Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2861
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Скажите, кто из 22 садика, как проходила адаптация к саду? Как долго привыкали (болели) и тд.?
  • 0

#2862
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Скажите, кто из 22 садика, как проходила адаптация к саду? Как долго привыкали (болели) и тд.?


а это что от сада зависит? :-/

ну на всяк случ послушаю тоже,как потенциальный пользователь на след год )))
  • 0

#2863
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Адаптация проходила просто ужасно!Да и до сих пор не прошла. Но я ни в коем случае не связываю это с конкретным садом, воспитательницы были вполне нормальными, а сейчас даже самая лучшая на мой взгляд, дело в ребенке. Пришли мы в сад в 2,6, месяц! ни брали крошку еды кроме компота, спать не могли уложить, не играл с детками, утром кошмар, не привести. Ребенок был очень сильно привязан к матери, растем без бабушек и дедушек. Как я переживала, говорила с педагогами, с детем, но видно ребенок из таких детей, которым в сад надо не ранее 5 лет. Сейчас воспитательница другая, с первого дня нашла контакт с ним, я была пораженна! просто умничка! но и сейчас временами мы бастуем и вредничаем, слезы сопли и соответственно болячки!
  • 0

#2864
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Хочу летом отдать ребенка в детский сад. Ему будет чуть больше 2-х лет. Посоветуйте хороший садик с небольшими малышковыми группами (до 15 человек) в районе Сити-центра на Толе би Байзакова.
Старшую дочку отдавала в дет.сад "Бахус", забрали через 5 мес. (не понравилось), сейчас ищу другой садик для младшего. Подскажите, какие варианты есть в нашем районе.
  • 0

#2865
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
в нашем районе есть дет сад Зейнеп,он за БТИ находится, правда берут там с 3х лет только.

а так кроме Бахуса больше ничего не знаю, сами вот хотим в Кенес,но он за Военторгом на Абая и то очередь,записываться надо...

Бахус сами смотрели,ужос какой то во дворе практически ничего нет, деткам там явно скучно гулять,даже Летом во дворе мрачно :rotate:

Сообщение отредактировал Бетси: 18.11.2008, 14:17:52

  • 0

#2866
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Адаптация проходила просто ужасно!Да и до сих пор не прошла. Но я ни в коем случае не связываю это с конкретным садом, воспитательницы были вполне нормальными, а сейчас даже самая лучшая на мой взгляд, дело в ребенке. Пришли мы в сад в 2,6, месяц! ни брали крошку еды кроме компота, спать не могли уложить, не играл с детками, утром кошмар, не привести. Ребенок был очень сильно привязан к матери, растем без бабушек и дедушек. Как я переживала, говорила с педагогами, с детем, но видно ребенок из таких детей, которым в сад надо не ранее 5 лет. Сейчас воспитательница другая, с первого дня нашла контакт с ним, я была пораженна! просто умничка! но и сейчас временами мы бастуем и вредничаем, слезы сопли и соответственно болячки!



вот!!! это сказали вы сами! Дело в воспитателе, а не в конкретном саду (равно как и поборы в саду)! Нам тоже сначала не повезло с садом - не успели выдти - заболели, ходили 3 дня с истериками, не успели переболеть - побили :rotate:
сейчас новый сад - ходим отлично, не плачем (почти - когда я отвожу - пищит, а с дедом на "ура" идет), более-менее говорить начали
про поборы - у нас в саду ничего не просили (за исключением приезда театров и 2 полотенец для нее). Все! Никаких 2000-6000 тысяч ни вступительных, ни на канцелярию, ни на что прочее не сдавали.
  • 0

#2867
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Неужели вы так наивно думаете, что Департаменты образования - это то место, которое поможет вам бороться с вымогательством? Там сидят такие тертые тети, которые же и кормятся с этих же самых детских садов! Они просто так ваш список смотреть не будут! Нужно будет писать заявление с вашими претензиями и указывать фамилию ребенка. И как вы думаете потом отразится это на отношении к вашему ребенку?

а еще есть Гороно и всякие там прочие инстанции, где можно относительно анонимно все сделать! по шее получит заведущая, которая может и отмажется деньгами, но впредь осторожнее будет
  • 0

#2868
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а это что от сада зависит?

Я не знаю, но наверное зависит, так как педиатор сама об этом спросили, ну типа " А как там по садику эпид обстановка", просто у нее информации нет, так как мы в саду не по району. Но вообще она говрит, что садики бывают, где дети часто болеют, а бывают сады где вообще не болеют. С чем это связать не знаю...
Мы вот до садика вообще ничем не болели, с сентября - неделю в садике, две дома, уже устала...
  • 0

#2869
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Насколько я понимаю, мой ребёнок из той же группы, что и у Gold_fish. Ходит с августа. За это время болел один раз и совсем недолго, буквально день-два. Нет-нет случаются сопли, но тоже не критично. Может это связано с тем, что у сына есть старшая сестра, которая его в своё время адаптировала, когда сама болела и его заражала. Но у дочки адаптация проходила в другом садике. Что могу сказать о дочке. В этот садик она перешла год назад. За зиму не болела ни разу.
  • 0

#2870
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Спвсибо за поддержку Просто кошка. Мне кажется стали болеть наши детки чаще, чем мы в свое время. Посмотрите, даже в наших семьях, домочатцы, постоянно чем то болеют. Экология господа, и с этим не поспоришь. Всякие мутирующие вирусы, гриппы, инфекции. Бывало прийдешь в поликлинику, вот мол насморк,
кашель, температура........ах! да, да, ну что делать? ходит мол по городу аденовирусная...... Мы просто не вылазием с этих вирусов! Круговая порука!
Так что садик тут ни причем, надо укреплять иммунитет!
  • 0

#2871
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Наши малыши сегодня аппликации делали в садике :smoke: . Так приятно было увидеть. Воспитательница оформила красиво, прямо как книжечку, жалко, что нельзя унести домой, мужу похвастаться, там ведь поделки всех детей. Завтра захвачу фотик и сделаю на память фотографию, как никак это первая аппликация моего ребенка.
  • 0

#2872
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Вот здорово! Молодец наша воспитательница! А я с утра заходила и видела как они аппликации делают, а сына в обед забрала. Жалко не увидела этой красивой папочки, завтра обязательно посмотрю.
  • 0

#2873
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Юта, Киска - мне кажется, когда "выставка работ" закончится, и всши детки сделают новые поделки - эти можно будет забрать домой. Так что подождите недельку - воспитателю будет проще и радостнее раздать это вам, родителям, нежели складировать все это у себя и потом выкинуть :dandy:
  • 0

#2874
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!Открылся новый частный детский садик "УМКА"(От Центров раннего развития"Умка"1ый на Дежнева-Фестивальная,2ой на Шаляпина-Берегового)Садик находится на Шаляпина-Мымош-Улы, мкр. Школьный-2., Раб. день с 8-30 до 18-30.Очень сильная программа по обучению, приходящие педагоги:каз.яз,англ.яз,музыка,хореография,логопед,высококвалифицированные педагоги, очень добрые,любящие воспитатели и няни, вкусно готовящий повар!!Количество мест ограничено!!!Все вопросы по тел:8-705-140-20-11,или nastya_log@mail.ru
:dandy:
  • 0

#2875
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
а на Шаляпина-Берегового где там? и стоимость сразу озвучте
  • 0

#2876
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
По детскому саду "Зейнеп", это который за БТИ, подскажите, где именно он находится, живу рядом и не разу его не видела. А цена там какая? Кто-нибудь водит туда своего ребенка, какие отзывы? Сколько детишек в группах?
  • 0

#2877
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

а это что от сада зависит?

Я не знаю, но наверное зависит, так как педиатор сама об этом спросили, ну типа " А как там по садику эпид обстановка", просто у нее информации нет, так как мы в саду не по району. Но вообще она говрит, что садики бывают, где дети часто болеют, а бывают сады где вообще не болеют. С чем это связать не знаю...
Мы вот до садика вообще ничем не болели, с сентября - неделю в садике, две дома, уже устала...



я думаю скорее связанно с тем, насколько в саду смотрят за детьми болеющими, медработник и насколько лояльно относятся к хождению в сад в больном виде...

Если всех берут внезависимости,то ясен пень, что болячки будут ходить от одного к другому, а если бдят, то и распространения инфекций будет меньше...
имхо естессна... :dandy:
  • 0

#2878
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

По детскому саду "Зейнеп", это который за БТИ, подскажите, где именно он находится, живу рядом и не разу его не видела. А цена там какая? Кто-нибудь водит туда своего ребенка, какие отзывы? Сколько детишек в группах?



я кстати тоже его так и не нашла,хотя живём рядом..
Летом звонила по тел, описали всё шоколадно,и цена была 60 тыщ тенге в месяц.Я здесь и тел кидала где то,этого сада, говорили что в группе до 15-20 деток.

Но нас не взяли, потому что берут с 3х лет, нам было 2 года...

Единственное но, сад помоему существует вкупе со школой,значит там старшие детки на тер-ии находятся, меня это не вдохновило, поэтому и выбрала другой пока на заметку...
  • 0

#2879
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
по поиску вот нашла что писала Летом

адрес Жумалиева 55 адрес,наверное во дворах...за стоматологической клиникой,так которая по Гоголя.
Вступительный 40.000 вроде а оплата в месяц 50.000, берут с 3-х лет, горшок и ложка нужны) всмысле пользования))

пы.сы, поэтому и не нашли, мы не там искали :dandy:

вот тел 268-24-21 Зейнеп

Сорри за то что не в ту тему ))
  • 0

#2880
Гульчихра

Гульчихра
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Здравствуйте всем! с 1 ноября открывается частный садик "Умка" от центров раннего развития на Шаляпина-Берегового и Дежнева -Фестивальная, садик находится в мкр Школьник-2, Шаляпина-Момыш-Улы.Оплата 45 000 тенге в месяц+15000 взнос, я уверена что деткам там будет очень комфортно, так как развивающие центры работают уже более 5 лет и опыт с детками у них огромный. если есть вопросы пишите nastya_log@mail.ru



кто бы в центре садик такой открыл...эх.. а то всё за Аксаями где-то.... :)


На Калинина-Азербаева (в "компоте") с декабря открывается новый садик. Правда не знаю насчет Школы раннего развития там, но в остальном все достаточно оптимистично по разговору с директрисой. Мы записались :)


Руслана
а можно поподробнее про этот садик и тел в личку если можно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.