Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3221
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
to Egoramama
Не через официальный акимат, но по направлению с работы (ХОЗУ). Или к заведующей. через знакомых/родственников/друзей...
Мы когда первый раз сами пришли, нам сказали что по месту работы надо встать в очередь и т.п. Наверное излишне говорить, что ни я ни муж к ХОЗУ никакого отношения не имеем. Потом пришли с родственницей, она нам все устроила, так как хорошо знала заведующую.
  • 0

#3222
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Девочки, кто слышал, про д/с "МАРЬЯМ", он находится в стороне Калкамана, хотелось бы услышать мнения мамочек!
Заранее благодарна!



Сынок друзей в этом саду 3 года почти, поступали ещё до переезда, идет в сад без проблем, кормят тоже ничего, постоянно занимаются, даже домой задания дают. Единственное, у них каникулы и выходные по какой-то им известной схеме, детей в группе помоему не больше 20ти.
  • 0

#3223
нифигасибеинот

нифигасибеинот
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте девушки! В связи с тем что сейчас так много частных детских садиков и все рекламируют что один лучше первого, скажите пожалуйста где действительно стоящий садик? Я живу в районе Орбита!

З.Ы. И еще слышал что в очередь нужно вставать аж за 2 года(!)

Заранее спасибо! молодой папа:(
  • 0

#3224
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Девочки, кто слышал, про д/с "МАРЬЯМ", он находится в стороне Калкамана, хотелось бы услышать мнения мамочек!
Заранее благодарна!



Сынок друзей в этом саду 3 года почти, поступали ещё до переезда, идет в сад без проблем, кормят тоже ничего, постоянно занимаются, даже домой задания дают. Единственное, у них каникулы и выходные по какой-то им известной схеме, детей в группе помоему не больше 20ти.



Поправлю, что каникулы и выходные в детском саду (как в школе, не знаю) стандартные как у всех. Задания домой дают на выходные. Из минусов - в 17.00 ребенка уже привозит автобус.
  • 0

#3225
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Здравствуйте девушки! В связи с тем что сейчас так много частных детских садиков и все рекламируют что один лучше первого, скажите пожалуйста где действительно стоящий садик? Я живу в районе Орбита!

З.Ы. И еще слышал что в очередь нужно вставать аж за 2 года(!)


смотря какая Орбита....все хвалят 113 садик! говорят, что хороший!
еще есть 81 и (по-моему) 86 сады.....все садики- казахские, только в 113, кажется, есть русские группы....
попасть туда только с направлением, ну или по хорошей протекции :mad:
девочки, если я в чем-то ошиблась, поправьте меня, плиз!

а в очередь вставать, и правда, лучше заранее!!! потому как желающих- великое множество.
  • 0

#3226
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Девочки, кто слышал, про д/с "МАРЬЯМ", он находится в стороне Калкамана, хотелось бы услышать мнения мамочек!
Заранее благодарна!



Сынок друзей в этом саду 3 года почти, поступали ещё до переезда, идет в сад без проблем, кормят тоже ничего, постоянно занимаются, даже домой задания дают. Единственное, у них каникулы и выходные по какой-то им известной схеме, детей в группе помоему не больше 20ти.



Поправлю, что каникулы и выходные в детском саду (как в школе, не знаю) стандартные как у всех. Задания домой дают на выходные. Из минусов - в 17.00 ребенка уже привозит автобус.


В 16-30 у них рассадка по автобусам. А там, кто где живет. Кого-то и в 19-00 привозят, например - в ГРЭС. Еще есть продленка до 18-30, тогда сами забираете.
  • 0

#3227
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Почему вы тогда не смените няню? я так понимаю, что увиденное в камере вам не понравилось.
У меня другая дилемма - отдать в 2,3 (в мае) - или в 3 года, ребёнок очень общительный - дома ей скучно, но представив болезни (которые увы неизбежны) .... сижу вот в раздумьях.


Я отдала в 3 года. Первые полгода - из кашля и соплейц не вылазили. Но такова адаптация. Ребенок должен адаптироваться и переболеть, чем это все будет повторяться в школе. Вот уже полгода ТТТ, не болеет совсем.
  • 0

#3228
Juliya201081

Juliya201081
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет всем! подскажите частный детский сад в районе Ленина-Жолдасбекова или не далеко от этих улиц
  • 0

#3229
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

привет всем! подскажите частный детский сад в районе Ленина-Жолдасбекова или не далеко от этих улиц

слыхала реклмау частного ДС Слоники,вроде в р-не Кок-Тобе тел 227-96-06 :laugh:
  • 0

#3230
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Привет всем!
Кто знает насчет нового садика в Жетысу? построили только что а когда работать начнет непонятно и как вообще туда попасть???
  • 0

#3231
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Привет всем! я новичек.Мамочки расскажите пожалуйста сколько стоит то сейчас первоначальный взнос,а то по словам,сумма заоблачная! Кто знает?Моему малышу три, и есть ли не плохие садики в районе 70-го разъезда?



2 года дочка ходила в казахский садик в Самале-2. Водили туда, потому что нам, родителям, было удобно. регулярно "бодались" с воспитателями и заведующей, так как воспиталка могла дать ребенку подзатыльник, пнуть по ноге. именно там ребенок научился словам "заткнись, убью и т.п.", причем научилась не от детей, а от нянечки! :D

Когда родился второй ребенок, и я была дома, старшая категорически отказалась ходить в сад, сидели дома. Надолго ее не хватило. Сказала "хочу в садик, мне же нужны друзья". Про "ходить в старый сад" она даже слушать не хотела. Пришлось начать поиски. и нашли!

Киндерлэнд - это просто находка для родителей, любящих своих малышей. Дочка ходит туда с удовольствием. Каюсь, иногда я злоупотребляю этим и при непослушании "шантажирую" - мол, если будешь плохо себя вести завтра не пойдешь в садик. Посему ведёт себя хорошо :laugh: ну и новые слова из нового садика - "слада моя"...

Сообщение отредактировал Лентяйка: 30.01.2009, 14:44:40

  • 0

#3232
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
TO Лентяйка: Подскажите плиз контакты садика Киндерленд? И оплату если можно? :laugh:
  • 0

#3233
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
мои знакомые были не так давно в этом садике. и удивились наличию всего одного дитенка. мож, там уже добрали.
говорят, все там хорошо, только тесновато. сама не видела, говорю все со слов знакомых.
оплата там, кажись, тыщ 50-60.
  • 0

#3234
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Сегодня дочка первый день в Центре "Кенес". ни пуха нам, ни пера!
Кому будут интересны наши общие впечатления о садике, думаю, недели через две они уже сложатся... :eek:
  • 0

#3235
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сегодня дочка первый день в Центре "Кенес". ни пуха нам, ни пера!
Кому будут интересны наши общие впечатления о садике, думаю, недели через две они уже сложатся... :eek:

Очень-очень интересно, мы спим и видим как туда попасть, садик находится прям рядом с моей работой и работой мужа, так что для нас идеальный вариант.
NaRee, а сколько Вы очереди своей ждали и в какую группу в младшую или старшую???
  • 0

#3236
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Сегодня дочка первый день в Центре "Кенес". ни пуха нам, ни пера!
Кому будут интересны наши общие впечатления о садике, думаю, недели через две они уже сложатся... :eek:


NaRee, в какую группу пошли?
  • 0

#3237
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Очень-очень интересно, мы спим и видим как туда попасть, садик находится прям рядом с моей работой и работой мужа, так что для нас идеальный вариант.
NaRee, а сколько Вы очереди своей ждали и в какую группу в младшую или старшую???

Насколько я поняла, в группы интегрированного обучения очереди никакой нет, мы попали, так сказать, "с первого звонка"... Привели дочь на "комиссию" в среду, но нас посмотрели только методист и заведующая, сказали что "девочка очень хорошая, умненькая, общительная и нам подходит", объяснили порядок обучения и разъяснили все особенности программы в Центре.

To Weasel:
Спасибо за совет и за информацию о Центре, надеюсь, дочка там "приживется" и не будет обделена вниманием. Мы в подготовительной группе, нам сказали, что если мы почувствуем, что детишки большеваты или программа сложновата, то можно будет перейти в старшую группу. Плюс в том, что в подготовке сейчас всего 16 человек, а в старшей побольше - 24.
  • 0

#3238
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений


Очень-очень интересно, мы спим и видим как туда попасть, садик находится прям рядом с моей работой и работой мужа, так что для нас идеальный вариант.
NaRee, а сколько Вы очереди своей ждали и в какую группу в младшую или старшую???

Насколько я поняла, в группы интегрированного обучения очереди никакой нет, мы попали, так сказать, "с первого звонка"... Привели дочь на "комиссию" в среду, но нас посмотрели только методист и заведующая, сказали что "девочка очень хорошая, умненькая, общительная и нам подходит", объяснили порядок обучения и разъяснили все особенности программы в Центре.

To Weasel:
Спасибо за совет и за информацию о Центре, надеюсь, дочка там "приживется" и не будет обделена вниманием. Мы в подготовительной группе, нам сказали, что если мы почувствуем, что детишки большеваты или программа сложновата, то можно будет перейти в старшую группу. Плюс в том, что в подготовке сейчас всего 16 человек, а в старшей побольше - 24.


Здорово! Поздравляю! :eek:
Мой старший тоже в подготовке, значит в одной группе теперь...
  • 0

#3239
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
NaRee, а что такое "группы интегрированного обучения", в смысле это отдельно от детского сада и в чем отличие???
  • 0

#3240
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

NaRee, а что такое "группы интегрированного обучения", в смысле это отдельно от детского сада и в чем отличие???

Насколько я поняла, изначально центр Кенес был создан для детишек с особенностями в развитии и здоровье (дети с ДЦП, например, или с некоторым отставанием в развитии).
В другом крыле садика есть группы интегрированного обучения, куда ходят обычные дети - они учатся по стандартной программе, положенной дошколятам - но в группе по показаниям медиков присутствуют особенные детишки (до 30 процентов) с неявно выраженными признаками отставания в физ/умственном развитии, они там учатся адаптироваться к обычной среде и обычному обществу. Они друг другу не только не мешают (мнение специалистов и мое личное тоже), а даже помогают особенным деткам - само собой, но и обычным быть добрее, человечнее, отзывчивее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.