Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2661
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
сегодня мы фотографируемся, так воспитатель уже сказал что должен одеть каждый ребенок. Вообще то дочка у меня смугленькая и не каждая вещь ей может подойти имею в ввиду цветовую гамму. Так нет мы должны одеть полосатую кофту. На утренник мы одели черное платье с пышной юбкой, так воспитательница сделала 2 раза нам замечание, что мы не умеем одеваться. Так этот факт меня взбесил больше всего, какое её дело что я одеваю дочери. Заметила что в нашей группе на предмет одевания очень сильное уделяется внимание, если воспитательнице не нравиться ребенок, своим видом и отношением все это показывается. А как у Вас?
  • 0

#2662
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
А в школе будет также, или даже круче. Если некотрые мамаши не избавятся от таких мыслей типа:"Это же для ВАШИХ детишек надо. не для кого нибудь.... Ажно бесит, когда некотрые родители упрутся, как бараны... Я когда у нас такой вопрос возник, долго раздумывать не стала, а быстро все сделала/собрала/принесла".
  • 0

#2663
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

так воспитательница сделала 2 раза нам замечание, что мы не умеем одеваться..........
........ если воспитательнице не нравиться ребенок, своим видом и отношением все это показывается. А как у Вас?


да ужас какой!!! :lol: какое ее дело!!! мамочка дорогая, какие воспиталки-то пошли....... :(
  • 0

#2664
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
to TEACHER
я бы в таком случае сделал педагогу внушение, с занесением в челюсть. :lol:
Шучу. Надо просто объяснить, что и к чему. Что не ваши это педагогические заботы, в таком то возрасте вкус прививать. /Сама-то вырядилась, как пугало, черное с красным/ синее с лилово оранжевым ну и ... :( /
  • 0

#2665
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

да ужас какой!!! какое ее дело!!! мамочка дорогая, какие воспиталки-то пошли.......

Мы вот ходм в садк без году неделя, но меня поражает возмущает, как он пытаются "ломать" нашх детей!!! Начнается: ты нчего не можешь, ты не такой, должен быть как все... Блн, аж раздражает! Зачем всех детей то под одну гребенку? Понятно, что м так легче управлять детьм, но... так воспитываются комплексы и страхи! Была б моя воля, я бы ей все сказала, но пока только сына настраиваю не обращать внимания на ее выпады. Сама преподаватель, но меня такой подход просто убивает!
  • 0

#2666
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
С начала года у нас была молоденькая воспитательница, так доча у меня на крыльях летела в садик, а сейчас что то нетак сникла как то. Другая у нас теперь, а та ушла в подготовишку. Вчера спрашиваю, что Вы делали - были у вас танцы? А доча говорит, нас воспитательница забыла отвести в музыкальный зал и мы сидели в группе, так напрашивается вопрос: Зачем расхаливать то, чего у нас нет?
  • 0

#2667
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

быстро и подробно поделился иным взглядом на вещи, после которого мы скорее всего покупать кресла не будем. :lol:


даа..маразм в садах крепчает :( , я понимаю когда просят купить игрушки для деток, я бы купила, но чётко бы бдила при этом наличие их в группе постоянно... Я не жадина и не сволочь,но нелюблю,когда заведующие считают что можно наживаться на родительских чувствах.

Всё чаще и чаще в голове зреет вопрос о дотации дет садов, куда деваются деньги? и выделяют ли их вобще?

и есть ли смысл водить ребёнка в госсад,если с поборами выходят теже деньги что и в частном? :lol:
  • 0

#2668
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

даа..маразм в садах крепчает :-) , я понимаю когда просят купить игрушки для деток, я бы купила, но чётко бы бдила при этом наличие их в группе постоянно... Я не жадина и не сволочь,но нелюблю,когда заведующие считают что можно наживаться на родительских чувствах.

Всё чаще и чаще в голове зреет вопрос о дотации дет садов, куда деваются деньги? и выделяют ли их вобще?

и есть ли смысл водить ребёнка в госсад,если с поборами выходят теже деньги что и в частном? :-/

во во у меня те же мысли. :(
нас сейчас перевели с младшей группы в среднюю, мало того что поменялся весь воспитательский состав, так еще пол группы новых детей.
моя дочь уже 2й месяц болеет и болеет,хотя такого не было когда она прошлой осенью пошла впервый раз в сад.

кто знает это так положено целую кучу детей новых добирать в уже сложившуюся сформированную группу? вот нас в младшей было порядка 25-30, потом кто то ушел вообще из сада,кто то по возрасту остался в младшей (были у нас 1,5 летние детки в памперсах) и итого чел 15 перевели в среднюю + добавились те кто из средней тож по возрасту не ушел и плюс совершенно новенькие которые впервый раз в сад идут. итого у нас в группе порядка 35 человек :weep: :cry: :(

и что так будет продолжаться каждый год????
новая группа,новые воспитатели,нове дети???
тогда и будет мой ребенок постоянно не вылазить из адаптационного периода :lol: к одним привыкшешь- придут новые :-)

и что касается игрушек и всего прочего- скидывались, покупали, а терь в новую группу перешли, а там шаром покати - ни конструкторов, ни кукол- ничего нет :lol:
хотя эта группа тоже скидывалась и что то покупала- а что, пока неизвестно, т.к до сих пор не было родит собрания... :-)
  • 0

#2669
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
привет Всем!!!!!!!!!!!!
у нас в саду в группе нет няни!!!!!!!!!!!
и конечно ,можно понять, что за 12000тг никто работать не хочет!!!!!!!!!
и нам предложили доплачивать по 500 тг с человека.я лично не против!!!
у кого-нибудь в саду такое практикуется?
  • 0

#2670
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мари6а Я знаю что у нас в садике воспетатель меняется только после перехода из младшей группы. А детей они набераю до определенного кол-ва. Игрушки имеют своиство ломаться. :(
  • 0

#2671
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

привет Всем!!!!!!!!!!!!
у нас в саду в группе нет няни!!!!!!!!!!!
и конечно ,можно понять, что за 12000тг никто работать не хочет!!!!!!!!!
и нам предложили доплачивать по 500 тг с человека.я лично не против!!!
у кого-нибудь в саду такое практикуется?

в таком темпе скоро мы будем вынуждены будем оплачивать з/п воспитателя, да ещё и в гос.садике
  • 0

#2672
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
d nv nj b





в том то и дело,что если доплатить няне,то надо доплатить и воспитателю!!!!!!!!!
не могут они же получать одинаковую зарплату!!!!!!!!!
  • 0

#2673
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

и что касается игрушек и всего прочего- скидывались, покупали, а терь в новую группу перешли, а там шаром покати - ни конструкторов, ни кукол- ничего нет :(
хотя эта группа тоже скидывалась и что то покупала- а что, пока неизвестно, т.к до сих пор не было родит собрания... :lol:



насчёт того что воспитатели меняются так и должно быть новая группа новый воспитатель, деток тоже будут добирать иначе куда деваться тем кто идёт в сад с 4-х 5 лет?

а вот про игрухи,оч сомнительно что они прям вот так все поломались :lol: у меня деть может что-то сломать, потерять,но больше половины игрух целёхонько... Видать " кыска съела" в саду игрушки :-) :-) :-)
  • 0

#2674
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Мари6а Я знаю что у нас в садике воспетатель меняется только после перехода из младшей группы. А детей они набераю до определенного кол-ва. Игрушки имеют своиство ломаться. :-)

странно тогда воспитательница которая сейчас у нас в средней группе должна была уйти вместе со своими детками в старшую, но она осталась н нас- бывших младших.

Игрухи имеют свойство ломаться-соглашусь, но... но обычно их не выбрасывают, а так в корзинах и стоят, ну подумаешь машина без колеса или кукла бер руки :-) (так мыслят наши воспитатели)

а конструктор,как он сломается????????? :lol:

у меня дочь только эти и изанимается, что строит всякие дворцы,дома - а тут его просто нет :(
в прошлую группу помимо того что скидывались всей группой, так я еще огромный российский конструктор из дома притащила доче в сад. а в новой группе ничего подобного нет. :lol:
  • 0

#2675
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
А причем здесь воспитатель, у вас няни нет, а не воспитателя.никто не хочет идти няней - ну так и доплачивайте няне, а вот если никто не захочет идти работать воспитателем, тогда и воспитателю будете доплачивать.
  • 0

#2676
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

А причем здесь воспитатель, у вас няни нет, а не воспитателя.никто не хочет идти няней - ну так и доплачивайте няне, а вот если никто не захочет идти работать воспитателем, тогда и воспитателю будете доплачивать.

офигеть просто... и что это правомерно? тогда трудовой договор с нянечкой заключать как? в графе работодатель- родители группы номер такой то?
или уже в дет садах нет никакой отчетности,кадров и т.д? :(

по 500 тенге заплатить не проблема, но тогда потом и воспитательнице надо будет из своего кармана платить и за медсестру тож если нет, а может родителям и дворника самим нанять???
чес, я в ауте...
  • 0

#2677
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Так дети конструктор с собой в другую группу прехватили :(

Радуйтесь ко мне родственники из Душамбе приезжали так у них в гос садах отопления нет(как и во всем городе), питания нет( берут с собой, греть негде) вообщем питаються бутербродами.

У нас в саду есть дворник-охраник и тп. Так он мебель мягкую в группе у нас будет перетягивать и ремонтировать за пять штук.

Сообщение отредактировал Валери: 16.10.2008, 12:59:25

  • 0

#2678
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
у няни будет зар.плата 27 000тг,это с нашей доплатой,
а у воспитателя высшей категории 33000тг-это за две ставки,она работает каждый день!!!!!!!!!
вот сижу и думаю о социальной политике нашего государства!!!!!!!!!!!!!!
и что мы можем требовать??????????
  • 0

#2679
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений


А причем здесь воспитатель, у вас няни нет, а не воспитателя.никто не хочет идти няней - ну так и доплачивайте няне, а вот если никто не захочет идти работать воспитателем, тогда и воспитателю будете доплачивать.

офигеть просто... и что это правомерно? тогда трудовой договор с нянечкой заключать как? в графе работодатель- родители группы номер такой то?
или уже в дет садах нет никакой отчетности,кадров и т.д? :(

по 500 тенге заплатить не проблема, но тогда потом и воспитательнице надо будет из своего кармана платить и за медсестру тож если нет, а может родителям и дворника самим нанять???
чес, я в ауте...

проводиться род.собрание,составляется протокол,все подписываются!!!!!!!!!
нам так объяснили!!!!
если будут такик зарплаты не
странно если и дворника будем сами нанимать!!!!!!!!
смех сквозь слезы называется!!!!!
  • 0

#2680
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

привет Всем!!!!!!!!!!!!
у нас в саду в группе нет няни!!!!!!!!!!!
и конечно ,можно понять, что за 12000тг никто работать не хочет!!!!!!!!!
и нам предложили доплачивать по 500 тг с человека.я лично не против!!!
у кого-нибудь в саду такое практикуется?

Я считаю, что труд няни очень тяжел, поэтому доплачиваем без вопросов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.