Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3841
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Девочки, искала по поисковику, но конкретного ответа для себя не нашла! Помогите, плиизз!! У меня племяшки - близнецы, 3,2 года. Хотят их отдать в логопедический садик, так как очень плохо говорят еще! Пожалуйста, скажите, где проходить медкомиссию, какие документы нужны, есть ли ограничения при приеме в сад?

Мамочки! Все еще жду помощи!!!! :rolleyes:
  • 0

#3842
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Вражина,

а вы выбрали сначала садик, а потом вакимат пошли? Или сразу в акимат и там - куда поставят?
  • 0

#3843
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
[quote name='Вражина' date='01.04.2009, 23:53' post='8171924']
[quote name='Lisss' post='8154847' date='31.03.2009, 17:33']
у меня пара вопросиков к знающим мамочкам:
для того чтобы встать на очередь нужна прописка?
встают на очередь в районо по месту проживания?
возможно ли пойти в садик другог района?
[/quote]
сегодня ходила в акимат Медеуского, с собой нужно:
копия свидетельства о рождении, заявление в свободной форме и домовая - оригинал.
встать в садик можно только по месту жительства.

cспасибо за ответы!

[quote name='журналист' post='8176278' date='02.04.2009, 12:25']
Вражина,

а вы выбрали сначала садик, а потом вакимат пошли? Или сразу в акимат и там - куда поставят?
[/quote]
ой, я тоже к этому вопросы присоединяюсь!
  • 0

#3844
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

кстати, кому интересно в садик что на аблай хана и джамбула - "вход" 100К в нац. валюте.

спасибо за инфу, а как - прямо напрямую заведующей что ли? я честно говоря, вообще не умею не то что дават , даже заикаться о взятках/подарках :rolleyes: может кто мастер-класс преподаст???
  • 0

#3845
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


кстати, кому интересно в садик что на аблай хана и джамбула - "вход" 100К в нац. валюте.

спасибо за инфу, а как - прямо напрямую заведующей что ли? я честно говоря, вообще не умею не то что дават , даже заикаться о взятках/подарках :spy: может кто мастер-класс преподаст???


Это не взятка :p
Приходите к заведующей и говорите, очень хочу устроить ребенка в ваш замечательный сад, готова для этого оказать материальную поддержку садику в размере *** денег ( любых), на покупку чего-нить вам нужного.

Да-да, Нет-нет.

В крайнем случае просто откажут.
Хотя я думаю что такое прокатывало года 2 назад, потому что в прошлом году уже не прокатывало, по крайней мере в саду рядом с нами, распределение то все равно не через заведующую идет, вероятно в каких-то садах у завсадами есть связь с кем-то в районо,акимате и тыды и там такое возможно.
Может вам повезет и в вашем именно такая ситуация.
  • 0

#3846
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений


кстати, кому интересно в садик что на аблай хана и джамбула - "вход" 100К в нац. валюте.

спасибо за инфу, а как - прямо напрямую заведующей что ли? я честно говоря, вообще не умею не то что дават , даже заикаться о взятках/подарках :spy: может кто мастер-класс преподаст???

в данном случае это заведующая озвучила сумму.
  • 0

#3847
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

в данном случае это заведующая озвучила сумму.

Это хорошо. А какой это садик? мы просто если поступим туда в школу, надо будет туда переезжать, а садик теперешний получится слишком далеко. вот тогда мне это и пригодится.
  • 0

#3848
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Вражина,

а вы выбрали сначала садик, а потом вакимат пошли? Или сразу в акимат и там - куда поставят?

пришла в акимат. посмотрела список садиков. позвонила мамашкам кто-куда ходит, кто куда встал. узнала о суммах входа в садик. и вписала номер садика в заявление. хочу заметить была в 16 30. очереди не было вообще. просто написала заявление и сразу жа зешла. выдали бумажку. на которой написали: жалпы кезек 7 - вот думаю это значит что мы седьмые на очереди или это номер какой-то очереди и там еще неизвестно какие мы. но в любом случае в понедельник пойду договариваться. потом расскажу. как все прошло. хотелось бы в садик попасть уже через недельку.

садик вы должны выбрать сами. и вписать его в заявление. у нас в акимате тетка сидит мне ничего не ответила и не подсказала. хотя я ее спрашивала.

заявление от меня приняли только одно. я хотела в несколько садиков встать. сказали что нельзя.


в данном случае это заведующая озвучила сумму.

Это хорошо. А какой это садик? мы просто если поступим туда в школу, надо будет туда переезжать, а садик теперешний получится слишком далеко. вот тогда мне это и пригодится.

я не знаю номер садик - на коммуны и джамбула. напротив Алтын Алмы. (это кстати не медеуский район)
заведующую зовут вроде как Сауле Алихановна

Это не взятка :spy:
Приходите к заведующей и говорите, очень хочу устроить ребенка в ваш замечательный сад, готова для этого оказать материальную поддержку садику в размере *** денег ( любых), на покупку чего-нить вам нужного.

в прошолм году знакомые устраивали ребенка в садик - заплатили покупкой горки за 18 000 тенге.

Сообщение отредактировал Вражина: 02.04.2009, 15:34:55

  • 0

#3849
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
спасибо за оперативный ответ ))
  • 0

#3850
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


у меня пара вопросиков к знающим мамочкам:
для того чтобы встать на очередь нужна прописка?
встают на очередь в районо по месту проживания?
возможно ли пойти в садик другог района?


Знаю точно, что в гос. сады прописка обязательна, и на очередь нужно вставать по месту жит-ва желательно пока еще беременна. И за ваши деньги можно ходить в любой садик города.

не болтайте ерундой - прописка не нужна. Даже в гос.садиках. Идете в акимат по месту жительства и там встаете на учет.
К примеру, если я прописана в Талды-Кургане, а проживаю в Алматы, то мне ребенка в Талдык в садик возить?
  • 0

#3851
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
хОрошо сказано, Забава, НО...у меня так и получается, в школе сказали, что нужна ГОРОДская прописка, а не областная! не знаю, что делать...
  • 0

#3852
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Девочки, искала по поисковику, но конкретного ответа для себя не нашла! Помогите, плиизз!! У меня племяшки - близнецы, 3,2 года. Хотят их отдать в логопедический садик, так как очень плохо говорят еще! Пожалуйста, скажите, где проходить медкомиссию, какие документы нужны, есть ли ограничения при приеме в сад?

у коллеги сына отдвали в такой садик. медкомиссию проходили в своей поликлинике. говорите что нужно в садик сдать анализы. вам дают книжку здоровья и вперед по всем врачам, что там указаны. Но в сам садик попасть было сложно. Еле договорились.

как вариант, есть частный садик на курмангазы и кунаева, во дворах. маленьких, но там есть логопеды. мы туда ходим как в воскресный садик. платим 8К за 4 субботы с 9 до 12. педагоги просто супер! плата за пятидневку 35-37 к в месяц. но сразу скажу, что мне не нравится: маленькая территория для прогулок (у них там всего 3 группы. 2 обычные и одна для детей, нуждающихся в особенном уходе) и у них нет своей кухни. обеды там привозят.

и насколько я знаю, они от этого частного садика будут открывать большой в Роще что вниз по Сейфулина. цену пока не озвучивают. но активно сейчас всех туда приглашают. в субботу пойдем в садик, попрошу контакты, может кому пригодятся.
  • 0

#3853
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и насколько я знаю, они от этого частного садика будут открывать большой в Роще что вниз по Сейфулина. цену пока не озвучивают. но активно сейчас всех туда приглашают. в субботу пойдем в садик, попрошу контакты, может кому пригодятся.

Вик, напиши контакты, заинтересовало.

хОрошо сказано, Забава, НО...у меня так и получается, в школе сказали, что нужна ГОРОДская прописка, а не областная! не знаю, что делать...

уже обсуждали же, по месту жительства.
  • 0

#3854
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Вражина, вот с этой бумажкой от акимата вы теперь в сад тот пойдете? она какая-то официальная? с печятями, на бланке?

Сообщение отредактировал Эмо: 02.04.2009, 16:31:29

  • 0

#3855
damayanti

damayanti
  • Гость
  • 39 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как попасть в детсад Березка?
Слышала, что нужна подпись из ХОЗУ?
Ищу ходы-выходы!!!
  • 0

#3856
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
девочки привет! скажите, есть отзывы о садике Теремок, и Слоники (кот. по дороке на Кок-Тобе), и еще есть садик по луганского 200м от сатпаева, кто то ходит туда??
спасибо!
  • 0

#3857
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
damayanti, почитайте тему, на предыдущих страницах все расписано по шагам!
  • 0

#3858
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Вражина,Забава, ЛизаМария , спасибо за ответ! пойду в акимат тогда...а там посмотрим
  • 0

#3859
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Нас вчера огорошили, хоть и было 1 апреля, похоже это не розыгрыш. Наш садик, возможно, закроют на капремонт. Срочно ищем другие варианты, заведующая вроде не прочь помочь. Некоторые говорят, что это ее обязанность пристроить ВСЕХ детей и ВСЕХ своих работников. Капремонт будет длиться от 4 до 6 месяцев. Никто с этим не сталкивался? Куда девают детей на время ремонта? Жалко очень, сына с радостью ходил, воспиталки хорошие как раз подобрались.

Когда моя старшая ходила в гос.садик, то к нам переводили деток из закрывшегося садика. Это была полная полундра! Они ели, играли и спали друг на друге. 53 человека в группе было, а группа была рассчитана на 20 детей.
  • 0

#3860
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

девочки привет! скажите, есть отзывы о садике Теремок, и Слоники (кот. по дороке на Кок-Тобе), и еще есть садик по луганского 200м от сатпаева, кто то ходит туда??
спасибо!


Меня тоже интересуют данные садики, может кто поможет ? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.