Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3481
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Egoramama' хотела у Вас узнать, у Вас муж где работает или может быть Вы?, нам сказали, что мы как то должны относится к ХОЗУ или быть гослужащими, чтоб получить направление. Мы сегодня ездили и нам сказали, что не может быть, что кто-то получил в этом году направление, заявление на рассмотрение будут принимать тока в апреле. Сидела какой то дядечка курил и играл в шахматы, сказали, что он эти вопросы решает, ездили на Чайковского 206, есть еще 202 тоже ХОЗУ, может мы не туда зашли?


ну я уже выше писала.... тоже там была, меня также отправили куда подальше и сказали "приходить в апреле" и то до нас очередь дойдет когда всех "своих" направят... Так что - можно и не пытаться (если только никого наверху нет знакомых) :smoke:
  • 0

#3482
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


дорогие родители!
чьи детки в данное время ходят в 113 садик ! отзовитесь!!!
поделитесь впечатлениями!!! :-)


неужели никто не ходит в этот садик?! :smoke:

если я не путаю, Валери в этот сад сыночка водила
и где-то здесь на форуме были её сообщения про этот сад
нашла вот
http://vse.kz/index....&...p=5940647

Сообщение отредактировал Коломбина: 24.02.2009, 20:53:43

  • 0

#3483
Latika

Latika
  • Гость
  • 43 сообщений
[quote name='Nicol' date='18.02.2009, 14:28' post='7733204']
to журналист


Вполне возможно, что нужно писать в полицию,
но мои условия были приняты. Угроза от Департамента Образования, заставило их быстро шевелится.
Воспетка которая била, будет уволняться по собственному желанию, дочке выплатят моральный ущерб, и методист лично будет каждые 5-10 минут, посещать группу, и спрашивать настроение моего ребенка. Вы бы видели как плакали на моих глазаз 2 воспитателя и методист?? Я их наказала. и я рада этому!
Так как их слезы, не стоят слез наших маленьких, еще не говорящих детей.
Не дай бог и вам с этим столкнуться!

[/quotПравильно! Молодец! Нужно таких наказывать, а то ведь в большинстве случаев родители молча уходят в другой сад. Моя знакомая вообще каждый день приходила не вовремя в сад. почти раз в неделю писала письма в отд. образование и сес. садик стал на глазах меняться в хорошую сторону. Вобщем все в наших руках мамы!
  • 0

#3484
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Коломбина! спасибо вам огроменное!!! :rotate: :)
  • 0

#3485
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки! подружка попросила узнать...какова процедура перевода из одного садика в другой?!
пысы.имеются ввиду гос.садики.
заранее всем спасибо! :eek:
  • 0

#3486
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А подскажите,здесь-чьи детки ходят в гос.садики,Вы все стояли в очереди или есть что-то более упрощенное? :eek: Немного выше почитала,что-то ничего не поняла.Говорят все сады переполнены.А здесь пишите про ХОЗУ,извените :-/ ,я просто с этим никогда не связывалась.У меня доче будет летом 3года,а рядом садики как-то не знаю(и спросить-то не у кого мнения),хотелось бы в хороший.Как быть, с чего начать,в очереди мы не дождемся!
  • 0

#3487
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
однозначно вам надо узнать про сады около дома, может быть вам повезет и рядом есть хороший сад, а там есть свободные места или кто-нибудь вам поможет попасть в сад по упрощенной схеме, судя по всему это активно практикуется, у нас в группе обещали не более 25 детей, а сейчас их 29 :eek:
  • 0

#3488
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ну если садик рядом, чего же не сходите да не узнаете? Хотя бы у родителей, когда детей забирают
  • 0

#3489
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну если садик рядом, чего же не сходите да не узнаете? Хотя бы у родителей, когда детей забирают

это самый достоверный способ.

группы в сады набирают в июне-мае, так что обычно народ идет к заведующей в это время года, дает сколько надо (если столько есть) и ребенка устраивают в сад. Такая вроде схема, или источники информации врут? :bow:
  • 0

#3490
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ЛизаМария, Dinka_kartinka почитайте тут: http://vse.kz/index....ic=86215&st=100, если честно - я уже и номера садика не помню, на Шаляпина, за АТС, около детской поликлиники... Счастлива, что дочка с удовольствием ходит в садик № 48 (тоже по Шаляпина, только за РОВД, видать менты приглядывают :D ).
В общем у нас в садике началиь поборы - ограбили меня вчера на 6000 тенге... я как-то не так давно вспоминала про наши переписки тут, и подумала - а у нас в садике за полгода никто ниразу не заикнулся про то, что надо на что-то скидыватся (на НГ сама делала подарки воспитателям), как не далее, чем в воскресенье мне позвонили из родительского комитета (вчера виделись с ней) женщина и сообщила про эту сумму. Правда, все объяснила (когда мы пришли в группе почти не было игрушек, мы кое что принесли из дома) - 2 раза они уже докупали игрушки - 2000 тг, ковер в раздевалке заменить - 1000 тг, еще 1000 на подарки воспеткам на 8 марта, еще 1000 на канц.товары, и еще на что-то 1000 (не помню ужо :bow: ) в общем, сдавать деньги надо вовремя :lol: , а не как мы, раз в полгода...

Сообщение отредактировал Забава: 26.02.2009, 12:11:10

  • 0

#3491
Latika

Latika
  • Гость
  • 43 сообщений
Девочки здравствуйте!
Я хотела бы спросить у русскоязычных мам которые водят детей в КАЗАХСКИЕ садики, как ваши дети адаптировались, как разговаривают на казахском. Хочу отдать ребенка в казахски детский сад, вот только она к моему большому стыду , не разговаривает на родном языке. В нашей семье (свекровь. свекор, муж) говорят на русском, только я говорю одна на родном. Остается надежда, что там она заговорит на казахском.
Заранее спасибо.
  • 0

#3492
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Latika поищите по поиску в этой теме - уже обсуждаль много раз :beer:
  • 0

#3493
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Девочки, кто-нибудь что-нибудь может сказать о садике №92 находиться в Алмагуле? Или может кто даст ссылку на отзывы.
  • 0

#3494
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девчонки, прошу прощения, но тоже отношусь к одной из тех безалаберных мамаш, которые не позаботились о садике заранее. Не могли бы Вы мне объяснить. Что такое ХОЗУшный садик? Чем он отличается от любого другого? Какова там ежемесячная плата?

Лена написала, что таких садов всего 3. И только в одном принимают с 2-х лет. Лен, а можно узнать, где он находится этот садик?
  • 0

#3495
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Девчонки, прошу прощения, но тоже отношусь к одной из тех безалаберных мамаш, которые не позаботились о садике заранее. Не могли бы Вы мне объяснить. Что такое ХОЗУшный садик? Чем он отличается от любого другого? Какова там ежемесячная плата?

Лена написала, что таких садов всего 3. И только в одном принимают с 2-х лет. Лен, а можно узнать, где он находится этот садик?


Насколько я правильно понимаю, ХОЗУшный садик, это бывший совминовский, т.е. ведомственный. Оплата там составляет 35000 тг, с 2-х берут в один из таких садов в Казахфильме, только надо направление с ХОЗУ.
  • 0

#3496
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Egoramama,

А где находится корпорация ХОЗУ? и куда в какой кабинет обращаться по поводу "Березки".
У меня ребенок как раз ходит в малышковую группу.
  • 0

#3497
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я уже два раза оставляла здесь адрес ХОЗУ
  • 0

#3498
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Egoramama,

А где находится корпорация ХОЗУ? и куда в какой кабинет обращаться по поводу "Березки".
У меня ребенок как раз ходит в малышковую группу.


Уже писали выше - раньше апреля можно и не пытаться... Кстати, пока "своих не распределят", - обычным людям и не светит... И еще - сегодня узнала что оплата уже 40 000 (в каком не знаю, но в ХОЗушном)
  • 0

#3499
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девчонки, прошу прощения, но тоже отношусь к одной из тех безалаберных мамаш, которые не позаботились о садике заранее. Не могли бы Вы мне объяснить. Что такое ХОЗУшный садик? Чем он отличается от любого другого? Какова там ежемесячная плата?

Лена написала, что таких садов всего 3. И только в одном принимают с 2-х лет. Лен, а можно узнать, где он находится этот садик?

в свое время это были Совминовские сады, что это значит? лучшие сады из тогда имеющихся :-) сейчас тоже неплохи, обеспечение и территории получше обычных :rolleyes:

Егорамама ПОКА единственная счастливая обладательница направления в такой сад от ХОЗУ без блата :smoke:

вроде их 3: Березка на Ленина уг ХаджиМукана, на Сейфуллина уг Сатпаева, в Баганашиле.
Березка и то что в Баганашиле кажутся наиболее оптимальными засчет месторасположения :)

кстати, для своих (из ХОЗУ) у них другая цена :)
  • 0

#3500
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

кстати, для своих (из ХОЗУ) у них другая цена wink.gif

половина цены

Лен, а можно узнать, где он находится этот садик?

казахфильм :rolleyes:

Егорамама ПОКА единственная счастливая обладательница направления в такой сад от ХОЗУ без блата biggrin.gif

Лен, мне самой страшно, не бывает так все просто, муж говорит, смотри, приподнесут еще какой нить сюрприз :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.