переживать весь день за него :)
  • 0

#3876
Ашимовна

Ашимовна
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Могу сказать про 29 садик. На Саина-домостр. У нас в группе есть дети с вашего района. Садик казахский. У нас в группе 3 русских детишек. Зав. строгая , порядок есть, кормят хорошо. Моя доча дома не кушает, говорит : Я в садике кушала. Занятия каждый день, по расписанию. Приходит педиатор на неделе, мед.сестра процедуры проводит. Есть физиолечение.Апайка у нас хорошая, доча ее любит. И вообще, я считаю, что все зависит от людей : родителей и педагогов.В районе наш садик считается образцово-показательным. Чуть ли не каждый месяц проходят какие-то мероприятия районного маштаба.
  • 0

#3877
Ашимовна

Ашимовна
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Забыла сказать, в группе у нас 26 детей.То-есть небольшие. А то я знаю тут садик рядом там детей битком. Зав. за деньги всех берет, дети спят на раскладушках. По крайней мере так было в прошлом году.
  • 0

#3878
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Честно искала, но не нашла
мамочки, может кто скажет что за садик за Силк Веем, находится между Арбатом и Гоголя
номер 96
территория не очень, простенькая.
Роители деток уже забрали и не у кого было спросить отзыв
вообще случайно наткнулись на этот сад
просто очень устраивает его месторасположение
  • 0

#3879
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Честно искала, но не нашла
мамочки, может кто скажет что за садик за Силк Веем, находится между Арбатом и Гоголя
номер 96
территория не очень, простенькая.
Роители деток уже забрали и не у кого было спросить отзыв
вообще случайно наткнулись на этот сад
просто очень устраивает его месторасположение


В отличии от других Детсадов территория там очень даже ничего, и мечтающих попасть в этот сад уймааааааааааааааа)))
Вот заведующая там строгая тетя говорят, если бы мы жили как раньше в том районе,не задумываясь пошла бы в тот сад,нашла бы околотками как туда попасть.... Только вот сейчас нам туда далеко ездить :rolleyes:
  • 0

#3880
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Бетси, а это какой район Медеуский?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.