Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3581
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Не знаю, как в этом году, а в прошлом садика там не было. Была только подготовка к школе, но не на весь день. Наши знакомые хотели туда сына отдать, но не удалось... либо "мохнатая лапа" нужна, либо супер-киндер с ранним развитием. Тесты, кстати, тоже только по большому блату можно достать.
  • 0

#3582
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Мой сыночек ходил в казахскую группу, по началу было всё хорошо, ходил с удовольствием. Но с сентября, когда начались занятия, естественно на казахском языке, у него начались такие истерики(раньше истерик у нас вообще ни когда не было), что всё-таки пришлось перевести его в русскую группу. Сразу истерики прекратились и он стал опять с удовольствием ходить в садик.
  • 0

#3583
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы, кто стоит в младшую группу в очереди в Кенес, никто еще не звонил не узнавал как там дела?
я честно говоря забыла когда сазали перезвонить с Марте или в Мае?
  • 0

#3584
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девы, кто стоит в младшую группу в очереди в Кенес, никто еще не звонил не узнавал как там дела?
я честно говоря забыла когда сазали перезвонить с Марте или в Мае?

Бетси, Вашему ребенку сколько???Мы туда стоим в очереди, но нам пока рановато, доче 1,2, нам только на след. год. А вообще я туда 3 раза уже звонила и ходила, они говорят, что активизироваться надо весной, именно тогда у них идет перераспределение, так что думаю уже можно))))Мы вот тоже в конце марта туда собираемся, нашу очередь проведать)))
П.С. В общем настроилась только на этот сад, поэтому буду ходить до победного!!!!

Сообщение отредактировал MILLLA: 16.03.2009, 15:17:05

  • 0

#3585
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девы, кто стоит в младшую группу в очереди в Кенес, никто еще не звонил не узнавал как там дела?
я честно говоря забыла когда сазали перезвонить с Марте или в Мае?


Бетси, я звонила на неделе :) распределение в мае-июне.
девочка видать другая была, не такая милая, как обычно :)
грит, вам же еще не звонили с нашего сада, че эт вы собираетесь к нам, мож мы вас не возьмем :)
+ еще меня Денис Шилов на приеме в субботу почти уговорил от детсада отказаться, мотивируя тем, что лучше в школу водить, а в сад лет в 5 отдать для социализации.
вощем, я решила ждать звонка с Кенеса. не позвонят - значит, не судьба :-)

Миллла, мы в очереди у них стоим с 8ми мес. щас сыну 2,5г. нас уже однажды теряли технично их очереди, поэтому рекомендую регулярно им про себя напоминать!
  • 0

#3586
ADDia

ADDia
  • Гость
  • 14 сообщений

Здасти всем!
Извините если не по теме,но просто не знаю кого спросить.
Вообщем живем в микрах,спальный район значиться и думаю что будут наверное проблемы с местом в садике в будущем,подскажите пожалуйста кто знает,с чего вообще начать?( в смысле оформления в сад) нам еще не скоро,но говорят что очередь там несколько лет и все такое. куда идти? какие доки собрать и вообще как это все происходит?
Спасибо заранее. Если я не по теме,ответьте в личку,шоб тему не засорять))



привет! подскажите телефон пжл и условия оплаты...........

и пжл просьба подскажите ............частный сад в районе 8 марта и комсомольской и плюс минус 2-3 квартала от.......ребенку 3 годика и нужно срочно в садик и теперь я не знаю куда...................никогда не думала, что у нас очень мало частных садов........:-)((
  • 0

#3587
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Здраствуйте. Хотела спросить про специализированный логопедический садик который находится в Аксае, может кто то водит туда своих деток. У подруги сыну 4 водит к логопеду+простой гос. садик но логопед рекомендует попасть в спец сад. Как туда попасть "простому смертному", какие условия. Говорят есть какая то комиссия врачей, где и как её пройти, нужно ли направление?
Отпишитесь пожалуста кто что об этом знает.
  • 0

#3588
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девы, кто стоит в младшую группу в очереди в Кенес, никто еще не звонил не узнавал как там дела?
я честно говоря забыла когда сазали перезвонить с Марте или в Мае?

Бетси, Вашему ребенку сколько???Мы туда стоим в очереди, но нам пока рановато, доче 1,2, нам только на след. год. А вообще я туда 3 раза уже звонила и ходила, они говорят, что активизироваться надо весной, именно тогда у них идет перераспределение, так что думаю уже можно))))Мы вот тоже в конце марта туда собираемся, нашу очередь проведать)))
П.С. В общем настроилась только на этот сад, поэтому буду ходить до победного!!!!


Моему в Июле будет 3 года, и стоим мы с Сентября, я тоже решительно настроенна,хоть нам и не ближний свет,но 22 который у нас под боком вобще сад-призрак, в который не попасть, а еще по району есть 14 сад,где то на Гагарина Кирова,но муж туда ходил ему вобще не понравился, говорит территория лысая (((

Так что будем пробиваться в Кенес.


Iren, значит будем звонить в Мае Июне, или ближе к Маю,раз они не очень то относятся к ранним звонкам..
А еще интересно по какому принципу они берут то тогда? То есть что может служить отказом :) мы то в обычную группу хотим,без показаний по здоровью, поэтому и как то странно что могут откзать...

Ладно,девочки давайте делиться, кто,что узнает выкладывайте... :-)

Сообщение отредактировал Бетси: 16.03.2009, 19:07:27

  • 0

#3589
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
и еще,
Денис Шилов это простите кто? ( сорри за невежество)
сейчас новый виток моды пошел кстати, типа ходить в ШРР, а к 5 в сад для подготовки, дак ведь суть сада в том чтобы с детками общаться,моему как раз это надо бы.. дома он скучает и тупо смотрит мультики... а ШРР хоть и дает какое то развитие,но чесгря можно и дома также позаниматься, для меня не вариант сидеть до 5 лет дома,хотя посмотрим конечно может в саду и не адаптируемся)))
  • 0

#3590
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Бетси, их принципы никому не известны :-) мы еще на днях загуляем к ним в администрацию с сыном, когда пойдем на улицу. узнаю поподробнее эти моменты...

Шилов - гомеопат :) были у него на приеме в сб.
не то, чтобы мода. просто я то по-любому еще дома года 2 буду, как минимум (ждем 2го детя). тем более работаю я дома.
ШРР это вариант, но я вот наоборот думала, что пора уже в социум входить потихоньку. да и занятия у них там неплохие, судя по расписанию...
вот и я решила попробовать, если сыну понравится - то бум ходить. отказаться никогда не поздно
  • 0

#3591
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сейчас новый виток моды пошел кстати, типа ходить в ШРР, а к 5 в сад для подготовки, дак ведь суть сада в том чтобы с детками общаться,моему как раз это надо бы.. дома он скучает и тупо смотрит мультики... а ШРР хоть и дает какое то развитие,но чесгря можно и дома также позаниматься, для меня не вариант сидеть до 5 лет дома,хотя посмотрим конечно может в саду и не адаптируемся)))

это не виток моды, это наша реальность, хочется же чтоб ребенок не просто тупо носился как оголтелый в стайке из 40 человек и из развлечений было кидание камней да выковыривание палочек из земли, обычная картина когда проходишь мимо садов...
У нас в школу водит бабушка внука, сама бывший воспитатель, отдавать в сад не хотят, сама с ним занимается + школа+ чуток повзрослеет хочет отдать в секции (танцы,хоккей) , была бы у нас такая возможность тоже останавилась на таком варианте, тем более сейчас лето, детей в близлежайших скверах - парках - пруд пруди чем не социализация..


Хотя например она же говорит, что раньше детей не меньше было в группах и справлялись, просто сейчас пофигизму много...
  • 0

#3592
diana06

diana06
  • Гость
  • 34 сообщений
привет, подскажите слышали что нибудь о детских садах-детский сад "Достар" и Чингиз. Не знаю куда ребенка определить. заранее спасибо
  • 0

#3593
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Здрасти всем :-) ! Подскажите, пожалуйста.

Переехали в новый район (Розыбакиева-Кихтенко). У нас девочка 5 лет. Раньше ходила в нулёвку, на хореографию и в ИЗОстудию. Теперь не знаем куда деть. Может кто знает, есть в этом районе садики или дошкольные центры?
Заранее спасибо :) !
  • 0

#3594
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

привет, подскажите слышали что нибудь о детских садах-детский сад "Достар" и Чингиз. Не знаю куда ребенка определить. заранее спасибо


Мы ходили в "Чингиз". Неплохой садик, но болели очень часто.
  • 0

#3595
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

это не виток моды, это наша реальность, хочется же чтоб ребенок не просто тупо носился как оголтелый в стайке из 40 человек и из развлечений было кидание камней да выковыривание палочек из земли, обычная картина когда проходишь мимо садов...
У нас в школу водит бабушка внука, сама бывший воспитатель, отдавать в сад не хотят, сама с ним занимается + школа+ чуток повзрослеет хочет отдать в секции (танцы,хоккей) , была бы у нас такая возможность тоже останавилась на таком варианте, тем более сейчас лето, детей в близлежайших скверах - парках - пруд пруди чем не социализация..


Хотя например она же говорит, что раньше детей не меньше было в группах и справлялись, просто сейчас пофигизму много...



Да и пусть носятся на улице и играют, это и есть детство :) ! Для занятий есть время в группе и рисование и лепка и буквы и тд и тп. Мы же тоже ходили в детсад очень нормально было там, так что про реалии современного времени не соглашусь.
Единственное, есть конечно дети ,которые сами не хотят идти в детсад, просто такие самсамычи )) У нас такой во дворе гуляет,на след год в школу, а в сад категорически отказывается, вот и тусит весь день во дворе один. Хотя можно и загружать ребенка кучей времени в ШРР, тоже малосомнительное удовольствие для детства, всему свое время должно быть )
  • 0

#3596
natuna

natuna
  • Гость
  • 18 сообщений


привет, подскажите слышали что нибудь о детских садах-детский сад "Достар" и Чингиз. Не знаю куда ребенка определить. заранее спасибо


Мы ходили в "Чингиз". Неплохой садик, но болели очень часто.



Полностью согласна. Садик весьма не плохой но тоже слишком часто болели, поэтому сидим теперь дома.
  • 0

#3597
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Здраствуйте. Хотела спросить про специализированный логопедический садик который находится в Аксае, может кто то водит туда своих деток. У подруги сыну 4 водит к логопеду+простой гос. садик но логопед рекомендует попасть в спец сад. Как туда попасть "простому смертному", какие условия. Говорят есть какая то комиссия врачей, где и как её пройти, нужно ли направление?
Отпишитесь пожалуста кто что об этом знает.

Что бы попасть в этот садик нужно пройти психолого-педагогическую комиссию (тел. 2611766 если не поменялся). Звоните, записываетесь, вам подробно расскажут что с собой принести. Вас поставят на очередь, и когда она подойдет датут направление в сад.
Про условия - в группах по 16 чел, на группу два воспитателя, няня, логопед. Занятия проводят ежедневно, группу делят на две подгруппы, с одной занимается воспитатель, с другой логопед, потом меняются. В саду есть психолог. Кормят нормально, в 10 часов"фруктовая"пауза - дают фрукты или соки, на полдник молочка - молоко, кефир, растишка и печеное. Детки ходят с огромным удовольствием, прогресс в речевом развитии очевиден. Кстати оплата 2 тыс тенге в месяц.
Направление на комиссию не нужно. любая мама по своему усмотрению может туда придти.
  • 0

#3598
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Мои детки ходят в Сказку, летом планирую детей отправить к бабушке, дабы научить их национальному языку, и пр.
Сколько сейчас в садах платят только за место?
  • 0

#3599
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хотя можно и загружать ребенка кучей времени в ШРР, тоже малосомнительное удовольствие для детства, всему свое время должно быть )

Честно не вижу большой разницы между дет.садом и шРР, при условии, что с детем есть кому сидеть, но преимущества второго варианта: 1. ШРР - соц. адаптация + знания. 2. время на прогулку можно регулировать самим и здесь тоже соц. адаптация имеет место быть. 3. дополнительные кружки и занятия от которых с легкостью можно отказаться 4. еда 5. здоровье ...К сожалению сады которые отвечали бы данным требваниям по пальцам можно пересчитать, про гос. сады я вообще молчу:smoke:
  • 0

#3600
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ЛизаМария, я тоже согласна, что ШРР и всяки-разны кружки и секции лучше, но это при условии, если с ребенком есть кому сидеть. Будь моя воля я бы ее вообще в сад не отдавала до школы, но не позволяет гордость сидеть на шее у мужа и родителей до исполнения доче 7-ми лет. ИМХО, идеальных садов вообще нет, что-то да будет не так, или болеть будет, или нянечки с приветом, или оплата зашкаливает...

Сообщение отредактировал MILLLA: 17.03.2009, 22:12:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.