Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2421
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Не знаю про такие новые правила. Когда перед ремонтом я подошла к заведующей и попросилась в очередь для дочи, она отправила меня в акимат. Вчера была в Ауэзовском, прием идет только 2 часа, большая очередь (человек 70 было). Я показала свое уд.личности, cd-во о рождении ребнка, нас внесли в общий журнал, присвоили номер очереди (записали его в cd-во о р-нии) и отправила на год гулять ))) Через год в начале июня нужно еще раз прийти, показать свой номер, и если будет место в желаемом садике, то туда и определят. Ну а если нет - значит не повезло.
ЗЫ: наш номер перевалил за 7400.....
  • 0

#2422
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Да и я только на днях звонила, в наш алмалинский, Людмиле Григорьевне, она спросила мое место жительство, а именно прописку, я ей назвала. На что она сказала, что мне надо обратиться в 19 сад, т.к. там меня будут ставить в очередь, они якобы немного раскидали адреса по некоторым детсадам, а не в одном как раньше производится запись.
  • 0

#2423
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Не знаю про такие новые правила. Когда перед ремонтом я подошла к заведующей и попросилась в очередь для дочи, она отправила меня в акимат. Вчера была в Ауэзовском, прием идет только 2 часа, большая очередь (человек 70 было). Я показала свое уд.личности, cd-во о рождении ребнка, нас внесли в общий журнал, присвоили номер очереди (записали его в cd-во о р-нии) и отправила на год гулять ))) Через год в начале июня нужно еще раз прийти, показать свой номер, и если будет место в желаемом садике, то туда и определят. Ну а если нет - значит не повезло.
ЗЫ: наш номер перевалил за 7400.....



сколько???? 7400??? эдак вы к школе даже не попадёте в детсад...ужас..

Да и я только на днях звонила, в наш алмалинский, Людмиле Григорьевне, она спросила мое место жительство, а именно прописку, я ей назвала. На что она сказала, что мне надо обратиться в 19 сад, т.к. там меня будут ставить в очередь, они якобы немного раскидали адреса по некоторым детсадам, а не в одном как раньше производится запись.


получается что не нужно идти в Акимат, а сразу в сад переть что ли с доками?

то есть в районо я хотела сказать
  • 0

#2424
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Может у них какая-то постоянная нумерация, то есть не новый журнал каждый год, а за все годы такая очередь? Если 7400 за год - то это вообще нереально...

А Людмила Григорьевна - она сотруница акимата? Что-то новое... А те, кто раньше встал на очередь - им, надеюсь, не надо заново в садике теперь вставать?
  • 0

#2425
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
короче я в ауте...
дозвонилась, сказали мне переть в 14 детсад и там нас будут ставить в очередь по району...

это что за бред сивой кобылы вобще?

а районо куд аделось? почему туда не пойти?
  • 0

#2426
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Бетси, а вы не спросили - сама эта Людмила Григорьевна точно в районо работает? Что за новости такие?!
  • 0

#2427
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
этот тел 254 76 85 я выкладывала сюда, я его сфотала в алмалинском районо куда сама и ходила,это тел для справок...

Прлучается теперь очередь не в районо а в саду, только почему мля нас отправили в 14 непонятно у нас 22 рядом !!!
мая в шоке )))

млин чем дальше тем смешнее, щаз буду искать тел 14 сада и узнавать что там скажут...

кому надо то номер 14 сада 242-34-44, буду звонить узнавать последующие действия)
  • 0

#2428
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Оч интересно, а что будет с теми, кто ранее на очередь встал? У нас район Бостандыкский, надо тоже узнать...
  • 0

#2429
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
кто то ранбше писал что в чужой одежде из садика приходит. В нашем вообще умудрились целый пакет с нашими вещами потерять, так и не нашли, сказали сами незнаем как так получилось. Но конфликтовать с ними из за этого не хочется.
  • 0

#2430
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Я так поняла, это нововведение с этого года, а именно с сентября. Они там занялись перетасовками.
  • 0

#2431
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
вобщем 14 детсад не отвечает,зато встала на очередь в Кенес по тел записалась,в Марте сказали позвонить ещё раз уточнить будет ли местто..пипец девочки уже и в частные сады очереди !!!
рыдаю..
  • 0

#2432
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Бетси, сколько сейчас в Кенесе? Он рядом с моей работой находится и со скольки лет берут? Завтра ради интереса пойду в садик рядом с домом и узнаю про очередь нужно ли туда записываться....
  • 0

#2433
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, сколько сейчас в Кенесе? Он рядом с моей работой находится и со скольки лет берут? Завтра ради интереса пойду в садик рядом с домом и узнаю про очередь нужно ли туда записываться....


записываться нужно,можно и лично приехать...
вроде сейчас девочки писали что 30 000 тенге, в начале Лета было 25 000...
что будет след Летом сложно сказать...
  • 0

#2434
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
добавлю, берут с 2,5 нам 2,5 будет только Зимой, в Зиму они не берут ,значт на след год в 3 года...
  • 0

#2435
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Девочки! А кто что знает про Бостандыкский акимат? там сейчас принимают на очередь? Поделитесь опытом, контактами, пожалуйста!
  • 0

#2436
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
вобщем по Алмалинскому району
мы относимся к микроучастку Байзакова Розыбакиева,Абая Гоголя.
сад 14 Кирова Гагарина во дворах,прёшь туда в Среду с доками:

1.Копия св о рожд.
2. копии удоств. род.
3 копия домовой с пропиской Мася.

файлик, и скоросшиватель с собой и бумага формат А4 писать заяву.

САды принимают только заявки,дальше отдают в районо списки, в какой сад вы потом попадёте знает только Бог, нам сказали по тел что вероятность что мы попадём в сад в след году равна ничтожеству ))))
ТО есть потом в Мае там начинается столпотворение и распределение по садам....

Хорошо что я записалась в частный....

Сообщение отредактировал Бетси: 10.09.2008, 12:25:08

  • 0

#2437
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
от Байзакова в сторону города это сад 19, адрес не знаю тел:2675806, всем удачи :)
  • 0

#2438
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А когда идешь в акимат на очередь, нада уже знать в какой дет сад желашь, или там определяют?
  • 0

#2439
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Когда мы пошли в акимат в первый раз, нам просто сделали пометку в св-ве о рождении, через год сказали придти-отметиться, про желаемый сад ничего не спрашивали, просто уточнили какой -казахский или русский. :)
  • 0

#2440
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А когда идешь в акимат на очередь, нада уже знать в какой дет сад желашь, или там определяют?


не в акимат а в районо, а сейчас районо передали эту функцию детсадам, надо звонить в раоно и узнавать какой сад вас запишет по микроучастку,прописке....

им фиолетово в какой сад вы хотите, при распределении они вам скажут куда вас направляют, то есть не хотите туда,свободны )))
я вот и думаю надо ли мне это если наш сад будет не рядом с домом, а где то в тмутаракани... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.