Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2821
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
А куда деваться с подводной лодки. Маленький человечек не виноват, что взрослые иногда такие....
  • 0

#2822
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

У нас когда было собрание в начале года, то интересную фразу сказал методист... типо именно среднию группу не обеспечивают и поэтому обеспечивайте сами и дали список из 54 позиции купить.....наслаждайтесь рдители.....а там были нехилые запросы.
а вы в Рай-оно с данным списком сходите, он заметно поубавится.... а может совсем исчезнет...

Неужели вы так наивно думаете, что Департаменты образования - это то место, которое поможет вам бороться с вымогательством? Там сидят такие тертые тети, которые же и кормятся с этих же самых детских садов! Они просто так ваш список смотреть не будут! Нужно будет писать заявление с вашими претензиями и указывать фамилию ребенка. И как вы думаете потом отразится это на отношении к вашему ребенку?

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 14.11.2008, 11:46:13

  • 0

#2823
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Народ..все проще...... намного поверьте... я забила на это.... и купила только. что действительно нужно в группу и на занятие ребёнку
  • 0

#2824
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Народ..все проще...... намного поверьте... я забила на это.... и купила только. что действительно нужно в группу и на занятие ребёнку

Ну, да, а вот особо настырные из родительского комитета звонят и звонят, то, то надо, то это... Ну почему мы должны всякую ерунду оплачивать, если мы лично из 4-х недель в месяц 3 сидим дома, а можем и весь месяц просидеть? В начале учебного года все купили, принесли, все по списку без вопросов, но теперь почему не оставят в покое?
  • 0

#2825
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я вот, что хочу еще сказать (воспоминания по школе, когда сама училась), родители! излишнее потакание всяким поборам и заглядывание в рот воспитателям и учителям, это не путь решения вопроса, чтоб к вашему ребенку стали лучше относиться! Конечно, то чем будет пользоваться мой ребенок, я куплю, без вопросов, но подарки учителям, и там подхалимаж всякий... нет уж увольте! Они на работе, и в их обязанности входит хорошее отношение к детям! А мы сами портим наших воспитателей подачками всякими, вот так то...
  • 0

#2826
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
а не проще послать?

kisonchik -это точно..... я тоже против всего.....
  • 0

#2827
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а не проще послать?

Нет, не проще... Воспитание матом ругаться не позволяет... Просто некоторые мамаши не знают как бы выслужиться, а меня раздражает это... Как то получается, на чужом горбу да в рай!
Идейные наши! Если здесь есть такие на форуме, коней то попридержите, а то в школу пойдете, а там то уж точно со своим стремлением всем подсластить без штанов останетесь!
  • 0

#2828
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
думаю садик это"разминка" перед школой
  • 0

#2829
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

думаю садик это"разминка" перед школой

Это точно. Нас в 35 школе просто измором брали, и никакие Департаменты образования не помогали, сколько не жаловались. Потом перевелись в другую школу.
  • 0

#2830
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

думаю садик это"разминка" перед школой

Ха- ха-ха! Да... идейные наши такими темпами разминаются, что до старта я думаю не дотянут, упадут по дороге!
  • 0

#2831
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений


думаю садик это"разминка" перед школой

Это точно. Нас в 35 школе просто измором брали, и никакие Департаменты образования не помогали, сколько не жаловались. Потом перевелись в другую школу.

иногда проще перевести ребёнка, чем вот изгаляться над психикой ребёнка. Не знаешь где и соломку постелить.
похоже нам повезло, что родительский комитет нормальная девушка:shy:)) Без "тараканов" в голове:-))

Сообщение отредактировал Kiki: 14.11.2008, 13:02:47

  • 0

#2832
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

иногда проще перевести ребёнка, чем вот изгаляться над психикой ребёнка. Не знаешь где и соломку постелить.
похоже нам повезло, что родительский комитет нормальная девушка:shy:)) Без "тараканов" в голове:-))

Слава богу, когда есть адекватные родители, которые тоже вместе с вами и за ваших детей! А то вот я всегда думаю, ладно, у меня один сын и материально мы не стеснены, но... есть семьи в которых двое, трое детишек, это же боже ж мой, сколько им за троих то платить за садик или школу, а сколько побочных поборов, ну действительно жалко! И люди интеллигентные, никогда не скажут, что денег нет, а просто пояса подзатянут, фрукты детям не купят, а в сад принесут! Жуть в общем.
  • 0

#2833
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Читаю темку и радуюсь своему ДС!
  • 0

#2834
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
У нас в группе родители собрали по 5 000 тенге, это на весь год!, на все праздники,на подарки детям,( именниники и Новый год) и все больше с нас ничего не требовали. Игрушки приносят родители, кто старые кто новые, всему вроде рады! Да правда в начале года мы все покупали туал.бумагу, порошок, мыло, пластилин, краски и т.д. А все что надо купить еще в группу решается родителями.
  • 0

#2835
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Знаете можете меня назвать как угодно Идейной или еще как нибудь!
Но я прежде чем блин ругать и обвинять кого то, все реально взвешу,
Воспитатель виноват что детей намного больше чем нужно, и сил бывает просто нехватает? .......
Воспитатель виноват что никто не хочет идти работать воспитателем кроме него?.......
Он виноват что все хотят к нему в группу, а дет садов то на всех не хватает?....
Ну в чем Он виноват?
А давайте пойдем и заменим Их хоть на день? Наверное свихнемся!
Зато запросов у нас Родителей!!!!!! Чтоб был сухой! Чтобы все ел! Спал! Чтоб никто его не укусил! не ударил! Блин, чтоб в садик шел без истерик! ну ведь правда ведь?!
У меня тоже были, и есть проблемы с ребенком, уже почти 2 года ходим в сад, и все никак не привыкнем!
Мы все разные, всем трудно угодить, легче обвинить! Поговорите с воспитателем, но не обвиняйте!
  • 0

#2836
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Мы ходим в садик уже 3 месяца, сдали по 2500 на ремонт группы. Сегодня собрание по поводу НГ. Только нянечки не задерживаются у нас, родители других деток подняли разговор о доплате нянечке и воспитателям. Я с радостью, тем более у нас одна воспитательница очень хорошая. А вдруг кто против будет?
  • 0

#2837
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
У меня вопрос, Вы берете свои игрушки в группу, ну в течении дня чтобы играть? Не бывает проблем типа сломали, забрали, и т.д. Стоит ли давать?
  • 0

#2838
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
all4 Конечно против будут и наверника не один родитель. Скажут опять, подмазываетесь!
  • 0

#2839
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

all4 Конечно против будут и наверника не один родитель. Скажут опять, подмазываетесь!

Да нет, этот разговор не я завела :shy: . У нас родители нормальные, мы кое-как родительский комитет выбрали :-) .
  • 0

#2840
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
У нас в саду собирали по 6000 тенге единовременно (причем сумму считали сами родители, воспитатель просто дала список необходимого) ну и по 500 тг ежемесячно. На собрании все мило улыбались и соглашались.Теперь собрать деньги проблема. Как будто деньги собираю я на ремонт у себя дома. При этом оплата за садик 2000 тенге в месяц. И условия - почти райские.

Сообщение отредактировал МаруськаА: 14.11.2008, 14:48:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.