Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2501
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

В частных садах вместо взятки платишь первоначальный взнос ( доходит до 100 тыс. тенге) и твое чадо берут в садик

Даже если в 2006 родилось деток меньше, за предыдущие годы детей девать все равно некуда, очередь на 3 - 5 лет вперед.



в этом я согласна, например в Голубом Парусе на Панфилова,абсолютно не за что платить такие деньжищи,клоповник натуральный... :D

Хотя во многие частные уже очередь за год вперёд с этого года.... :)
  • 0

#2502
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений
никто не подскажет как в Каскелене с садиками?
  • 0

#2503
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
в этом я согласна, например в Голубом Парусе на Панфилова,абсолютно не за что платить такие деньжищи,клоповник натуральный... :)

Хотя во многие частные уже очередь за год вперёд с этого года.... :cry:
[/quote]





А вот например в Голубом Парусе на Гете, есть за что платить такие деньги, воспитатели отличные, еда достойная, территория чистая, закрытая от посторонних. Образование приличное - и лепят и рисуют и танцуют, короче все что можно предложить 2 летним деткам!

За все время что мы туда ходим у нас нет претензий!

Сообщение отредактировал анна яковлева: 16.09.2008, 15:08:04

  • 0

#2504
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
везет вам. Мы уже перешли во 2 младшую от 3 лет, пока нет и не было ни рисования ни новых стишков ничего. Они там целыми днями играют просто. А переводить сейчас не реально. Надо искать школу по выходным. Но я не слышала о хороших центрах с каз. группами.
  • 0

#2505
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Всем добрый день! :cry: Подскажите, кто-нибудь ходит или ходил в детский сад № 84 (это в 8 мкрн)? О-о-очень нужно! :) Заранее всем спасибо! :D
  • 0

#2506
Tini_co

Tini_co
  • Гость
  • 29 сообщений
А может кто знает мини детский сад (2-4 ребенка) в районе Орбиты, Мега центра? Домашний детский сад. Подскажите! Буду очень благодарна!

А может у кого-то здесь (в этой ветке) идея появилась открыть такой детский сад, после того как походили в государственный. Я ж видела такую идею здесь! И знаю у хорошего человека она возникла. Можно объединиться и придумать что-нибудь.

Сообщение отредактировал Tini_co: 16.09.2008, 16:03:19

  • 0

#2507
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

А может кто знает мини детский сад (2-4 ребенка) в районе Орбиты, Мега центра? Домашний детский сад. Подскажите! Буду очень благодарна!

есть отдельная тема про домашние дет садики,там про все уже существующие написали
  • 0

#2508
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
[quote name='анна яковлева' date='16.09.2008, 15:07' post='6516381']
в этом я согласна, например в Голубом Парусе на Панфилова,абсолютно не за что платить такие деньжищи,клоповник натуральный... :)

Хотя во многие частные уже очередь за год вперёд с этого года.... :D
[/quote]





А вот например в Голубом Парусе на Гете, есть за что платить такие деньги, воспитатели отличные, еда достойная, территория чистая, закрытая от посторонних. Образование приличное - и лепят и рисуют и танцуют, короче все что можно предложить 2 летним деткам!

За все время что мы туда ходим у нас нет претензий!
[/quote]


про Гете разговор отдельный, Летом мы обсуждали 2 этих сада, это просто небо и земля, причём в клоповнике стоимость была гораздо выше :cry:

Сообщение отредактировал Бетси: 16.09.2008, 16:18:29

  • 0

#2509
Ан-на

Ан-на
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Родители! Кто сейчас водит свох деток в садик "Марьям" в Калкамане? Можете поделиться впечатлениями?
  • 0

#2510
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Всем добрый день! :dandy: Подскажите, кто-нибудь ходит или ходил в детский сад № 84 (это в 8 мкрн)? О-о-очень нужно! :spy: Заранее всем спасибо! :smoke:

Я вожу сына в этот детский сад, ходим уже 2 месяца в старшую группу, не могу сказать что прям все идеально, но в принципе нормально :-)
  • 0

#2511
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Узнала про 48 сад (за РОВД в 10-а микре), куда нас поместили после 23 - в группе 15 детишек (по списку больше) маме понравилось там больше, направление отнесли, со следующей недели пойдем... Хочу попросить воспитателя и заведующую все-таки побыть первый день с дочкой. Если ей не понравится (с силу всех наших событий) - будем с няней сидеть...
  • 0

#2512
ПМВ

ПМВ
  • Гость
  • 27 сообщений
Хочу рассказать. Может кому будет полезно.
Вчера ходила, поставила сына на очередь в детский сад. Алмалинский район. Они сечас не в акимате ставят, а раскидали по детским садам по микроучасткам.
У нас район Тастака, ставят на очередь в д/с №74 (Баумана-Болотникова) по средам с 15.00 до 17.00.
Необходимые документы: копия свидетельства о рождении, копия домовой книги с пропиской ребенка, копия удостоверения личности родителя, файл, а также все оригиналы.
Проблем никаких не было, народу мало, поставили на очередь именно в тот сад, который нам был нужен, это не обязательно должен быть 74-й, сказали прийти в мае в тот сад, в который поставили на очередь отметиться и проверить очередь, номер поставили в метриках карандашом.
Телефон д/с №74 - 240-95-76.

Сообщение отредактировал ПМВ: 18.09.2008, 09:38:25

  • 0

#2513
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
NNN26, обязательно надо побыть с дочкой, и по моему даже разрешение заведующей для этого не нужно. Это ваше полное право. Я с сыном несколько раз сидела, не весь день правда. Но мне кажется это помогло ему быстрее привыкнуть. Первую неделю он ходил на 2ч, и все 2ч сидел орал, на улице сидел на лавочке, играть не хотел и также орал. Это продолжалось пока я не пришла за ним через 1ч, и всю прогулку просидела рядом с ним. Сначало он от меня отходить не хотел, мне пришлось вместе с ним играть на площадке, пока он не успокоился, и не убедился что в этом ни чего страшного нет. На следующий день он уже не орал на улице, и играл вместе со всеми. Также мне пришлось сделать и в группе, сначало вместе с ним я присутствовала на обеде, объяснила что надо делать и как себя вести, потом я пришла во время обеденного сна и ждала когда он проснется, и когда он проснулся и увидел сразу маму, то понял что садик это не страшно, мама его не бросила и скоро придет.

Сообщение отредактировал Kisk@: 18.09.2008, 09:45:22

  • 0

#2514
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Kisk@ - я того-же мнения (после происшедшего), хотя заведующая матери сказала, что нечего тут с родителями делать, но я попробую с ней поговорить
  • 0

#2515
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я тоже ходила с дочей в садик. Меня пытались выставить, говорили, что ребенку без меня проще адаптироваться, говорили, что не положено, я интересовалась, где описаны эти правила. Оставалась, играла с детками в группе и на улице. ИМХО воспитатель чувствует себя не комфортно, ее работу оценивают, приглядываются со стороны. Несколько раз я была в группе одна с няней, воспитателя не было больше часа (правда, эта воспитатель больше у нас не работает). Мы хотим с kisk@ приходить на занятия по рисованию и пр., помогать воспитателю, все-таки 25 детей, но наше желание сразу в штыки восприняли, попробуем просто прийти и все.
  • 0

#2516
Nalla

Nalla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
добрый день всем! кто нибудь водит своего ребенка в садик Зейнеп по Жумалиева? хотим туда пойти...
  • 0

#2517
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
tiamat_, спасибо! :-) Скажите, а что именно неидеально?
  • 0

#2518
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
не стал листать все стопиццот страниц.вопрос такой.мы не водили своего пацана в сад 1.5-2 месяца.из них почти один месяц садик был на ремонте.нам говорят,что мы должны оплатить коммуслуги за весь этот период.почему?дадно за первую часть отсутствия.но на время ремонта сад же был закрыт,на каком основании мы должны платить?
если было,прошу не пинать,я в данной ветке впервые.яслисад номер 110,на малой Ленина
  • 0

#2519
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Хочу рассказать. Может кому будет полезно.
Вчера ходила, поставила сына на очередь в детский сад. Алмалинский район. Они сечас не в акимате ставят, а раскидали по детским садам по микроучасткам.
У нас район Тастака, ставят на очередь в д/с №74 (Баумана-Болотникова) по средам с 15.00 до 17.00.
Необходимые документы: копия свидетельства о рождении, копия домовой книги с пропиской ребенка, копия удостоверения личности родителя, файл, а также все оригиналы.
Проблем никаких не было, народу мало, поставили на очередь именно в тот сад, который нам был нужен, это не обязательно должен быть 74-й, сказали прийти в мае в тот сад, в который поставили на очередь отметиться и проверить очередь, номер поставили в метриках карандашом.
Телефон д/с №74 - 240-95-76.



странно нам сказали что записывают просто в очередь, а вот в какой сад вас распределят это уже дело районо...надо уточнить однако :-)
  • 0

#2520
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

не стал листать все стопиццот страниц.вопрос такой.мы не водили своего пацана в сад 1.5-2 месяца.из них почти один месяц садик был на ремонте.нам говорят,что мы должны оплатить коммуслуги за весь этот период.почему?дадно за первую часть отсутствия.но на время ремонта сад же был закрыт,на каком основании мы должны платить?
если было,прошу не пинать,я в данной ветке впервые.яслисад номер 110,на малой Ленина



вроде сад закрыт не был, деток водили, только совместили как-то...наши соседи водят ребенка туда с начала лета, мама рассказывала, что там ремонт идет, но сад работает..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.