Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3801
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений




Еще ,девочки кто стоит в Алмалинском районе в госсад на очередь в малышковую группу, это по моему 14,19 и 75 садики, давайте тоже не теряться...


А где находятся эти садики? Мы как раз переезжаем из Бостандыкского района в Алмалинский, и я понятия не имею, какие в этом районе хороше сады :eek:

Светик кажись возле нас.
№14 ясли-сад- Родостовца-Виноградова (завед-щая дюже противная, к ней подход явно особый нужен. там одна мамочка что-то рявкнула, и что там началось......лучше б молчала)

девочки, подскажите адреса 19, 75, пожалуйста, мне очень срочно надо :-)

Кстати кто-то оставлял отзывы о саде на Шевченко-Ауэзова. Лично мы туда больше ни ногой. Я туда зашла сегодня: сырыми коврами воняет, воспиталки вообще не понравились (грубые с детьми, причем обе), территория затемненная, солнце в одной части сада вообще не проникает сквозь деревья)

Какие сады есть еще в квадрате Абая- Гагарина-Толе Би-Ауэзова???
у нас очередь 671, нам 2.4, на очередь вставали еще в полгода

Сообщение отредактировал hanna: 31.03.2009, 11:58:00

  • 0

#3802
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

девочки, наличие телека в кенесе - не обязон и зависит от группы - нам просто, видимо, "повезло".. детки нормальные действительно никокого отношения к особенным не имеют - не пересекаются ни на улице, ни на занятиях.


Как это не имеют?
Когда записывались, нам четко разьяснили что это не просто группа,а группа интеграции, то есть в каждой группе будут особенные детки, это у них своего рода терапия наверное. Поэтому сказали подумать,потому что многие думают ,что это просто обычный частный сад.

Чего-то Вас столкьо туда ходит, и каждый разное инфо выдает :-)
  • 0

#3803
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений





Еще ,девочки кто стоит в Алмалинском районе в госсад на очередь в малышковую группу, это по моему 14,19 и 75 садики, давайте тоже не теряться...


А где находятся эти садики? Мы как раз переезжаем из Бостандыкского района в Алмалинский, и я понятия не имею, какие в этом районе хороше сады :eek:

Светик кажись возле нас.

Ань, уже не возле нас. :-/ А вы в какой садик собрались? Я так поняла по твоим постам, что вы уже определились.
Девочки, кто-нибудь может отозваться о садике на Виноградова, напротив "Пирамиды"? Нам его вроде рекомендовали :-)
  • 0

#3804
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, кто ходит в садики 40, 125, 204 и 207 - это медеуский район. Выбираю садик. Подскажите, какие условия, соклько человек в группах, плюсы и минусы. Очень надо, уже документы хочется сдать и встать в очередь. :-)

адреса скажите, есть ли среди них на Мендыкулова? живем рядом, может что и подскажем... :eek:
  • 0

#3805
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девочки, кто-нибудь может отозваться о садике на Виноградова, напротив "Пирамиды"? Нам его вроде рекомендовали :-)


Это Бахусовский частный?

потому что госсадов там вроде нет.

Если от Бахуса, то про него много писали тут, по поиску можно найти, мы сами его смотрели, территория год назад была " лысая" здание угрюмое и темное, внутри не была ничего сказать не могу.
  • 0

#3806
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Нет, не Бахусовский. Туда мы точно не пойдем :-)
  • 0

#3807
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Нет, не Бахусовский. Туда мы точно не пойдем :shy:


а где там садик? нам тоже не сильно далеко было бы.... постою послушаю....
  • 0

#3808
Лолита Набокова

Лолита Набокова
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Здравствуйте, скоро планиреум в садик! Есть какие рекомендации по хорошим дет.садам в районе Алмагуля :shy: Спасибочки

#3809
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
у меня пара вопросиков к знающим мамочкам:
для того чтобы встать на очередь нужна прописка?
встают на очередь в районо по месту проживания?
возможно ли пойти в садик другог района?
  • 0

#3810
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Мамочки всем привет, могу дать очень важный совет для устройства в детский садик - даже часный, ОТПРАВЛЯЙТЕ УСТРАИВАТЬ ВАШИХ ДЕТОХ ИХ ПАП ИЛИ КОГО-НИБУДЬ МУЖСКОГО ПОЛА, это 50% на путь к успеху. Все мы женщины, а вредные заведующие - это особая категория!
  • 0

#3811
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Egoramama, большое спасибо!

Вашего Егора в саду сразу узнала :-) на машинке гонял :laugh: !

Сообщение отредактировал Tosik: 31.03.2009, 21:10:55

  • 0

#3812
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
никто на мои впросы не отвечает :-) неужели не знаете ответы?
  • 0

#3813
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тосик, а ваш кто? :-)
  • 0

#3814
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Девочки, кто ходит в садики 40, 125, 204 и 207 - это медеуский район. Выбираю садик. Подскажите, какие условия, соклько человек в группах, плюсы и минусы. Очень надо, уже документы хочется сдать и встать в очередь. :-)

Приветик! мы еще не ходим, но как раз сегодня ездили смотреть 125 садик, поэтому делюсь впечатлениями, пока еще свежи в памяти :p во-первых, насчет подъезда к детсаду: садик находится по адресу Армянская, 7, на машине туда можно попасть, сразу оговорюсь, у нас получилось найти место назначения не с первого раза, а вот, ежели ехать на автобусе (сверху), то очень неудобно, т.к. остановка находится до развязки, потом надо пелять через заправку, за коттеджи. несмотря на то, что садик вроде в крутом районе, мусора вокруг валом, в т.ч. частично и внутри самой территории. на самой территории располагается 2 игровые площадки (детей по очереди, что ли, водят гулять?), да и игровыми их можно назвать с большой натяжкой:на каждой по фанерной беседке, видимо, еще с советских времен, железные древние горки, да пара песочниц (как пояснила заведующая, их сделали в прошлом году родители). плюс ко всему этому убожеству заасфальтированная площадка не понятно для чего, и такие же дорожки вокруг. мой детеныш, пока папа был на беседе у зав, за какие-то 15 минут, под моим присмотром, чуть лоб не расшиб на одной из таких дорожек. Само здание очень маленькое, даже не представляю, как там можно разместить 350 детей одновременно :D внутри вроде очень даже чистенько, ковровые дорожки, информационные плакаты, фотки с детишками. заглядывала в группу... мне показалось что помещение для 25 детишек маловато. кроватки стоят вдоль окон (которые, правда, пластиковые). за все это "великолепие" надо платить по 17,5 тысяч в месяц, т.к., со слов заведующей, от государства они не получают ни копейки, и родители оплачивают все, начиная от ком.услуг и заканчивая зарплатой сотрудникам. по нашим подсчетам, это получается нехилые 5 лимонов в месяц :laugh: хотя конечно видно, что немного денег на благоустройство выделяется с этих денежек (мне понравились занавески, да и ремонт не евро конечно, но чистенько). но мне вот не понятно, на фига заведующей в кабинете компьютер, причем не плохонький, старенький, а очень даже солидный. деньги за сад выплачиваются независимо от того, посещает его ребенок или нет (даже в случае болезни), только летом выделяется 2 месяца каникул, т.е. можно поехать с ребенком куда-нибудь и за сад не платить. ну и плюс дополнительные сборы на праздники и подарки к этим праздникам (не для детей, ессно :p
в общем, я совсем не в восторге :laugh: что делать не знаю... и мне интересно, в других садах такая же ситуация? может, я просто излишне требовательна?

я случайно написала со страницы мужа ;)

Сообщение отредактировал zloi doktor: 31.03.2009, 21:59:40

  • 0

#3815
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Мы ходим в обычный гос. садик. У нас все пока сносно. Оплата за садик 18.000. Отдельных поборов пока не берут. Более того регулярно докупаются новые игрушки и другой инвентарь. Даже если ребенок что-то разбил или испортил, то денег не требуют. Если ребенок болеет, делают перерасчет. Так что, я думаю, что вы не требовательны. В нормальных садах, условия, про которые вы пишете должны быть выполнены.
  • 0

#3816
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Кто ходит в садик на Тимирязева - Маркова номер не знаю, отпишитесь пож-та.
  • 0

#3817
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Я видела там по Базаова, ниже Шевченко пару садов, но нужны ведь отзывы.

вот с этого места, Светик, поподробнее.
я такая паникерша, думаю, что если нам не светят близлежащие гос.сады-придется в Березку или Болашак, кои очень не близки от дома, елы-палы.
я к вам со своими тараканами, девочки, если есть возможность хотя бы на 2 месяца устроить ребенка в хозушный сад-не упускайте возможности, тк после них вы устроитесь в любой другой.
  • 0

#3818
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Здравствуйте, скоро планиреум в садик! Есть какие рекомендации по хорошим дет.садам в районе Алмагуля :laugh: Спасибочки


боюсь про наш сад писать :laugh: , так как у нас в группе и уже 30 человек вместо обещанных 25. много хвалила :-)
в алмагуле есть хороший казахский сад 92, очень благоустроенный. Наш сад 82 - это сад возвращенец, то есть его относительно недавно вернули и поэтому территория и оснащение сада оставляет желать лучшего. Но в принципе все кроме территории вполне. Главное персонал, наш мне нравится, про других не владею инфо.
  • 0

#3819
SAYLA

SAYLA
  • Гость
  • 27 сообщений

Нет, не Бахусовский. Туда мы точно не пойдем :-)


Я сегодня заходила в тот самый от Бахуса, внешне мне понравилось, вроде ремонт был и чистенько так. Мож там с персоналом что-то не так? Если не сложно, то поподробней :laugh:
  • 0

#3820
SAYLA

SAYLA
  • Гость
  • 27 сообщений

у меня пара вопросиков к знающим мамочкам:
для того чтобы встать на очередь нужна прописка?
встают на очередь в районо по месту проживания?
возможно ли пойти в садик другог района?


Знаю точно, что в гос. сады прописка обязательна, и на очередь нужно вставать по месту жит-ва желательно пока еще беременна. И за ваши деньги можно ходить в любой садик города.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.