Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3281
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Есть кто ходит в садик №100 "Гаухар" в Аксае? Прочитала всю тему нашла только то что туда трудно попасть, а что там есть примечательного?
  • 0

#3282
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


Скажите,пжлста,а в Кенесе казахские группы есть?


Нет, казахских групп точно нет в Кенесе, а вот уроки каз-языка идут во всех группах...


Weasel,спасибо за ответ,жалко,что нет.

Люди-и,нужны свежие отзывы по садику "Ертостик" на Массанчи-Виноградова,пжлста,отпишитесь,у кого дети или знакомые ходят в этот садик.

Ещё такой вопрос,можно заранее пройти медкомиссию для садика (ещё точно незнаем в какой пойдём) или нужно непосредственно перед садиком проходить?
  • 0

#3283
Latika

Latika
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте!
Скажите плиз кто что слышал про садики в 4 Аксае №56, №57 (находяться в квадрате Домостроительная Саина- Жубанова Момыш улы). Хочу отдать ребенка в садик, хочется в хороший.
Заранее благодарна :)

:D

Сообщение отредактировал Latika: 10.02.2009, 11:17:14

  • 0

#3284
Latika

Latika
  • Гость
  • 43 сообщений

Есть кто ходит в садик №100 "Гаухар" в Аксае? Прочитала всю тему нашла только то что туда трудно попасть, а что там есть примечательного?


То что туда трудно попасть это точно. Кого только не спрашивала все говорят, что это очень хор садик. Смотрят за детьми хорошо, питание, обучение - люди просто так не будут говорить, значит оно так и есть.
  • 0

#3285
Latika

Latika
  • Гость
  • 43 сообщений

Сегодня звонила в Сказку, спрашивала будет ли повышение оплаты - говорят будут держаться до последнего, но вряд ли удастся избежать :D


Кстати про Сказку, мне кажеться цена того не стоит. Если вы имеете в виду Сазку в 4 Аксае. Мы ходидили в этот садик почти год. сперва платили 30 000 потом 40 000. А состояние садика как было постсоветское так и осталось. Кормят там я не скажу ах ти, гос садики не хуже кормят детей. Я ужасно удивилась когда узнала от нашего воспитателя, что они не дают фрукты детям. Потом этот постоянный шум кондиционеров от Гросса, на игральных дед плащатках не услышешь даже себя. Видели б на каких кроватках они спят. а пастель какая, наверное это еще с нашего детства осталось. Ни одной нормальной игрушки нет. то без колес то без головы. А территоря чем загорождена, сетка, а с низу дыры, все бродячие собаки 4 аксая в их песочницы наверное ходят. Единственно чему я благодарна это тому, что у нас хорошая воспитательниа была. :)
  • 0

#3286
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Iren, нам в Мае будет 2,9, нам сказали позвонить Весной узнать распределение, так что будет инфо держите в курсе...

Но я так понимаю что хоть в сад они начинают все равно с Сентября вроде...


...нам летом позвонили, а знакомым вот позвонили на той неделе и они с этого месяца пошли в малышковую...
зависит от того, как очередь подойдет, но основной поток конечно, пойдет в августе-сентябре...
  • 0

#3287
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Да уж, Сказку чет никто не хвалит, из плюсов отмечают что попадаются неплохие воспитатели. Кормят вообще никак, условия не стоят тех денег. В общем обычный гос.сад по цене частного. Мы вчера ездили с мужем по садам, туда даже заезжать не стали, несколько родственников были там лично с детьми, никто не польстился.
А в Жетысу открыли новый садик на 120 мест, казахский, мы все лето наблюдали за стройкой, вчера туда пошли они конечно сказали что мест нет, по крайней мере в малышковую группу. Так что у кого детки постарше думаю шанс еще есть.
Придется через акимат выходить на "Гаухар", если получиться, конечно....
  • 0

#3288
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Подскажите, кто чего знает про садик 151??
  • 0

#3289
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Да уж, Сказку чет никто не хвалит, из плюсов отмечают что попадаются неплохие воспитатели. Кормят вообще никак, условия не стоят тех денег. В общем обычный гос.сад по цене частного. Мы вчера ездили с мужем по садам, туда даже заезжать не стали, несколько родственников были там лично с детьми, никто не польстился.
А в Жетысу открыли новый садик на 120 мест, казахский, мы все лето наблюдали за стройкой, вчера туда пошли они конечно сказали что мест нет, по крайней мере в малышковую группу. Так что у кого детки постарше думаю шанс еще есть.
Придется через акимат выходить на "Гаухар", если получиться, конечно....

мы когда направление в свой сад получали были женщины которые хотели попасть в гаухар. первая по списку зашла и сказала что ей именно в этот сад, ее технично отшили сказав что мест нет. Вопрос как нет мест если это гос сад и каждый год в каждом саду выделяют энное колличества мест в каждой группе, а у них мест нет :beer: через пару человек зашла еще одна дама с намерениями попасть в Гаухар, ее тоже собирались отбрить, но не на ту нарвались, она им такой шум гам балаган устроила, но зато вышла с направлнием в этот сад. Так что все у нас в акимате куплено раскупленно, или нужны связи или стальные нервы. Но попасть туда реально :-)
  • 0

#3290
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Mari6a а непробовали через заведующую садика действовать?
  • 0

#3291
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Iren, нам в Мае будет 2,9, нам сказали позвонить Весной узнать распределение, так что будет инфо держите в курсе...

Но я так понимаю что хоть в сад они начинают все равно с Сентября вроде...


...нам летом позвонили, а знакомым вот позвонили на той неделе и они с этого месяца пошли в малышковую...
зависит от того, как очередь подойдет, но основной поток конечно, пойдет в августе-сентябре...


очень забавно,мне сказали что в Зиму они не берут деток...
а как долго знакомые в очереди стояли?
  • 0

#3292
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
с марта, если не ошибаюсь...
  • 0

#3293
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Да уж, Сказку чет никто не хвалит, из плюсов отмечают что попадаются неплохие воспитатели. Кормят вообще никак, условия не стоят тех денег. В общем обычный гос.сад по цене частного. Мы вчера ездили с мужем по садам, туда даже заезжать не стали, несколько родственников были там лично с детьми, никто не польстился.
А в Жетысу открыли новый садик на 120 мест, казахский, мы все лето наблюдали за стройкой, вчера туда пошли они конечно сказали что мест нет, по крайней мере в малышковую группу. Так что у кого детки постарше думаю шанс еще есть.
Придется через акимат выходить на "Гаухар", если получиться, конечно....

мы когда направление в свой сад получали были женщины которые хотели попасть в гаухар. первая по списку зашла и сказала что ей именно в этот сад, ее технично отшили сказав что мест нет. Вопрос как нет мест если это гос сад и каждый год в каждом саду выделяют энное колличества мест в каждой группе, а у них мест нет :lol: через пару человек зашла еще одна дама с намерениями попасть в Гаухар, ее тоже собирались отбрить, но не на ту нарвались, она им такой шум гам балаган устроила, но зато вышла с направлнием в этот сад. Так что все у нас в акимате куплено раскупленно, или нужны связи или стальные нервы. Но попасть туда реально :laugh:



Вот и я так думаю. Кого-то же они должны туда брать :lol:) Значит муж пойдет, он у меня умеет грамотно и по закону наезжать, все быстро в себя приходят. :eek:)
  • 0

#3294
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений
Ответьте плиз, кто ходит в сад № 90 (Сатпаева - Егизбаева). Как вам условия, воспитатели. Хотим пойти туда осенью, доче 2, 3 года
  • 0

#3295
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, нам в Мае будет 2,9, нам сказали позвонить Весной узнать распределение, так что будет инфо держите в курсе...

Но я так понимаю что хоть в сад они начинают все равно с Сентября вроде...


нее, деушки, вы что то путаете... сколько мы к ним ходили, они у нас во дворе, мне девочки все время говорили, что в мае распределение, а дети идут в сад с июня, чтобы за лето привыкли и акклиматизировались с всеобщими микробами и все такое...

как это с августа-сентябра?? :bored: потому как я у них про осень спрашивала, сыну в октябре будет 3, хотела в 3 года отдать. они сказали, что осенью не бывает распределений, и чтобы рассчитывали на весну-лето

в общем, в марте-апреле мы еще к ним загуляем в администрацию с сыном, расскажу, чего узнаю
  • 0

#3296
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Кто знает какие дет.сады относятся к Алмалинскому району? Смена районов не повлияла на них? А то поди - относился раньше , например, к Жетысуйскому, а стал Алмалинским. И если раньше мы встали в акимате на очередь, а теперь район изменился, нам в другой акимат топать?
  • 0

#3297
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Кто знает какие дет.сады относятся к Алмалинскому району? Смена районов не повлияла на них? А то поди - относился раньше , например, к Жетысуйскому, а стал Алмалинским. И если раньше мы встали в акимате на очередь, а теперь район изменился, нам в другой акимат топать?


скорее всего такую информацию Вы сможете получить в Акимате.
  • 0

#3298
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
А мы встали на очередь в детсад в Коктеме, вот теперь возможно переедем и не знаю что делать. Можно как-то переместить эту очередь в другой садик или надо с кем-то меняться...у кого-нибудь такое было?
  • 0

#3299
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

нее, деушки, вы что то путаете... сколько мы к ним ходили, они у нас во дворе, мне девочки все время говорили, что в мае распределение, а дети идут в сад с июня, чтобы за лето привыкли и акклиматизировались с всеобщими микробами и все такое...

как это с августа-сентябра?? :bored: потому как я у них про осень спрашивала, сыну в октябре будет 3, хотела в 3 года отдать. они сказали, что осенью не бывает распределений, и чтобы рассчитывали на весну-лето

в общем, в марте-апреле мы еще к ним загуляем в администрацию с сыном, расскажу, чего узнаю

Имелось ввиду навреное следующее: распределение действитеьно происходит в мае. В июне уже можно отдавать ребетенка. Но летом - пора отпусков мам-пап-бабушек-дедушек и детки собираются в группу ближе к осени... По себе знаю - в июне бло 5 человек в группе, в августе - 16, сентябрь - 25-27
  • 0

#3300
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, такая я мамашка безответственная, в эту тему первый раз пишу, не ругайтесь сильно. Живем на Гоголя-Сейфуллина. Какие тут садики поблизости хорошие? А именно интересуют хозушные и хорошие государственные.
Куда сначала идти надо? Ниче не знаю ((( Сейчас дитю 2.3
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.