Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2541
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Люди простите, буду и Вам полезна сегодня отправила детей в детский сад "Еркем", а сейчас срочно нужна анимация на день рождение, тему создать не смогла , так что извиняйте и если есть у кого рекомендации помогите


не совсем поняла, что вам нужно? аниматоры для ДР? сходите в темку Детский день рождения...
  • 0

#2542
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Ой-йооо обнять и плакать в монитор, зачем жеж тогда нас стимулируют к увеличению рождаемости? Детей отдать некуда, няню нормальную найти сложно, а сидеть самой просто нереально!!!! Но собственно я вот о чем, все дружно говорят что по Алм.району ставят в садик прямо в самом садике, а мы вставали еще в районо, нам теперь как быть? Никто с этим не сталкивался? Никто не узнавал?

Мы подали документы в среду в садик № 19 (Алмал.р-н, ул. Сейфуллина-Калинина), прям в самом саду, принимают только в среду с 15.30 до 19.30. Так вот, там нам сказали, что когда нам стукнет 2 года, нужно будет взять направление в райно. Так что думаю, ничего страшного. Одна мамочка во дворе говорила, что ее даже в частный садик не принимали, пока не встали на очередь..теперь так.
Кстати, кто-нибудь знает что за сад? Как там воспитатели, кормление и пр.?
  • 0

#2543
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Добрый день всем! :D Мы пошли в садик - ура! Первый день, вернее, полдня все было прекрасно :) Зато вчера уже не хотел оставаться, а к обеду успел подраться - не поделил машинку с мальчиком. Итог: поцарапано под глазом, небольшой фингал :hi: Спросили воспитателя, почему допустили такое? А нам в ответ - ваш ребенок индивидуалист, и играть он не умеет, и рисует неправильно :) Но ведь сына до этого только к няне ходил, не общался в коллективе :eek: Как-то я даже в растерянности теперь - то ли ждать, когда привыкнет, то ли учить "правильно" рисовать, играть??? ;)
  • 0

#2544
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Добрый день всем! :D Мы пошли в садик - ура! Первый день, вернее, полдня все было прекрасно :) Зато вчера уже не хотел оставаться, а к обеду успел подраться - не поделил машинку с мальчиком. Итог: поцарапано под глазом, небольшой фингал :hi: Спросили воспитателя, почему допустили такое? А нам в ответ - ваш ребенок индивидуалист, и играть он не умеет, и рисует неправильно :) Но ведь сына до этого только к няне ходил, не общался в коллективе :eek: Как-то я даже в растерянности теперь - то ли ждать, когда привыкнет, то ли учить "правильно" рисовать, играть??? ;)


может вам попросить оставаться с ссыном в группе,на энное кол-во времени для начала?
  • 0

#2545
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Не в группе, а за окном и все это посмотреть. Наличие родителей в группе сильно напрягает других детей и воспитателей. Сама была свидетелем. Зашла одна мамочка и к своему сыну.... Все сначала помолчали, а потом такой ор поднялся ели-ели успокоили, все детки плакали :D так жалко было на это все смотреть. Сердце на части рвется и не хочется свою оставлять. Потом забирать начинаешь она довольная, про подружек расказывает. Воспиталку порадирует, обхохочешся :hi: А потом, утром опять слезы градом в два ручья..... А потом 4-5 дней ходим, 2 недели болеем. непроходящие сопли и кашля. корочет дет. садовская жуть.
Хотется от чего пожелать всем мамашкам только что начавшим водить детей в сад стойкости духа и терпения!!! У самой уже все на исходе :eek:

Сообщение отредактировал Fergie: 24.09.2008, 12:24:17

  • 0

#2546
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Всем спасибо за советы! :-) Но, похоже, все и так наладилось: вчера вечером ребенок довольный, рассказывал, как танцевал, как рисовал! :D А воспитательница наша с таким удивлением нам говорила, что, оказывается, наш ребенок хорошо танцует, знает все буквы и цифры (хотя при поступлении мы ей об этом говорили :D ), в общем, не такой уж и индивидуалист оказался мой сына ;) . Посмотрим, как сегодня день пройдет! Желаю вашим детям поменьше болеть :lol: Мой пока, тьфу-тьфу, не болеет.
  • 0

#2547
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Ребенку же тоже нужно время привыкнуть и адаптироваться, думаю что все будет нормально, лишь бы воспитательница оправдала ожидания, когда воспитатель нормальный, тогда и ребенок ходит с удовольствием :lol:
  • 0

#2548
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Сегодня наконец собралась, и поехала с утра в Бостандыкский акимат,
поставила сынишку на очередь в садик.

Меня все пугали огромными очередями, столпотворением и что занимают очередь с 6 утра.

Оказалось все намного проще.
Приехала к 9 утра, они принимают в понедельник и пятницу, с 9 до 13.

Была второй в очереди, зашла, написала заявление (нужно заранее узнать номер садика, в который планируете).
Из документов - только свид. о рождении и его копия. Копию отдала, а в самом свид. сделали отметку.

И все, пробыла там макс 10 минут. Когда вышла в коридоре стояло человека 3-4, не больше.

Теперь через год нужно придти, отметиться.
  • 0

#2549
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мы тоже встали наконец в 14 саду в очередь по Алмалинскому району, только вот по слухам распределяют вобще в сады которые я слыхом не слыхивала :D

про наш 22 вобще разговору нет,как заколдованный какой то садик...
  • 0

#2550
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Спасибо за поддержку! И вот опять - вчера вечером все хорошо, дите довольно :laugh: Сегодня повела сама (до этого папа наш отводил) - ребенок в слезах: не пойду в садик, останусь дома! :D Аж сердце разрывается - так его жалко :D Понимаю, что надо подождать, но все равно тяжело... :spy:
  • 0

#2551
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Сегодня наконец собралась, и поехала с утра в Бостандыкский акимат,
поставила сынишку на очередь в садик.

Меня все пугали огромными очередями, столпотворением и что занимают очередь с 6 утра.

Оказалось все намного проще.

так поставить в очередь еще ничего не значит
столпотворение там бывает в мае-июне, когда раздают фактические места в сады, направления выдают
мы вот встали в очередь в марте прошлого года
в этом году пошла проверять, в ближайший к дому сад очередь бесследно пропала, появилась в другой, но нет гарантии, что она подойдет через год, когда дочке будет 3
зато вот тут на форуме есть отзывы одной мамочки, они тоже встали в этот сад в прошлом году в августе (позже меня на 5 месяцев), и уже пошли сейчас
загадочная эта очередь, в Бостандыкском районо :D
  • 0

#2552
zachla

zachla
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А я своего сынулю вожу в садик вторую неделю. Первую неделю с удовольствием ходил, не хотел даже домой идти :eek:
А с понедельника как будто подменили такую истерику закатывает, не могу его даже переобудь. И так каждое утро, хотя вечером говорит, что все хорошо, довольный. Тяжело отдавать с таким криком в группу завожу, цепляется за меня невозможно оторвать. :-) Не пойму, что с ним? Проверяет меня что ли? И сегодня утром встал, и сразу говорит "Не пойду в садик", обрадовался, когда узнал, что выходной.
  • 0

#2553
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Добрый день! Мой ребенок сегодня как проснулся, так сразу и заявил: "Мне не надо в детский садик. Я дома останусь"! :mad: Теперь только папа отводит - с мамой крики и истерика обеспечены :D Даже воспитательница попросила, чтобы мама не отводила ребенка - чтобы спокойней было :D :weep:
  • 0

#2554
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ничо, привыкнут потихоньку, все сначала плачут.
Зато какие у нас были коллективные рыдания на выпуске! Закончился выпускной утренник, подарили подарки, стали прощаться - какой поднялся рёв! Сначала девочки, а потом и дружно всем коллективом! Еле растащили по домам.
Как вспомню! Изображение

Сообщение отредактировал Зверюга: 29.09.2008, 11:31:04

  • 0

#2555
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Добрый день! Мой ребенок сегодня как проснулся, так сразу и заявил: "Мне не надо в детский садик. Я дома останусь"! :) Теперь только папа отводит - с мамой крики и истерика обеспечены :-) Даже воспитательница попросила, чтобы мама не отводила ребенка - чтобы спокойней было :D :smoke:


Мама Юля, мне ваша воспитательница вообще не нравиться. То ребенок ей не угодил, то теперь маму не пускать. Мы когда пошли в сад, то поплакали недельку потом все нормально. От воспитателя много зависит. Приходишь, если ребенок в крик, она мне машет, мол, идите, сама быстро начинает его отвлекать, то игрушку какую-нибудь покажет, то книжку. А то я предствляю, с каким вы потом сердцем весь день ходите. Вот вернитесь, как-нибудь через минут 10, увидите, что ваш ребенок весел и доволен, надо же разжалобить маму. Когда еще мой с няней сидел, утром ухожу на работу, он ревет, за ноги цепляется, вечером уходит няня, тот же сценарий. Так что успехов вам, не падайте духом.
  • 0

#2556
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Вчера моя доченька первый день пошла в новый садик. Отводила ее бабушка. Она как увидела ворота, здание - сразу в рев... Оставила ее там бабушка и ушла. В обед забирала няня. Прихожу вечером домой - Катюшка играет, бегает. Спрашиваю "Что в садике делали?" - она в ответ кружится и в ладоши хлопает... Ну, думаю, музыкальное занятие наверное было, потом она кувыркаться начала и опять в ладоши хлопать... Нет, наверное физкультурное :-) ... Спрашиваю - в садике понравилось? -да; детки играли с тобой? - да. Еще пойдешь в садик (с замиранием сердца жду ответа) - да! :D Вот тут я села на диван и думаю - какая все-таки разница между садами, хотя и оба государственные... Про тот она даже слышать не хотела (еще до побоев), а тут... Будем надеяться, что все у нее будет хорошо в этом саду...

Сообщение отредактировал NNN26: 02.10.2008, 08:31:06

  • 0

#2557
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
От воспитателя очень много зависит. У меня у племянника два воспитателю одну мы обожаем другую терпеть не можем и честно говоря я с ним полностью согласно. Причем та воситательница которую любим намного строже чем вторая, а все равно нравиться первая. Дети как никто другой чуствуют позитив и негатив.
  • 0

#2558
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
NNN26, как хорошо что у вас все налаживается, так и должно быть! Пусть ваша доченька с удовольствием ходит в садик и быстрее забудет весь негатив.
  • 0

#2559
Calista

Calista
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет! Ходим в Голубой парус на Гете, думаем поменять садик. Какой из частных можите посоветывать? :smoke:
  • 0

#2560
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
А почему уходите, что не нравится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.