Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3501
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Девочки, кто ходит в садик на Тулебаева, ниже Гоголя (№96) заведующая прежняя осталась?

Сообщение отредактировал Босяк: 27.02.2009, 20:15:22

  • -1

#3502
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


дорогие родители!
чьи детки в данное время ходят в 113 садик ! отзовитесь!!!
поделитесь впечатлениями!!! :D


неужели никто не ходит в этот садик?! :fie:

У меня у нескольких знакомых дети ходили в 113, они из болезней не вылезали.
Мы тоже живем в Орбите, в 113 не пойдем. Тоже ищем хороший садик русскую группу, район Орбиты.
  • 0

#3503
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Девочки, в медеуском районе какой хороший садик посоветуете, чтобы была приемлемая плата и хорошие условия? Сыну сейчас 7 мес, но хотелось бы побеспокоится заранее, и если надо встать в очередь. Заранее спасибо за ответы. :fie:
  • 0

#3504
Молли.

Молли.
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вот из хорошего источника в саду №69 Темерязева -Габдулина у повара обнаружили туберкулез. Пока тихо просто уволили. А дети и родители даже не подазревают об этом. По правилам должен быть карантин. мы сами хотим в этот сад. Но там похоже не очень :fie:
Еще хотела спросить, у нас очередь подходит только в июнье но мне оч надо на работу выходить . как бы подвинуть очередь на апрель??
  • 0

#3505
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Мы в 112 ходим. на свою воспитательницу нарадоваться не можем. Ээх, у нас карантин по ветрянке, ну и мы заболели. На новый год - энтеровирус, на 8 марта- ветрянка. ни один утренник не посетим никак.

но может, будем уже не заразные. Так хочется, чтоб ребенок выступил. Он сам мне дома все показывает, рассказывает.

Мне наш садик ОЧЕНЬ нравится. :fie:
  • 0

#3506
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений


дорогие родители!
чьи детки в данное время ходят в 113 садик ! отзовитесь!!!
поделитесь впечатлениями!!! :D


неужели никто не ходит в этот садик?! :fie:

Анара!!!!!!!!!
мои детки ходят в 113!!!!!!!
все о.к!
если что-то интересует,звони :D :) ;)
  • 0

#3507
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Интересуют мнения родителей чьи детки посещают садик № 65 в турксибском районе шолохова - федеративная по моему. как в садике кормят, какие воспитатели?
  • 0

#3508
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

дорогие родители!
чьи детки в данное время ходят в 113 садик ! отзовитесь!!!
поделитесь впечатлениями!!! :-)


Мы ходим в 113 в Орбите, в первую младшую группу, сыну 2,5. Сад нам нравится, воспитатели хорошие, сынок быстро привык. У них такая тактика- одну неделю водишь ребенка на 2 часа, затем неделю до часа, а потом после сна. Адаптировались мы постепенно, поэтому жутких истерик не было. И вообще в нашей группе я почти не видела дико орущих детей, за исключением одной лишь девочки. Мне кажется, что это показатель. Более того, мой сын сейчас на отрез отказывается уходить из садика, прихожу за ним в шестом часу, а в шесть еле забираю. А по поводу болезней- болеем мы не реже и не чаще, чем в других садиках, инфекции, конечно, цепляем, а простудными вообще не болеем, он у нас закаленный ;)
  • 0

#3509
Doktorr

Doktorr
  • Гость
  • 4 сообщений
Уважаемые дамы отзовитесь кто-нибуд о садике № 30
  • 0

#3510
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки! спасибо , что откликнулись по поводу Орбитовского садика!!! :D
только вы , наверное, в русские группы водите своих малышей, а что-нить слышали про их каз.группы???
:smoke:
у меня еще вопросы :) ..куда нужно звонить, чтобы узнать как продвигается наша очередь в садик?! поделитесь телефонами, плиз(Бостандыкский район) и насколько вероятно, что по телефону нам предоставят такую информацию?! или все равно обязательно к ним ехать???
заранее всем спасибо!!!
  • 0

#3511
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Девочки! спасибо , что откликнулись по поводу Орбитовского садика!!! :D
только вы , наверное, в русские группы водите своих малышей, а что-нить слышали про их каз.группы???
:smoke:
у меня еще вопросы :) ..куда нужно звонить, чтобы узнать как продвигается наша очередь в садик?! поделитесь телефонами, плиз(Бостандыкский район) и насколько вероятно, что по телефону нам предоставят такую информацию?! или все равно обязательно к ним ехать???
заранее всем спасибо!!!



Мы тоже стоим на очереди в сад по Бостандыкскому району, всю прошлую неделю пыталась получить направление. По телефону они информацию не дают, нужно обязательно к ним ехать, принимают по вопросам очереди они только два дня в неделю: понедельник и пятница с 9,00-13,00 (Бостандыкский акимат на Айманова-Джандосова, каб. 109)
  • 0

#3512
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Кристёна, спасибо за подробный ответ!
  • 0

#3513
Marma

Marma
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Милые девушки, кто-нибудь посещал детский сад № 21... в Алмалинском р-не
  • 0

#3514
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Мы тоже стоим на очереди в сад по Бостандыкскому району, всю прошлую неделю пыталась получить направление. По телефону они информацию не дают, нужно обязательно к ним ехать, принимают по вопросам очереди они только два дня в неделю: понедельник и пятница с 9,00-13,00 (Бостандыкский акимат на Айманова-Джандосова, каб. 109)


спасибо большое ! :) придется ехать, значит... :eek:
  • 0

#3515
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Мамы и папы! Кто-нибудь водит ребенка в сад №19 на Сейфуллина-Калинина? Подскажите, плиз, как зовут заведущую и как вам садик, нравится ли?
  • 0

#3516
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Когда же здесь появиться хоть кто-то кто ходит в сад №100 "Гаухар" в Аксае? уже закрадываются подозрения что это бункер какой-то :-))
  • 0

#3517
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ortus, а Вы не пробовали в поиске вбить название?!
  • 0

#3518
Олька29

Олька29
  • Гость
  • 7 сообщений
Кто знает про 43 сад , находится на Байтурсынова 4а? у кого какое мнение, отзывы? кто то может ходил? напишите... :eek:
  • 0

#3519
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus, а Вы не пробовали в поиске вбить название?!


Я прочитала всю ветку, кроме старых отзывов ничего нет.
  • 0

#3520
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
привет всем!

у кого есть какие мнения о детском саду № 74 или № 9 (АРАЙ), поделитесь плиииз :laugh:

муж еще не согласился, но я на всякий случай узнаю что к чему
возле аташки эти детсады, так что удобно будет забирать вечером, а то мы с мужем не успеваем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.