Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2681
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Я это... слегка потерялась... и не знаю даже, как поиск забить получше. Словом, нужен эээ хороший садик в пределах 30-минутной досягаемости (лучше пешком) от точки Сейфуллина-Пастера во все стороны. Не прям сейчас, но хотя бы посоветуйте, что есть хорошего...
  • 0

#2682
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
на пастера м/у дзержинского и мира есть 2 садика.
ничего не могу прокомментировать
на пастера уг байтурсынова, за зданием в котором белорусскую мебель продают есть садик. вот этот мне в свое время приглянулся - в глубине дворов, тишина все цветет, пахнет. Правда заведущая... А впрочем они везде такие - выпавшие из совка, мямлят всякую белиберду, по ушам пинают. Я когда хотел туда ребенка пристроить (он и по району наш и так мне приглянулся) пришел к ней объясняю, что к вам хочу прийти учиться/играться через пол года - год и объясняю что на все готов (в пределах разумного) только и в очередь объясните как встать и в принципе от меня не отказывайтесь . А она начала песню, да вы что, вы молодежь не знаете как все сложно, вам все бы быстро, а взнаете... (минут 7-10 речи) я ее оборвал и объяснил, что мне пинать по ушам про честь и достоинство, а так же естественные трудности поступления не нужно. Тем более так лицимерно, как будто она ангел, а все остальные заведущие - грешницы смертные. вобщем принципиально не срослось, и я отказался.
вот.
  • 0

#2683
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Здравствуйте всем! с 1 ноября открывается частный садик "Умка" от центров раннего развития на Шаляпина-Берегового и Дежнева -Фестивальная, садик находится в мкр Школьник-2, Шаляпина-Момыш-Улы.Оплата 45 000 тенге в месяц+15000 взнос, я уверена что деткам там будет очень комфортно, так как развивающие центры работают уже более 5 лет и опыт с детками у них огромный. если есть вопросы пишите nastya_log@mail.ru
  • 0

#2684
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Спасибо, Гремлин
  • 0

#2685
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мне интересно, если будете доплачивать няне, как это будет делаться? Кто то должен каждый месяц собирать деньги с родителей, или эта доплата будет включена в квитанцию. Если все таки собирать деньги, сочувствую тем кто это будет делать(Сама в родительском комитете и знаю чего это стоит).
А мягкий уголок мне кажется в группе нужен. У нас стоял очень старый, грязный и с дырами в сидушке. И тем не менее детки там целый день тусуются. Мы пробовали искать новый, б/у не нашли, потом повезло, что в нашей группе один папа согласился его оббить, и мы только купили ткань. Вообще надо постоянно работать с родителями, для этого надо почти ночевать в садике и каждому родителю объяснять какие на данный момент проблемы у группы и может ли он чем то помочь. Было бы легче, если бы воспитатели это делали, им и поверят охотнее и ночевать в саду не придется, т.к. они и так там каждый день находяться. Но наша воспитательница, просто все на родительский комитет свешивает.
  • 0

#2686
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

кстати, может познакомимся?
как вы знаете я из 22 садика
а кто еще от сюда?

Мы! Тоже из 22!

У меня двое детей туда ходят. Сын - в младшую, дочка - в подготовительную. Осталось теперь выяснить, кто в какой группе и у какой воспитательницы. Сын мой у Айжан Жолдасовны, а дочка у Татьяны Михайловны. Может, кто-нибудь тоже из этих групп?
  • 0

#2687
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Здравствуйте всем! с 1 ноября открывается частный садик "Умка" от центров раннего развития на Шаляпина-Берегового и Дежнева -Фестивальная, садик находится в мкр Школьник-2, Шаляпина-Момыш-Улы.Оплата 45 000 тенге в месяц+15000 взнос, я уверена что деткам там будет очень комфортно, так как развивающие центры работают уже более 5 лет и опыт с детками у них огромный. если есть вопросы пишите nastya_log@mail.ru



кто бы в центре садик такой открыл...эх.. а то всё за Аксаями где-то.... :laugh:
  • 0

#2688
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

:-/ вот вчера забирал, дочку узнал, что на день учителя мы потратили около 22000кзт. (но это так присказка)
а сказка в том, что администрация нас "попросила" купить детские кресла в количестве 3 шт. хотят чтоб у еас в группе был "детский уголок". в садике моего детства был живой уголок, и в группах было уютно, а теперь я так понимаю животных уже нет, а в садах появляются детские уголки - место где тематически представлены условия в каких находились дети прошлых поколений, и к чему надо стремиться :laugh:

А вы из какой группы? У моего сына в младшей группе есть попугайчики и рыбки в аквариуме.
  • 0

#2689
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

У меня двое детей туда ходят. Сын - в младшую, дочка - в подготовительную. Осталось теперь выяснить, кто в какой группе и у какой воспитательницы. Сын мой у Айжан Жолдасовны, а дочка у Татьяны Михайловны. Может, кто-нибудь тоже из этих групп?

Мы из старшей группы. Кстати за няню доплачиваем, собирает деньги воспитательница, правда в квитанцию эти деньги не входят, ну и естественно в пересчете по болезни тоже не входит. Кстати мне интересно как происходит перерасчет в оплате если мы не ходили. Дело не в деньгах, но вот в прошлом месяце проходли всего неделю, но заплатили больше чем в том месяце, когда ходили три недели.
  • 0

#2690
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Люди!!! У нас огромная РАДОСТЬ :laugh: Мой ребенок сегодня спокойно, с удовольствием пошел в садик :-/ Впервые за 4 недели! А вчера нашей знакомой сказал, что ему НРАВИТЬСЯ в садике ;) Ур-р-ра, товарищи!
  • 0

#2691
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений

...
А мягкий уголок мне кажется в группе нужен. У нас стоял очень старый, грязный и с дырами в сидушке. И тем не менее детки там целый день тусуются. Мы пробовали искать новый, б/у не нашли, потом повезло, что в нашей группе один папа согласился его оббить, и мы только купили ткань. Вообще надо постоянно работать с родителями, для этого надо почти ночевать в садике и каждому родителю объяснять какие на данный момент проблемы у группы и может ли он чем то помочь. Было бы легче, если бы воспитатели это делали, им и поверят охотнее и ночевать в саду не придется, т.к. они и так там каждый день находяться. Но наша воспитательница, просто все на родительский комитет свешивает.


Киска, я свами полностью согласен. нужен!!!. дайте-ка я приведу пример, а вы честно, (можно в лс) скажете свое мнение.
Вот вы собрались на Иссык куль, едетете... Автобус ни новый ни старый так, главное от фирмы и не сломанный. у вас удобные места. у вас удобные места. автобус из европы, старенький но не икарус -где нужно выбирать, либо перед, либо проходные места. экипаж 2 человека -водитель и сменщик.

Вы едете к месту отдыха, вот уже ближе к 23:00 на трассе виден силуэт голосующего человека. сменщик просит водилу притормозить. выходит, о чем то говорит с путником, возвращается не один. теперь у вас попутчик. точнее попутчица договорилась доехать до точки Б за треть цены - старушка (божий одуванчик) с 2мя ящиками снеди едет приторговать, ни плохо ни хорошо, нормальная такая жизненная ситуация. ктото скажет всем сейчас нужно крутиться.
старушка едет в проходе, толчется с ноги на ногу, иногда присядет на ящик, иной раз привстанет, возраст - ноги затекают, возраст-долго стоять тяжело. минут через 30 таких "мытарств", сменщик встает со своего кресла и обращается к вам: "уступите старушке место, разве вас не учили этому в детстве?"...
ваши действия?! усложним ситуацию, вам 20-24 в салоне только девушки...

:laugh:
  • 0

#2692
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Люди!!! У нас огромная РАДОСТЬ :laugh: Мой ребенок сегодня спокойно, с удовольствием пошел в садик :-/ Впервые за 4 недели! А вчера нашей знакомой сказал, что ему НРАВИТЬСЯ в садике ;) Ур-р-ра, товарищи!


поздравляю! и правда хорошая новость!!! желаю, чтобы последующие дни ваш малыш так же ходил с удовольствием!!! ;)
  • 0

#2693
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

сменщик встает со своего кресла и обращается к вам: "уступите старушке место, разве вас не учили этому в детстве?"...
ваши действия?! усложним ситуацию, вам 20-24 в салоне только девушки...

:laugh:



по жизненному принципу ответ простой: " САми подсадили,вот своё место и уступайте, а наши места мы оплатили.."

чё то никак не уловлю к чему вы этот пример привели?
  • 0

#2694
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я не буду сидеть, а уступлю место старшему. Меня так воспитали. Сами когда-то будем старенькими.
Сын сегодня ходил в новую группу в садик. 3 месяца садик закрыт был на ремон, вот мы первый день сегодня были. Я приятно удивилась, что сыну понравилось все. Вечер говорит: "А мы завтра пойдем в садик?"
  • 0

#2695
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

по жизненному принципу ответ простой: " САми подсадили,вот своё место и уступайте, а наши места мы оплатили.."

Ответить хотела точно также, и то же не понятен смысл.
Хотя многие люди говорят одно, а делают другое, сейчас я могу сказать, что место не уступила бы, а окажись в той ситуации, может и пожалела бы старушку, кто его знает как поступишь, иной раз сам этого не знаешь.

Мама Юля, поздравляю, это огромная радость когда ребенок с удовольствием ходит в садик.
  • 0

#2696
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Кстати мне интересно как происходит перерасчет в оплате если мы не ходили. Дело не в деньгах, но вот в прошлом месяце проходли всего неделю, но заплатили больше чем в том месяце, когда ходили три недели.


у вас должны из общей суммы вычесть только питание ребенка за те дни которые вы болели, а за коммунальные и т.д вы платите. питание в госсадиках сейчас порядка 300 тенге в день.

идите и разбирайтесь, нефиг им там поблажки давать :) и каждый раз когда квитанцию получаете проверяйте сумму, а то у нас в саду любят по особенному считать- себе в пользу :D
  • 0

#2697
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

питание в госсадиках сейчас порядка 300 тенге в день.

Я даже и не предполагала, что питание ребенка может стоить так мало??? Попробуй ка дома прокорми его на 300 тенге? Ужас!
И потом, почему в саду нет игрушек? Вот сегодня понесли конструктор из кубиков, но я не представляю, как там детки будут делиться им...
Почему так мало дается детям? Не понимаю... Даже в советское время, когда сама ходила в сад, помню эти корзины с игрушками, а сейчас...
  • 0

#2698
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
BALAPAN, Киска, спасибо! :) Похоже, дитё и вправду уже привык, сегодня тоже спокойно пошел, вроде даже с удовольствием :D Кстати, как вы думаете, если мы в сад отнесем игрушки, которыми сына уже не играет, руководство не будет возражать?
  • 0

#2699
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

питание в госсадиках сейчас порядка 300 тенге в день.

Я даже и не предполагала, что питание ребенка может стоить так мало??? Попробуй ка дома прокорми его на 300 тенге? Ужас!
И потом, почему в саду нет игрушек? Вот сегодня понесли конструктор из кубиков, но я не представляю, как там детки будут делиться им...
Почему так мало дается детям? Не понимаю... Даже в советское время, когда сама ходила в сад, помню эти корзины с игрушками, а сейчас...


девочки, ну это нормально сейчас, посмотрите время какое, все государственное - у нас ужасного качества, что поликлиники (это просто ужас какой-то), что дет.сады...
если вы отдаете ребенка в гос.садик за символическую плату будьте готовы к тому что он будет питаться на 300 тенге в день, игрушки придется покупать каждый год, а еще: отопление, доплаты няне, сборы на ремонт, чистящие средства.....
и в группе у вас будет по 30 человек на 1 воспитателя
это конечно все очень грустно :)
  • 0

#2700
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

если вы отдаете ребенка в гос.садик за символическую плату будьте готовы к тому что он будет питаться на 300 тенге в день, игрушки придется покупать каждый год, а еще: отопление, доплаты няне, сборы на ремонт, чистящие средства.....
и в группе у вас будет по 30 человек на 1 воспитателя
это конечно все очень грустно

Мы когда то хотели пойти в Голубой Парус, что на Панфилова. Плата в принципе не такая уж и высокая, но группа, маленькая маленькая, двух этажные кровати, узкие темные коридоры... В общем не понравилось мне... Пошли в Достар, что на Космонавтов. Конечно там все круто! Но 800 долларов в месяц... по моему чуть перегнули палку, воспиталка там старая еле ходит.. ну как она уследит за всеми? Не знаю... это ужасно, что у нас так относятся в государстве к образованию детей, к их медицинскому обслуживанию. А ведь мы платим каждый месяц огромные налоги! Куда все девается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.