Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2601
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Интересно, а кому еще какие задания в садике давали? Нам вот моющие средства не просили приносить, да и я как то в обед в сад зашла и видела, как приехала машина с кучей коробок со всей моющей химией, мылом и т.д. и все в садике выгрузили. Я так понимаю, что это в каждый гос сад завозится. А вот туалетную бумагу, салфетки и канцелярию мы приносили. На днях нам дали новое задание, купить национальные костюмы. Группе моей дочке достался таджикский костюм, а в группе сына татарский. Может кто подскажет как выглядит татарский костюм и где его можно по дешевле приобрести?
  • 0

#2602
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Сегодня была в садике. Помимо списка канцелярии еще дали в покупку Мистер Мускул для стекол, туал. бумагу (3 рулона), скотч и салфетки для протирания окон. В среду уже выходим окончательно, так нам дадут список литературы. Кто знает, в чем заключается "подготовка к школе" в саду в подготовительной группе у шестилеток? Опять начнутся палочки-крючки или все-таки будут прописные буквы? Мне воспитатель толком не сказал. Просто с 5 до 6 лет в старшей группе дети учились всем этим палоскам-крючкам, печатные буквы, цыфри и читать. Мой все это умеет.
  • 0

#2603
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Насчет телевизоров. Наша воспиталка тоже просила скинуться на телек (хоть б/у, хоть новый), аргументировала тем что в соседней группе давно есть. Но у нас все мамаши дружно отказались, так как дома от телека не оторвешь, а если еще и в саде будет....вобщем высказали свое дружное "фи!" и тема закрылась.
А методички и материалы можно и бумажные, или на классной доске.
  • 0

#2604
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
что касается обогревов: сэс, пожарные инспекции, госты.. это конечно все замечательно и безусловно, что правила придуманы чтобы их соблюдали. Но когда мое дите укладывли спать в ледянной комнате не раздевая, у меня даже мысли не возникло идти "правильным" путем. Важно было как можно быстрее решить обогрев комнаты.
  • 0

#2605
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

это вероятно садик №22, в тот который мы хотим пойти...

Интересно а как детки в прошлом году там были Зимой? Если говорят что отопления нехватает?

Бетси, вроде, всё нормально у них в прошлом году с отоплением было. У меня, по крайней мере, вроде не отложилось в памяти какого-то негатива по этому поводу. Хотя, в самые морозы было не жарко, конечно. Ну, и мы закалённые, наверное. Мы и дома предпочитаем скорее прохладу, чем жару. Но точно помню, что на новогодний утренник девочки были все в платьицах с коротким рукавом, и было не холодно.
  • 0

#2606
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


это вероятно садик №22, в тот который мы хотим пойти...

Интересно а как детки в прошлом году там были Зимой? Если говорят что отопления нехватает?

Бетси, вроде, всё нормально у них в прошлом году с отоплением было. У меня, по крайней мере, вроде не отложилось в памяти какого-то негатива по этому поводу. Хотя, в самые морозы было не жарко, конечно. Ну, и мы закалённые, наверное. Мы и дома предпочитаем скорее прохладу, чем жару. Но точно помню, что на новогодний утренник девочки были все в платьицах с коротким рукавом, и было не холодно.



вот поэтому у меня и возник вопрос откуда вдруг в этом году с отоплением стало плохо? если его даже не включали ещё вроде... :smoke:

Девы а почему кондёр считают пожароопасным?
кста где то в продам читала про конвекторы, может в сад конвекторы купить можно?

что касается обогревов: сэс, пожарные инспекции, госты.. это конечно все замечательно и безусловно, что правила придуманы чтобы их соблюдали. Но когда мое дите укладывли спать в ледянной комнате не раздевая, у меня даже мысли не возникло идти "правильным" путем. Важно было как можно быстрее решить обогрев комнаты.



это понятно,но эти вопросы должен решать заведующий,чтобы потом не было стрелок на родителей,типа а вот они сами купили и установили,ведь верно?

думаю вопрос можно решить полюбовно,но всё равно решающее слово завсадом имхо...

Сообщение отредактировал Бетси: 14.10.2008, 11:14:29

  • 0

#2607
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
интересует вопрос, каждому ребёнку дают список необходимых вещей для садика (салфетки, мистер мускул и т.д.) и что все приносят. Но они же малипусенькие, чтоб после каждого мытья рук таскать свои вещи из своего шкафчика. Нет нет да и все это останется где-н., и что куда все это девается и все это необходимо покупать ежемесячно?
Доча вчера не ходила в садик, сегодня пошла посмотрим, что там ещё придумают. Но 2 000 на телевизор и двд теперь с каждого ребенка, ну зачем он нужен до сих пор умом не понимаю? Ведь обходились же в нашем детстве без них. И мамаши у нас не живые какие-то, начинаешь выяснять смотрят как будто бы я с луны свалилась.
  • 0

#2608
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

интересует вопрос, каждому ребёнку дают список необходимых вещей для садика (салфетки, мистер мускул и т.д.) и что все приносят. Но они же малипусенькие, чтоб после каждого мытья рук таскать свои вещи из своего шкафчика. Нет нет да и все это останется где-н., и что куда все это девается и все это необходимо покупать ежемесячно?
Доча вчера не ходила в садик, сегодня пошла посмотрим, что там ещё придумают. Но 2 000 на телевизор и двд теперь с каждого ребенка, ну зачем он нужен до сих пор умом не понимаю? Ведь обходились же в нашем детстве без них. И мамаши у нас не живые какие-то, начинаешь выяснять смотрят как будто бы я с луны свалилась.

Интересно, если мистер мускул принесут все родители, это будет больше 20 шт точно, куда они его потом девать будут? Такого количества им на несколько лет вперед хватит пользоваться. Ну салфетки и туалетная бумага понятно куда деваются, у нас в саду даже сопливые носы салфетками вытирают.
А вот на счет телевизора, я бы категорично отказалась сдавать деньги, и наверно бы потихоньку обрабатывала родителей в раздевалке(когда встречаешься), за ненужностью этой вещи. Там глядишь и сторонники найдуться. И странно, что у вас все родители так просто согласились вообще сдавать деньги, да еще на телевизор. У нас в саду очень сложно собрать деньги с родителей, даже на то что группе просто необходимо(а именно это дорожки в раздевалку и спальню, пластмассовые стаканчики, оформление группы, игрушки и многое другое).Игрушки вообще, хоть каждый месаяц покупай, просто горят. А денег то больше нет. Несчастные 2000 кое как собрали, при этом родители пожелали, что это будет единовременный сбор, т.е. на новый год мы подарки делать не будем. Все родители против.
  • 0

#2609
Жана

Жана
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте!
Не мог бы мне кто-нибудь подсказать, есть ли садики-профилактории? Если есть, то адреса. Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#2610
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
. У нас в саду очень сложно собрать деньги с родителей, даже на то что группе просто необходимо(а именно это дорожки в раздевалку и спальню, пластмассовые стаканчики, оформление группы, игрушки и многое другое).Игрушки вообще, хоть каждый месаяц покупай, просто горят. А денег то больше нет. Несчастные 2000 кое как собрали, при этом родители пожелали, что это будет единовременный сбор, т.е. на новый год мы подарки делать не будем. Все родители против.
[/quote]

Честное слово, я тоже удивляюсь этим родителям порой. :smoke: Упруться как бараны- нам все и так должны здесь обеспечить!!! :) Как будто в других местах (поликлиниках, роддомах у нас все в шоколаде и без проблем?!?!?!)
То первый год после рождения все родственники трусятся над малышом- ой не то печенько съел, ой не тот камешек на улице поднял, ой, еще одни носочки надо одеть, а то по полику дует. А как в садик отдают- так с утра и до вечера что происходит с ребенком- не их, а государственное дело ;)

Да не воспитательницам нужны эти дорожки в спальню!! ВАШИ же малыши ходят по голому полу или 100 раз затоптанным дорожкам, да и в ярком учебном зале ребенок будет лучше развиваться, а питье из одноразовых стаканчиков убережет ВАШЕГО ЖЕ малыша от чьих-то микробов и чиханья. Мы и подушки в группу купили ( потому ЧТО 3 года МОЙ ребенок будет днем в тихий час на ней спать. И мне важно,чтобы подушка не содержала годами накопленную пыль. Ну игрушки каждое утро с собой свой ареснал все таскают, потом меняются :) , но дома согласитесь у каждого найдутся целые, но надоевшие игрушки- их и приносим.
Кондиционеры бы я из соображений безопасности отказалась бы устанавливать, а масленные обогреватели- да, скинулись (для НАШИХ ЖЕ ребятишек!!)
  • 0

#2611
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Добрый день. Потихоньку встаёт вопрос о садике, в связи с чем прошу подсказать адерса садиков скажем в районе Фурманова-Пастера или что то близкое. Так же инетересуют варианты частных-надомных садиков. Помогите плз
  • 0

#2612
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Есть такая тема частные домашние сады. а гос.садики и частные.вы сад выберете и введите в поисковик в конце страницы он вам выдаст всю инфу по этому саду.
  • 0

#2613
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
А у нас, недавно, допустим, собирали по 4 000тг, на канцтовары и проч.для детей, вроде??

Ну моющее и ничего подобного не просят, может пока?
  • 0

#2614
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
многие сдают деньги на канц товары, чтобы самому не ходить, потом оптом закупают все нужное. у нас раз в год дают список канц товаров примерно на 2 тыс
  • 0

#2615
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
ну мы сдали, без вопросов, а вообще думаю, не многовато??
  • 0

#2616
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
смотря в какой группе детенок.если постарше, то может и не много.вообще всегда покупают карандаши, точилки, цв бумагу, клей, раскраски всякие,картон, бумагу А4,альбомы, пластилин. мы уложились в 2 тыщи, покупали все в АБДИ
  • 0

#2617
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Про садики профилактории не слышала. Летом две мои подруги отправляли детей на 3 нед. в садик профилакторий от нашей детской поликлиники, детей можно отдавать туда с 2 лет. педиатр дает направление и ребенок едет туда отдыхать.
  • 0

#2618
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У дочки в группе мы уже сдавали 2000 на канцтовары, а сейчас на собрании решили еще по 5000, из них 2000 на новый год, а остальное в фонд группы. Многие родители конечно молчали, свое недовольство не выражали, но как показывает практика оно потом вылазит, просто с них денег не допросишся, хоть дежурь в этом садике каждый день и вылавливай их. У нас воспитатели деток фотографируют и хотят печатать большие фотографии и каждый месяц на доску вешать, ну не за свой же счет они будут печатать фотки наших детей!? У них и так смешная зарплата, но они готовы и это делать, если родители не захотят помогать.
А у сына пока ограничились 2000тг. На большее не стоит расчитывать, и если бы мы сами все картинки не делали для оформления, нам бы таких денег точно не хватило.

Сообщение отредактировал Kisk@: 14.10.2008, 16:51:43

  • 0

#2619
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Доброе время дня всем! :) В нашем садике при поступлении нам сразу выдали два списка: один на ежегодные товары (полотенца, 2 тарелки, 2 кружки, мыльница), другой - на каждый месяц. Список ежемесячный такой - порошок "Ариэль", чистящее "Комет", салфетки, туалетная бумага, хозяйственное мыло, детское мыло, "Мускул". В общем-то, не особо накладно, но не совсем понятно, куда столько порошка и чистящего средства :smoke: Правда, садик у нас негосударственный, но и оплата всего 35 000 по сравнению с другими ;)
  • 0

#2620
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
если каждый месяц покупать ариэль мистер мукул и комет всем детям ( допустим их 20 человек) кудаж они девают 20 пачек ариеля и всего прочего, впору прачечную открывать при садике.а стекла там наверное у вас сияют, навеное их каждый час моют с мускулом :smoke:

Сообщение отредактировал AQua: 14.10.2008, 15:27:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.