Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3421
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Мы вот тоже пошли в новый частный садик. Называется "Хоттабыч", на Баганашиле. Сыну пока очень понравилось, дальше бум посмотреть.


Сколько стоит? и где там конкретно (если можно телефон)... Чему учат и т. п. :mad:
  • 0

#3422
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Мы вот тоже пошли в новый частный садик. Называется "Хоттабыч", на Баганашиле. Сыну пока очень понравилось, дальше бум посмотреть.


Сколько стоит? и где там конкретно (если можно телефон)... Чему учат и т. п. :mad:


Стоит 55 000, пока свободно, деток немного, игрух много, что для нас немаловажно.
реклама удалена

Сообщение отредактировал Egoramama: 19.02.2009, 22:59:44

  • 0

#3423
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Да вам, за небольшую сумму всех специалистов печати поставят, и все туда ходить не надо. Правда вот эпидокружение действительно только от участкового.


а как быть если я написала отказ от нашего участкового врача?! (это я на будущее)

я бы точно челюсть снесла такой воспитательнице, а потом бы по судам затаскала
  • 0

#3424
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Тоже скоро отдавать пацана в детский сад. Почитаешь, и страшно становится.

Маша, ну че вы прям... Волков бояться -в лес не ходить... Наведите справки... если не можете позволить себе частный или ведомственный сад, просто походите по садам, поговрите с родителями, когда забирают детей (сарафанное радио) -и делов-то... Конечно, муторно, но шо делать... Это ж наши дети :(

Пройти надо 6 врачей - педиатра, хирурга, окулиста, лора, невропатолога, гинеколога (для девочек) - 18000? сорри, на дороге не валяются...

я тож знаю, куда их можно потратить :-)

на мой взгляд отдавать просто 18000 за то, что вы и так знаете...

+1

Это значит с нервами не в порядке, как минимум. Печально все это, ведь наверняка во многих садах такие вот "воспитатели"

ну а кто из нас за этот мизер согласиться идти работать в государственный сад? да, все говорят: никто насильно не тащит, но если чел больше ниче не умеет, а деньги нужны, то и такого возьмут :mad: жизнь такая.

Чего она ожидала??? Или у них это нормально и другие родители как-то по -другому реагируют???

конечно нормально... люди у нас в тряпочку молчат и никому проблем с заведующей иметь неохота... Хотя психика ребенка дороже родительской, имхо.
  • 0

#3425
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девчонки! чьи детки в данное время ходят в 113 садик?!
поделитесь впечатлениями, плиз!!!
особо интересует отношение воспиталок к деткам!!!
  • 0

#3426
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

ну а кто из нас за этот мизер согласиться идти работать в государственный сад? да, все говорят: никто насильно не тащит, но если чел больше ниче не умеет, а деньги нужны, то и такого возьмут жизнь такая.

Вот в этом я полностью согласна. Но с другой стороны, никакую жестокость нельзя оправдать безденежьем. Я бы вот приняла закон, чтоб с нас на работе высчитывали налоги не в карман чинуш, а конкретно, у кого дети садовские, на развитие садов, а у кого школьники, на развитие школ. И чтоб мы имели моральное право требовать отчета о том, как расходуются наши деньги, и проверять воспитателей. Чтоб был фонд, типа как пенсионный. Но это все, конечно, из области фантастики...
  • 0

#3427
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ой.. здесь такое не прокатит. закон законом, но все бы бабки улетали налево, а нам бы еще за наши деньги и мозги парили.

у меня такой вопрос. кто-нить ходит в садик на Ленина верхняя ее часть - не государственный!!!? какие есть нормальные сады, сколько стоят и надо ли в них в очередь вставать?
  • 0

#3428
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
отзовитесь пожта те кто ребенка отдавал с раннего возраста в ясли с 1.5 мес так скажем?очень нужен ваш совет.можно в личку спасибо большое!
  • 0

#3429
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

отзовитесь пожта те кто ребенка отдавал с раннего возраста в ясли с 1.5 мес так скажем?очень нужен ваш совет.можно в личку спасибо большое!

может проще няню нанять? нормальные ясли будут стоить не меньше 50 тыщ. за эти деньги можно и няню найти. имхо
  • 0

#3430
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
julia_julia
спасибо за ответ

а няни?берут не меньше 60-70 тыс в чем разница а в детсаду ребенок будет играться с ровестниками развиваться..

Сообщение отредактировал Anusha: 19.02.2009, 23:40:01

  • 0

#3431
Котина Мама

Котина Мама
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет всем! Назрел такой же вопрос: Хотим отдать в июне месяце в Капитошку (ясли группа по 10 деток, с 8 до 8, 50 тысяч в мес.), ктонить слышал про такие ясли. Сказали что возьмут (нам уже будет 1 год 10 мес. к тому моменту). Поделитесь пожалуйста мнением, спсб! Может быть еще есть альтернатива?
  • 0

#3432
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в чем разница

разница в том, что до 3х ребенку для гармоничного развития необходимо индивидуальное внимание, имхо.

няню можно за 50 тыс найти нормальную, так говорят.
  • 0

#3433
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хотим отдать в июне месяце в Капитошку (ясли группа по 10 деток, с 8 до 8, 50 тысяч в мес.), ктонить слышал про такие ясли

адрес хоть скажите..
  • 0

#3434
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

отзовитесь пожта те кто ребенка отдавал с раннего возраста в ясли с 1.5 мес так скажем?очень нужен ваш совет.можно в личку спасибо большое!

Ануша, то есть ты имела ввиду с 1.5года? Или все-таки с с такого младенческого возраста? Что-то я такие ясли не знаю :mad:
  • 0

#3435
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Привет всем! Назрел такой же вопрос: Хотим отдать в июне месяце в Капитошку (ясли группа по 10 деток, с 8 до 8, 50 тысяч в мес.), ктонить слышал про такие ясли. Сказали что возьмут (нам уже будет 1 год 10 мес. к тому моменту). Поделитесь пожалуйста мнением, спсб! Может быть еще есть альтернатива?

я туды вчера звонила узнавала со сколько возьмут ребенка цена да 50 тыс сказали как я писала выше умение проситься на горшок и держать ложку,думаю Вашему как раз будет почти 2 г о других не слышала ну кроме слоников там инфо нет не узнавала.


отзовитесь пожта те кто ребенка отдавал с раннего возраста в ясли с 1.5 мес так скажем?очень нужен ваш совет.можно в личку спасибо большое!

Ануша, то есть ты имела ввиду с 1.5года? Или все-таки с с такого младенческого возраста? Что-то я такие ясли не знаю :-)

да с полтора годика знакомые отдавали даже с 10 мес вот я и собираю инфо но кажись кроме улыбки никто так рано не берет ребенка...просто не представляю скоро моего год и еще год сидеть я с ума сойду наверно,конечно лучше быть с ребенком сына важнее всео,но в тоже время хочется дать мозгам развиваться :mad: :(
  • 0

#3436
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

я вот тоже думаю - если бы я увидела, что моего ребенка шлепнули не по делу - поколечила бы точно...


Забава, а если бы не по делу шлепнули? вы бы не прибили :mad:
я считаю никакой воспитатель или няня не при каких обстоятельствах не имеют права бить \ шлепать детей.

я бы еще заставила извиняться перед ребенком, перед всей группой

Nicol, вы молодец что отреагировали и добились увольнения этой ....
просто многие бояться связываться, бояться что их детям будет еще хуже, хотя куда уже...
  • 0

#3437
zhanik_sh

zhanik_sh
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Срочно, с 1 марта,
в садике №85 Орбита-3, Бост.район,
освобождается 2 места в казахских группах, одно в старшую (4-6 лет) и одно среднюю группу (2,5 -3,5 годика).
Мы переезжаем, и мои детки переходят в другой садик, поэтому помогу договорится.
Единственное условие, т.к. проверки ужесточены, нужно уже стоять в очереди. Сказали - около года пойдет.
  • 0

#3438
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

я считаю никакой воспитатель или няня не при каких обстоятельствах не имеют права бить \ шлепать детей.
я бы еще заставила извиняться перед ребенком, перед всей группой

Вот это самое страшное, то чего я больше всего боюсь, ребенок может такую психологическую травму себе заработать с этими бессовестными няньками в садиках, что потом никакой психотерапевт не поможет. Ладно, уволить нянечку, там заставить извиниться - это само собой, но вот что там в голове у ребенка отложится - это одному Богу известно((((
  • 0

#3439
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Девочки, кто в "Достар" деток водит, поделитесь впечатлениями. А то мы туда записались, а в последнее время отзывов никаких на этот сад нет.
  • 0

#3440
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
узнала, что на Ленина есть садик Березка. кто туда ходит? как туда встать на очередь - просто прийти к завещей и записаться? есть у кого точный адрес? спасибо.

Anuha, просто мне так жалко в 1.5 годика деток уже пускать в садик. знаю, что детки в таком возрасте особенно пацаны могут и толкать друг друга и больно делать не осозновая этого. вот поэтому-то мне кажется, что няня до трех лучше. но это конечно только твое решение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.