Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3641
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я вот своего хочу с июня отдать, ему как раз 1,10 исполнится в садик на Сатпаева-Луганского. У нас там знакомая работает и садик хвалит. Частный сад, выкупленный, когда-то был госсадик, оплата 25.000 тг. Кормят 5 раз в день, всего четыре группы по 15 детишек.
  • 0

#3642
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Мы с сентября, с самого открытия, ходим в садик №58. Сейчас перевела дочку в группу постарше. Пока очень довольна. Воспитатель в новой группе сказала, что дочь все понимает по-казахски, только отвечает по-русски. Хотя сначала очень переживала по этому поводу, что ей будет тяжело в группе, где будут говорить на непонятном языке.
  • 0

#3643
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Я вот своего хочу с июня отдать, ему как раз 1,10 исполнится в садик на Сатпаева-Луганского. У нас там знакомая работает и садик хвалит. Частный сад, выкупленный, когда-то был госсадик, оплата 25.000 тг. Кормят 5 раз в день, всего четыре группы по 15 детишек.



А можно координаты садика???? Тел. Можнов личку
  • 0

#3644
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


Девочки, посоветуйте хороший садик в районе Шевченко Байзакова. Интересуют, как гос. так и частные сады :dandy:

мы живем на Шевченко-Ауэзова, у нас окна прям во двор гос.садика выходят.. только не знаю казахский или русский он.. помоему казахский, соседи говорят что хороший
я пока подробности не узнала, мы еще маленькие

Спасибо.
А есть уже бывалые родители, кто на собственном примере может посоветовать садик в близ лежащих районах?
Повторю, меня интересуют сады в районе Шевченко Байзакова!!!
  • 0

#3645
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

О голубом парусе есть отдельная тема, а тема "Папортс здоровья" есть в ссылке сверху темы.


я чет не нашла отдельной темы про садик голубой парус............ :dandy:
  • 0

#3646
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
плохо ищете
  • 0

#3647
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
:dandy: ну, вообще то я видела эту тему, но там про школу голубой парус, никакой конкретной информации про сады голубой парус я там не увидела (не считая нескольких). мы тут писали про сады голубой парус на гете, наши дети туда ходят, кому надо пишите в ЛС :lol:
  • 0

#3648
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вы ругаться хотите? Если внимательно посмотреть, то можно понято, что там речь обо всем, что работает под названием "Голубой парус", от сада до школы. И адресов, как я понимаю, там тоже куча!
Считайте это устным предупреждением модератора!
  • 0

#3649
Kuralay11

Kuralay11
  • Гость
  • 9 сообщений
девчонки неужели нет людей с атырау??!! а то я уже незнаю, что делать!! мне очень надо! с ребенком некому сидеть! а как в Алмате детские частные сады не так развиты!!
обращение к модератором: создайте для меня пожалуйста отдельную тему насчет детских садов в атырау!!! может тогда кто-нибудь заметит и поможет!!
;)
  • 0

#3650
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки, кто стоит в очередь в Кенес. Нам предложили место во вторую младшую группу, там детки от 3,5 до 4,5 лет. Мы будем отказываться, после праздников съезжу или созвонюсь. Так что ловите момент как говорится. Выходить в садик нужно с 1 апреля, нужно сразу оплатить 60 тыс: единовременный взнос и оплата за апрель. В группе 23 чела, с вашим будет 24. воспетка - русская женщина, лет 50 с хвостиком, вроде неплохая :smoke:. Питание 3хразовое. УДАЧИ! Кенес - хороший вариант, но мы для себя выбрали лучше :-/
  • 0

#3651
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
девочки,хотелось бы узнать про 79 садик...кто ,что знает,плиз.. :rotate:
  • 0

#3652
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
мы туда ходили, мне все нравилось, но тогда другая заведующая была, сейчас там говорят все изменилось в худшую сторону
  • 0

#3653
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

девочки,хотелось бы узнать про 79 садик...кто ,что знает,плиз.. :rotate:

А где он находится? А то у нас по-моему 79.
  • 0

#3654
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
девушки, кто что знает про сады в тастаке? по поиску только вопросы выдает.
  • 0

#3655
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
79-находится чуть выше ботанического,ближе к жарокова
  • 0

#3656
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

девушки, кто что знает про сады в тастаке? по поиску только вопросы выдает.


Присоединяюсь к вопросу. Очень хочется услышать про д/с 9 на С.Ковалевской, Тастак-2.
  • 0

#3657
дема

дема
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Кто-нибудь знает что-либо о садике В Каменке, если ехать вверх по односторонней улице от санат. "Алатау", там висит их билборд "детский сад на 120 мест"?
  • 0

#3658
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

девушки, кто что знает про сады в тастаке? по поиску только вопросы выдает.


№73 на Баумана-Ботаническая, все хорошо чистенько и с детьми занимаются, только на игровых площадках ничего кроме беседок нет :-) .
хотели перевести ребенка в связи с переездом, стоим в очереди.
  • 0

#3659
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

девушки, кто что знает про сады в тастаке? по поиску только вопросы выдает.


мы ходим в сад на Руднева(Брусиловского)-Болотникова, это бывший ведомственный ТЭЦ, сейчас частный называется ДУВЦ Балбобек. на этой улице есть рядом еще один садик бюджетный, что в нем плохо - территория неухоженная и в одном здании располагается какой-то колледж.

попали мы в этот сад Балбобек по льготе, там наша бабушка работала, в саду есть дети работников ТЭЦ, ну и другие, так сказать по коммерческому тарифу. сейчас стоит 35 тысяч, льготникам дешевле. никаких ежемесячных доп сборов типа на канцелярские товары и мыло нет. есть только разовый вступительный взнос, но его оговаривают лично с директором. полтора года назад мы платили 20 тысяч, недавно слышала уже кто-то платил 60.

сад чистый, ухоженный, не евроремонт и евромебель, но все добротное, свежее. занятия - физра, казахский, английский, ИЗО, музыкальные, психология (познание мира), подготовка к школе, компьютерный класс, логопед, ну и плюс в течение дня воспитательницы занимаются - стишки учат, песни поют. мы ходим в казахскую группу, но там часть занятий на русском, что впрочем меня устраивает. все праздники очень красочные, с нас даже ни разу не просили денег на костюмы, хотя к каждому празднику у каждой группы яркие декорации и костюмы. кстати, поделки разные и рисунки всегда выполнены на хорошей цветной бумаге, в общем я вижу что на канцелярских товарах не экономят.

кормят судя по меню по старой советской закалке - каши, супы, гарниры, запеканки, компоты, рыба и т.п., из изысков - манты частенько (все дети в группе моей дочки обожают детсадовские манты), йогурты.

в нашей группе по списку 20-25 человек, две воспитательницы и няня. в других группах по-моему также.

директор - тетенька строгая, требовательная, всегда на всех родительских собраниях, дает даже финансовый отчет на что тратятся деньги. за свой сад и своих работников стоит горой, типа кому не нравится никого не держим. но впрочем нам не на что жаловаться.

летом открытый бассейн, отремонтированный. воду меняют каждый день, разделен на две части - в одной дети снимают обувь и обтирают ноги, в другой половине купаются. в теплую погоду устраивают разные игровые мероприятия на улице для всего сада - выносят аппаратуру и устраивают соревнования, конкурсы и т.п.

сад охраняется, после 9 утра просто так в сад и не попадешь. в общем, так, если что спрашивайте.
  • 0

#3660
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
интересно без льготы в него попасть можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.