Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3361
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Могу порекомендовать садик Умка, на Шаляпина-Момыш-Улы-частный садик, так же недалеко есть садик Улыбка(его кто-то очень хвалит,а кто-то ругает), Садик Дубок-все садики в коттеджах и вообще квадрат Саина-Джандосова-Момыш-Улы-Шаляпина очень богат на частные садики, еще есть садик Балауса, но там оплата намного выше, чем в других частных садиках, так-что выбор у вас огромный!!
  • 0

#3362
Doktorr

Doktorr
  • Гость
  • 4 сообщений
Дамы и господа, кто-нибудь посещал дет сад № 30 (панфилова 49/1), посоветуйте хороший садик в жетесуйском районе.
Да и про льготы кто-нибудь подскажет
  • 0

#3363
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну конечно, если по честному то придется все анализы сдать и узких специалистов пройти.

да, мы сдали все анализы и прошли всех спецов. Это заняло у нас 3 дня, т.к. соскоб сдавать надо 3 утра подряд. Всех прошли быстро (главное -приходить пораньше, обычно народ к врачам подтягивается в начале 11-го).

Я б мож и с врачом развела, но млин вначале она давай мя прессовать по прививкам... Ну и вообще анализы сдали, чтобы узнать, что к чему...

в итоге написала отказ от прививок, сказали прийти за паспортом и направлением в сад в пятницу :dont: медсестер не хватает бумаги оформить.

надеюсь, скоро пойдем
  • 0

#3364
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Дорогие дамы! кто-нить может отозваться о "Голубом парусе" на Панфилова-Маметовой"?
  • 0

#3365
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Дорогие дамы! кто-нить может отозваться о "Голубом парусе" на Панфилова-Маметовой"?


поищите по поиску в этой теме, Летом мы его достаточно плотно обсуждали...
  • 0

#3366
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Дорогие дамы! кто-нить может отозваться о "Голубом парусе" на Панфилова-Маметовой"?

отдельная тема
  • 0

#3367
Santa Klaus

Santa Klaus
  • Частый гость
  • 57 сообщений
у нас есть прививочный паспорт (бордового цвета)
вопрос: я покупаю синий паспорт здоровья, туда внесут данные с бордового паспорта?
и еще, могут ли частные клиники делать паспорт здоровья, при условии, что мы там сдадим все анализы?
терпеть не могу наших участковых врачей и медсестер.
Заранее благодарю.
  • 0

#3368
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
присоединяюсь к вопросу и частной клинике :bored:))
  • 0

#3369
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

у нас есть прививочный паспорт (бордового цвета)
вопрос: я покупаю синий паспорт здоровья, туда внесут данные с бордового паспорта?
и еще, могут ли частные клиники делать паспорт здоровья, при условии, что мы там сдадим все анализы?
терпеть не могу наших участковых врачей и медсестер.
Заранее благодарю.


Я звонила в ВЕК (частная клиника) они сказали - добро пожаловать, каждый врач - 3000 тенге. Так что думаю это не проблема, врачи же и там и там :bored:


У меня другой вопрос - а обязательно должна что ли быть синяя книжка?? У меня например вообще - белая, там ребенок нарисован и написано - Паспорт здоровья... ???

А насчет того - какие данные вносятся туда - там короче анализы сдаешь, узких спецов проходишь , а остальные данные переносячтся из бордовой книжки....

TO Радуга:
А что значит - написали отказ от прививок? У Вашего ребенка вообще их нет? Или Вы на будущее (чтобы в садике не делали)?

Сообщение отредактировал Regina_K: 18.02.2009, 10:08:05

  • 0

#3370
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

могут ли частные клиники делать паспорт здоровья, при условии, что мы там сдадим все анализы?

Нам сказали, что нельзя. Что достоверные данные типа только у них. ГОС садики принимают только из поликлинник по участку, а вот частные, наверное, и из других. Кстати и справки тоже только от участкового врача (эпид-окружение).
  • 0

#3371
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
вот, кстати, нашла тему про мед осмотры

Сообщение отредактировал Egoramama: 18.02.2009, 10:45:08

  • 0

#3372
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

An-Gel: получается, что при поступлении в сад надо заводить оба паспорта?

Нет, только паспорт здоровья (могу ошибаться в названии). Бордовый, который прививочный, по моему совсем не нужен. Я дочери заводила - как завели - так и лежит, ни в саду, ни в школе не спрашивали. Сыну уже не заводила, все равно справку все спрашивают, 063, по моему.
В садик сына пошел с паспортом здоровья (синим) и справкой об эпидем окружении, который только на три дня.
  • 0

#3373
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

могут ли частные клиники делать паспорт здоровья, при условии, что мы там сдадим все анализы?

Нам сказали, что нельзя. Что достоверные данные типа только у них. ГОС садики принимают только из поликлинник по участку, а вот частные, наверное, и из других. Кстати и справки тоже только от участкового врача (эпид-окружение).

:mad: чет сомневаюсь, что так на самом деле, у нас свобода выбора, при таком раскладе и беременные должны вестись только в гос ЖК.
  • 0

#3374
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Я звонила в ВЕК (частная клиника) они сказали - добро пожаловать, каждый врач - 3000 тенге. Так что думаю это не проблема, врачи же и там и там :mad:


Девочки, вы в своем уме? Пройти надо 6 врачей - педиатра, хирурга, окулиста, лора, невропатолога, гинеколога (для девочек) - 18000? сорри, на дороге не валяются... Я всех врачей умудрилась за 1 день пройти, правда, с племяшкой - она очереди занимала, а я с дочкой ходила. Анализы - 3 дня соскоб берут, но это с утра...
У нас в садике аварийное отключение света, всех отправили домой, вот и сидим с дочкой :eek:
про прививки - как только ваш ребенок пошел в садик, садик обязан делать все текущие прививки по графику (манту, к примеру, каждый год). У нас АКДС не было последней (был медотвод), в садике делать не захотели (там ампула большая - на 20 прививок расчитана, и мед.сестра садика не хотела вскрывать ампулу из-за одного ребенка), выдали направление и нам поставили в полликлинике (где все и объяснили)

Сообщение отредактировал Забава: 18.02.2009, 12:52:30

  • 0

#3375
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Девочки, можно поделится своей сегодняшней, страшной историей о садике.
Итак мы поступили в садик № 7 на прошлой неделе. Нам 2, 2 мес. Мы еще не разговорчивы. Мы проходим адаптацию, поэтому немного плачем, и не хотим в детский сад. Остаемся пока на пол дня. С сегодняшнего дня мы решили остаться на весь день. Пришли поздно в 8:45, и нас уже позвали на музыкальное занятие. Пока разделись. все ушли. Вообщем, я привела сама дочку на это занятие, и оставила плачущую с воспитательницей. Сердце подсказало сразу не уходить, и я решила подглянуть за дочкой через дверную щелку.
Я видела ее плачущей!!!
Вскоре воспитательнице надоело то, что моя дочь срывает муз.занятие, и от всей души стукнула ей по голове, моя дочь заплакала еще сильнее, затем она ударила по ее рукам, так что моя дочка рухнула на пол.Тогда музыкальное занятие сорвала я!!!
Я принела соответсвующие меры по отношению к этому воспитателю. Мне пришлось написать заявление заведующей о принятии жестких мер!!!
Если мои условия не будут приняты, я пообещала подать копию в департамент образования.
Мамы и папы, давайте вместе бороться за наших детей, и тогда наверное будет порядок в детских садах. Наши дети не виноваты, что у них проходит адаптация, и им очень тяжело с новой обстановкой. А многоуважаемые педагоги, видать не дружат со своей психикой, и идут работать в ДДУ, и занимать столь громкое звание ПЕДАГОГ!!! Очень жаль!!!
  • 0

#3376
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


Я звонила в ВЕК (частная клиника) они сказали - добро пожаловать, каждый врач - 3000 тенге. Так что думаю это не проблема, врачи же и там и там :mad:


Девочки, вы в своем уме? Пройти надо 6 врачей - педиатра, хирурга, окулиста, лора, невропатолога, гинеколога (для девочек) - 18000? сорри, на дороге не валяются... Я всех врачей умудрилась за 1 день пройти, правда, с племяшкой - она очереди занимала, а я с дочкой ходила. Анализы - 3 дня соскоб берут, но это с утра...
У нас в садике аварийное отключение света, всех отправили домой, вот и сидим с дочкой :eek:
про прививки - как только ваш ребенок пошел в садик, садик обязан делать все текущие прививки по графику (манту, к примеру, каждый год). У нас АКДС не было последней (был медотвод), в садике делать не захотели (там ампула большая - на 20 прививок расчитана, и мед.сестра садика не хотела вскрывать ампулу из-за одного ребенка), выдали направление и нам поставили в полликлинике (где все и объяснили)


я своего только по частным и проверенным годами врачам водила, вожу и буду водить. В обычной поликлинике вообще ничего не смотрели, ничего объснить не могли, на вопросы отвечать отказываются, все боятся что потом буду на их слова ссылаться. Ни взвесить ни измерить не могли и сразу сказали, если хотите чтобы нормально ребенок рос и ничего не упустили идити в частную клинику или к знакомым хирургам и нервопатолагам. Я даже анализы на кровь сдаю в частной клинике, так как в обычной такое там намудрят и такие коэфициенты с потолка возьмут. Мне здорвье ребенка дороже.

Просто делаю потом копии всех заключений и анализов и отношу участковому врачу, та даже на ребенка не смотрит, переписывает чужие заключения....


Насчет цвета паспорта вы меня смутили, теперь второй-синий буду искать и посмотрю его содержание, проверю отличия и определюсь нужен ли он нам
  • 0

#3377
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Liandra я рада, что с вашим ребенком все в порядке, но это просто осмотр, не лечение ведь (не дай Бог, конечно). Хотя решать вам, но на мой взгляд отдавать просто 18000 за то, что вы и так знаете...
Nicol - заявление еще и в ГОРоно отнесите! пусть и там меры принимают!!! Да и странно что-то, расписание не совпадает - с 8.00-8.30 прием, с 8.30-9.00 завтрак, а потом уже занятия... в ветке про влияние садика на здоровьеи ребенка на 9-10 стр. я писала свои "хождения по мукам" сменили садик в результате - дочь бежит к воспитателям и целует их...

Сообщение отредактировал Забава: 18.02.2009, 13:28:08

  • 0

#3378
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

я своего только по частным и проверенным годами врачам водила, вожу и буду водить. В обычной поликлинике вообще ничего не смотрели, ничего объснить не могли, на вопросы отвечать отказываются, все боятся что потом буду на их слова ссылаться. Ни взвесить ни измерить не могли и сразу сказали, если хотите чтобы нормально ребенок рос и ничего не упустили идити в частную клинику или к знакомым хирургам и нервопатолагам. Я даже анализы на кровь сдаю в частной клинике, так как в обычной такое там намудрят и такие коэфициенты с потолка возьмут. Мне здорвье ребенка дороже.

Да вам, за небольшую сумму всех специалистов печати поставят, и все туда ходить не надо. Правда вот эпидокружение действительно только от участкового.
  • 0

#3379
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Девочки, можно поделится своей сегодняшней, страшной историей о садике.
Итак мы поступили в садик № 7 на прошлой неделе. Нам 2, 2 мес. Мы еще не разговорчивы. Мы проходим адаптацию, поэтому немного плачем, и не хотим в детский сад. Остаемся пока на пол дня. С сегодняшнего дня мы решили остаться на весь день. Пришли поздно в 8:45, и нас уже позвали на музыкальное занятие. Пока разделись. все ушли. Вообщем, я привела сама дочку на это занятие, и оставила плачущую с воспитательницей. Сердце подсказало сразу не уходить, и я решила подглянуть за дочкой через дверную щелку.
Я видела ее плачущей!!!
Вскоре воспитательнице надоело то, что моя дочь срывает муз.занятие, и от всей души стукнула ей по голове, моя дочь заплакала еще сильнее, затем она ударила по ее рукам, так что моя дочка рухнула на пол.Тогда музыкальное занятие сорвала я!!!
Я принела соответсвующие меры по отношению к этому воспитателю. Мне пришлось написать заявление заведующей о принятии жестких мер!!!
Если мои условия не будут приняты, я пообещала подать копию в департамент образования.
Мамы и папы, давайте вместе бороться за наших детей, и тогда наверное будет порядок в детских садах. Наши дети не виноваты, что у них проходит адаптация, и им очень тяжело с новой обстановкой. А многоуважаемые педагоги, видать не дружат со своей психикой, и идут работать в ДДУ, и занимать столь громкое звание ПЕДАГОГ!!! Очень жаль!!!


:mad: Какой ужас!!! Слов нет... бедный ребенок...нет, бедные дети, что ходят в садик №7...
Nicol, где находиться этот злополучный садик???
  • 0

#3380
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Да и странно что-то, расписание не совпадает - с 8.00-8.30 прием, с 8.30-9.00 завтрак, а потом уже занятия...

Скорее всего имела ввиду зарядка, она до завтрака.

А насчет воспитательницы... Просто слов нет. Я бы весь сад там разнесла.

Мы вот своего забрали, во-первых болел, а во-вторых сразу поняла, что воспитательница на них там кричит, пугает и тд. Рассказал, проверили, забрали, травмировать психику не хочу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.