Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3261
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений


Насколько я поняла, изначально центр Кенес был создан для детишек с особенностями в развитии и здоровье (дети с ДЦП, например, или с некоторым отставанием в развитии).
В другом крыле садика есть группы интегрированного обучения, куда ходят обычные дети - они учатся по стандартной программе, положенной дошколятам - но в группе по показаниям медиков присутствуют особенные детишки (до 30 процентов) с неявно выраженными признаками отставания в физ/умственном развитии, они там учатся адаптироваться к обычной среде и обычному обществу. Они друг другу не только не мешают (мнение специалистов и мое личное тоже), а даже помогают особенным деткам - само собой, но и обычным быть добрее, человечнее, отзывчивее


А как туда попасть вообще? И телефон если можно Кенеса? Что означает - подготовительные группы? Нам вот 3,4 - куда можем попасть?


моей дочери 3,8-мы во второй младшей группе, 2ухлетки в первой младшей, 4ехлетки-в средней, 5летки-в старшей, а 6-7летки -в подготовительной группе...
позвоните по тел. секретарь вам все объяснит, 242-44-20, 243-24-13
  • 0

#3262
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Девочки, если я не ошибаюсь, то Кенес находится во дворах Военторга? А он там один? Просто у нас знакомые отдали ребенка в какой-то садик, кот. тоже там находится и очень довольны. Но по их словам тот садик государсвенный :eek:


Вы наверно говорите про "Меруерт" сад № 190. Он государственный. Расположен на Айманова чуть ниже Курмангазы. Тоже слышала что хороший сад. Сама тоже туда планирую отдавать.
Не так давно звонила туда, у них все переполненно. Не удивительно!




живу напротив этого детского сада. летом была в декретном соотвественно с утра до вечера от делать нечего наблюдала за детишками этого дет сада. Не знаю как сейчас, но летом там была одна сумасшедшая воспитательница. Целыми днями орала на детей. Я, конечно, понимаю, что дети атомные:) Но не до такой же степени! Только и слышно было "Эййй, куда пошёл. Эййй, вернись!" Её это "ээййй" так меня достало под конец:-)) ужас просто. Ни тебе игр с детьми, ни тебе занятий каких то познавательных. Дети были предоставлены самим себе и вели себя так, думаю, только потому как воспитатель не нашла методов направить их энергию в нужное русло. Сейчас вроде оры прекратились. Зато не видно ни одной воспитательницы. Гуляю с ребенком на улице, так вижу как мальчишки забрались на самую макушку дерева, при чём не один два, а человека четыре. Спросила, где воспитатели, почему не смотрят, они сказали, что они такм сидят разговаривают... Ужас. А если ребенок свалиться? Ограждение тем более прям под этим деревом железное!! В общем, не знаю я. Как бы близко не был садик к дому, своего ребенка туда не отдам. А вот видела как гуляют детки в Кенесе, так там всё как положено, два воспитателя, чуть ли не за ручку с детками, играют, что то объясняют им, те же с раскрытыми ртами слушают ходят:D)
  • 0

#3263
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

... А вот видела как гуляют детки в Кенесе, так там всё как положено, два воспитателя, чуть ли не за ручку с детками, играют, что то объясняют им, те же с раскрытыми ртами слушают ходят:))

Все там хорошо, одно огорчает - заметила, что договор у них до июня... уточнила... они и без вчерашнего скачка собирались стоимость поднимать, а теперь даже не представляю, на сколько оплата вырастет :eek:
  • 0

#3264
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

моей дочери 3,8-мы во второй младшей группе, 2ухлетки в первой младшей, 4ехлетки-в средней, 5летки-в старшей, а 6-7летки -в подготовительной группе...
позвоните по тел. секретарь вам все объяснит, 242-44-20, 243-24-13


Странно, на предпоследних страничках было написано о том что в группу интеграции можно попасть и ьез очереди... Я позвонила сегодня - меня записали. сказали - распределение в июне.... :eek: Так долго?? Так хочется туда попасть.............

А кто сколько ждал из тех кто уже пошел в Кенес?
  • 0

#3265
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
без очереди можно попасть сейчас только в подготовку, там по списку около 15 детей и в старшую группу...
В самую малышковую попасть сложнее, там большаааая очередь...
а по поводу интегрированных групп, да сейчас в любой группе присутствует 1-2 ребенка с задержкой развития...
или я ошибаюсь?
..а лучше позвоните в Кенес, вам там все расскажут...
  • 0

#3266
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
to Regina_K
тел 3281788, стоит 72 тыщи

мои знакомые были не так давно в этом садике. и удивились наличию всего одного дитенка. мож, там уже добрали.
говорят, все там хорошо, только тесновато. сама не видела, говорю все со слов знакомых.
оплата там, кажись, тыщ 50-60.


когда мы приехали смотреть садик, в нашей группе тоже была только 1 девочка. И что меня подкупило - с ней одной занималась педагог (шел урок англ. языка) как положено, несмотря на то, что всего 1 ребенок.

Сейчас нас в группе 7 человек. Если буду набирать, как планировалось 15 человек, то будет тесновато.
Поэтому, мамы и папы, убедительно просим вас не приводить своих детишек к нам :dandy: , а то нашим деткам будет тесно :)

А если говорить серьезно, то ребенку нравится очень, а для меня это один из важных показателей. Второй немаловажный фактор - опыт персонала и отношение к ребенку и его воспитанию/обучению/здоровью/досугу/питанию.
  • 0

#3267
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

to Regina_K
тел 3281788, стоит 72 тыщи


мда... откуда ж такие цены то берут?? За двоих мне многовато платить :)
  • 0

#3268
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
У меня сына категорически стал отказываться ходить в садик. :dandy:

Бежал туда три с лишним года, просился даже когда болел, постоянно спрашивал: ну ,когда же пройдут эти выходные?
А, с этого (прошлого) года у них сменилась воспитатель, и понеслось....
Что делать, ума не приложу. Как только не уговаривала, какие только доводы не приводила - безсполезно.

Сама я по натуре не могу стоять перед педаГОгами как выдрессерованная собачка, заглядывать им в рот, и говорить, какая вы душка. (мама меня ругает, что типа надо порой). Ну не могу! И сын видимо в меня.

Как-то сына сказал мне: Сажия Евгеньевна сказала нам/мне если будете жаловаться родителям... я вам потом....

и, незнаю, верить в это или нет :)
  • 0

#3269
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

А, с этого (прошлого) года у них сменилась воспитатель, и понеслось....

Как-то сына сказал мне: Сажия Евгеньевна сказала нам/мне если будете жаловаться родителям... я вам потом....

и, незнаю, верить в это или нет :-)


А Вы с другими родителями не говорили? Может, имеет смысл сходить всем дружно к заведующей? :weep:
  • 0

#3270
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Странно, на предпоследних страничках было написано о том что в группу интеграции можно попасть и ьез очереди... Я позвонила сегодня - меня записали. сказали - распределение в июне.... :-) Так долго?? Так хочется туда попасть.............

А кто сколько ждал из тех кто уже пошел в Кенес?

Мы попали сразу. Проблема, действительно, в кол-ве деток в группах. В старшей их уже 25, если не ошибаюсь. Но когда мы пришли неделю назад, нам сказали, что можно нам пойти и в старшую, и в подготовительную. Решили в подготовительную. По поводу же младшей мы не уточняли, может быть, действительно там уже количество детей к 30ти приближается... :weep:
  • 0

#3271
Severa

Severa
  • Гость
  • 23 сообщений
Мы ходим в 1-младшую группу в Кенесе, в группе 20 деток.
  • 0

#3272
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
в Кенесе нет групп по 30 человек, я думаю это для частного садика недопустимо....
  • 0

#3273
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Мы попали сразу. Проблема, действительно, в кол-ве деток в группах. В старшей их уже 25, если не ошибаюсь. Но когда мы пришли неделю назад, нам сказали, что можно нам пойти и в старшую, и в подготовительную. Решили в подготовительную. По поводу же младшей мы не уточняли, может быть, действительно там уже количество детей к 30ти приближается... :weep:


ну нам то 4,6 и 3,4.... видимо ждать придется, только вот как долго? :-)
  • 0

#3274
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



Мы попали сразу. Проблема, действительно, в кол-ве деток в группах. В старшей их уже 25, если не ошибаюсь. Но когда мы пришли неделю назад, нам сказали, что можно нам пойти и в старшую, и в подготовительную. Решили в подготовительную. По поводу же младшей мы не уточняли, может быть, действительно там уже количество детей к 30ти приближается... :spy:


ну нам то 4,6 и 3,4.... видимо ждать придется, только вот как долго? :rotate:


мы в малышковую записались аж в сентябре,хотели сразу пойти но возраст там с 2,5 а нам Зимой только 2,5 исполнилось, в Зиму брать отказались, тоже ждём Лета чтобы узнать попадем ли мы в этот сад....

девы, значит оплату повысят только на след чешбный год получается? интересно насколько.. 35 было терпимо, если сделают 50-60 то легче рядом сад найти....
  • 0

#3275
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Скажите,пжлста,а в Кенесе казахские группы есть?
  • 0

#3276
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Скажите,пжлста,а в Кенесе казахские группы есть?


Нет, казахских групп точно нет в Кенесе, а вот уроки каз-языка идут во всех группах...




Мы попали сразу. Проблема, действительно, в кол-ве деток в группах. В старшей их уже 25, если не ошибаюсь. Но когда мы пришли неделю назад, нам сказали, что можно нам пойти и в старшую, и в подготовительную. Решили в подготовительную. По поводу же младшей мы не уточняли, может быть, действительно там уже количество детей к 30ти приближается... :spy:


ну нам то 4,6 и 3,4.... видимо ждать придется, только вот как долго? :rotate:


мы в малышковую записались аж в сентябре,хотели сразу пойти но возраст там с 2,5 а нам Зимой только 2,5 исполнилось, в Зиму брать отказались, тоже ждём Лета чтобы узнать попадем ли мы в этот сад....

девы, значит оплату повысят только на след чешбный год получается? интересно насколько.. 35 было терпимо, если сделают 50-60 то легче рядом сад найти....


50-60 вряд ли...
мы в Кенесе 4 года, раз в год поднимают оплату на 5 000 тенге...
  • 0

#3277
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
ну будем надеяться что все такии не повысят оплату...
40 тыщ тоже не гроши однако...
  • 0

#3278
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Девчонки, тут недавно Ада писала о подготовишках в садике № 151. А кто что нибудь скажет о самом садике? Ну воспитатели, няни, занятия, как попасть и т. п. Очень жду ответов :-)
  • 0

#3279
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
деушки, так в итоге в мае кто еще стоит в младшую группу в Кенес? с кем там увидимся?
мы стоим в очереди аш мес с 10 :-) ту очередь потеряли, в итоге встали второй раз вот прошлым летом, планируем пойти весной, когда будет новое распределение
сыну как раз будет 2г 8м в мае месяце
  • 0

#3280
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Iren, нам в Мае будет 2,9, нам сказали позвонить Весной узнать распределение, так что будет инфо держите в курсе...

Но я так понимаю что хоть в сад они начинают все равно с Сентября вроде...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.