Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2781
valeryevna

valeryevna
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите плиз хороший сад в районе Гагарина-Тимирязева (русская группа), можно выше, ребенку 5 лет. Либо школу раннего развития. Не могу определиться, что предпочтительнее. Спасибо заранее
  • 0

#2782
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
valeryevna лучше отдать в школу развития....
  • 0

#2783
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений


Купили телевизор с ДВД, теперь будем смотреть. что будет дальше. Хотя дочь уже сказала, что вроде начали мультики смотреть. Была у племяннице ситуация, когда обязали купить телевизор, наобещали познавательные программы, а в итоге, ежедневно носили мультики в садик.


дак может вам самим купить развивающие программки? про животных например...

у меня сын с удовольствием смотрит по Теленяне мульт про маму слониху, которая обьясняет слонёнку,зебрёнку и гепардику,про разных животных,то есть есть совмещение мультика и документального фильма, это им интереснее,чем просто обычные фильмы, врят ли детки их будут смотреть...



может на крайний случай купить хотя бы Дашу-путешественницу, хороший мультик, у меня дочь его обожает, уже по английски считает, и много простых слов выучила, там спасибо, пока...
или Беби Эйнштейн :-) что-нибудь такое, щас же выбор большой всего
  • 0

#2784
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Даша -это хорошо...моя тоже любит Дашу. но занятия для подготовки в школу -это обязательно....с сентября след. года совсем окунемся, а перед школой из садика уйдет и будем готовить к школе
  • 0

#2785
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ну во первых хочу всем сказать здравствуйте!

С чем то из сказанного здесь, я согласна! Но в чем то!
Дорогие родители, особенно родители дет сада № 22,
Как можно господин Гремлин! так отзываться о воспитателях и педагогах! Поверте лучшей воспитательницы, которая находится рядом с Вашей дочкой! я еще не встречала.
Вы дорогой приводите в дет сад, Ваше сокровище на целый день, отдаете дитя в надежные руки, мило улыбаетесь, а потом...... вечером здесь.... все ругаете и ругаете.......
Кто Вам дал право называть ( тех некоторых родителей!, я подозреваю из родительского коммитета баранами....)
Мне и многим теперь есть что Вам сказать.......

Я так подозреваю что из нашей группы, а именно группы А Ж здесь не только Гремлин!?
Господин Гремлин и ....... в пятницу в 18,00 состоится РОдительское собрание нашей группы, будте мужчиной, всю грязь что Вы здесь рассказываете, пожалуйста повторите при всех родителях и педагогах! Мы Вас ждем!
Дорогие мамочки, прежде чем ругать наших нянечек и воспитателей давайте представим чем им приходится заниматься каждый день, а занимаются они нашими детками! И вообще дет сад №22 самый лучший! приходите к нам!

  • 0

#2786
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
жуть ,какая агитация:rolleyes:))
  • 0

#2787
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Да не агитация это, просто очень обидно за нашу воспитательницу, если все так плохо, если родителям не нравится в этом саду, ну найдите себе другой вариант. Зачем так поступать, с утра улыбаться, а вечером хаить. :rolleyes:
  • 0

#2788
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Дорогие родители, особенно родители дет сада № 22,
Как можно господин Гремлин! так отзываться о воспитателях и педагогах! Поверте лучшей воспитательницы, которая находится рядом с Вашей дочкой! я еще не встречала.

Я, конечно, извиняюсь заранее, я не знаю в какой группе вы в родительском комитете, но, например, наша воспитательница (как педагог хорошая, я не спорю) говорила при детях и родителях (утром, когда переодеваем детишек) одной бабушке-родительнице, как она "задолбалась уже с этими детьми, жду не дождусь пенсии". Так что вопрос удовлетворенности воспитателями, а далее учителями в школе всегда остается спорным.
  • 0

#2789
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Правда? Да неприято.Надеемся на доброту и ласку к нашим детям. А вы сами сдышали? Или Вам так преподнесли? Сейчас все такие озлобленные и недовольные,может вам специально так сказали?
  • 0

#2790
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Правда? Да неприято.Надеемся на доброту и ласку к нашим детям. А вы сами сдышали? Или Вам так преподнесли? Сейчас все такие озлобленные и недовольные,может вам специально так сказали?

Знаете, это было сказано при моем муже. Он приехал домой в полном шоке, чуть сына сразу не забрал из сада. У нас и так плохо адаптация проходит, а тут такое! Сразу встал вопрос, а чему может научить моего ребенка женщина, которая просто "отбывает" предпенсионный срок на работе? Но пока решили особо не дергаться, все таки скоро в школу, надо привыкать ... Но знаете, иногда обидно становится, мы воспитателей жалеем, а они....
  • 0

#2791
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

[size=1][size=1][size=2][size=3]Ну во первых хочу всем сказать здравствуйте!



Всё здесь вышесказанное это обычные детсадовские будни.
Мы в след году очень хотим попасть в сад 22 потому что он рядом с домом, и поверьте что все эти разговоры меня не пугают, я даже с большим интересом слежу за всем что в саду происходит...

Хотя соглашусь что всё нужно решать прямо на месте с воспитателями и с руководством, но здесь же идёт обсуждение м/у родителями и не всё так плохо...достаточно коструктивные разговоры и решение проблем.


Поэтому не возмущайтесь просто так ,а вливайтесь в разговор,всем вместе можно и горы свернуть ))
  • 0

#2792
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
А у нас опять весь воспитательский состав поменялся. Группа мой дочи какая то невезучая. В прошлом году было то же самое, так надеялись, что переведут в другую группу и там будет все хорошо. У нас опять 2 новых воспитателя и нянечка. Детям это не нравиться, многие плохо переживают эти изменения, начинают по утрам опять плакать, и это после того, что адаптацию давно прошли, и давно не плачут по утрам. Моя доча более менее нормально это переносит, и я этому радуюсь. Единственно, сложно привыкать к новеньким, не знаешь как они будут относиться к твоим детям, будут ли с ними заниматься. К старой воспитательнице мы уже привыкли, она нам нравилась, а тут опять все по новой. Но начало пока вроде хорошее, многообещающее, вроде занимаются с детками. Надеемся что все меняется к лучшему.
  • 0

#2793
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Конечно садик важная ступень развития ребенка. Но честно говоря, так не хочется постоянно решать какие то садовские проблемы, типа сбора денег на всякие там кондиционеры и прочее, такое впечатление, что до наших детей в этих группах никогда никого не было, и только все надо, надо, и надо... Хочется платить раз в месяц необходимую сумму и не заморачиваться другими поборами... Но наверное наше общество не готово еще к такому. А жаль...
Ну ведь правда, некогда многим родителям...
  • 0

#2794
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
У нас тоже в садике на ангел -воспитатель... как-то зашла в обед за дочкой и была в шоке, как укладывают детей. На вопрос мой почему Вы кричите на детей, она мне отвечает..... не нравится сами укладывайте и закрыла дверь перед носом. Честно была в шоке. Но потом ушла эта воспитатель , как сказали ,что дети очень избалованные и сложно с ними. поэтому всякое бывает.
  • 0

#2795
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Дорогие мамочки!
Знаете мне кажется надо сразу, в тот же момент, когда вы лично встретились с плохим поведением вашей воспитательницы или нянечки, задать вопрос в "лицо", не боятся, не стеснятся, спокойно выяснить ситуацию, как говорят "поговорить по душам". Они такие же люди как и мы, и со своими проблемами и со своими недостатками ит. д. Она одна на 30-40, а то и больше детишек! Блин как представлю, я дома с2 не справляюсь! Понятно что очень тяжело!
  • 0

#2796
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Дорогие мамочки!
Знаете мне кажется надо сразу, в тот же момент, когда вы лично встретились с плохим поведением вашей воспитательницы или нянечки, задать вопрос в "лицо", не боятся, не стеснятся, спокойно выяснить ситуацию, как говорят "поговорить по душам". Они такие же люди как и мы, и со своими проблемами и со своими недостатками ит. д. Она одна на 30-40, а то и больше детишек! Блин как представлю, я дома с2 не справляюсь! Понятно что очень тяжело!


у вас в группе в 22 саду 30-40 детишек???!!! :-)
  • 0

#2797
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Да в нашей 40 человек! Много наверное, но в садик все хотят, детей то много! А садиков нет. половина наверное проданно! :-)
  • 0

#2798
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Что за знаменитый такой садик №22?
  • 0

#2799
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Обыкновенный детсад, правда красивый, чистый, почему то сразу брасается в глаза. Нормальные воспитательницы, обыкновенные детки. И пользуется спросом! Мне и главное моему чаду там нравится.
Правда попасть трудно, много желающих, но если захотеть, пойти, поговорить заранее, можно пробится. Находится на углу Мирзояна Октябрьская.
  • 0

#2800
Yelenka

Yelenka
  • Гость
  • 4 сообщений


Дорогие мамочки!
Знаете мне кажется надо сразу, в тот же момент, когда вы лично встретились с плохим поведением вашей воспитательницы или нянечки, задать вопрос в "лицо", не боятся, не стеснятся, спокойно выяснить ситуацию, как говорят "поговорить по душам". Они такие же люди как и мы, и со своими проблемами и со своими недостатками ит. д. Она одна на 30-40, а то и больше детишек! Блин как представлю, я дома с2 не справляюсь! Понятно что очень тяжело!


у вас в группе в 22 саду 30-40 детишек???!!! :-)


Я, конечно, извиняюсь, но я очень хорошо представляю чувства родителей, когда воспитатели хамят и самое страшное, что еще и присутствет страх, что если сейчас выяснять отношения с хамством, как вы говорите сказать прямо в лицо, то она завтра на твоем чаде и оторвется по полной... даже если ты соберешь волю в кулак и будешь вежливо ей объяснять, что она не права!
Я понимаю, что детей в садиках сейчас очень много, но...если вы назвались воспитателем и знаете с каким количеством детей вам предстоит работать, будьте добры - работайте! У нас у всех не ахти какие волшебные условия работы, тем не менее каждый выполняет свою! Едиственное с чем согласна, так это то, что нужно сразу пресекать хамское поведение воспитательницы, но не с ней, а с заведующей!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.