Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3461
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

мы пришли в сад к директору, стали спрашивать, как к ним попасть. Идти боялись жутко, ибо до этого я ходила вокруг сада кругами, выспрашивала родителей, забиравших детей, нравится ли им сад, всем нравится, но попасть было трудно. В общем. она нам говорит: идите в ХОЗУ, получите направление и приходите. Ну и вот! Если бы тот, кто дает направления, не уехал в командировку, мы бы, наверное в тот же день получили. Муж до сих пор не верит, говорит, наверняка есть какой то подвох ;)))))

и, кстати, направление у них действительно 2 недели, если принести по истечение этого срока, то придется платить взнос на содержание сада


Егорамама, подскажите плиз адрес этого ХОЗУ? я б тож хотела отдать ре летом в сад что на сатпаева-сейфуллина!
заранее спасибо!
  • 0

#3462
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
дорогие родители!
чьи детки в данное время ходят в 113 садик ! отзовитесь!!!
поделитесь впечатлениями!!! ;)
  • 0

#3463
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Оля, в хозушный садик за направлением нужно идти в корпорацию ХОЗУ, что на Курмангазы-Чайковского, напротив 120 гимназии. Там пишешь заявление, его рассматривают. И все ;)

я думаю, они там и садик подходящий по району подскажут

вот
  • 0

#3464
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Всем доброго дня!
Я хотела поинтересоваться, ходят ли чьи-то детки в садик №343, выше Жандосова Навои?
И еще, может кто поможет, есть ли в этом районе (Жандосова-Навои_ хорошие садики, т.к. пора уже потихоньку пробивать почву. ;)
  • 0

#3465
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Оля, в хозушный садик за направлением нужно идти в корпорацию ХОЗУ, что на Курмангазы-Чайковского, напротив 120 гимназии. Там пишешь заявление, его рассматривают. И все :hi:

я думаю, они там и садик подходящий по району подскажут

вот


только что оттуда... Мне сказали - раньше апреля не приходить писать заявления, так как распределения только в мае начинаются, и сейчас никто заявления не принимает.... ;)
  • 0

#3466
zhanik_sh

zhanik_sh
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добрый день!

Наши две дочурки до сегодняшнего дня ходили в садик №85 Орбита-3 (возле поликлинники)
с июля 2008г. обычный гос.садик, денег на разные нужды собирали один раз, родительский совет - 5000тенге.
Кормят нормально, но без изысков. Учат английскому в старш.группе. прогресс хороший. Казахский тоже не знали, теперь понимают и немного говорят.
Т.к. мы переехали, сегодня они пошли в новый садик в Кулагере.

Поэтому срочно освободилось 2 места в казахских группах, одно в старшую (4-6 лет) и одно среднюю группу (2,5 -3,5 годика). платили 8500т за старшую, и 18200т за младшую.

Кому надо пишите,
Направление выписать не проблема, если уже стоите в очереди в Бостанд.районе.
zhanik_sh@mail.ru

Сообщение отредактировал zhanik_sh: 23.02.2009, 14:14:19

  • 0

#3467
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Оля, в хозушный садик за направлением нужно идти в корпорацию ХОЗУ, что на Курмангазы-Чайковского, напротив 120 гимназии. Там пишешь заявление, его рассматривают. И все :-)

я думаю, они там и садик подходящий по району подскажут

вот

спасибо за инфу!
  • 0

#3468
ladda

ladda
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Привет всем!

Кто-нибудь знает про садик на Шевченко-Чапаева, точнее между Чапаева и Ауэзова с верхней стороны Шевченко? Буду очень признательна, если поделитесь. Номер то ли 203 то ли 207. Хочу сына отдать туда, просто рядом живем.
  • 0

#3469
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

я б тож хотела отдать ре летом в сад что на сатпаева-сейфуллина!

Туда просто так не попадете. (без "вступительного взноса").
  • 0

#3470
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

дорогие родители!
чьи детки в данное время ходят в 113 садик ! отзовитесь!!!
поделитесь впечатлениями!!! :)


неужели никто не ходит в этот садик?! :)
  • 0

#3471
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Я рассказывала неделю назад историю о д\с № 7, где воспетка побила моего ребенка, так вот после этого всего хочу продолжить историю...
Сегодня после "драки с кулаками" мы вновь вернулись в группу. Нас ждали с распростертыми объятиями.
Зашла в другую группу, к той, которая била. Оказалось, она прекрасненько себе работает, и даже прекрасно себя чувствует. увольняться и не собирается.
Сейчас забрала ребенка в обед, и втретилась с заведующей, которая мне предложила перейти в другой сад. Наверное мы так и сделаем, перейдем, в любом случае, моя дочь уже не привыкнет к этим стенам.
Хочу сказать, что меры не приняты, воспитатель получила лишь от заведующей выговор. Хотя я выставляла свои условия, при их невыполнеии, обещала обратиться в департамент образования.
Никто увольняться не собирается, моральный ущерб платить не будут, а самое интересное, что от нас отказываются, якобы..зачем нам нужны "проблемные родители с их детьми, пусть валят от нас подальше". Уважаемые мамы и папы, теперь посоветуйте мне, побороться дальше, или спустив рукава уйти в другой детский сад. Могу сказать больше, воспитательница не хочет увольняться, не из-за того что работы нету в городе Алматы, и не из-за того, что она сильно любит детей, а из-за зарплаты 17 000 тг, вы поверите в это?
Первый платеж мы заплатили не в бухгалтерию, не в банк, а на руки воспитательнице, почему мы так поступили? потому что она сама так попросила, сказав, что сдаст в бухгалтерию сама. наверное это и есть причина того, что они не хотят увольняться. Можно задуматься!
За ребенка я заплатила как раз таки 17 000 тг, из них 2 недели пребывания в д\с, мы физически присутствовали только на 4-х днях, и то до обеда, за это время мы получили физическую и моральную травму, а теперь и предложения об уходе. Вот такая мафия в д\с №7.
  • 0

#3472
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
[quote name='севилья' date='23.02.2009, 02:26' post='7776034']
[quote name='Egoramama' post='7761913' date='20.02.2009, 17:23']
мы пришли в сад к директору, стали спрашивать, как к ним попасть. Идти боялись жутко, ибо до этого я ходила вокруг сада кругами, выспрашивала родителей, забиравших детей, нравится ли им сад, всем нравится, но попасть было трудно. В общем. она нам говорит: идите в ХОЗУ, получите направление и приходите. Ну и вот! Если бы тот, кто дает направления, не уехал в командировку, мы бы, наверное в тот же день получили. Муж до сих пор не верит, говорит, наверняка есть какой то подвох :-)))))

и, кстати, направление у них действительно 2 недели, если принести по истечение этого срока, то придется платить взнос на содержание сада
[/quote]


Egoramama' хотела у Вас узнать, у Вас муж где работает или может быть Вы?, нам сказали, что мы как то должны относится к ХОЗУ или быть гослужащими, чтоб получить направление. Мы сегодня ездили и нам сказали, что не может быть, что кто-то получил в этом году направление, заявление на рассмотрение будут принимать тока в апреле. Сидела какой то дядечка курил и играл в шахматы, сказали, что он эти вопросы решает, ездили на Чайковского 206, есть еще 202 тоже ХОЗУ, может мы не туда зашли?
  • 0

#3473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вы туда зашли, все правильно. Не знаю почему так вышло, мы не относимся с мужем ни к ХОЗУ, ни к госслужащим, у меня даже удостоверение не спросили, когда я писала заявление, не говоря уже о месте работы. Может просто были свободные места...
  • 0

#3474
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Nicol я сразу предлагала - в Районо идти и РОВД - фиксировать побои! Когда мы пришли в Районо - зав.учебной частью взяла лично дело под свой контроль... мы тоже в результате перешли в другой садик, но так как с местами сейчас трудно, заведующая виноватого садика все сделала сама, и нм отдала только направление в новый садик... Пусть хоть побегают... У нас с РОВД не получилось, снять побои тоже (у меня в галерее можете посмотреть, как избили мою дочь, она просто боялась всех остальных взрослых) Воспетка та работает, но со строгим выговором с занесением (показывали приказ и копию ее трудовой в Районо)
  • 0

#3475
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Nicol я сразу предлагала - в Районо идти и РОВД - фиксировать побои! Когда мы пришли в Районо - зав.учебной частью взяла лично дело под свой контроль... мы тоже в результате перешли в другой садик, но так как с местами сейчас трудно, заведующая виноватого садика все сделала сама, и нм отдала только направление в новый садик... Пусть хоть побегают... У нас с РОВД не получилось, снять побои тоже (у меня в галерее можете посмотреть, как избили мою дочь, она просто боялась всех остальных взрослых) Воспетка та работает, но со строгим выговором с занесением (показывали приказ и копию ее трудовой в Районо)


Мне очень жаль вас, аж слезы на глазах покатились.
Спасибо за поддержку,
с завтрашнего дня начну оформлять перевод.
  • 0

#3476
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Подскажите мнения о детском садике № 11
Адрес шевченко/мынбаева.
Спасибо!
  • 0

#3477
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Спасибо за поддержку,
с завтрашнего дня начну оформлять перевод.

а с чего это вы? все-таки предлагаю написать заяву в Районо - пусть разберутся... и пусть заведущая помогает с переводом, раз таких воспитателей держит... а то поставят в очередь и ждите до июня распределения...
  • 0

#3478
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
я напишу обязательно в Районо!
А заведующая уже сегодня кудахтала насчет 11 детского сада. Якобы, давайте организую перевод. завтра узнаю, что за сад, и начну двигаться.
  • 0

#3479
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Nicol я сразу предлагала - в Районо идти и РОВД - фиксировать побои! Когда мы пришли в Районо - зав.учебной частью взяла лично дело под свой контроль... мы тоже в результате перешли в другой садик, но так как с местами сейчас трудно, заведующая виноватого садика все сделала сама, и нм отдала только направление в новый садик... Пусть хоть побегают... У нас с РОВД не получилось, снять побои тоже (у меня в галерее можете посмотреть, как избили мою дочь, она просто боялась всех остальных взрослых) Воспетка та работает, но со строгим выговором с занесением (показывали приказ и копию ее трудовой в Районо)

У меня слов нет, как можно было так избить ребенка??? Это что за сад такой "чудесный"?
  • 0

#3480
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Nicol я сразу предлагала - в Районо идти и РОВД - фиксировать побои! Когда мы пришли в Районо - зав.учебной частью взяла лично дело под свой контроль... мы тоже в результате перешли в другой садик, но так как с местами сейчас трудно, заведующая виноватого садика все сделала сама, и нм отдала только направление в новый садик... Пусть хоть побегают... У нас с РОВД не получилось, снять побои тоже (у меня в галерее можете посмотреть, как избили мою дочь, она просто боялась всех остальных взрослых) Воспетка та работает, но со строгим выговором с занесением (показывали приказ и копию ее трудовой в Районо)


Забава, ужс, это воспиталка такое натворила? :-) Судить таких надо, как можно на чужого ребенка, тем более такого маленького, поднять руку???!! Как в новом садике? Доча уже привыкла к новым деткам?

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 24.02.2009, 18:16:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.