Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3541
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Egoramama, очень рада за вас! Мы сейчас сидим дома весь март, а потом опять в сад пойдем. Я вот переживаю, что дочь вполне дома самодостаточна, отвыкнет от коллектива (наверное на пустом месте переживаю), а потом будем заново к саду привыкать.
  • 0

#3542
Rau80

Rau80
  • Гость
  • 49 сообщений
Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь ходит в садик, что на Гоголя-Барибаева, только не тот, что от Национального банка, а простой русскоязычный садик, только номер не знаю. И садик 156, казахский на 8 марта? Живем рядом, стоим перед выбором, куда идти, тот, что на Барибаева ближе. Спасибо.
  • 0

#3543
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
uta: воспитатель об этом сегодня и говорила, что после выходных и праздников очень трудно детям войти в обычный детсадовский ритм. А тут еще наурыз на носу, говорят 5 выходных будет.
Спасибо всем за поздравления :laugh:))
  • 0

#3544
мама алана

мама алана
  • Гость
  • 22 сообщений
подскажите садик в районе Софьи и Рыскулова, где то уже видела, а не помню. Нужен телефон. Срочно
  • 0

#3545
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Девочки, кто ходит в садик на Тулебаева, ниже Гоголя (№96) заведующая прежняя осталась?

Мы ходим в садик в этот уже в средней группе. Заведующая имя вроде Злиха.... дальше не помню
  • 0

#3546
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Девочки, кто ходит в садик на Тулебаева, ниже Гоголя (№96) заведующая прежняя осталась?

Мы ходим в садик в этот уже в средней группе. Заведующая имя вроде Злиха.... дальше не помню


Злиха Ахметовна, 273-74-16
  • 0

#3547
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
о, Лен, поздравляю с успешным началом садовской жизни!
  • 0

#3548
valeryevna

valeryevna
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ, подскажите плиз, садик в районе Гагарина- Тимирязева, или около того. Возле нас сад №152 на Розыбакиева-Джандосова, но слышали, что там только казахские группы. Правда ли? Он сейчас на ремонте, кстати. Спасибо заранее. :(
  • 0

#3549
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ктонить знает, сколько тенге в день перерасчет (во время болезни, подтвержденной справкой) в садике Болашак? А то мы не ходили полянваря и весь февраль, а перерасчет ну совсем мизерный и как-то ровному счету не поддается. У меня получилось 66,6 тг в день.
  • 0

#3550
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
А где можно встать в очередь на садик? По месту проживания ребенка или по месту прописки мамы?Живем в алмалинском районе.
  • 0

#3551
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

У меня получилось 66,6 тг в день.


:fie: что так мало то, это даже не еду не хватит

я думала у нас мало - 500 тенге, платим 45 000 в месяц (Голубой парус)
  • 0

#3552
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
белка)
вот я и задалась вопросом....или у них фиксированная ставка - 1000 в месяц...но тоже не сходится тогда. У нас оплата 35тыщ
  • 0

#3553
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ктонить знает, сколько тенге в день перерасчет (во время болезни, подтвержденной справкой) в садике Болашак? А то мы не ходили полянваря и весь февраль, а перерасчет ну совсем мизерный и как-то ровному счету не поддается. У меня получилось 66,6 тг в день.

у нас в гос.садике при болезни ребенка вычитают по 300 тенге в день... что-то мало у вас совсем...
  • 0

#3554
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Ленок, с почином! А где этот сад?
  • 0

#3555
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Здравствуйте.
Кто знает про садик № 154 в 5 микрорайоне, не доходя до Куанышбаева: какова подготовка детей, питание и т.д.? Поделитесь.
  • 0

#3556
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Ленок, с почином! А где этот сад?

напротив дома :fie: (в Баганашиле )
  • 0

#3557
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Ortus, мы правда, не ходим в "Гаухар", но живём рядом с этим садиком и многие мамочки хвалят этот садик, плохого ещё не слышала. Сама заходила туда два раза, мне понравилось, ухоженный и уютный.Заведующая приветливая. Но всё-таки в гос.садик не захотели отдавать своего ребёнка. Сами мы ходим в " Ивушку" на Калинина-Сейфулина. Садиком очень довольны и мы(родители) и наш ребёнок.
  • 0

#3558
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А где можно встать в очередь на садик? По месту проживания ребенка или по месту прописки мамы?Живем в алмалинском районе.

Сейчас по городу многие сады ведут запись через районный ЦОН
  • 0

#3559
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ситуация. Мальчик - 2 года. национальность - русский. Естественно с рождения слышит только русскую речь. Уже почти все понимает и выдает с пару десяток слов на русском. Можно ли отдать его в детский садик к годам так к 3-м в казахскую группу? Станет ли для него казахский язык близким или это может привести к каким - нибудь последствиям, скажем - замкнутости и т.д. Может у кого были подобные ситуации?
Тут еще нужно учесть, что пока ему станет 3 года и он пойдет в садик - он уже во всю наверное будет шуровать по русски.
Что скажите?
  • 0

#3560
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
я родилась не в КЗ, до 6-ти лет слышала исключительно русскую речь, даже родители хоть и казахи но не говорили по-казахски дома.. когда мне было 6 мы переехали в КЗ и меня отдали в казахский садик на год (до школы)
через 3 месяца я разговаривала только на казахском (даже дома)
в школу отдали русскую...с казахским ни в школе ни в жизни проблем не было, разговорный знаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.