Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3621
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Девы, кто стоит в младшую группу в очереди в Кенес, никто еще не звонил не узнавал как там дела?
я честно говоря забыла когда сазали перезвонить с Марте или в Мае?

Я тоже стою там. Он сказали позвонить в конце апреля и напомнить о себе, и они смогут точно сказать, когда вам приходить. С мая уже ребенок должен ходить, это по их плану. А вы еще хотите туда ходить? Мы что-то думаем........ :spy:


С Мая уже должен ходить???
я как -то расчитывала Летом все же отдохнуть а потом с Сентября уже идти в сад,смысл малышу в пыльном городе сидеть..эх.. Это получается что все Лето оплачивать за отсутствие... :p
Я тоже все еще думаю ,но выбора особого не вижу. Рядом в госсад попадем или нет неизвестно,да и мамочки во дворе сказали что там по 30 чел детей в группе. Тоже не очень радужно.
Вобщем ждем вестей и с госсада и с частного, а там уже будем решать по ходу.
Ну значит звонить буду в конце Апреля,я тоже подумала что пока рановато вобщем то...
  • 0

#3622
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Девочки, всем привет... Хотела узнать, как можно устроить ребенка в сад на Сейфуллина-Сатпаева? Это вообще реально? Кто может помочь - отзовитесь. Заранее спасибо.
P.S. ребенка 2,2 мес, вообще с какого возраста туда берут?


Моя старшая ходит с этот сад. Я узнавала у воспитатлеьницы недавно, с какого возраста берут к ним нынче (у нас вторая смена подрастает - 1,5 года сыну), так вот она ответила, что теперь берут только с 3 лет. и точка.
  • 0

#3623
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, всем привет... Хотела узнать, как можно устроить ребенка в сад на Сейфуллина-Сатпаева? Это вообще реально? Кто может помочь - отзовитесь. Заранее спасибо.
P.S. ребенка 2,2 мес, вообще с какого возраста туда берут?

если вы отлистате назад хотя бы 3-4 стр, то увидите не превое обсуждение этого вопроса :spy:
в Болашак берут с 3 лет, если есть хороший блат - возьмет чуть раньше.
  • 0

#3624
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, посоветуйте хороший садик в районе Шевченко Байзакова. Интересуют, как гос. так и частные сады :spy:
  • 0

#3625
Rau80

Rau80
  • Гость
  • 49 сообщений



А мы сегодня первый день пошли в садик! Нам 3.6г. Я ужасно боюсь :p Пол года назад уже был опыт,правда, садик на дому.Так ребёнок стал в кровать дела справлять. :spy: Пока ходила ничего плохого не рассказывала,а как забрали,так всё и выдала:что не разрешали во время сон-часа в туалет вставать,кричали,едой давись,но всё съешь,шлёпали...Хотя мы пошли по рекомендации и тётечка мне понравилась...
Теперь пошли в частный садик:15 человек в группе,мамочки говорят,что хорошо кормят и главное занимаются с детьми.Даже в цирк и театр ездят.Оплата 25 000т.Но мы в очереди год стояли.

а что за садик,где находится?!

Садик в медеуском районе.Вам о чём-нить говорит ИЯФ или Парк информационных технологий?Садик там


Добрый день, а можно адрес садика? Мы тоже живем в Медеуском районе, и 25000-это не так много для частного садика.

Заранее благодарю!
  • 0

#3626
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Девочки подскажите, кто-нибудь здесь водит детей в №28 или в №56 садик в Аксае-1, 2, нужны срочно отзывы, в поиске ничего не нашла, есть возможность устроить ребенка в садик в ауэзовском районе,, теперь нужно выбрать
  • 0

#3627
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Привет! Девочки, скажите, кто-нибудь ходит в 75 садик на Гагарина-Утепова? Как там подготовительная группа? Детишек очень много? И как туда попасть? Заранее, спасибо.
  • 0

#3628
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Девочки, посоветуйте хороший садик в районе Шевченко Байзакова. Интересуют, как гос. так и частные сады :-/

мы живем на Шевченко-Ауэзова, у нас окна прям во двор гос.садика выходят.. только не знаю казахский или русский он.. помоему казахский, соседи говорят что хороший
я пока подробности не узнала, мы еще маленькие

Сообщение отредактировал BO.: 19.03.2009, 20:12:30

  • 0

#3629
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А можно поточнее адрес,какие улицы?

Это 22км от черты города,хотя и относится к медеускому району. Институт ядерной физики,ул.Каипова
  • 0

#3630
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Rau80:
Добрый день, а можно адрес садика? Мы тоже живем в Медеуском районе, и 25000-это не так много для частного садика.

Заранее благодарю!
Мы живём в институте ядерной физики,22км от города,но это медеуский район.Если Вам подойдёт,я дам телефоны

Сообщение отредактировал lucky parent: 19.03.2009, 22:31:39

  • 0

#3631
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Привет! Девочки, скажите, кто-нибудь ходит в 75 садик на Гагарина-Утепова? Как там подготовительная группа? Детишек очень много? И как туда попасть? Заранее, спасибо.

Не знаю, как там сейчас. Но пару лет назад хотела свою старшую в подготовительную группу туда отдать. Мне заведующая так прямо и сказала: "Вы же имеете возможность дома остаться. У меня в подготовительной группе 43 человека и 1 воспитатель, которая каждый день увольняться собирается...." И еще - сад прямо на дороге стоит, шумно очень и дышать ес-но нечем.
  • 0

#3632
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Привет! Девочки, скажите, кто-нибудь ходит в 75 садик на Гагарина-Утепова? Как там подготовительная группа? Детишек очень много? И как туда попасть? Заранее, спасибо.

Не знаю, как там сейчас. Но пару лет назад хотела свою старшую в подготовительную группу туда отдать. Мне заведующая так прямо и сказала: "Вы же имеете возможность дома остаться. У меня в подготовительной группе 43 человека и 1 воспитатель, которая каждый день увольняться собирается...." И еще - сад прямо на дороге стоит, шумно очень и дышать ес-но нечем.


Ясно. А вы куда, если не секрет пошли? Я даже не знаю, есть ли в этом районе какие-нибудь дошкольные центры.
  • 0

#3633
Kuralay11

Kuralay11
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте!! есть здесь кто-нибудь с Атырау??
Я хочу узнать о частных детских садах в Атырау!! очень надо!! помогите!
:( :-)
  • 0

#3634
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки, а кто -нибудь водит своих чад в "Голубой парус" на Гагарина? По чём там нынче расценки на подготовительную группу?
  • 0

#3635
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Девочки подскажите, кто-нибудь здесь водит детей в №28 или в №56 садик в Аксае-1, 2, нужны срочно отзывы, в поиске ничего не нашла, есть возможность устроить ребенка в садик в ауэзовском районе,, теперь нужно выбрать



мы ходим в госсад №53, но он в Таугуле. хороший садик, и воспитатель, покрайней мере в нашей группе. но жаль там нет каз.группы.
  • 0

#3636
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девочки, а кто -нибудь водит своих чад в "Голубой парус" на Гагарина? По чём там нынче расценки на подготовительную группу?


Голубой Парус есть на Панфилова и на Гете, может вы улицы перепутали?
  • 0

#3637
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
девочки, сколько по времени занимает оформление паспорта здоровья в сад?
  • 0

#3638
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Кристёна
за день можно пройти всех врачей в поликлиннике, потом взять направление на анализы, сдать их и получить результаты - еще несколько дней (предусмотрен 3х кратный анализ мазка на я/глист).
  • 0

#3639
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Девочки подскажите, кто-нибудь здесь водит детей в №28 или в №56 садик в Аксае-1, 2, нужны срочно отзывы, в поиске ничего не нашла, есть возможность устроить ребенка в садик в ауэзовском районе,, теперь нужно выбрать



мы ходим в госсад №53, но он в Таугуле. хороший садик, и воспитатель, покрайней мере в нашей группе. но жаль там нет каз.группы.



Спасибо, посмотрим :lol:
  • 0

#3640
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
О голубом парусе есть отдельная тема, а тема "Папортс здоровья" есть в ссылке сверху темы.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.