Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2521
troiza

troiza
  • Гость
  • 13 сообщений

Не знаю, гос-ый или частный Вас интересует? Рассказываю, полгода назад садик искали. Частный садик "ЭЛКО" в 3-ей Орбите, за "Байконуром" и чуть вниз к ул. Фрунзе. Оплата в р-не $100 в месяц или чуть выше, плюс разовый взнос. Категорично сказать не могу, мне его советовала соседка, та водила своего ребенка туда, затем перевела в другой садик и пожалела. С ее слов персонал за детьми смотрит хорошо, детки чистенькие, довольные. Деток я видела, действительно - веселые, ухоженные. В группе 15-ть детей. Пятиразовое питание, включая соки и фрукты. Отдельная комната для сна, настоящие кровати. Но для такой стоимости мебель старая, шкафы покосившиеся, игрушки старые, много сломанных. Воспитательница разрешила мне, чтоб посмотреть спальню деток, пройти в уличной обуви по ковру, на котором они играют. Вместе с садиком расположена школа той же конторы. Вход в здание и коридор для школьников и садиковских деток общий. В период гриппа - сами понимаете не фонтан. Спорт зал, в который ходят садиковские дети старших групп затоптан грязной обувью, инвентаря мало. Музыкальный зал тоже некрасивый. Я в конце концов туда детенка не отдала. В Орбите больше садиков не знаю. Заходила в садик чуть выше "ЭЛКО", но там один запах чего стоит :dandy:
Могу рекомендовать садик за "Айдосом" -государственный. Если интересует. Сами мы отдали в конце концов детку в центре города, ближе к своей работе.

Сейчас в Элко 25 человек в группе, 40000 в месяц + 40000 входной, остальное все на том же уровне
  • 0

#2522
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
За "Айдосом" сад, в котором я когда-то работала. Сменилась половина персонала, но все равно дисциплина осталась... Хотела туда свою кроху перевести, но у них по списку в 1-младшей 43 человека, а кроватей всего 22. В более старших группах не знаю, как обстановка.
  • 0

#2523
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Ой-йооо обнять и плакать в монитор, зачем жеж тогда нас стимулируют к увеличению рождаемости? Детей отдать некуда, няню нормальную найти сложно, а сидеть самой просто нереально!!!! Но собственно я вот о чем, все дружно говорят что по Алм.району ставят в садик прямо в самом садике, а мы вставали еще в районо, нам теперь как быть? Никто с этим не сталкивался? Никто не узнавал?
  • 0

#2524
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

tiamat_, спасибо! :dandy: Скажите, а что именно неидеально?

Мне лично не очень понравился бассейн у них, в плане его гигеничности, мы своего сына привели в начале августа, купальный сезон у них в разгаре был, но вот бассейн какой то грязноватый был. Спросила воспитателя как часто его чистят, в ответ услышала, что вопрос не в ее компетенции, типа обращайтесь к заведующей.. в общем мой деть так и не выразил желания там купаться, а с 1 сентября купальный сезон они закрыли, так что больше я не интересовалась. Еще у нас проблема, утром очень рано приводим, примерно в 7,10 , так там дежурный воспитатель, но иногда она опаздывает и приходится бегать по саду искать нянечек, чтоб ребенка оставить.. напрягает иногда, особенно когда торопишься на работу, но я скоро ухожу в декретный, поэтому буду водить попозже и проблему эту решим. Мой сын сейчас в старшую группу ходит, воспитательницей я очень довольна, такая ответственная женщина, следит за ними хорошо, вечером забираю когда, обязательно беседует с родителями, рассказывает как деть себя вел, чем занимался. У них там занятия есть, казахский, английский, хореография, рисование, лепка, чтение в общем нормальный сад, платим 25 тысяч, + 1000 за дежурную группу, + пакет мыломойки и кое какая канцелярия для ребенка, в общем получается тысяч 30-32
  • 0

#2525
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Ох, спасибо, tiamat_! :lol: Как-то легче будет сына в садик отпускать :smoke: Правда, нам сказали - оплата 35 000 + вступительный 60 000. :lol: Но добавили, что покупать дополнительно вроде ничего не нужно?! Кстати, а про воспитательницу Людмилу Васильевну что-нибудь знаете?
  • 0

#2526
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Ох, спасибо, tiamat_! ;) Как-то легче будет сына в садик отпускать :-) Правда, нам сказали - оплата 35 000 + вступительный 60 000. :-) Но добавили, что покупать дополнительно вроде ничего не нужно?! Кстати, а про воспитательницу Людмилу Васильевну что-нибудь знаете?

Ох ничего себе, расценки поднялись что ли на вступление, мы платили вступительный в мае 30 000.. про воспитателя не знаю даже что сказать, наш сначала был в группе у Сонии Калиевны, тоже в общем то нормальный воспитатель, а теперь у него воспитатель Шамшия Фазыловна.. Вы у ребенка самого потом выспрашивайте, не обижают ли, не кричат.. я своего пытаю каждый день.. ;) вроде доволен всем.
  • 0

#2527
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Я тут договор еще раз почитала. Вообщем там есть пункт .
"Родитель" обязуеться : Находиться с ребенком ДДО ( это сад) в период адаптации в течении 3 дней.
  • 0

#2528
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Интересный пункт. А сами же воспитатели говорят , что по санитарным нормам родителям категорически воспрещается быть с детьми в садике. Валери, а хотите быть с дитем в садике или нет?
  • 0

#2529
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки, а разве прописывать ребенка обязательно чтобы в очередь поставить?
  • 0

#2530
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
DAlexa Мы уже прошли этот период ( уже четвертый месяц пашел). Но я и первые три дня с ним не была, для моего так лучше. И первые три дня он само хорошо ходил.
  • 0

#2531
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

девочки, а разве прописывать ребенка обязательно чтобы в очередь поставить?

У нас не просили в Бостандыкском. Может сейчас какая-то новая примочка появилась.
  • 0

#2532
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Девочки, а вы с какого возраста ребенкиного в очередь записывались? А то меня напугали, что нужно записываться как только ребенок родился....Неужели так все изменилось за 7 лет????
  • 0

#2533
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
чем быстрее запишитесь , тем быстрей и очередь подойдет
хотя не факт, что ее вообще реально дождаться....

нам 1 год и мы до сих пор все никак не дойдем до департамента
  • 0

#2534
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Со вторым ребенком мы решили записываться сразу после рождения :spy: . Встали мы на очередь в годик, в 2,8 пошли в садик за взятку. Очередь даже и не думала подходить
  • 0

#2535
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Да уж, оказывается ничего не изменилось :( ...А я то думала, что как порядочные по очереди пойдем :spy:
  • 0

#2536
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
у нас прописку не спрашивали - встала на очередь в Ауэзовском в прошлом году в августе, в июне этого года получили место...
  • 0

#2537
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
У нас тоже прописку не спрашивали в бостандыкском акимате, мы в том году записались, а в этом пошли.
  • 0

#2538
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Мы встали на очередь когда сыну было 3 месяца, в два сказали пойдем, пришли, оказалось полгода еще нужно подождать, они списки так переписывали, приходите говорит в январе может дадим направление.

Итог. ходим в частный дет сад голубой парус, пока ни разу не пожалели
  • 0

#2539
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А кто к садику как адаптировался? У нас доча с таким удовольствием пошла в 3 года (было это 1 мес назад). Правда ровестники ей оказались не интересны и её перевели в группу с детьми от 4 - 6 лет. Ходила с удовольствием 2 недели, потом заболела. Был перерыв 1 неделя. Сегодня еле отправили в садик. Плачет, не хочет идти. Как быть?
  • 0

#2540
troiza

troiza
  • Гость
  • 13 сообщений
Люди простите, буду и Вам полезна сегодня отправила детей в детский сад "Еркем", а сейчас срочно нужна анимация на день рождение, тему создать не смогла , так что извиняйте и если есть у кого рекомендации помогите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.