Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3821
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
zloi doktor, спасибо вашей жене за подробное описание. А я как раз решила на нем остановится в выборе :-) хорошо, что прочитала. Просто в растерянности, половина садиков нашего района берут с 3-х лет, многие просто трубки не берут, некоторые только казахские. А время идет... :laugh:
Отдаем документы на очередь в 279 садик, Хаджи Мукана - Ленина. Либо, как резервный 206. А к 2-м годам видно будет, может частный какой подберем.

Сообщение отредактировал Роса: 01.04.2009, 10:21:20

  • 0

#3822
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

zloi doktor, спасибо вашей жене за подробное описание. А я как раз решила на нем остановится в выборе :-) хорошо, что прочитала. Просто в растерянности, половина садиков нашего района берут с 3-х лет, многие просто трубки не берут, некоторые только казахские. А время идет... :laugh:

как нам сказала зав, у них как раз тот садик, куда берут с 2х лет. нам в субботу как раз исполняется 2, в акимате сказали, что в этом году подходит наша очередь. но у зав свои списки, и мы там не числимся :laugh: так что придется еще дополнительно все уточнять и, видимо не только уточнять :D

Сообщение отредактировал Настик: 01.04.2009, 10:24:46

  • 0

#3823
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Настик, моя соседка туда водит свою дочу. Они просто подошли к заведующей, заплатили, и были в садике, минуя акимат. Это было в прошлом году, весной.
  • 0

#3824
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
и, насколько я поняла, первые года 2 "воспитание" ведется только на казахском языке, а потом уже в старших можно будет перейти на русский язык, хотя многие остаются и прекрасно владеют казахским. нам-то в принципе даже лучше, мы все равно хотели свою отдавать в казахскую группу.
  • 0

#3825
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Да, у Малики в группе все подружки - Юли и Оли, а друзья Леша и Дима :-)
  • 0

#3826
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Настик, моя соседка туда водит свою дочу. Они просто подошли к заведующей, заплатили, и были в садике, минуя акимат. Это было в прошлом году, весной.

и как ей, нравится? а сколько заплатили, если на секрет? я же говорю, первое впечатление может быть и обманчивым, вернее, я на это очень надеюсь, т.к. у нас нет других вариантов :-)
  • 0

#3827
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Ей очень нравится, буквально через 2 месяца выучила гимн, море стихов и песен. В садик с удовольствием, вот только раз в месяц болеет сильно, но это может слабенький организм, а не садик виноват. Заплатили 12 000.
  • 0

#3828
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
ну слава Богу! а то я вчера всю ночь не спала, переживала, куда я свою кроху отдаю :-) еще меня интересует: моя-то по-русски еще плохо говорит, не выйдет ли так, что потом ни по-русски, ни по-казахски не будет разговаривать и не придется ли потом обращаться к логопеду? извиняюсь, что не в тему, но этот вопрос меня тоже очень беспокоит. увидела как-то по телевизору, что до 5 лет детям нежелательно изучать другие языки. но с другой стороны не раз сталкивалась со взрослыми людьми славянской принадлежности, которые великолепно владели казахским, и именно потому, что посещали казахский дет.сад. еще раз извиняюсь, что не в тему, просто спросить не у кого, знакомые детки постарше посещают русскую группу, или сидят с нянями :laugh:
  • 0

#3829
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ну слава Богу! а то я вчера всю ночь не спала, переживала, куда я свою кроху отдаю :smoke: еще меня интересует: моя-то по-русски еще плохо говорит, не выйдет ли так, что потом ни по-русски, ни по-казахски не будет разговаривать и не придется ли потом обращаться к логопеду? извиняюсь, что не в тему, но этот вопрос меня тоже очень беспокоит. увидела как-то по телевизору, что до 5 лет детям нежелательно изучать другие языки. но с другой стороны не раз сталкивалась со взрослыми людьми славянской принадлежности, которые великолепно владели казахским, и именно потому, что посещали казахский дет.сад. еще раз извиняюсь, что не в тему, просто спросить не у кого, знакомые детки постарше посещают русскую группу, или сидят с нянями :D


Люди славянской внешности и прекрасно владеющие казахским - это татары ))))
Если вы хотите чтобы ребенок все таки хорошо владел языком, то тогда надо будет и в каз школу отдавать, язык без постоянного общения пропадает, дома же вы не сможете поддерживать языковое общение?
Я говорю на примере, 2 племянника ходили в каз.садики, тоже родители думали что будут владеть языком, как бы не так ,потом дети пошли в русские школы и вузы, оба язык забыли уже в школе. Так что решайте с дальнейшим развитием сразу. Иначе какой смысл? :lol:
  • 0

#3830
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Подскажите, пожалуйста, есть ли частные детские сады с порядочными, добрыми педагогами и хорошим питанием в Алматы в районе микров? Сыну 1,6, отдавать планируем в 1,8.. Буду очень признательна!
  • 0

#3831
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если вы хотите чтобы ребенок все таки хорошо владел языком, то тогда надо будет и в каз школу отдавать, язык без постоянного общения пропадает, дома же вы не сможете поддерживать языковое общение?

На примере родни, бабушка - дедушка говорили в основном на немецком, дети тоже на немецком, пошли в ссадик - еще говорили на немецком, пошли в школу - было сложно, обучение на русском, но со временем получилось что стали говорить и понимать русский, а немецкий как то забылся, по крайней мере они его понимали, но отвечали по русски.
  • 0

#3832
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


Нет, не Бахусовский. Туда мы точно не пойдем :smoke:


Я сегодня заходила в тот самый от Бахуса, внешне мне понравилось, вроде ремонт был и чистенько так. Мож там с персоналом что-то не так? Если не сложно, то поподробней :lol:

Именно,с персоналом. Я уже тут отписывалась как-то, у наших друзей дочка туда ходила. Они ее забрали, т.к. воспетка била девочку :D
  • 0

#3833
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Здравствуйте!
Есть ли кто-то ходящий в садик Умка по Шаляпина? Хотелось бы отзывы узнать.
  • 0

#3834
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Мамочки всем привет, могу дать очень важный совет для устройства в детский садик - даже часный, ОТПРАВЛЯЙТЕ УСТРАИВАТЬ ВАШИХ ДЕТОХ ИХ ПАП ИЛИ КОГО-НИБУДЬ МУЖСКОГО ПОЛА, это 50% на путь к успеху. Все мы женщины, а вредные заведующие - это особая категория!



это точно! :(
  • 0

#3835
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Вы говорите истину!!!!!
Знаю 2 мам устраивающих своих деток в садик, даже говорить не хотели!
Следом пошли папы. Дети уже год как в саду!
В чем секрет, так и непоняла!?
  • 0

#3836
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Бетси, спасибо большое за совет, будем думать :(
  • 0

#3837
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Девушки, а у кого детки ходят в сады Ауэзовского района?
в частности, 8 мкр, 5 мкр, 2 мкр.?
номера не знаю, к сожалению.

моя племянница ходила в дет сад. в 5 мкр. (номер 154, по-моему)
ужасный коллектив овспитателей, такие позорные утренники у них были, ничему нормально не научили.

(что-то я припозднилась с очередью. моей уже 7 мес., если встать, то наверное, к 5-ти годам дойдет очередь :(

Сообщение отредактировал Bulut: 01.04.2009, 23:02:18

  • 0

#3838
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

у меня пара вопросиков к знающим мамочкам:
для того чтобы встать на очередь нужна прописка?
встают на очередь в районо по месту проживания?
возможно ли пойти в садик другог района?

сегодня ходила в акимат Медеуского, с собой нужно:
копия свидетельства о рождении, заявление в свободной форме и домовая - оригинал.
встать в садик можно только по месту жительства.

встали в 125 садик. там вроде воспитатели хорошие. соседи водят туда дочь с 2,3. прошел почти год. очень довольны. в плане воспитания занятий с детьми - претензий нет. с их слов один минус: в 17 30 ребенок один в группе. всех рано забирают.

сыну 2,8. буду пытаться попасть туда с мая. сын требует общества :spy:

кстати, кому интересно в садик что на аблай хана и джамбула - "вход" 100К в нац. валюте.


Вы говорите истину!!!!!
Знаю 2 мам устраивающих своих деток в садик, даже говорить не хотели!

а как быть мамом, кто без пап растит? соседа чтоли отправить? :rolleyes:
  • 0

#3839
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Нас вчера огорошили, хоть и было 1 апреля, похоже это не розыгрыш. Наш садик, возможно, закроют на капремонт. Срочно ищем другие варианты, заведующая вроде не прочь помочь. Некоторые говорят, что это ее обязанность пристроить ВСЕХ детей и ВСЕХ своих работников. Капремонт будет длиться от 4 до 6 месяцев. Никто с этим не сталкивался? Куда девают детей на время ремонта? Жалко очень, сына с радостью ходил, воспиталки хорошие как раз подобрались.
  • 0

#3840
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
кто нибудь ходит в садик на Аль Фараби - Шашкина, № 112? можете рассказать о нём немного. мы просто там в очереди стоим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.