Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3321
Лизаветка

Лизаветка
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите, кто-нибудь ходит в садик в Айнабулаке, и нравиться ли Вам там. Моему ребенку 3 года , 1,6 из них ходим в дет. сад на дому. И думаю, пора уже переходить в садик, где коллектив побольше. И еще, буду признательна за инфу, КАК туда попасть в ближайшее время.

Сообщение отредактировал Лизаветка: 13.02.2009, 14:52:10

  • 0

#3322
Лулу

Лулу
  • Гость
  • 42 сообщений
Очень нужны отзывы о садиках 72, 155 и 90.
Все они в Бостандыкском районе в районе Сатпаева-Розыбакиева.
Планируем ребенка 4 лет отдать в ближайшее время. В 90 ходил ребенок знакомых 2 года назад,
минусы- большая текучка кадров, низкая образованность воспитателей. Может что-то изменилось?
  • 0

#3323
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Здравствуйте!
Скажите плиз кто что слышал про садики в 4 Аксае №56, №57 (находяться в квадрате Домостроительная Саина- Жубанова Момыш улы). Хочу отдать ребенка в садик, хочется в хороший.
Заранее благодарна :-)

:(


Я тоже туда хотел свою дочку устроить....
Не получается!
  • 0

#3324
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

ищем садик-ясли в районе гоголя-муканова! не надо все подряд, порекомендуйте, пожст, хорошие!

Ясли-сад № 22 на Мирзояна-Октябрьской. Есть ещё частный сад на Джумалиева-Октябрьской, но он, по-моему, без ясельной группы.
  • 0

#3325
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Все забываю спросить в самом Кенесе. Weаsеl, а есть ли дежурная группа в саду? И возможна ли развозка деток? Думаю второго нету ;-(
  • 0

#3326
vassa69

vassa69
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Оля, в хозушный садик за направлением нужно идти в корпорацию ХОЗУ, что на Курмангазы-Чайковского, напротив 120 гимназии. Там пишешь заявление, его рассматривают. И все :-)

я думаю, они там и садик подходящий по району подскажут

А в хозушные садики только детей корпорации берут или можно попробовать прийти и написать заявление любому?
  • 0

#3327
vassa69

vassa69
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Кто владеет информацией, когда откроют садик №152? Розыбакиева - Джандосова?
  • 0

#3328
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Мы уже месяц ходим в садик "Азет-ЛТД-А" на Габдуллина-Клочкова.


Лето 777, а можно узнать, сколько у них оплата?нам и Кенес близко, но этот садик удобнее был бы.Теперь думаем, куда идти записываться)))
  • 0

#3329
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений
Также интересуюсь садом № 90, встала туда на очередь полгода назад, т.к. слышала много хорошего о нем (хорошие бытовые условия-свежий ремонт, заведуюшая отлична своими админ. и организаторскими способ-ми). С нашего двора детишек 5-6 туда ходят, но вот недавно услышала один нелестный отзыв о саде (девочку забрали отттуда, не понравилась воспит-ца - кричит на детей, плохо их организует). А так в целом больше плюсов, если у вас есть инф-ия поделитесь пож-ста.
  • 0

#3330
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


ммм, ну не то чтобы всех, исключительно общего характера :weep:
последние данные такие: 35 000 в месяц (или 40?)
в очередь встать по телефону 242 44 20 или личным присутствием в администрации
попадете, видимо, в младшую группу, ибо в Кенес берут с 2,5 и не раньше :weep:

последняя информация о Кенесе, оплата 30 тыс в мес+вступительные 30 тыс (введено с начала 2009 года)


получается что они Уменьшили оплату??? чё то не верится как то...
зато сделали вступительные,но это всё равно меньше чем раньше. а какой в этом смысл?
может вы ошиблись? :eek:
  • 0

#3331
М.ИЛЕНА

М.ИЛЕНА
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Кто знает какие дет.сады относятся к Алмалинскому району? Смена районов не повлияла на них? А то поди - относился раньше , например, к Жетысуйскому, а стал Алмалинским. И если раньше мы встали в акимате на очередь, а теперь район изменился, нам в другой акимат топать?


скорее всего такую информацию Вы сможете получить в Акимате.


Подскажите пожалуйста, по какому адресу находится Акимат Алмалинского района?
Девочки у кого нибудь ходит ребёнок в детский сад №76 по Розыбакиева чуть выше Комсомольской? Какие отзывы будут?

Сообщение отредактировал М.ИЛЕНА: 14.02.2009, 19:43:19

  • 0

#3332
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

А в хозушные садики только детей корпорации берут или можно попробовать прийти и написать заявление любому?

я не знаю... Сейчас, девчонки, я сама мало, что знаю пока. Я как только узнаю более точную информацию, я ее здесь выложу. :eek:))
пс: когда я писала заявление, у меня не то что, место работы, у меня даже удостоверение не попросили и свидетельство о рождении ребенка
  • 0

#3333
Comar

Comar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте садик в районе Гоголя- Фурманова, ребенку 5 будет, счс ходим в частный садик, просто далеко на Момышулы-Шаляпина. Хотела еще узнать, может кто знает, в 5 лет ребенка можнов 0-ой класс отдать, чтобы в 6 лет он в 1-ый класс пошел
  • 0

#3334
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
О, а что за садик на Момышулы-Шаляпина??? Какие отзывы? И конечно сколько платите???
  • 0

#3335
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

может кто знает, в 5 лет ребенка можнов 0-ой класс отдать, чтобы в 6 лет он в 1-ый класс пошел

Зачем??? Ну не готовы еще детки ни психически ни морально в таком возрасте к школе. Моему тоже 5, мне бы жалко было в школу отдавать, маленький еще такой, деточка...
  • 0

#3336
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте садик в районе Гоголя- Фурманова, ребенку 5 будет, счс ходим в частный садик, просто далеко на Момышулы-Шаляпина. Хотела еще узнать, может кто знает, в 5 лет ребенка можнов 0-ой класс отдать, чтобы в 6 лет он в 1-ый класс пошел


В районе компота с марта должен открыться садик (ну или где то в районе Кок-тобе).
А насчет школы - рановато, у наших знакомых в 6 даже в школу не взяли
  • 0

#3337
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте садик в районе Гоголя- Фурманова, ребенку 5 будет



если, Гос.сад. тогда, есть Гоголя-Тулебаева № 96
  • 0

#3338
Santa Klaus

Santa Klaus
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Все забываю спросить в самом Кенесе. Weаsеl, а есть ли дежурная группа в саду? И возможна ли развозка деток? Думаю второго нету ;-(



и еще вопрос вдогонку, детей принимают со справками о состоянии здоровья, как в обычных садиках?
  • 0

#3339
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Все забываю спросить в самом Кенесе. Weаsеl, а есть ли дежурная группа в саду? И возможна ли развозка деток? Думаю второго нету ;-(

и еще вопрос вдогонку, детей принимают со справками о состоянии здоровья, как в обычных садиках?

на этот вопрос я вам отвечу:lol: при приеме требуются прививочный паспорт и пр. как в обычных садах
  • 0

#3340
Doktorr

Doktorr
  • Гость
  • 4 сообщений
Дамы и господа, подскажите, пожалуйста, дальнейший план действий. Жена встала в очередь (в акимате) в определенный сад номер не помню находится на такмакской уг панфилова
( грубо ташкентская Панфилова) почти два года назад по моим подсчетам как раз этой весной мы должны попасть в группу, вот думая пустят ли за спасибо, если нет где лучше разводить (и сколько) в акимате или непосредственно с заведующим дет сада, да и может кто был в этом саду хороший он или...
и еще такой вопрос, полагаются ли гос служащим (мед работника) какие-нибудь льготы и какие документы предоставить.
заранее благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.