Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2621
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
AQua, стекла в садике и правда чистые, а насчет количества и сама недоумеваю :smoke: Но как-то не хочется с самого начала обострять отношения с администрацией - мы в садик ходим всего третью неделю :)
  • 0

#2622
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
У нас тоже частный сад, но мы не покупаем хоз товары.купили только кац товары, да и то не на большую суммуи на целый учебный год. очень странно что вы каждый месяц все это покупаете
  • 0

#2623
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Чессно гря, я думаю если просят-то надо, ну не домой же они этот мистер мускул тащят. ИМХО.
  • 0

#2624
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Наверное, потому что у нас ежемесячная оплата всего 35 000 по сравнению с другими 50 000-60 000 :smoke: Да и у нас это был единственный приемлемый вариант :)

Да я тоже так думаю, но в глубине души;)))

Сообщение отредактировал Мама Юля: 14.10.2008, 15:54:29

  • 0

#2625
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
А куда можно вылить 20 бутылок "мускула" за 1 месяц и только на одну группу.

( может цветы им поливают....)

и 35 тыщ не так уж и мало, мы платим на 10 больше, но к счастью не носим кометы и ариели

мне кажется все зависит от сада, самих воспитателей и порядка в нем установленного

Сообщение отредактировал AQua: 14.10.2008, 16:06:40

  • 0

#2626
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
AQua, возможно, но для нас пока легче заплатить 35 000 + 1000-1500 на хоз.товары ежемесячно :bored: А когда будет возможность платить 45000-50000, тогда, конечно же, с удовольствием переведу в такой садик ребенка - знаю, что с такой оплатой других сборов практически нет :) Это моё мнение и такая ситуация :-/
  • 0

#2627
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Доброе время дня всем! :-) В нашем садике при поступлении нам сразу выдали два списка: один на ежегодные товары (полотенца, 2 тарелки, 2 кружки, мыльница), другой - на каждый месяц. Список ежемесячный такой - порошок "Ариэль", чистящее "Комет", салфетки, туалетная бумага, хозяйственное мыло, детское мыло, "Мускул". В общем-то, не особо накладно, но не совсем понятно, куда столько порошка и чистящего средства :) Правда, садик у нас негосударственный, но и оплата всего 35 000 по сравнению с другими :-/


интересно а сколько у вас деток в группе?, даже если посчитать в среднем 15 человек,куда 15 пачек порошка и 15 пачек комета? это на 2 дня 1 пачка??? :-/

Чессно гря, я думаю если просят-то надо, ну не домой же они этот мистер мускул тащят. ИМХО.


уверенны? :bored:

Девы мне чегой то уже смешно прям становится, у нас сады прям как при военном времени,интересно а в госсадах есть финансирование какое-то? или они только на оплату за ребёнка в месяц живут?
  • 0

#2628
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Кондиционеры бы я из соображений безопасности отказалась бы устанавливать, а масленные обогреватели- да, скинулись (для НАШИХ ЖЕ ребятишек!!)


у меня малыш очень обжёгся об маслянный радиатор,да и я сама обжигалась ночью не раз, вот я и спрашиваю почему все считают что кондиционер хуже? он же не мешает висит себе под потолком, а вот маслянные на полу стоят и обжечься об них можно нешуточно :)
  • 0

#2629
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
а вот телек и двд я бы взяла если бы попросили, на крайняк свой б/у отдала бы, а дивидюки щаз копейки стоят, и правда на них можно всякие развивающие передачи смотреть про животных например,да и мультики советские пусть глядят,дома то всё Спанч Боб тупая голова и тд. по списку... :)

это мои размышления вобщем то:bored:
  • 0

#2630
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Добрый день. Потихоньку встаёт вопрос о садике, в связи с чем прошу подсказать адерса садиков скажем в районе Фурманова-Пастера или что то близкое. Так же инетересуют варианты частных-надомных садиков. Помогите плз

На Пастера-Мира за зданием аэровокзала есть сразу два садика. Один русский, другой - казахский.
  • 0

#2631
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Чессно гря, я думаю если просят-то надо, ну не домой же они этот мистер мускул тащят. ИМХО.

Домой конечно вряд ли, а вот продать в полне могут и получить халявные деньги. Мое мнение, что по одному перечисленному из списка вполне на месяц хватит, т.е. в этом месяце один родитель купил, в следующем месяце другой....
  • 0

#2632
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

На Пастера-Мира за зданием аэровокзала есть сразу два садика. Один русский, другой - казахский.


Просто кошка, а какой номер русского садика, не подскажите?

может вы или кто-нибудь что-то хорошее/плохое слышал про этот сад и воспитателей
уж очень устраивает месторасположение этого сада :)

Сообщение отредактировал Laky: 14.10.2008, 18:43:26

  • 0

#2633
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Номера не знаю. Нам в этом садике сразу не понравилось его расположение. Он находится прямо на Пастера. От входа до проезжей части рукой подать. Сами знаете, какое движение по Пастера. А если воспитатели не углядят за ребёнком? Если ребёнок выбежит из садика, то сразу попадёт на дорогу. Я уже не говорю про то, как загазована Пастера. И дети всем этим дышат.
  • 0

#2634
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
У нас гос. садик. За 2 месяца сдали по 2500тг на ремонт группы и купили канцтовары. Больше ничего не собирали. Еще сдавали на большую фотографию 1100 и к ним часто приезжают детские театры по 250-300тг.
  • 0

#2635
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

интересно а сколько у вас деток в группе?, даже если посчитать в среднем 15 человек,куда 15 пачек порошка и 15 пачек комета? это на 2 дня 1 пачка???

Ну это же собирают на год, а не на месяц! Не так уж и много получается, как раз по пачке в месяц...
  • 0

#2636
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Ну это же собирают на год, а не на месяц! Не так уж и много получается, как раз по пачке в месяц...
[/quote]
Она же написала что ежемесячно, а не на год.
Может и продают, а может и домой забирают, тоже недурно каждый месяц халявные хозтовары иметь.
Наша соседка работает в садике каждый день такие сумки оттуда тащит, очень много продуктов халявных. У кого продукты, у кого хозтовары.
  • 0

#2637
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Список ежемесячный такой - порошок "Ариэль", чистящее "Комет", салфетки, туалетная бумага, хозяйственное мыло, детское мыло, "Мускул". В общем-то, не особо накладно, но не совсем понятно, куда столько порошка и чистящего средства :)

Я поняла, что как раз таки каждый месяц.

У нас тоже бесконца приходят фотографируют детей да еще и без предупреждения, а потом по 1000тг собирают за фотки. В последний раз я не стала выкупать фотографию, она мне вообще не понравилась, итак в прошлом году на это дело потратили кучу денег, и из 7 фотографий более менее нормальной получилась всего 1 шт. На днях только общую фотографию взяли всей группы, неплохо сделали.
А театр к нам тоже часто приезжает.
  • 0

#2638
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Нет, нас фотографы предупреждают заранее, оставляют образцы фотографий и записывают желающих. А еще пачку салфеток нас попросили принести один раз. Но идя в гос. садик я внутренне была готова к расходам, поэтому не напрягаюсь :) .
  • 0

#2639
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девчонки а вам не кажется, что если продавать, то тогда проще бы было все это с вас деньгами собрать? Я просто не думаю, что кому -то из воспитателей охота тратить время на продажу комета или Ариэля, ну ИМХО, можт при этом в других группах собирают там фэрри для мытья посуду и меняются с вашими группами. Нет? Я чессно просто пока в процессе устройства в детсад, поэтому пока просто мнение высказываю :)
  • 0

#2640
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
нас тоже на днях дочу фотали, заранее предупредили, показали образцы фоток, фотка вместе с кадендарем на 2009 год - 1000 тенге, ну согласились конечно
Кстати себестоимсоть такой фотки - 100-120 тенге :-)

еще предлагали альбомы по 7 тыщ, там все детки из нашей группы, по несколько фоток про каждого на странице, но мы решили такой не брать.

Классно если будут приезжать фотографы со своим реквизитом, делать красивые постановочные тематические фотографии, я видела у роственницы - просто прелесть фотки.

А так просто тупо сфотать и прилепить календарь в фотошопе... :-)
Ну думаем ладно, все равно пока календарь еще не покупали, пусть будет :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.