Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3441
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал julia_julia: 20.02.2009, 12:37:24

  • 0

#3442
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

  • 0

#3443
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

узнала, что на Ленина есть садик Березка. кто туда ходит? как туда встать на очередь - просто прийти к завещей и записаться? есть у кого точный адрес? спасибо.

этот сад относится к корпорации ХОЗУ, отличный сад, хорошая территория. Находится выше БЦ Достар по Ленина выше ХаджиМукана, во дворе за магазином Сити. Заведущая не ведет запись. Буквально пару стр назад Егорамама рассказывала, что вставала на очередь в ХОЗУшный сад в их корпорации, надо написать заявление, поищите, она все расписывала...
  • 0

#3444
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Лена, там очереди нет, там пишешь заявление и получаешь направление. Если я не права, то значит нам просто повезло, но я не давала никаких взяток и тому подобного :))))
  • 0

#3445
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лена, там очереди нет, там пишешь заявление и получаешь направление. Если я не права, то значит нам просто повезло, но я не давала никаких взяток и тому подобного :o)))

даж не верится...а почему ажиотаж вокруг этих садов? от незнания? :)
а направление ты уже носила в сам сад? или вы уже ходите?
  • 0

#3446
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
отнесла направление, 10-го выходить в сад :))
  • 0

#3447
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

отнесла направление, 10-го выходить в сад :o)

круто! думаю народ тебе будет благодарен за сказание про легкий путь в ХОЗУшный садик :)
шепотом: на работу выходишь?
  • 0

#3448
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
julia_julia
спасибо Юля за Ваши ответы очень ценны для меня!пока время есть к 2 годам будет ясно.
  • 0

#3449
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мы пришли в сад к директору, стали спрашивать, как к ним попасть. Идти боялись жутко, ибо до этого я ходила вокруг сада кругами, выспрашивала родителей, забиравших детей, нравится ли им сад, всем нравится, но попасть было трудно. В общем. она нам говорит: идите в ХОЗУ, получите направление и приходите. Ну и вот! Если бы тот, кто дает направления, не уехал в командировку, мы бы, наверное в тот же день получили. Муж до сих пор не верит, говорит, наверняка есть какой то подвох :)))))

и, кстати, направление у них действительно 2 недели, если принести по истечение этого срока, то придется платить взнос на содержание сада
  • 0

#3450
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки раз вопрос зашел о хоз.садиках скажите вот мы встали в очередь ближе к 2 годам можно уже отдавать в ясли так?(бесплатно).Я прописана в медеуском р-не но живем снимая кв.один бог знает где мы будем через год...так придется идти по месту жительства и с ними разговаривать объяснять что встали в очередь в мед.р-не они ведь отправят нас туды..чет запуталась..
конечно у кого есть кв своя у них все понятно а как быть с нами?...

спасииибо!


Лена, там очереди нет, там пишешь заявление и получаешь направление. Если я не права, то значит нам просто повезло, но я не давала никаких взяток и тому подобного :))))

где получают направление?
  • 0

#3451
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
В очередь в садике ставят только по месту прописки, а если вы меняете прописку, нужно снова идти в районо по новому месту прописки и вставать заново. Для тех кто снимает квартиру никаких исключений. Мы вот переехали и соответственно, поменяли район. Так наша очередь никуда не перенеслась, просто старая пропала, а в новую вставать уже и смысла нет - все равно уже не успеет очередь подойти, чтобы отдать ребенка в садик в 2 года. Так что остается один вариант- идти в частный детский сад. Хотя его тоже часто менять не получится, в каждый детский сад (частный) при поступлении надо платить вступительный взнос.
  • 0

#3452
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ясно и спасибо,нет никаких гарантий.
  • 0

#3453
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

мы пришли в сад к директору, стали спрашивать, как к ним попасть. Идти боялись жутко, ибо до этого я ходила вокруг сада кругами, выспрашивала родителей, забиравших детей, нравится ли им сад, всем нравится, но попасть было трудно. В общем. она нам говорит: идите в ХОЗУ, получите направление и приходите. Ну и вот! Если бы тот, кто дает направления, не уехал в командировку, мы бы, наверное в тот же день получили. Муж до сих пор не верит, говорит, наверняка есть какой то подвох :o))))

и, кстати, направление у них действительно 2 недели, если принести по истечение этого срока, то придется платить взнос на содержание сада


если честно как то странно..... мои знакомые весь город перерыли чтобы найти знакомых и отдать в этот садик....

повезло возможно? :)
  • 0

#3454
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
может еще от возрастной группы зависит?
  • 0

#3455
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

может еще от возрастной группы зависит?


Может.... а вам сколько?? подруги ребенку почти 5 лет
  • 0

#3456
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
2 будет :weep:))
  • 0

#3457
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

2 будет :cool:))


Ну получается что у них малышовая группа не заполнена полностью? странно как то,... везде наоборот

А какие док-ты необходимы чтобы получить направление из ХОЗУ? и где они нах-ся?
  • 0

#3458
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я писала пару страниц назад :cool:))
малышковая - все правильно, в основном стараются отдавать в три годика, в два мало кто отдает, потому и легче попасть :lol:
  • 0

#3459
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
отвечаю
svetiksemicvetik, мы в кенес пойдем, идеальнее трудно придумать :cool: прямо во дворе нашего дома
да и отзывы, в основном, неплохие.
вот только еще бы какой то паспорт здоровья получить :lol: для полного щастия
  • 0

#3460
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Спасибо за ответ. Мы тоже не далеко живем, поэтому собираю отзывы о близ лежащих садах :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.