Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3301
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


нее, деушки, вы что то путаете... сколько мы к ним ходили, они у нас во дворе, мне девочки все время говорили, что в мае распределение, а дети идут в сад с июня, чтобы за лето привыкли и акклиматизировались с всеобщими микробами и все такое...

как это с августа-сентябра?? :bored: потому как я у них про осень спрашивала, сыну в октябре будет 3, хотела в 3 года отдать. они сказали, что осенью не бывает распределений, и чтобы рассчитывали на весну-лето

в общем, в марте-апреле мы еще к ним загуляем в администрацию с сыном, расскажу, чего узнаю

Имелось ввиду навреное следующее: распределение действитеьно происходит в мае. В июне уже можно отдавать ребетенка. Но летом - пора отпусков мам-пап-бабушек-дедушек и детки собираются в группу ближе к осени... По себе знаю - в июне бло 5 человек в группе, в августе - 16, сентябрь - 25-27


ааа, ну вот это более правдоподобно. у меня тоже планы на дачу, пожить там чуток с дитем :D но, получается, детсад по любому надо оплачивать, чтобы место было за тобой?
  • 0

#3302
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Живем на Гоголя-Сейфуллина. Какие тут садики поблизости хорошие? А именно интересуют хозушные и хорошие государственные.
Куда сначала идти надо? Ниче не знаю ((( Сейчас дитю 2.3

сначала в очередь вставать надо в акимате, там могут за определенную мзду поставить в нужный сад и на нужное время (знакомые ходили вставать на запись)...
на Сейфуллина уг Октябрьская есть два сада, если смотреть вверх, то слева, 1 ниже октябрьской, другой выше во дворе...номеров незнаю...который выше во дворе - голый как коленка...
выше по Сейфуллина есть частный сад Ивушка уг Калинина, уг Курмангазы госсадик, прям на углу...выше Сатпаева ХОЗушный, но как я понимаю, туда никакая очередь не действует, тока волосатая рука :-)
  • 0

#3303
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Оля, в хозушный садик за направлением нужно идти в корпорацию ХОЗУ, что на Курмангазы-Чайковского, напротив 120 гимназии. Там пишешь заявление, его рассматривают. И все :-)

я думаю, они там и садик подходящий по району подскажут
  • 0

#3304
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Мамы деток, которые ходят в гос.садик. чего-то (после трех лет) меня осенило. Как Вы оплачиваете за садик?
Т.е. официально через Сбербанк, Вам дают ПКО, фискальный чек или как?

Просто я уже три года оплачиваю то заведующей, то медсестре, то теперь завхозу. Они пишут "писульку" в ученической тетрадке и все. Это нормально? :-)
  • 0

#3305
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Оля, мы оплачиваем через банк - Банкцентркредит - у них там счет и поэтому минимальная банковская комиссия.

Действительно странно, что берут наличными - у нас все по безналу + висит список куда эти деньги идут
  • 0

#3306
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Оля, в хозушный садик за направлением нужно идти в корпорацию ХОЗУ, что на Курмангазы-Чайковского, напротив 120 гимназии. Там пишешь заявление, его рассматривают. И все :laugh:

интересно, были случаи положительного рассмотрения?

Даниелка, мне кажется, что это ненормально, а как же бухучет? :-)
  • 0

#3307
Santa Klaus

Santa Klaus
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='Iren' date='11.02.2009, 13:12' post='7664010']
[quote name='Забава' post='7662264' date='11.02.2009, 11:20']
[
ааа, ну вот это более правдоподобно. у меня тоже планы на дачу, пожить там чуток с дитем :-) но, получается, детсад по любому надо оплачивать, чтобы место было за тобой?
[/quote]


Ирен, кажется Вы в курсе всех дел насчет Кенеса, ответьте если несложно на мои вопросы,
как встать в очередь?
сколько стоит оплата?
нам 2,7 в каую группу мы попадаем?
Заранее благодарю.
  • 0

#3308
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ммм, ну не то чтобы всех, исключительно общего характера :-)
последние данные такие: 35 000 в месяц (или 40?)
в очередь встать по телефону 242 44 20 или личным присутствием в администрации
попадете, видимо, в младшую группу, ибо в Кенес берут с 2,5 и не раньше :laugh:
  • 0

#3309
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛенЫ, спасибо большое вам!
Блин у меня какая-то боязнь госчиновников, аж в ступор впадаю...
  • 0

#3310
Santa Klaus

Santa Klaus
  • Частый гость
  • 57 сообщений
спасибо большое, :-)
завтра попробую дозвониться до них и встать в очередь
  • 0

#3311
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я не знаю, как в других садах (хозушных), но тот, в кторый мы хотим, кажется набирает группы, поэтому, когда мы пришли к директору, она радостно объяснила, куда идти за направлением и сказала, что все должно получиться. В общем, я думаю, что в любом случае нужно сначал сходить в сад и поговорить с директором лично.
  • 0

#3312
Kami-Yami

Kami-Yami
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки, такая я мамашка безответственная, в эту тему первый раз пишу, не ругайтесь сильно. Живем на Гоголя-Сейфуллина. Какие тут садики поблизости хорошие? А именно интересуют хозушные и хорошие государственные.
Куда сначала идти надо? Ниче не знаю ((( Сейчас дитю 2.3


Мы ходим в сад "Теремок" (бывший минавтодоровский если не ошибаюсь) - находится на Айтеке би между Сейфуллина и Держинского, прям рядом с вами :-) сад частный, оплата 50 000 + вспут.взнос в самом начале. Нам все нравится, занимаются, кормят хорошо, утренник новогодний очень понравился.

как здесь уже писали выше во дворе есть еще один садик, кажется обычный гос.сад, я там не была, но внешне не впечатляет...
  • 0

#3313
Tini_co

Tini_co
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки!!! Помогите кто знает, телефон или адрес или название детского сада, который находится в районе Мате Залки - Куанышбаева, Мате Залки - Маречека (справа если ехать вниз) во дворах! Спасибо за ранее!!!
  • 0

#3314
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Мы уже месяц ходим в садик "Азет-ЛТД-А" на Габдуллина-Клочкова. Дочка уже привыкла и ходит с удовольствие, за это время детей уже успели свозить в театр. Питание хорошее. Моя дочка вообще плохо кушает, а там ест все. Были небольшие проблемы с адаптацией в коллективе, но вроде уже все наладилось. Адаптироваться помогали и воспитатели и сама заведующая. В садике хороший врач. За это время один раз покраснело горло, врач в садике порекомендовала физиолечение, которое там же и делали в течение 4-х дней. Так что садик мы еще не пропускали. С чистой совестью могу порекомендовать этот садик тем, кто в поиске.
  • 0

#3315
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

ммм, ну не то чтобы всех, исключительно общего характера :D
последние данные такие: 35 000 в месяц (или 40?)
в очередь встать по телефону 242 44 20 или личным присутствием в администрации
попадете, видимо, в младшую группу, ибо в Кенес берут с 2,5 и не раньше :spy:

последняя информация о Кенесе, оплата 30 тыс в мес+вступительные 30 тыс (введено с начала 2009 года)
  • 0

#3316
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

последняя информация о Кенесе, оплата 30 тыс в мес+вступительные 30 тыс (введено с начала 2009 года)

вступительные - это, я так понимаю, благотворительность? т.е. они никуда не засчитываются?
я тоже хочу в Кенес, нам рядом с домом, но че-то не поняла ничего с распределением, получается только летом и осенью можно попасть в сад? а с начала года нельзя? :D
  • 0

#3317
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Мы ходим в сад "Теремок" (бывший минавтодоровский если не ошибаюсь) - находится на Айтеке би между Сейфуллина и Держинского, прям рядом с вами :D сад частный, оплата 50 000 + вспут.взнос в самом начале. Нам все нравится, занимаются, кормят хорошо, утренник новогодний очень понравился.

как здесь уже писали выше во дворе есть еще один садик, кажется обычный гос.сад, я там не была, но внешне не впечатляет...

Моя племянница в этом году выпускается из Теремка, когда они начинали ходить оплата была 22 тыс плюс вступительный взнос, сейчас 50 и цена как им сказали -это не последняя, но садик действительно классный :spy: . правда своего сыночку скорей всего туда не поведу (из-за цены) мы встали в очередь в 99 в Горводоканальный вообщем
  • 0

#3318
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Мамы деток, которые ходят в гос.садик. чего-то (после трех лет) меня осенило. Как Вы оплачиваете за садик?
Т.е. официально через Сбербанк, Вам дают ПКО, фискальный чек или как?

Просто я уже три года оплачиваю то заведующей, то медсестре, то теперь завхозу. Они пишут "писульку" в ученической тетрадке и все. Это нормально? :D

в первый сад, в который мы ходили (где побили Катюшку) оплачивали в отделении ЦентрКредита, а в том, в котором сейчас - оплачиваем бухгалтеру в руки, причем дают квитанцию в прихоному кассовому, с печатью садика
  • 0

#3319
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ищем садик-ясли в районе гоголя-муканова! не надо все подряд, порекомендуйте, пожст, хорошие!
  • 0

#3320
Kami-Yami

Kami-Yami
  • Гость
  • 12 сообщений



Мы ходим в сад "Теремок" (бывший минавтодоровский если не ошибаюсь) - находится на Айтеке би между Сейфуллина и Держинского, прям рядом с вами :) сад частный, оплата 50 000 + вспут.взнос в самом начале. Нам все нравится, занимаются, кормят хорошо, утренник новогодний очень понравился.

как здесь уже писали выше во дворе есть еще один садик, кажется обычный гос.сад, я там не была, но внешне не впечатляет...

Моя племянница в этом году выпускается из Теремка, когда они начинали ходить оплата была 22 тыс плюс вступительный взнос, сейчас 50 и цена как им сказали -это не последняя, но садик действительно классный :rotate: . правда своего сыночку скорей всего туда не поведу (из-за цены) мы встали в очередь в 99 в Горводоканальный вообщем


да за 4 года цены везде выросли, мы начинали ходить за 45, а с октября сделали 50, возможно еще повысят, но пока не говорили... хотя я считаю для частного сада цена средняя, есть и по штуки баксов садики :fie:


Цитата(Danielka @ 11.02.2009, 20:34)

Мамы деток, которые ходят в гос.садик. чего-то (после трех лет) меня осенило. Как Вы оплачиваете за садик?
Т.е. официально через Сбербанк, Вам дают ПКО, фискальный чек или как?

Просто я уже три года оплачиваю то заведующей, то медсестре, то теперь завхозу. Они пишут "писульку" в ученической тетрадке и все. Это нормально?


в первый сад, в который мы ходили (где побили Катюшку) оплачивали в отделении ЦентрКредита, а в том, в котором сейчас - оплачиваем бухгалтеру в руки, причем дают квитанцию в прихоному кассовому, с печатью садика



мы хоже в гос.сад когда водили, оплачивали в банке и потом один квиток воспетке отдавали, а налом нельзя было, заведующая даже грозилась отчислять за такие попытки :(

а в нынешним как у Забавы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.