Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2721
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
И какая гадина придумала строить детсадики с выходами прямо на большие улицы? Я понимаю, что раньше не было такого движения, как сейчас, но все же?
  • 0

#2722
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
[P. S. Общалась на днях с подругой (у неё тоже дитё в садик ходит), она сказала, что и ей были такие пожелания от воспитателей. Вроде как всем так говорят :(
[/quote]

Нам тоже первый год (с 3 до 4) запрещали приходить на утренники. Объяснили, что они еще малы выступать на людях, а тем более для родителей. Что эти праздники именно для них, но не для нас. Мы и не спорили, не стоит - так не стоит. А вот на второй год пошли в ход и фотоаппараты, и камеры и т.д.
[/quote]

Не смогла не ответить по такому вопросу. Немного удивлена, как так первый утренник и не приходите. У меня когда сын был маленький и сейчас доча ходит в тот же садик, нас всегда родителей приглашали, но с условием в масках (маскарадных). Детки глазеют, а понять не могут свои или нет. А в прошлом году на новогодний утренник у дочи, в связи с гриппозными всякими болезнями, сказали еще и в мед. масках. Вид конечно был отпадный: сверху маскарадная маска, снизу марлевая повязка, но празник был классный. Когда маленькие клопики по 2-3 года поют, танцуют, да еще мальчик-девочка. Никогда не жалею, когда хожу на утренники, пусть и в таком виде.
  • 0

#2723
Аилин

Аилин
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А у нас тоже сегодня утренник первый, и меня попросили не приходить. Я считаю, что в этом нет ничего страшного :laugh:
А еще меня сынок бы узнал не только в маске, но и в костюме. Мне кажется, что детей наоборот может сбить с толку такой маскарад. ИМХО :(
  • 0

#2724
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Всем огромное спасибо за советы! :eek: А на утренник я не смогла пойти (работа :) ), но пошла наша бабушка. И все равно ребенок отказался танцевать, петь :lol: Плакал, звал папу. А воспитательница его начала заставлять выйти, дергала :) Хотя мы её предупреждали, что этого ребенка не нужно заставлять, нужно оставить в покое и минут через 5-10 он сам подойдет и начнет заниматься. Она этого, видимо, не услышала ;) Пришлось ей сказать, что если так будет продолжаться, то ребенка мы заберем или будем разбираться вместе с заведующей! И вроде как она нас услышала, конфликт исчерпан. Посмотрим до конца месяца, а пока буду искать другой садик, на всякий случай :laugh: . Кстати, нам дали фотографию - очень хорошая :lol: , и с этого утренника тоже скоро отдадут, стоили 1000 тенге, но фотографии того стоят!
  • 0

#2725
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
У нас тоже был вчера утренник первый, я не пошла. так как со мной он бы не стал ничего делать, пошел папа, и ура! он все рассказал там, станцевал! в общем молодец!
  • 0

#2726
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
девочки, сейчас у многих идут утренники, а какая тема? т.е. встречаем осень или что?
у нас еще утренника ни разу не было, я думала они бывают только под новый год :)

расскажите пожалуйста, какие еще обычно бывают, очень инетресно
  • 0

#2727
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

девочки, сейчас у многих идут утренники, а какая тема? т.е. встречаем осень или что?
у нас еще утренника ни разу не было, я думала они бывают только под новый год :)

расскажите пожалуйста, какие еще обычно бывают, очень инетресно

У нас в садике утренник, посвященный Дню Республики и соответственно стишки и песенки очень патриотичные, а некоторым деткам дали на казахском языке, песенку на казахском они поют все хором. У нас так проходит, правда мы сами заболели и не присутствовали, но все равно учили стихи, а еще они сами рисовали рисунки на эту тему, мой сына нарисовал юрту и жирафов :) , но его рисунок тоже стоит в их галлерее.
  • 0

#2728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

девочки, сейчас у многих идут утренники, а какая тема? т.е. встречаем осень или что?
у нас еще утренника ни разу не было, я думала они бывают только под новый год

Тема?... День Республики, кажется... Заставили петь гимн на казахском, конкурсы были, ну как всегда танец украинок и тд. Да в принципе детям то все равно, что там за дату отмечаем, для них главное радость!
  • 0

#2729
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
У нас тоже утренник был вчера у сына. тема - день республики и золотая осень. Также родителей просили не приходить из-за того, что детки перестают слушаться воспиталок. С ноября пойдет подготовка к новому году.
  • 0

#2730
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы может я чего то не понимаю, но утренники делаются для родителей вроде?
а если их не пускают то для кого тогда?
  • 0

#2731
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Для детей! Они же радуются!
  • 0

#2732
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
У нас был утренник во вторник. Праздник осени. Я не пошла, т.к болею, но эмоций у дочи было море. К ним приходил зайчик с морковкой и угощал конфетками :rolleyes: .
  • 0

#2733
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У моего сына в младшей группе висит объява для родителей, чтобы они не приходили на утренник 30 октября. Но это только в младшей группе так. Вчера ходила к своей старшей дочке на утренник. Она сейчас в подготовительной группе. Родителей, разумеется, была толпа.
  • 0

#2734
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Тоже считаю, что утренники делаются для родителей, чтобы показать что детки научились делать.
Конечно для младшей группы проблемка, некоторые детки увидят своих и все, бегут и на коленках весь утренник просидят. Но это первый год, потом будет лучше. У меня сын когда был в подготовительной - так такие концерты были, у нас один папа проф. фотограф, так делал специально фильмы на дисках. Теперь такая память.
А утренник у нас был посвященный осени. Но мы его пропустили, болели. Теперь наверное к Новому году будут готовиться. А вообще доча как услышит музыку дома, сразу начинает танцевать и делает разные движения такие, видно, что репетируют.
  • 0

#2735
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
У моего сына вчера был утренник, прошел просто отлично, деть там плясал, стихи рассказывал, в общем масса положительных эмоций и для детей и для родителей
  • 0

#2736
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Здравствуйте всем! с 1 ноября открывается частный садик "Умка" от центров раннего развития на Шаляпина-Берегового и Дежнева -Фестивальная, садик находится в мкр Школьник-2, Шаляпина-Момыш-Улы.Оплата 45 000 тенге в месяц+15000 взнос, я уверена что деткам там будет очень комфортно, так как развивающие центры работают уже более 5 лет и опыт с детками у них огромный. если есть вопросы пишите nastya_log@mail.ru



кто бы в центре садик такой открыл...эх.. а то всё за Аксаями где-то.... :rolleyes:


На Калинина-Азербаева (в "компоте") с декабря открывается новый садик. Правда не знаю насчет Школы раннего развития там, но в остальном все достаточно оптимистично по разговору с директрисой. Мы записались :-)
  • 0

#2737
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А в младших группах (где 2-х летки) утринники проводят??? У нас вроде был праздник осени попросили просто яблоко пренисти. А я так хочу на это посмотреть, как мои там будет)))) Он у меня то не че на публики танцует, то нет.
  • 0

#2738
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
вопрос: когда начинают в садах утренники проводить, с какой группы? например 2-х - 3-х летки участвуют в таких мероприятиях?

опытные родители :rolleyes: подскажите
  • 0

#2739
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Мой участвовал в качестве зрителя, я так поняла, мы еще толком не разговариваем. Утренник вытянули поющие и танцующие девочки (одна песня и танец были), также стихи вроде рассказывали.
Что касается участия родителей в таком маленьком возрасте, думаю, что воспитатели делают это учитыая свои собственные интересы - им не справиться с толпой детей в присутствии родителей. В нашем случае я порадовалась тому, что у детей была праздничная обстановка, украсили помещения шарами, угощения были, смотрели на других говорящих детей и учились.
  • 0

#2740
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Таня, у нас в саду младшая группа с 3-х лет, в ноябре будет осенний бал. Пока еще не объявляли, но детей уже готовят. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.