Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2461
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

моя подруга тоже отдала в гос сад без очереди за 200 баксов. рядом с домом.

Мы тоже отдали 200, а приготовили 500. Заведующая сама озвучила сумму (по глазам было видно, что сумму она назвала несусветную :( ). В тот же день позвонила и пригласила в садик.
  • 0

#2462
Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
девочки, правда ли, что Бахусовский садик закрыли и открывать не собираются (якобы не рентабельно).
подскажите, знающие мамы! может у кого ребетня туда ходит? :(
  • 0

#2463
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Наверное сумма зависит от "крутизны" садика. Наш настолько простой, мы ему сами помогаем (игрушки, оформление, коврики и т.п.), поскольку наши дети там основное время проводят и никто из родителей ни копейки не платил. Но садику реально нужно финансирование, такое ощущение, что он стоял пустой и необжитый. Про территорию вообще молчу. Забор в дырках, везде камни и коряги. Надеюсь, что мы сможем изменить к лучшему общими силами.
  • 0

#2464
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

девочки, правда ли, что Бахусовский садик закрыли и открывать не собираются (якобы не рентабельно).
подскажите, знающие мамы! может у кого ребетня туда ходит? :(

Выше вроде писали, что после ремонта за месяц оплата стала 40 тысяч, значит открылся садик. или это планы? тоже тогда интересна судьба этого садика, все хотим попасть.
  • 0

#2465
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

насчет очереди в дет.сад мне сегодня сказали что в любой можно попасть без очереди за 25 000 тг.



это подоз, нас через сто окольных путей Летом озвучивали сумму 50 000, думаю 25000,это анриал...
  • 0

#2466
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
По-моему, сейчас вообще ставка - от 5оо у.е. :(
  • 0

#2467
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ириш, я тоже думаю, пойти, что ли, воспеткой в сад... Ну прям не знаю, мыслей много :(
  • 0

#2468
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


моя подруга тоже отдала в гос сад без очереди за 200 баксов. рядом с домом.

Мы тоже отдали 200, а приготовили 500. Заведующая сама озвучила сумму (по глазам было видно, что сумму она назвала несусветную :D ). В тот же день позвонила и пригласила в садик.


у вас где сады находятся? в центре про взятки даже и слышать не хотят сразу посылают на.... то есть в районо :(
  • 0

#2469
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений


В принципе, ели в группе 50 человек дитей то не стоит удивлятся, что у кого то синяки, кто то приходит в чужих вещах, усмотреть за 50 дитями воспитателю и нянечке просто физически нереально! :(


Вы считаете? Реально или нереально, воспитатели ОБЯЗАНЫ это делать.. не способны - добро пожаловать в дворники...
за такие синяки малявочке я бы воспитателя покалечила, хотя правильнее конечно писать заявление в полицию и добиваться как минимум увольнения...

да уж, еще раз убедилась, что в сад своего отдам не ранее трех лет и под постоянный жесткий контроль... :-)

Я писала про то, что воспитатели не смогут усмотреть сразу за 50 детями, во многих садах это сейчас не редкость. 50 детей и два взрослых - сдуреть можно.Это называется дожить до вечера и сохранить детей в более менее нормальном виде.
А если все воспитатели уйдут в ДВОРНИКИ, кто же тогда будеть воспитывать вашего ребенка, когда вы отдадите его в детский сад после трех лет? :D

Сообщение отредактировал анна яковлева: 12.09.2008, 12:49:56

  • 0

#2470
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений



В принципе, ели в группе 50 человек дитей то не стоит удивлятся, что у кого то синяки, кто то приходит в чужих вещах, усмотреть за 50 дитями воспитателю и нянечке просто физически нереально! :D


Вы считаете? Реально или нереально, воспитатели ОБЯЗАНЫ это делать.. не способны - добро пожаловать в дворники...
за такие синяки малявочке я бы воспитателя покалечила, хотя правильнее конечно писать заявление в полицию и добиваться как минимум увольнения...

да уж, еще раз убедилась, что в сад своего отдам не ранее трех лет и под постоянный жесткий контроль... :D

Причем здесь синяки у ребенка.Я писала про то, что воспитатели не смогут усмотреть сразу за 50 детями, во многих садах это сейчас не редкость.Это называется дожить до вечера и сохранить детей в более менее нормальном виде.
А если все воспитатели уйдут в ДВОРНИКИ, кто же тогда будеть воспитывать вашего ребенка, когда вы отдадите его в детский сад? :-)

специально не стала уменьшать цитаты - прочтите свое первое сообщение - "не стоит удивляться, что у кого-то синяки..." а с учетом того, о каких синяках была речь чуть выше, реакция должна быть понятна. иногда стоит и читать ;) садик - это не временный приют, где ребенка до вечера пытаются сохранить. подобным "дворникам" я ребенка точно не доверю.
мой ребенок будет либо в очень хорошем садике, где не может быть 50 детей в группе, а воспитатели не будут плакаться на жизнь вместо своей работы, либо с профессиональной няней.. а воспитывать его я буду сама, в любом случае... :(
  • 0

#2471
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
1.Я читаю все посты.
2.Все равно считаю, что не стоит удивлятся если в групппе 50 человек и кто то с синяками ( не относится к посту, написанному выше, про синяки у ребенка!)или у кого то вещи чужие. двое взрослых и столько детей - это просто нереально, ни о каком обучении детей речь уже не идет, главное чтобы до вечера все были живы и зоровы!
3.В частных садах, ситуация намного лучше.хорошое питание, 8 человек в группе,за то недолгое время что мы туда ходим претензий нет,обучение достойное, в год и 10 месяцев считаем до 10, знаем весь алфавит и говорим предложениями! :(
  • 0

#2472
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Анна, не могу согласится с вашими словами... Все зависит от воспитателя и только от него!!! Утрировать не надо - в группах сейчас по 20-25-30 человек, которые ходят, а по списку может быть и 40 и 100...
Я работала на группе, где были дети от 3 до 5,5 лет. Количество - 27 человек, и все ходили с удовольствием, и занимались, и вещи не терялись. А занятия надо было подобрать так, чтобы и младшие поняли, и старшим не скучно было... А это нелегко... Работала одна, периодами оставаясь без няни... Еще была дежурная группа (т. е. раз в 2 месяца работаешь с 7 до 19,00) И ничего - все ходили с удовольствием и без слез. Когда меня сократили - родители в Районо писали письмо, с просьбой оставить меня... Спустя 2 года я узнаю. что 5 деток взяли в школу с 6 лет, т.е. на год раньше.... Мне очень приятно, хотя в следующем году "мои" детки закончат школу...

Пыс-Пыс - работала я тогда за (уржетесь) 50 баксов (3,300 получала, 98 год), несмотря на то, что я была только после пед.колледжа, жалоб, нареканий не было... А мне было тогда 18 лет! И я без няни справлялась со всеми обязанностями, еще и показательные занятия для Районо давала... Просто надо свою работу любить в любом случае, к каждому ребенку относится. как к своему, и делать все от души... А если ссылатся на ЗП и другие факторы, то я даже не знаю...

Сообщение отредактировал NNN26: 12.09.2008, 13:21:15

  • 0

#2473
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
[/quote]
специально не стала уменьшать цитаты - прочтите свое первое сообщение - "не стоит удивляться, что у кого-то синяки..." а с учетом того, о каких синяках была речь чуть выше, реакция должна быть понятна. иногда стоит и читать ;) садик - это не временный приют, где ребенка до вечера пытаются сохранить. подобным "дворникам" я ребенка точно не доверю.
мой ребенок будет либо в очень хорошем садике, где не может быть 50 детей в группе, а воспитатели не будут плакаться на жизнь вместо своей работы, либо с профессиональной няней.. а воспитывать его я буду сама, в любом случае... :)
[/quote]


кста про хорошие садики где мало детей...

сейчас ситуация такова что никто не знает что будет в след году...

В частный сад куда мы записались на очередь на след год, в прошлом было 15 чел в группе, в этом 25, что будет в след никто незнает... :-/

так что блин уже и в частный за приличную деньгу можно попасть в группу в 40 человек..
госсады это уже из отряда Анриал... в Частные никогда очереди не было, уже есть...

чем дальше в лес, тем страшнее мне становится. :spy:
  • 0

#2474
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Проблемы в государственных садиках остались прежние:
1 Колличество детей ( с каждым годом все увеличивающаяся цифра, где то писали что в группе 76 ДЕТЕЙ!)
2Очень низкая зарплата( работают либо люди преданные своему делу либо мамы детей, которые посещают этот сад)
3 Гос финансирование.( родители тащат в сад все что только можно, начиная с карандашей и заканчивая туалетной бумагой.)
4 Неизвестно, чему можно научить детей, когда их так много, чтобы привлечь внимание 50 реятишек нужно минимум полчаса.А ведь иногда бывает, что к каждому ребенку нужен свой, особый подход!
  • 0

#2475
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Немного отходя от темы. А я не согласна с хорошим питанием в частных садах. Мы ходили в частный сад, помимо этого во многих других была. Ну разве хорошо, когда дети питаются теми продуктами, которые просто грамотно рекламируют типа растишки, где в одной баночке куча витаминов и куча консервантов и краситель? В обычных садах стандартное наипростейшее питание, без изысков с консервантами и т.п. Это огромный плюс.

А по поводу занятий. Конечно, ваш ребенок молодец, что в таком возрасте многое умеет. И конечно это заслуга воспитателей. В нашей группе еще ниодного занятия кроме физических и пения судя по всему не было в сентябре. :)
  • 0

#2476
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Пыс-Пыс - работала я тогда за (уржетесь) 50 баксов (3,300 получала, 98 год), несмотря на то, что я была только после пед.колледжа, жалоб, нареканий не было... А мне было тогда 18 лет! И я без няни справлялась со всеми обязанностями, еще и показательные занятия для Районо давала... Просто надо свою работу любить в любом случае, к каждому ребенку относится. как к своему, и делать все от души... А если ссылатся на ЗП и другие факторы, то я даже не знаю...

Восхищаюсь Вами, Вы человек, который действительно знает и любит свое дело!А 50 деток в одной группе это сейчас не редкость( по крайней мере в Турксибском районе) сын моей подруги ходит именно в такую группу, но другого выхода нет, всем надо на работу.
  • 0

#2477
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Проблемы в государственных садиках остались прежние:
1 Колличество детей ( с каждым годом все увеличивающаяся цифра, где то писали что в группе 76 ДЕТЕЙ!)
2Очень низкая зарплата( работают либо люди преданные своему делу либо мамы детей, которые посещают этот сад)
3 Гос финансирование.( родители тащат в сад все что только можно, начиная с карандашей и заканчивая туалетной бумагой.)
4 Неизвестно, чему можно научить детей, когда их так много, чтобы привлечь внимание 50 реятишек нужно минимум полчаса.А ведь иногда бывает, что к каждому ребенку нужен свой, особый подход!

Все эти проблемы решаются - садики, которые безбожно продавали в 90-х сейчас изымаются обратно, открываются новые... открываются новые группы... Государство тоже понимает, что в связи с хорошей рождаемостью нужны и сады, и впоследствии школы, и лет через 20, жилье...

Честно - если бы не мое финансовое положение сейчас (я в данный момент в разводе и одна воспитываю дочь)- я бы с удовольствием работала в садике... Дети искренние, с ними легко и интересно...

Сообщение отредактировал NNN26: 12.09.2008, 13:36:58

  • 0

#2478
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Немного отходя от темы. А я не согласна с хорошим питанием в частных садах. Мы ходили в частный сад, помимо этого во многих других была. Ну разве хорошо, когда дети питаются теми продуктами, которые просто грамотно рекламируют типа растишки, где в одной баночке куча витаминов и куча консервантов и краситель? В обычных садах стандартное наипростейшее питание, без изысков с консервантами и т.п. Это огромный плюс.

А по поводу занятий. Конечно, ваш ребенок молодец, что в таком возрасте многое умеет. И конечно это заслуга воспитателей. В нашей группе еще ниодного занятия кроме физических и пения судя по всему не было в сентябре. :)

Согласна, кушать растишку с консервантами не очень полезно.В нашем саду ее и не дают.можно прийти попробовать что едят малыши, на обед ужин, я пробовала.Обязательно наливают детям натуральные соки, и едят они простую еду, каши,супчики всякие, котлеты с гарниром.Детям постарше готовят то что они хотят, допустим они очень любят манты,ризотто!Запеканки просят всегда приготовить, малыши их тоже с удовольствием едят!повторюсь, сама сидела и ела все что давали деткам
  • 0

#2479
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
очень сомневаюсь, что можно вернуть садики проданные в 90 годах, у нас поблизости 4 таких, во всех сделали жилые дома с высоченными заборами, в некоторых какие то мастерские,люди просто так съезжать не будут.я вообще не понимаю как они там оказались.Как можно продать детский сад по частям. :spy:
А с детьми и сама бы работала в садике,только у меня профессия не подходящая - я нефтянник. :) Если только открыть какой нибудь частный детский центр!

Сообщение отредактировал анна яковлева: 12.09.2008, 13:46:14

  • 0

#2480
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Ириш, я тоже думаю, пойти, что ли, воспеткой в сад... Ну прям не знаю, мыслей много :spy:


Я думаю что если ты РАДУСЯ, пойдешь, родителям в твоей группе сильно повезет :) Такая клевая воспиталка будет.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.