Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3661
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
конечно можно!
большая половина сада - это не "льготники", :) мы стали к ним тоже относится, бабушка на ТЭЦ больше не работает :-)
  • 0

#3662
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки, пожалуйста.........неужели в районе Розыбакиева-Кихтенко кроме 75 нет больше садиков?! :-)
Ведь должны быть, даже если частные. Скажите, кто куда ходит?
  • 0

#3663
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

мы ходим в сад на Руднева(Брусиловского)-Болотникова, это бывший ведомственный ТЭЦ, сейчас частный называется ДУВЦ Балбобек.


А очередь там есть? И с какого возраста берут деток?

Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#3664
Dell laura

Dell laura
  • Гость
  • 5 сообщений
Дорогие мамочки и папочки!
Посоветуйте садик для ребеночка,которому 1год и 7мес в районе Орбиты.
Заранее спасибо!
  • 0

#3665
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений


мы ходим в сад на Руднева(Брусиловского)-Болотникова, это бывший ведомственный ТЭЦ, сейчас частный называется ДУВЦ Балбобек.


А очередь там есть? И с какого возраста берут деток?

Подскажите, пожалуйста.


насколько мне известно никаких очередей нет. садик частный, соответственно сам себе хозяин. по-моему берут с 3 лет
  • 0

#3666
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
themf спасибо большое за подробный ответ.
еще подскажите это тот садик, который ниже поликлиники, я правильно понимаю?
  • 0

#3667
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

насколько мне известно никаких очередей нет. садик частный, соответственно сам себе хозяин. по-моему берут с 3 лет

Жаль, нам только 2 будет в конце лета. По описанию садик мне понравился, и недалеко от нас.
  • 0

#3668
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

еще подскажите это тот садик, который ниже поликлиники, я правильно понимаю?


вы имеете в виду детскую поликлинику?
в общем да, он ниже детской поликлиники - по улице где аптека, это улица Руднева(Брусиловского) идете вниз, сначала будет один садик, который бюджетный и выглядит не ухоженно, а потом уже Балбобек, на нем вывеска весит "Брусиловского, 17" и будка с охраной.
  • 0

#3669
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
да я про дет. поликлинику, еще раз спасибо
думаю скоро сходим посмотрим.
  • 0

#3670
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Про садик на болотникова, дам совет: договариваться с заведующей отправляйте пап. С ними она охотнее дела имеет, чем с мамами. У меня подруга туда дочь водила, причем в казгруппу, сами не казахи. В русскояз. им не понравилось, перевелись в казяз. правда в казгруппе уход лучше за детьми, НО толком не занимаются как выяснилось, отрабатывают только утренники. 2 года назад "вступительные" подруге обошлись в 200 долл., правда и оплата тогда была 25 тыс, а не 35
  • 0

#3671
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

79-находится чуть выше ботанического,ближе к жарокова

Ну тогда это наш садик. Ходим с прошлого августа, очень довольны. Очень повезло с воспитательницей, дети ее обожают.
  • 0

#3672
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
all4,а сколько ребенку??
  • 0

#3673
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
девчат, какие советы можете дать для первых дней в саду? может, игруху любимую взять или еще что? что нужно в группе из вещей?
  • 0

#3674
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

девчат, какие советы можете дать для первых дней в саду? может, игруху любимую взять или еще что? что нужно в группе из вещей?


Конечно, Лен, обязательно дайте с собой любимую игрушку. Я так вообще, очень много в группу принесла игрушек, чтобы типа как дома был.

для сменной одежды:

пижама
сандалики
колготки - 1
трусики - 2
майка - 1
кофта - 1
(у нас попросили полотенце - когда ребенок бегает, играет, если вспотеет - вытирать)

В какой садик идете?
  • 0

#3675
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

В какой садик идете?

в Березку

Оль, спасибо за советы :)
  • 0

#3676
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


В какой садик идете?

в Березку

Оль, спасибо за советы :)


Не за что!

Удачной адаптации! Не болейте!

и, капайте нос Кызыл-Май(ем).
  • 0

#3677
Ксюита

Ксюита
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Горное солнце! Вы писали, что водите детей в Сказку. Если я не ошибаюсь это где то за ТД Армада. Будьте добры расскажите, сколько платите, сколько в группе детей, и как туда можно попасть. Моей доченьке 1год 7 месяцев, хотим узнать все заранее. И с какого возраста там берут :)
  • 0

#3678
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

девчат, какие советы можете дать для первых дней в саду? может, игруху любимую взять или еще что? что нужно в группе из вещей?

из вещей уже сказали, а моя Катюха до сих пор в садик с Чебурашкой ходит и с сумочкой, в которой у нее расческа, заколки и платочек. Причем она с ними и ест там и спит... Видела и других деток с игрухами с нашей группы, да и с более старших групп... Когда работала вспеткой -тоже не препятствовала приносу игрушек в группу, хотя мне один раз и хомяков в клетке живых принесли...зато весь день у деток был занят - то я рассказывала про них, то мы их кормили, то гуляли с ними...
  • 0

#3679
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, ну неужели никто не знает о садиках на Абая Байзакова и в близ лежащих районах? В связи с переездом, срочно надо вставать в очередь или записываться в сады. А то нам уже через год идти, а понятия не имеем куда!!! :rolleyes:
  • 0

#3680
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Светик, "Кенес" ведь рядом на Курмангазы-Айманова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.