Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3681
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Подскажите пожалуйта дет сад район не важен где в группах детей до 20-25. И не дорогой можно государственный. Есть возможность попасть в любой садик

#3682
Rau80

Rau80
  • Гость
  • 49 сообщений

Rau80:
Добрый день, а можно адрес садика? Мы тоже живем в Медеуском районе, и 25000-это не так много для частного садика.

Заранее благодарю!
Мы живём в институте ядерной физики,22км от города,но это медеуский район.Если Вам подойдёт,я дам телефоны

Нет, спасибо. Мы живем возле парка горького, нам как-то далековато, но все равно спасибо. :rolleyes:
  • 0

#3683
Rau80

Rau80
  • Гость
  • 49 сообщений

Я вот своего хочу с июня отдать, ему как раз 1,10 исполнится в садик на Сатпаева-Луганского. У нас там знакомая работает и садик хвалит. Частный сад, выкупленный, когда-то был госсадик, оплата 25.000 тг. Кормят 5 раз в день, всего четыре группы по 15 детишек.

А можно узнать, где точно находится садик. Или хотя бы название или номер садика, чтобы узнать телефон. Спасибо.
  • 0

#3684
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик, "Кенес" ведь рядом на Курмангазы-Айманова.

Ну не совсем рядом :) . Это возле нашего старого мж, а от нового далековато.
Я видела там по Базаова, ниже Шевченко пару садов, но нужны ведь отзывы.
  • 0

#3685
buyerconnoisseur

buyerconnoisseur
  • Гость
  • 20 сообщений
Мы ходим в 49 что в 3 микорайоне. Дети приходят голодные как собаки как будто их вообще не кормят! Перевела на свою голову из частного теперь не знаю что делать блин!!!!!
  • 0

#3686
teff

teff
  • Гость
  • 14 сообщений
есть садик "Мишки Гамми" - набирают детей. 10 минут от Мега центра. у них есть развозка, 4-разовое питание, детей берут с 1.5 лет. Без первоначального взноса. Интересная программа, внимательные воспитатели. Тел. садика 2268344, работают с 8 до 20-00, можно звонить и в выходные. :rolleyes:
  • 0

#3687
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Мы ходим в 49 что в 3 микорайоне. Дети приходят голодные как собаки как будто их вообще не кормят! Перевела на свою голову из частного теперь не знаю что делать блин!!!!!

ну... моя тоже всегда с садика приходит и тарелку супа дома съедает, еще и добавки просит :rolleyes:
Может просто они так с детками резвятся, что им больше питания надо?(хотя я этому рада - моя до сада вообще жуткой малоежкой была)...
А еще по утрам слышу прикол такой - детки уже сидят за столиками и ждут, а когда няня приносит кашу с чаем и хлебом они дружно кричат "Ура!!!"... может действительно их там недокармливают...
  • 0

#3688
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Уважаемые мамы, ищу "единогруппников" - у кого дети в этом году в июне пойдут в самую младшую группу (с 3х лет) в сад Aset E Ltd на Клочкова-Габдуллина?
  • 0

#3689
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Девочки отзвовитесь, нужны отзывы о 28 садике, что в Аксай-1, нашла только один отзыв и он устаревший, нужна новая информация, спасибо заранее.
  • 0

#3690
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Уважаемые мамы, ищу "единогруппников" - у кого дети в этом году в июне пойдут в самую младшую группу (с 3х лет) в сад Aset E Ltd на Клочкова-Габдуллина?



А уже там было распределение????? Мы стоим в очереди, надеемся пойти. Вам уже сказали что вас приняли?
  • 0

#3691
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
для Светика список садов ХОЗУ которые я знаю:
1. Болашак по Сейфуллина между Сатпаева и Абая, оранжевое такое здание
2. Кулагер после поворота на Баганашил
3. Березка на Рубинштейна (по Ленина выше ХаджиМукана за магазином Сити)
  • 0

#3692
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Спасибо дорогая. :)
А еще может кто знает адресочки ХОЗУшных садиков? Кстати, оплата там как в частнх или более менее приличная?

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 26.03.2009, 14:34:39

  • 0

#3693
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Свет, здесь очень много инфы по ХОЗУшным садам, оплата небольшая,отзывы только положительные, вот только попасть в них не так просто и естоположение для нас очень неудобное, я тоже сначала рассматривала их как вариант, а потом переболела))
Детишек они берут с 2-х лет, можно конечно попробовать, вон Болашак вроде не так далеко, но что-то думаю...
  • 0

#3694
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А еще может кто знает адресочки ХОЗУшных садиков? Кстати, оплата там как в частнх или более менее приличная?

ну я вроде и адреса написала, найти то можно :) по 088 можно все телефоны узнать и адреса, могу дать тел Березки, если оч надо :)
оплата там 35000 тенге, считаю более чем приличная...
с 2-х берут только в Кулагер, в остальные с 3 :)

Сообщение отредактировал Кристёна: 26.03.2009, 14:37:09

  • 0

#3695
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ага, а мы ж переезжаем скоро, и от нас он(Болашак) вообще не далеко будет :)
Пошла искать, что нужно сделать, чтоб попасть туда :)


А еще может кто знает адресочки ХОЗУшных садиков? Кстати, оплата там как в частнх или более менее приличная?

ну я вроде и адреса написала, найти то можно :)

Их всего 3 чтоли?

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 26.03.2009, 14:50:07

  • 0

#3696
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Пошла искать, что нужно сделать, чтоб попасть туда :)

всего лишь знакомые/родственники в ХОЗУ или простое везение (см.случай с Егорамамой :) )
  • 0

#3697
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лен, как вам удалось попасть туда? :)

мы с тобой пишем одновременно))))))

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 26.03.2009, 14:39:48

  • 0

#3698
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Их всего 3 чтоли?

ну ты мать даешь! а тебе сколько надо? на каждый новый район вашего местожительства? :)

а у нас как раз случай № 1...

Сообщение отредактировал Кристёна: 26.03.2009, 14:39:57

  • 0

#3699
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

с 2-х берут только в Кулагер, в остальные с 3

Ну вот(((теперь окончательно переболела...В 3 нам не пойдет, нам с 2,5 надо.
  • 0

#3700
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

а у нас как раз случай № 1...

ага, понятно....деловые колбасЫ :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.