Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3601
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
а что дети посещающие только ШРР не болеют? (просто любопытство)

Мы ходим в первую младшую группу, и когда только группа формировалась в саду провели первое родительское собрание - где заведующая честно сказала родителям - мы детей практически не готовим к школе, это забота вас, родителей. И пообещала, что в группе будет максимум 25 человек. Сейчас в группе 30. :smoke: И это не вина заведующей, люди приходят с гороно по направлению.
У меня сразу возникает вопрос, чем думают родители, когда посреди зимы отправляют своего ребенка в переполненную группу, они почти сразу начинают болеть (адаптироваться) и проблема для них не решается, ведь родители по какой-то причине идут в переполненную группу (платя за это дополнительные деньги), а потом все равно сидят дома и лечатся.
  • 0

#3602
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Мои детки ходят в Сказку, летом планирую детей отправить к бабушке, дабы научить их национальному языку, и пр.
Сколько сейчас в садах платят только за место?

Сейчас в частных, да и в гос садах, высчитывают только за питание. Все остальное - расходы постоянные и от посещения Вами садика не зависят. Слышала от многих, про "Сказку", что там вообще перерасчета не делают. Но мне кажется, все надо решать индивидуально с руководством.
  • 0

#3603
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений


Мои детки ходят в Сказку, летом планирую детей отправить к бабушке, дабы научить их национальному языку, и пр.
Сколько сейчас в садах платят только за место?

Сейчас в частных, да и в гос садах, высчитывают только за питание. Все остальное - расходы постоянные и от посещения Вами садика не зависят. Слышала от многих, про "Сказку", что там вообще перерасчета не делают. Но мне кажется, все надо решать индивидуально с руководством.


да накладно получается, с питания высчитают мизер, это меня не спасет, лучше пойти перетереть с руководством
  • 0

#3604
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

а что дети посещающие только ШРР не болеют? (просто любопытство)

Мы ходим в первую младшую группу, и когда только группа формировалась в саду провели первое родительское собрание - где заведующая честно сказала родителям - мы детей практически не готовим к школе, это забота вас, родителей. И пообещала, что в группе будет максимум 25 человек. Сейчас в группе 30. :smoke: И это не вина заведующей, люди приходят с гороно по направлению.
У меня сразу возникает вопрос, чем думают родители, когда посреди зимы отправляют своего ребенка в переполненную группу, они почти сразу начинают болеть (адаптироваться) и проблема для них не решается, ведь родители по какой-то причине идут в переполненную группу (платя за это дополнительные деньги), а потом все равно сидят дома и лечатся.



Мне лично ШШР не нравится только тем, что с детьми занимаются в присутствии родителей. Дети отвлекаются на родителей и ведут себя не совсем собрано... Или у кого-то дети занимаются отдельно?

А про садик мне сказали что наборы ведутся только в сентябре. В середине года запрещают набирать детей в садик...
  • 0

#3605
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Эта тема не о ШРР! Здесь отзывы о садах и вопросы об устройстве!

  • 0

#3606
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девы, кто стоит в младшую группу в очереди в Кенес, никто еще не звонил не узнавал как там дела?
я честно говоря забыла когда сазали перезвонить с Марте или в Мае?

Я тоже стою там. Он сказали позвонить в конце апреля и напомнить о себе, и они смогут точно сказать, когда вам приходить. С мая уже ребенок должен ходить, это по их плану. А вы еще хотите туда ходить? Мы что-то думаем........ :smoke:
  • 0

#3607
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки, всем привет... Хотела узнать, как можно устроить ребенка в сад на Сейфуллина-Сатпаева? Это вообще реально? Кто может помочь - отзовитесь. Заранее спасибо.
P.S. ребенка 2,2 мес, вообще с какого возраста туда берут?
  • 0

#3608
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Девочки, всем привет... Хотела узнать, как можно устроить ребенка в сад на Сейфуллина-Сатпаева? Это вообще реально? Кто может помочь - отзовитесь. Заранее спасибо.
P.S. ребенка 2,2 мес, вообще с какого возраста туда берут?

В прошлом году это стоило 3 000 баксов.
  • 0

#3609
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Девочки, всем привет... Хотела узнать, как можно устроить ребенка в сад на Сейфуллина-Сатпаева? Это вообще реально? Кто может помочь - отзовитесь. Заранее спасибо.
P.S. ребенка 2,2 мес, вообще с какого возраста туда берут?

Мы там были недавно, сказали что сейчас они отменили свои списки, и теперь принимают только по направлению ХОЗУ. Поэтому нужно в ХОЗУ разводить.
По крайней мере, НАМ так сказали
  • 0

#3610
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
про наш садик № 96:

Вчера сына пришла забирать в 15:00. Иду по двору, смотрю стоит газель около кухни, разгружают продукты.

Обошла машину, и мне прям перед глазами забавная картина: на голом (!) асфальте лежит полтуши толи тощщщей говядины, толи упитанной баранины, и еще стоит пакет, из которого торчат..... ХВОСТЫ!

о, мамадарахая, и чем же кормят то детей?!? :-)

Сообщение отредактировал Danielka: 18.03.2009, 22:10:43

  • 0

#3611
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
что за сад?
  • 0

#3612
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я тоже стою там. Он сказали позвонить в конце апреля и напомнить о себе, и они смогут точно сказать, когда вам приходить. С мая уже ребенок должен ходить, это по их плану. А вы еще хотите туда ходить? Мы что-то думаем........

А почему думаете, где-то услышали плохие отзывы про Кенес???
  • 0

#3613
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки, здравствуйте!

У меня вопрос по Кенесу, отправила мужа, чтобы он записал ребенка в Кенес, там ему там в приемной сказали, что это садик для детей с небольшими отклонения в развитии и т.д. А у нас , Слава Богу, все нормально. Вот я и не поняла - если там группы для нормальных детей??????
  • 0

#3614
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Lina1982, есть группы для здоровых деток, мы туда тоже ходили перед Новым Годом и наблюдали младшую группу вполне здоровых детишек)))Просто у них есть такая как бы особенность, т.к. раньше этот сад специализировался исключительно на "особенных" детках, и только потом появились группы для здоровых детишек, то допускается примерно 1-2 ребенка с небольшими отклонениями в группе с нормальными детишками. Мы как раз когда приходили там в группе была одна девочка с синдромом Дауна, которая нормально полноценно играла с остальными детками. Ну в общем-то нас это не испугало, а даже наоборот.
  • 0

#3615
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

на голом (!) асфальте лежит полтуши толи тощщщей говядины, толи упитанной баранины, и еще стоит пакет, из которого торчат..... ХВОСТЫ!


я бы на сотовый сфоткала и к медсестре и к заведующей пообщаться пошла :-) ужас!!!
  • 0

#3616
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
А мы сегодня первый день пошли в садик! Нам 3.6г. Я ужасно боюсь :lol: Пол года назад уже был опыт,правда, садик на дому.Так ребёнок стал в кровать дела справлять. :-) Пока ходила ничего плохого не рассказывала,а как забрали,так всё и выдала:что не разрешали во время сон-часа в туалет вставать,кричали,едой давись,но всё съешь,шлёпали...Хотя мы пошли по рекомендации и тётечка мне понравилась...
Теперь пошли в частный садик:15 человек в группе,мамочки говорят,что хорошо кормят и главное занимаются с детьми.Даже в цирк и театр ездят.Оплата 25 000т.Но мы в очереди год стояли.
  • 0

#3617
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

А мы сегодня первый день пошли в садик! Нам 3.6г. Я ужасно боюсь :p Пол года назад уже был опыт,правда, садик на дому.Так ребёнок стал в кровать дела справлять. :spy: Пока ходила ничего плохого не рассказывала,а как забрали,так всё и выдала:что не разрешали во время сон-часа в туалет вставать,кричали,едой давись,но всё съешь,шлёпали...Хотя мы пошли по рекомендации и тётечка мне понравилась...
Теперь пошли в частный садик:15 человек в группе,мамочки говорят,что хорошо кормят и главное занимаются с детьми.Даже в цирк и театр ездят.Оплата 25 000т.Но мы в очереди год стояли.

а что за садик,где находится?!
  • 0

#3618
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Лаки пэрент,а что за садик и где находится?
  • 0

#3619
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


А мы сегодня первый день пошли в садик! Нам 3.6г. Я ужасно боюсь :p Пол года назад уже был опыт,правда, садик на дому.Так ребёнок стал в кровать дела справлять. :spy: Пока ходила ничего плохого не рассказывала,а как забрали,так всё и выдала:что не разрешали во время сон-часа в туалет вставать,кричали,едой давись,но всё съешь,шлёпали...Хотя мы пошли по рекомендации и тётечка мне понравилась...
Теперь пошли в частный садик:15 человек в группе,мамочки говорят,что хорошо кормят и главное занимаются с детьми.Даже в цирк и театр ездят.Оплата 25 000т.Но мы в очереди год стояли.

а что за садик,где находится?!

Садик в медеуском районе.Вам о чём-нить говорит ИЯФ или Парк информационных технологий?Садик там
  • 0

#3620
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
А можно поточнее адрес,какие улицы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.