Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2841
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Маруська наверное оплата в месяц 20000? Неужели 2000?
  • 0

#2842
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Нет, именно 2000 тенге (садик для детей с проблемами речи)
  • 0

#2843
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

У меня вопрос, Вы берете свои игрушки в группу, ну в течении дня чтобы играть? Не бывает проблем типа сломали, забрали, и т.д. Стоит ли давать?

Берем конечно. Бывает и ломают... ну и что, дети же, новую купим. Только дорогие не надо носить, мы как то принесли, так воспитательница его забрала и на шкаф поставила, чтоб не сломали, сына растроился, принесли конструктор, тоже нельзя сказали, но машинки всякие носим, ну и пусть ломают, мальчишки же, им же интересно, как там все устроено.
  • 0

#2844
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

all4 Конечно против будут и наверника не один родитель. Скажут опять, подмазываетесь!

Нет, доплата воспитателю и нянечке - это норма, и нормально, сумма не большая... Я против такого:" А давайте воспитательнице на Новый Год подарим телевизор!" Вот это уже чистой воды подхалимаж!
  • 0

#2845
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
По поводу телевизора, я против! ни в группу детям, ни в качестве подарка. Но поздравить в виде коробочки конфет, бутылочки шампанского, или набор какой нибудь косметики, банально просто, не дорого, самое главное сделать приятное.
  • 0

#2846
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

У меня вопрос, Вы берете свои игрушки в группу, ну в течении дня чтобы играть? Не бывает проблем типа сломали, забрали, и т.д. Стоит ли давать?


мы не даем, я думаю не стоит давать, новая игрушка - всегда всем малышам захочется поиграть, будут отбирать друг у друга, драться...
хотя может это для мелких характерно, моей 2 и 8 - драться за игрушки - это для нас запросто, так что мы не хотим лишний повод для конфликтов, поэтому игрухи не даем :shy:

По поводу телевизора, я против! ни в группу детям, ни в качестве подарка. Но поздравить в виде коробочки конфет, бутылочки шампанского, или набор какой нибудь косметики, банально просто, не дорого, самое главное сделать приятное.


абсолютно согласна,
я вот уже задумываюсь, что на новый год дарить воспиталкам, няне, заведующей...
  • 0

#2847
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Ну все прошло собрание. Собираем по 2000 на НГ(подарки детям + воспитателям) и по 1000 доплата каждый месяц. Сумму считали родители.
  • 0

#2848
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Как можно господин Гремлин! так отзываться о воспитателях и педагогах! Поверте лучшей воспитательницы, которая находится рядом с Вашей дочкой! я еще не встречала.

это ваше имхо и не забывайте об этом писать.

Вы дорогой приводите в дет сад, Ваше сокровище на целый день, отдаете дитя в надежные руки, мило улыбаетесь, а потом...... вечером здесь.... все ругаете и ругаете.......

имхо, заметьте, человек поднимает вопрос для того чтобы решить его. рассказывает в удобной для него форме, а ваши крики (именно так воспринимаеца текст выделенный крупными буквами) наводят ток на то, что вы имеете какую-то связь с воспитателем.

И вообще дет сад №22 самый лучший! приходите к нам!

после этих слов мне вообще показалось, что вы точно каким-то образом аффилированы с садиком.

Правда? Да неприято.Надеемся на доброту и ласку к нашим детям. А вы сами сдышали? Или Вам так преподнесли? Сейчас все такие озлобленные и недовольные,может вам специально так сказали?

грят же вам слышали!

Она одна на 30-40, а то и больше детишек! Блин как представлю, я дома с2 не справляюсь! Понятно что очень тяжело!

ну а кто грил что будет лехко? менеджмент садика никакой вот и результат! и вообще воспитатель это вроде призвание, а не профессия! так же как и врач! выбрал человек это дело и значит он осознает насколько ему будет трудно и что он получит от этого взамен.

Да в нашей 40 человек! Много наверное, но в садик все хотят, детей то много! А садиков нет.

/me не хотел бы отдавать ребенка в такой садик.

итог всего:
я что хотел сказать, здесь место для обсуждений, высказывания мнений и прочей лабуды. так вот, мне верица что господин Гремлин столкнулся с проблемами. он их здесь подробно описал. наверняка он молодой отец и ему интересно что да как происходит в садике, куда ходит его ребенок. в конце концов это должно волновать каждого родителя. я как будущий папа его понимаю и поддерживаю! ибо нефик!

Сообщение отредактировал mb068: 14.11.2008, 22:15:09

  • 0

#2849
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
На собрании все родители не против сбора денег, а вот на самом деле потом за ними надо по пятам ходить и просить, как будто для себя просишь. Все это так унизительно. Я один раз собирала деньги, больше желания с этим связываться нет. А наша воспитательница еще хотела предложить ежемесечно по 300 или 500тг в фонд группы сдавать, мы (родительский комитет)сразу отказались от этой идеи. Тут единовременный сбор собрать не можем, а каково каждый месяц ходить и клянчить... А когда просиш воспитателя у некоторых родителей взять деньги, т.к. ни когда с ними вообще не пересекаешься, они не хотят, бояться.
У нас тоже в начале такой список выкатили, мы стали все это закупать, а потом подумали и решили что многие вещи вообще не нужны нашим детям, и просто их не купили, и промолчали. Схема сработала, больше нам про них даже не напоминают. Так что многое просто надо спускать на тормозах. А то наша воспитательница заказала кучу папок, для себя, типа работы наших детей складывать, хотя в списке канцелярских принадлежностей, для каждого родителя было уже 5 папок. Так я вот не понимаю она их что, солить собирается? Группа у нас младшая, с детьми за весь период один раз занимались, в эти папки и складывать то нечего будет. Как увижу что с детьми занимаются, лично пойду и куплю ей эти папки.

Сообщение отредактировал Kisk@: 14.11.2008, 22:21:34

  • 0

#2850
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мы берем практически каждый день игрушки в сад и исправно их приносим обратно домой.
А так у нас стоит снова вопрос покупки игрушек, практически все игрушки сломаны, а мы их брали всего три месяца назад. Игнорировать их отсутствие просто невозможно. Поделитесь опытом, для малышей какие в основном берут игрушки в других садах?
  • 0

#2851
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Поделитесь опытом, для малышей какие в основном берут игрушки в других садах?

Мы, конечно уже не малышы, но игрушки тоже "горят". Но мы берем в садик игрушки проверенные временем, т.е. те которые в процессе "ломния" дома не развалились. Сейчас куча игрушек которые очень прочные, правда они на базаре не продаются и стоят подороже, но мое мнение, лучше купить такую игрушку, чем 10 машинок по 200 тенге, и в этот же день изх все выбросить.
Но факт, что с игрушкой идти в садик веселее, они сразу друг другу показывать начинают, меняются...а ломают...ну нет ничего вечного.
  • 0

#2852
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Я вот, что хочу еще сказать (воспоминания по школе, когда сама училась), родители! излишнее потакание всяким поборам и заглядывание в рот воспитателям и учителям, это не путь решения вопроса, чтоб к вашему ребенку стали лучше относиться! Конечно, то чем будет пользоваться мой ребенок, я куплю, без вопросов, но подарки учителям, и там подхалимаж всякий... нет уж увольте! Они на работе, и в их обязанности входит хорошее отношение к детям! А мы сами портим наших воспитателей подачками всякими, вот так то...


Вчера прошло собрание в группе Айжан Жолдасовны, садика 22. если интересно могу рассказать в деталях :-) , Видели фильм "12" михалкова - также только вместо чеченского мальчика - я, и вместо суда который поборол "сон разума"- судилище, мне так и не удалось сказать примерно тоже самое что говорите вы kisonchik
Мря точка зрения такая: "Я не против сборов, я не против коллективной родительской деятельности, но я хочу знать куда будут/были потрачены мои деньги. Я хочу чтоб у нас-родителей благодаря такой информации имелось право выбора, на что тратить а на что не тратить мои деньги. Сейчас, когда я не знаю зачем с меня просят деньги, эти взносы для меня схожи с подношениями, с данью и обязательной податью. кроме того эти деньги собранные в таком виде и расходуемые закрыто для меня воспринимаются подхалимажем отдельных родителей в пользу администрации за счет всех остальных родителей. Но когда мы родители будем знать "наши деньги зачем и на что", тогда мы найдем способ и примем решение "да или нет". И тогда, и только тогда лично я буду знать, что заведущая из кожи вон будет лезть чтоб в садике/в группе всё было и всем было.

Айжан Жолдасовна, я с большим уважением отношусь к Вашему труду, жаль что из Вас (Вашего желания уйти) администрация успешно пытается сделать разменную монету пытаясь молчаливым согласием родителей убедить меня уйти в другой садик. Если Вам потребуется какая либо поддержка - Ваша дочь знает как меня найти.

Уважаемые родители нашей группы, хочу чтоб вы знали, я нисколько не сержусь на вас, и уж тем более не держу зла. И теперь, как бы Вам не пытались преподнести вы наверное поняли, что "упертые бараны", относилось не к вам. не ктем кто готов отдать лишнюю копейку из своего кармана, готов на "решительную, общественную деятельность" лишь бы не отвлекали вас от ваших дел или безделья. "упертые бараны" относилось ко мне и таким родителям и прежде всего Гражданам, которым не все равно.
Я не хотел вас обидеть, я не пытался доказать, что я и такие как я с нашими взглядами на жизнь чем то лучше вас, но я хотел и все еще хочу разбудить в вас ваши спящие души, поведение большинства из нас сейчас бездушно. Мотивы действий большинства из нас, продиктованы не душой, не сердцем и даже разум бы ужаснулся еслиб не был в спячке, мотивами действий большинства из нас руководят инстинкты.
И собрание было бездушным.
Спасибо!
  • 0

#2853
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений

На собрании все родители не против сбора денег, а вот на самом деле потом за ними надо по пятам ходить и просить, как будто для себя просишь. Все это так унизительно. Я один раз собирала деньги, больше желания с этим связываться нет. А наша воспитательница еще хотела предложить ежемесечно по 300 или 500тг в фонд группы сдавать, мы (родительский комитет)сразу отказались от этой идеи. Тут единовременный сбор собрать не можем, а каково каждый месяц ходить и клянчить... А когда просиш воспитателя у некоторых родителей взять деньги, т.к. ни когда с ними вообще не пересекаешься, они не хотят, бояться.
У нас тоже в начале такой список выкатили, мы стали все это закупать, а потом подумали и решили что многие вещи вообще не нужны нашим детям, и просто их не купили, и промолчали. Схема сработала, больше нам про них даже не напоминают. Так что многое просто надо спускать на тормозах. А то наша воспитательница заказала кучу папок, для себя, типа работы наших детей складывать, хотя в списке канцелярских принадлежностей, для каждого родителя было уже 5 папок. Так я вот не понимаю она их что, солить собирается? Группа у нас младшая, с детьми за весь период один раз занимались, в эти папки и складывать то нечего будет. Как увижу что с детьми занимаются, лично пойду и куплю ей эти папки.


Вижу что к вопросу Вы подходите обстоятельно - рад за Вас и по белему завидую.
Жаль что в нашей группе чтоб не выделяться из массы или па каким еще причинам некотрые родители не заявили так же как и я: "Мои 5000 по дороге не валяются, чтоб сдавать их по первому требованию".
  • 0

#2854
Severa

Severa
  • Гость
  • 23 сообщений
Хочу сказать о нашем садике. Мы ходим в Кенес. За полгода сын начал говорит, хотя до этого были большие проблемы ( до 3-х лет почти не разговаривал). Теперь рассказывает сказки. С ним занимается психолог и лагопед, причем на оплате это не отражается ( мы не доплачиваем дополнительно). Хочу сказать огромное спасибо нашим воспитателям.Сын сразу пошел очень хорошо, ни разу не плакал и всегда идет с большим удовольствием
  • 0

#2855
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мы почти год в Кенес в очереди стоим. мест нет :-)
  • 0

#2856
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Нет, именно 2000 тенге (садик для детей с проблемами речи)

случайно не тот что в первом аксае?! :cool:
  • 0

#2857
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Mari6a
случайно, тот. Я им ОЧЕНЬ довольна. Есть с чем сравнивать.
  • 0

#2858
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

мы почти год в Кенес в очереди стоим. мест нет :-)


Да? странно, нас Летом приглашали, с первого звонка,но мы были малыши 2 года всего, а они берут в 2,5 в Зиму брать отказались...

осенью записались в очередь,как оказалась она уже есть... сказали Весной позвонить ,узнать что и как...

Так что сидим и ждём куда нас всё таки возьмут в 22( что анриал) или в Кенес, хор сад ,но нам далековато... :-/
  • 0

#2859
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


мы почти год в Кенес в очереди стоим. мест нет :-/


Да? странно, нас Летом приглашали, с первого звонка,но мы были малыши 2 года всего, а они берут в 2,5 в Зиму брать отказались...

осенью записались в очередь,как оказалась она уже есть... сказали Весной позвонить ,узнать что и как...


Нам нужно в группу постарше, нам 3 уже есть. Летом как раз было 1 место в малышковую :-) и в начале лета было 1 место в старшую группу. Жаль не для нас

Сообщение отредактировал Aaliyah: 17.11.2008, 11:09:13

  • 0

#2860
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Нам нужно в группу постарше, нам 3 уже есть. Летом как раз было 1 место в малышковую :-) и в начале лета было 1 место в старшую группу. Жаль не для нас



нам Летом как раз 3 будет, так что мы всё равно попадаем в малышкову, раз с 2,5 берут...

Вобщем погодим-увидим... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.