Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3761
icelady

icelady
  • Гость
  • 49 сообщений
Уважаемые форумчанки, прочитала данную тему (вроде как внимательно), но не нашла информации про садик №88, который находится на Джандосова - Клочкова. Если у кого ребеныш ходит туда, напишите, пожалуйста, что там да как. А то про садики в нашем районе написано только про Кенес и про Гала Азель ЛТД.
Заранее благодарю :D
  • 0

#3762
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Еще ,девочки кто стоит в Алмалинском районе в госсад на очередь в малышковую группу, это по моему 14,19 и 75 садики, давайте тоже не теряться...


А где находятся эти садики? Мы как раз переезжаем из Бостандыкского района в Алмалинский, и я понятия не имею, какие в этом районе хороше сады :(
  • 0

#3763
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
где сейчас встают на очередь в садик, в Районо или в Цоне?
  • 0

#3764
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
lisa-alisa, в гос.сады встают на очередь в Акимате по району.
  • 0

#3765
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
А как это делается? Какие документы?
  • 0

#3766
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
не ленимся читать тему и уважаем соучастников, которые писали об этом многократно!
  • 0

#3767
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
попросили принести справки из поликлиники (мне муж так сказал, а что толком не знает), вот и думаю, что туда всю карточку тащить? (мы просто идем знакомиться с заведующей!). подскажите девы, что вы брали на встречу с заведующей?
На очень нужно попасть в сад, мне пора работать (крик души), а я все переживаю, возьмут ли нас хоть в один сад, куда мы хотим попасть :( . Подскажите, как заведующ. можно корректно намекнуть на откат?

Сообщение отредактировал hanna: 29.03.2009, 23:09:06

  • 0

#3768
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Бетси, ну я прямо оч удивлена. ты туда так рвешьси, а ни разу туда еще не заходила :(

вот лично для меня показатель - это отзывы бабушек-мам, которые деток из этого сада забирают. мы часто гуляем в соседних дворах, когда до парка переть лень. так вот туда деток из Аксая возят некоторые, только потому что старший туда отходил и все нравилось.

пони и барашка мы с сыном кормим постоянно листиками, бананами, ребенок в восторге. животных держат специально для терапии для особенных деток.

территория не такая уж и мрачная, и детки там вовсе не скучают. уже сейчас днем слышу у себя на кухне, как горланят и носятся по территории. внутри тоже не все так печально, может, просто у всех разные требования к внешнему виду...
  • 0

#3769
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я никогда не страдала особой понтовитостью или еще чем либо, но считаю что ничего преступного нет в том чтобы ожидать наличия в садике катательно-лазательных сооружений. В конце концов это их специализация - маленькие дети. Это все равно что я бы пришла устраивать ребенка в школу и не увидела там парт, и вот меня бы закидали помидорами, типа надо же какие высокие требования.

Что касается Асель Азет, у меня племяшка туда ходит, платят родители 60тыс. питание там не на высоте, мебель старинная, разваливается если родители хотят присесть. И самое главное за 2 года что племяшку туда водят она ни разу не изъявила желания туда идти. Болеет постоянно, но думаю, что это не столько вина воспеток, а такой внутренний протест ребенка, что лучше заболеть и тогда оставят дома. Так что цена садика далеко не показатель.
  • 0

#3770
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Бетси, не все так плохо. Территория пустая зимой. Весной выносят качели, велосипеды. Кстати, территория, где гуляют 2 младшие группы, находятся с обратной стороны, т.е. за садом. Само здание старое, может и мрачновато. Но в группе мне понравилось. Игрушек хороших много, мебель не плохая. Живой уголок есть. У меня сын оттуда уходить не хотел, когда мы знакомиться ходили :(


Совершенно верно, сейчас чуток подсохнет и уже не будет вид такой мрачный, появятся велосипеды, самокаты, ролики, зимой санки были, наблюдала такую картину: привязанные друг к дружке санки (паровозик такой не слабый), орущая ребятня в этом паровозике и воспитатель, с улыбкой изображающий лошадку в этой повозке)))
а летом на территории устраивают состязания, конкурсы, казаки-разбойники, кованы-закованы, детские спектакли, день Нептуна и много чего интересного....(наверное отсутствие качелей здесь только на руку, есть где разбежаться)))

Предлагаю прогуляться туда часиков так в пять вечера, когда весь Кенес на улице, вряд ли вам территория угрюмой покажется :spy: )))
В теплую погоду по утрам на улице проводят зарядку/разминку, подходишь к садику, слышишь детские голоса, радостный смех, "Крылатые качели" из динамиков, и настроение поднимается не только у ребятни, но и у родителей спешащих на работу, уверенных, в том, что их детки в добрых, надежных руках :)
  • 1

#3771
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Здравствуйте уважаемые родители!
Доче 3 месяца, хотим записаться в детсад и года в 2 отдать. Подскажите в бостандыкском районе (Фурманова-Розыбакиева-Тимирязева-Толеби) нормальный детсад, но и без лишних понтов и еще желательно в казахскую группу. В акимат пойдем как с садиком определимся.

ЗЫ порекомендовали на Абая Сейфулина, Болашак что ли? ....

Сообщение отредактировал Ыхтиандр: 30.03.2009, 09:28:32

  • 0

#3772
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

попросили принести справки из поликлиники (мне муж так сказал, а что толком не знает), вот и думаю, что туда всю карточку тащить? (мы просто идем знакомиться с заведующей!). подскажите девы, что вы брали на встречу с заведующей?
На очень нужно попасть в сад, мне пора работать (крик души), а я все переживаю, возьмут ли нас хоть в один сад, куда мы хотим попасть :spy: . Подскажите, как заведующ. можно корректно намекнуть на откат?

на встречу с заведующей не носили ничего...есил вы уже начинаете ходить, то иди в темку про паспорт здоровья, я там на последней стр все-все написала, какие формы нужны
заведующей можно сказать, что садик хорош, но может нужно что-то купить... :(

ЗЫ порекомендовали на Абая Сейфулина, Болашак что ли? ....

хороший сад, есть казгруппа, но очередь с акимата там не канает :)
  • 0

#3773
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Уважаемые форумчанки, прочитала данную тему (вроде как внимательно), но не нашла информации про садик №88, который находится на Джандосова - Клочкова. Если у кого ребеныш ходит туда, напишите, пожалуйста, что там да как. А то про садики в нашем районе написано только про Кенес и про Гала Азель ЛТД.
Заранее благодарю :(


2 года назад мы туда встали на очередь и рассматривали данный сад как один их вариантов куда пойдем.
Но в итоге решили идти в ASET-E, он ближе к нам.
А так чисто внешне сад 88й 2 года назад был очень даже ничего.
  • 0

#3774
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Спасибо Лена за ответ. В том-то и дело, что ей не паспорт здоровья нужен, ладно, пойду сперва без справок-познакомлюсь, а там посмотрим))
  • 0

#3775
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
подскажите где этот Кенес находится?
случайно не в квадрате ул.Абая-Шевченко-Жарокова-Гагарина? были там в одном садике, название не помню, обошли територию - такое ощущение что первые этажи сдают под жилье, ни одной бесетки, не говоря о горках и прочее, получается зимой детей вообще не выводят гулять, потому что, никаких следов прогулки не видели. перед гл.входом запах навоза, лающая собака. поднялись на 2 этаж, нам объяснили что садик предназначен для особенных детей. но они ведь тоже должны выходить на прогулку. и нам сказали есть группа обычных детей, получается и их тоже не выводят?
  • 0

#3776
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
У меня тут такой вопрос: заведущая гос. садиков всегда на месте, или надо сто раз прийдти, что бы ее застать? И когда лучше приходить утром, вечером? :laugh:
  • 0

#3777
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

У меня тут такой вопрос: заведущая гос. садиков всегда на месте, или надо сто раз прийдти, что бы ее застать? И когда лучше приходить утром, вечером? :laugh:

лучше утром :weep:
  • 0

#3778
Шамаханская

Шамаханская
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте, девочки! Меня зовут Татьяна :laugh:
MODERATORIAL [Egoramama]
Ваши благие помыслы, Татьяна, зовутся рекламой, а потому - плюс, пункт 2.2.4.

Сообщение отредактировал Egoramama: 30.03.2009, 15:49:28

  • 0

#3779
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

подскажите где этот Кенес находится?
случайно не в квадрате ул.Абая-Шевченко-Жарокова-Гагарина? были там в одном садике, название не помню, обошли територию - такое ощущение что первые этажи сдают под жилье, ни одной бесетки, не говоря о горках и прочее, получается зимой детей вообще не выводят гулять, потому что, никаких следов прогулки не видели. перед гл.входом запах навоза, лающая собака. поднялись на 2 этаж, нам объяснили что садик предназначен для особенных детей. но они ведь тоже должны выходить на прогулку. и нам сказали есть группа обычных детей, получается и их тоже не выводят?



:laugh:
Девы вы что меня добить решили совсем???
Решилась я таки, съезжу ближе к выходным и гляну сама, Iren, я не особо рвусь,просто у меня нет альтернативы приличной, 22 сад во дворе "заколдованное место", а так я очень хочу туда :weep:

Девы кто спрашивал про сады Алмалинского района?
Да этот район сейчас просто огромный,половна Жетысуйского туда вошла, так что садов разброс большой, звоните в Районо, а они по микроучастку скажут в какой вам сад идти встать на очередь, все равно очередь потом сдают в районо обратно,и там уже и идет распределение,а вот куда именно самому богу известно.

Кто ходит в 14 сад???? Ну неужто никто? Из госсадов он нам вроде всех ближе,хотя тоже далеко (((
  • 0

#3780
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Девочки, подскажите плиз какой нибудь хороший садик,
в р-не Ауэзовском, в пределах Шаляпина-Правды-Абая.
Слышала в 8-ом мкр. во дворах есть хороший гос. садик, может кто знает номер и есть ли мнение о нем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.