Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3241
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ага, поняла, мы когда приходили в этот сад, смотрели младшую группу, там в группе вмсте со здоровыми детишками была девочка с ДЦП, но как сказала воспитательница в группе допустимо присутствие 3-4 таких детишек, я тоже одобрила такую стратегию в этом садике, это позводит воспитать в здоровых детишках сосрадание к более слабым.
  • 0

#3242
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, если я не ошибаюсь, то Кенес находится во дворах Военторга? А он там один? Просто у нас знакомые отдали ребенка в какой-то садик, кот. тоже там находится и очень довольны. Но по их словам тот садик государсвенный :eek:
  • 0

#3243
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, если я не ошибаюсь, то Кенес находится во дворах Военторга? А он там один? Просто у нас знакомые отдали ребенка в какой-то садик, кот. тоже там находится и очень довольны. Но по их словам тот садик государсвенный :eek:

svetiksemicvetik,мы заезжали с Курмангазы, там сразу во дворах он стоит. Но Кенес точно не гос. садик, может там рядом еще какой есть, но я не видела.

Сообщение отредактировал MILLLA: 02.02.2009, 15:06:25

  • 0

#3244
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Девочки, если я не ошибаюсь, то Кенес находится во дворах Военторга? А он там один? Просто у нас знакомые отдали ребенка в какой-то садик, кот. тоже там находится и очень довольны. Но по их словам тот садик государсвенный :eek:

Кенес находится сразу за Военторгом, есть въезд с Абая под аркой и с Курмангазы. Больше садов я там рядом не видела, если честно...
Это негосударственный центр, это я точно знаю. Он поддерживается рядом неправительственных организаций.
  • 0

#3245
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Ага, поняла, мы когда приходили в этот сад, смотрели младшую группу, там в группе вмсте со здоровыми детишками была девочка с ДЦП, но как сказала воспитательница в группе допустимо присутствие 3-4 таких детишек, я тоже одобрила такую стратегию в этом садике, это позводит воспитать в здоровых детишках сосрадание к более слабым.


..кроме того, сама заведующая Кенеса, Майра Магауяновна, удочерила маленькую девочку с синдромом Дауна.
  • 0

#3246
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

..кроме того, сама заведующая Кенеса, Майра Магауяновна, удочерила маленькую девочку с синдромом Дауна.

Ну вот после этого точно все сомнения отпадают.Разве может человек, совершивший такой благородный поступок заведовать плохим садиком?Уверена, что нет.
Весной обязательно сходим в Кенес еще раз, познакомимся с заведующей, будем надеяться что она нас примет)))
  • 0

#3247
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Подскажите хороший садик в районе Жетысу, Аксай? Может кто куда ходит здесь?
  • 0

#3248
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
[/quote]
д/с "МАРЬЯМ", он находится в стороне Калкамана,

В 16-30 у них рассадка по автобусам. А там, кто где живет. Кого-то и в 19-00 привозят, например - в ГРЭС.
[/quote]


извините, дорогие родители, но если ваш малыш каждый день проводит 2,5 часа в автобусе это просто ужасно, вам не стыдно?, неужели нельзя найти что-нибудь поближе к дому :)

детей жалко :fie:

Сообщение отредактировал белка ): 02.02.2009, 18:32:51

  • 0

#3249
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Подскажите хороший садик в районе Жетысу, Аксай? Может кто куда ходит здесь?


"Сказка" неплохой садик, а вообще, в том районе очень много садов...

Кстати, может кому надо, продам очередь в дет.сад (июнь 2009 год)!
  • 0

#3250
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Подскажите хороший садик в районе Жетысу, Аксай? Может кто куда ходит здесь?


"Сказка" неплохой садик, а вообще, в том районе очень много садов...

Кстати, может кому надо, продам очередь в дет.сад (июнь 2009 год)!



Да у нас тоже очередь на июнь, только я пока не знаю нужна ли она вообще, думаете ее будут как-то учитывать? Я смотрю что детсадов много, но вот какой хороший пока разберешься. "Сказку" хвалили мне, а вы сами ходили туда?
  • 0

#3251
Nalla

Nalla
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Кто что может сказать про следующие садики:как там условия,воспитатели:

1.№12 на Курмангазы-Шагабутдинова
2.№ 40 на Байсеитова-ниже Сатпаева
3.садик на Масанчи-Виноградова(рядом с "Нейромед"),вроде "Ертостик" называется?


мы живем рядом с вами, тоже озабочены этой проблемой, сейчас ходим в 12 садик, не совсем довольны условиями 50 детей в группе, материальная база , воспитатель нормальная, подыскиваю другой вариант садика...
  • 0

#3252
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


NaRee, а что такое "группы интегрированного обучения", в смысле это отдельно от детского сада и в чем отличие???

Насколько я поняла, изначально центр Кенес был создан для детишек с особенностями в развитии и здоровье (дети с ДЦП, например, или с некоторым отставанием в развитии).
В другом крыле садика есть группы интегрированного обучения, куда ходят обычные дети - они учатся по стандартной программе, положенной дошколятам - но в группе по показаниям медиков присутствуют особенные детишки (до 30 процентов) с неявно выраженными признаками отставания в физ/умственном развитии, они там учатся адаптироваться к обычной среде и обычному обществу. Они друг другу не только не мешают (мнение специалистов и мое личное тоже), а даже помогают особенным деткам - само собой, но и обычным быть добрее, человечнее, отзывчивее



Для меня это новость честно говоря,мне сказали что детки учатся совсем отдельно и друг с другом не пересекаются...
Но для нас это тоже не проблема, это даже хорошо что детки будут общаются друг с другом, я просто боюсь за своего разбойника,как бы он там не куролесил, а то детки жеть и подраться могут,ой девочки теперь буду переживать :cool:. Хотя наверное воспитатели за ними чётко бдят?
  • 0

#3253
Strekoza

Strekoza
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем привет!
Мы встали на очередь в Акимате Ауэзовского р-на, а теперь районы разделили, нас относят к Алатаускому р-ну, его РОНО находится в мкр.Шанырак, как и все дет.сады.
У меня такой вопрос: есть ли там русскоязычные группы? И чьи-нибудь дети ходят в новый дет.сад в Шаныраке, об открытии которого сюжет по ТВ показывали?
  • 0

#3254
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

ой девочки теперь буду переживать :). Хотя наверное воспитатели за ними чётко бдят?

нет, переживать не надо, там все присматривают за ними, тем более детей не сорок и даже не тридцать, все в поле зрения всегда.
А вообще я когда начала дочке объяснять, как надо себя вести, если она заметит, что ребенок не совсем обычный... она говорит: а как это - "необычный"?
Ну про детишек с выраженными нарушениями походки или координации движений еще как-то можно объяснить, а как сказать про ребятишек, которые неадекватно реагируют на происходящее, например?! вопрос... худо-бедно разжевала, думаю, что воспитатели там тоже знают, как это доходчиво и внятно разъяснить :rotate:
  • 0

#3255
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

нет, переживать не надо, там все присматривают за ними, тем более детей не сорок и даже не тридцать, все в поле зрения всегда.
А вообще я когда начала дочке объяснять, как надо себя вести, если она заметит, что ребенок не совсем обычный... она говорит: а как это - "необычный"?
Ну про детишек с выраженными нарушениями походки или координации движений еще как-то можно объяснить, а как сказать про ребятишек, которые неадекватно реагируют на происходящее, например?! вопрос... худо-бедно разжевала, думаю, что воспитатели там тоже знают, как это доходчиво и внятно разъяснить :-)


буду надеяться все таки на профессионализм воспитателей...
  • 0

#3256
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

..кроме того, сама заведующая Кенеса, Майра Магауяновна, удочерила маленькую девочку с синдромом Дауна.

Ну вот после этого точно все сомнения отпадают.Разве может человек, совершивший такой благородный поступок заведовать плохим садиком?Уверена, что нет.
Весной обязательно сходим в Кенес еще раз, познакомимся с заведующей, будем надеяться что она нас примет)))

К сожалнию, с Майрой Вы вряд ли познакомитесь. Она ведет сейчас проект в Астане. а сейчас ее замещает ее сестра Евгения Магауиевна. Сама Майра бесподобный человек, мы там проект ведем. и группы интегрированного обучения, в действительно, великолепная вещь. так что Кенес в этом смысле - отличный садик. и вообще центр отличный!!!
  • 0

#3257
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Девочки, если я не ошибаюсь, то Кенес находится во дворах Военторга? А он там один? Просто у нас знакомые отдали ребенка в какой-то садик, кот. тоже там находится и очень довольны. Но по их словам тот садик государсвенный :-)


Вы наверно говорите про "Меруерт" сад № 190. Он государственный. Расположен на Айманова чуть ниже Курмангазы. Тоже слышала что хороший сад. Сама тоже туда планирую отдавать.
Не так давно звонила туда, у них все переполненно. Не удивительно!
  • 0

#3258
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Насколько я поняла, изначально центр Кенес был создан для детишек с особенностями в развитии и здоровье (дети с ДЦП, например, или с некоторым отставанием в развитии).
В другом крыле садика есть группы интегрированного обучения, куда ходят обычные дети - они учатся по стандартной программе, положенной дошколятам - но в группе по показаниям медиков присутствуют особенные детишки (до 30 процентов) с неявно выраженными признаками отставания в физ/умственном развитии, они там учатся адаптироваться к обычной среде и обычному обществу. Они друг другу не только не мешают (мнение специалистов и мое личное тоже), а даже помогают особенным деткам - само собой, но и обычным быть добрее, человечнее, отзывчивее


А как туда попасть вообще? И телефон если можно Кенеса? Что означает - подготовительные группы? Нам вот 3,4 - куда можем попасть?
  • 0

#3259
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
to Regina_K
телефон 242 44 20, распределение по возрасту в группах стандартное. Думаю, 3,4 - это младшая группа. Четырех-пятилетки с таршую ходят, 5-6-летки в подготовительную.
  • 0

#3260
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Сегодня звонила в Сказку, спрашивала будет ли повышение оплаты - говорят будут держаться до последнего, но вряд ли удастся избежать :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.