Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3781
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Бетси, а меня вот такие посты абсолютно не трогают)))Предпочитаю слышать отзывы тех, кто РЕАЛЬНО туда ходит, а первое впечатление бывает ошибочным, с тем учетом, что в Кенесе я уже была и мне ВНУТРИ понравилось, в общем жду Ваших отзывов и сама туда как-нибудь на неделе следующей заеду - гляну, как детки гуляют.
  • 0

#3782
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Девочки, искала по поисковику, но конкретного ответа для себя не нашла! Помогите, плиизз!! У меня племяшки - близнецы, 3,2 года. Хотят их отдать в логопедический садик, так как очень плохо говорят еще! Пожалуйста, скажите, где проходить медкомиссию, какие документы нужны, есть ли ограничения при приеме в сад?

Сообщение отредактировал felicity: 30.03.2009, 17:14:24

  • 0

#3783
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, ну вот сегодня мы гуляли в другую сторону :D мимо кенеса не ходили, но я регулярно вижу группы как особенных деток (у них огороженная территория, они никак не соприкасаются с обычными группами), так и обычных деток.
малышей не вижу, они за садом, туда мы не загуливаем, а на входе гуляют группы постарше.
там есть и горки, и беседки, и скамейки... чего жути то нагоняете.
после зимы правда пока грустновато, но к лету они и цветочки вот высадили.

Бетси, сходи сама, может, тебе правда сразу резко не понравится. только солнечный день выбери :spy: дабы представить летнюю обстановку.
  • 0

#3784
*ДЕВА*

*ДЕВА*
  • Гость
  • 17 сообщений
Кто может что сказать про садики "Голубой парус". Их несколько по городу, наверника отличаются друг от друга. Много ли человек в группе?
  • 0

#3785
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Слышала что устроить ребенка в садик, нужно в какую-то очередь записываться.
Не подскажите, кто прошел эту процедуру, где записываться и какие нужны документы?
  • 0

#3786
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Кто может что сказать про садики "Голубой парус". Их несколько по городу, наверника отличаются друг от друга. Много ли человек в группе?


Голубой парус на гете который, мы туда ходим.в группе 8 -10 человек.
  • 0

#3787
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Бубенчик, имейте совесть. Вам лень тему читать, а тем, кто уже писал об этом - не лень в сотый раз писать. Читайте тему!
  • 0

#3788
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

lisa-alisa, в гос.сады встают на очередь в Акимате по району.

в 131 гос садике висит объявление "на очередь вставать в Цоне", поэтому и вопросы, а про акимат первый раз слышу...
  • 0

#3789
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ладно Девы,съезжу ,погляжу, отпишусь...
А то уже полный раздрай в голове :spy:
  • 0

#3790
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
lisa-alisa, я записалась на очередь в гос. сад № 72 прошлым летом в Бостандыкском Акимате, возможно с того времени что-что изменилось, я честно говоря и про ЦОН слышу в первый раз)))
  • 0

#3791
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


lisa-alisa, в гос.сады встают на очередь в Акимате по району.

в 131 гос садике висит объявление "на очередь вставать в Цоне", поэтому и вопросы, а про акимат первый раз слышу...


а в ЦОНе мне сказали, что такой услуги у них не было и нет.
  • 0

#3792
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Ладно Девы,съезжу ,погляжу, отпишусь...
А то уже полный раздрай в голове :D


конечно, чем сем раз услышать, лучше один раз увидеть. :spy:
мы там были в декабре.
  • 0

#3793
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Девочки, искала отзывы о казахской ясельной группе в Кулагере (Хозушный садик в Баганашиле) - ничего не нашла. Может есть, кто туда ходит - пожалуйста, поделитесь отзывами. Очень нужно!
Мы не можем определится в казахскую или русскую группу идти, изначально хотели в казахскую, но... Посмотрели обе группы, познакомились с воспитателями. В казахской - детишек поменьше, но обстановка "бедновата" и игрушек практически нет, да и скучно там показалось. А в русской группе, конечно, детей побольше, но и игрушек море и так весело! Заведующая говорит, что программа одинаковая и в казахской так же весело.
Надо уже решать, а я вся в сомнениях. Буду очень благодарна любому отзыву.

Сообщение отредактировал Tosik: 31.03.2009, 00:01:39

  • 0

#3794
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
привет всем! кто-нить знает о №14; №74 садах? может есть кто водит деток в эти сады? отпишитесь, прошу :-)
  • 0

#3795
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тосик, в казахской просто еще мало народа, ее вроде только отделили от русской, потом наберется думаю. А в русской после окончания ремонта тоже будут изменения, ее разделят на две. Так что решать вам. Да я думаю, если и пойдете в русскую, всегда можно будет договориться и перевестись :-)
  • 0

#3796
*ДЕВА*

*ДЕВА*
  • Гость
  • 17 сообщений


Кто может что сказать про садики "Голубой парус". Их несколько по городу, наверника отличаются друг от друга. Много ли человек в группе?


Голубой парус на гете который, мы туда ходим.в группе 8 -10 человек.

AQua а гете и какая еще? Какие там воспитательницы?
  • 0

#3797
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Девочки, кто ходит в садики 40, 125, 204 и 207 - это медеуский район. Выбираю садик. Подскажите, какие условия, соклько человек в группах, плюсы и минусы. Очень надо, уже документы хочется сдать и встать в очередь. :-)
  • 0

#3798
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Девочки, подскажите плиз какой нибудь хороший садик,
в р-не Ауэзовском, в пределах Шаляпина-Правды-Абая.
Слышала в 8-ом мкр. во дворах есть хороший гос. садик, может кто знает номер и есть ли мнение о нем?

неплохой садик за Айдосом (номер, к сожалению не помню). Мы ходим за Ровд, на Шаляпина Берегового. Есть садик около детсткой полликлиники, но туда - не советую..
  • 0

#3799
таёша

таёша
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
девочки, наличие телека в кенесе - не обязон и зависит от группы - нам просто, видимо, "повезло".. детки нормальные действительно никокого отношения к особенным не имеют - не пересекаются ни на улице, ни на занятиях. Атмосфера, в группе зависит от воспитателя и его желания с детками работать. На улице они обычно чем-нибудь заняты - поверьте, никто не скучет - кто в песочке, кто на велосипеде, кто в куклы. просто конкретно наша группа удачно попала под смену воспитателей и проибретение телека. кстати, для тех, кто ищет сад в Бостандыкском районе - после ремонта открылся 72-ой - государственный, ничего особенного, но пока после ремонта чистенький и в группах пока по 15-17 человек ( ремонт длился почти год и мамочки поустраивали своих деток кого куда) правда персонал неахти - все старые воспиталки нашли за год ремонта новое место работы, а новые, говорят, совсем молоденькие.
  • 0

#3800
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

привет всем! кто-нить знает о №14; №74 садах? может есть кто водит деток в эти сады? отпишитесь, прошу :eek:


Я бы тоже послушала про 14 сад, поскольку в госочереди скорее всего туда попадем по микроучастку...

Девочки у кого отметка в св о рождении поделитесь цыферками, а то тут кто-то помниться писал что тысячакакая то очередь :-)
Или скорее те которые в прошлом году пошли в сад, с какой цыфрой туда реально попасть за год?
и ещё что значат цыфры через дробь? например 71/2 ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.