Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2441
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
В общем, может где как, но я пошла в сад рядом с домом (номер не запомнила) и попросила записать нас в очередь. Как и с садиком сына (№53), меня послали в акимат на очередь. Может зависит от района проживания вся эта бюрократия? У нас тут не в садик в очередь, а в акимат записывают.
  • 0

#2442
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Да уж, чем дальше в лес, тем толще партизаны...Не успели мы встать в очередь в грудничковом возрасте, так теперь значит и не светит нам вкусить все прелести коллективно-общественного образования, с группами по 50 детишек...обидно :eek:
  • 0

#2443
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

В общем, может где как, но я пошла в сад рядом с домом (номер не запомнила) и попросила записать нас в очередь. Как и с садиком сына (№53), меня послали в акимат на очередь. Может зависит от района проживания вся эта бюрократия? У нас тут не в садик в очередь, а в акимат записывают.


возможно в каждом районе свои ньюансы. :eek:
  • 0

#2444
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну мож оно и к лучшему, что не светит? Я все размышляю о собственном саде на дому, Вальдорф+Монтессори, но так люблю свободу, нормальную матчасть (в деревне на этом не заработаешь) и так меня одолевает лень, что наверное оставлю эти планы до следующей жизни... :eek:
  • 0

#2445
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Да уж, чем дальше в лес, тем толще партизаны...Не успели мы встать в очередь в грудничковом возрасте, так теперь значит и не светит нам вкусить все прелести коллективно-общественного образования, с группами по 50 детишек...обидно :)


о госсадах уже думать не приходтся, если не в утробе записали )))
время бежать в частные за год раньше в очередь вставать, что мы и сделали... :eek:
  • 0

#2446
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
привет всем!!!!!!!!!
кто-нибудь знает,положены ли скидки на оплату, при посещении двух детей одного государственного
дет.сада?
  • 0

#2447
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
У нас в группе есть мамы с двумя детками. Платят на общем основании. Скидки 50 % есть только для персонала сада (нянечки, воспитатели, но зарплата у них совсем крошечная).
  • 0

#2448
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

привет всем!!!!!!!!!
кто-нибудь знает,положены ли скидки на оплату, при посещении двух детей одного государственного
дет.сада?

Мне кажется, само слово "положены" для нашего времени уже сомнительно. В частных садах, некоторых такие скидки есть. От 5 до 10% кажется. У нас в школе (частной) на второго ребенка - 3% скидка, на 3его и больше из одной семьи - 4%.
  • 0

#2449
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Дорогие дамы! а если самой воспитательницей устроиться, дите возьмут? я слышала, щас в садиках такой кадровый кризис, что там любым рады. Деньги... ну, какие тут уж деньги...
  • 0

#2450
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

привет всем!!!!!!!!!
кто-нибудь знает,положены ли скидки на оплату, при посещении двух детей одного государственного
дет.сада?

Мне в прошлом году о скидках говорила одна воспитательница. а в этом году второй ребенок пошел в сад, я специально об этом ходила узнавать, и мне сказали что ни чего такого нет.

NNN26, ужас какой, действительно ребенка как будто просто избили. Мои тоже часто приходят с синяками, но видно что это дело детских рученок и синяков обычно не так много за раз. Вам надо все выяснить, тем более, что каждый раз рассказ воспитателя меняется. Что очень сомнительно.

Сообщение отредактировал Kisk@: 11.09.2008, 09:24:03

  • 0

#2451
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
опа... Господа модераторы а куда все делось??? Сорри, нашла - в теме "Влияние Д/С на здоровье ребенка"

Сообщение отредактировал NNN26: 11.09.2008, 09:45:14

  • 0

#2452
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
В принципе, ели в группе 50 человек дитей то не стоит удивлятся, что у кого то синяки, кто то приходит в чужих вещах, усмотреть за 50 дитями воспитателю и нянечке просто физически нереально! :)
  • 0

#2453
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

В принципе, ели в группе 50 человек дитей то не стоит удивлятся, что у кого то синяки, кто то приходит в чужих вещах, усмотреть за 50 дитями воспитателю и нянечке просто физически нереально! :)


Вы считаете? Реально или нереально, воспитатели ОБЯЗАНЫ это делать.. не способны - добро пожаловать в дворники...
за такие синяки малявочке я бы воспитателя покалечила, хотя правильнее конечно писать заявление в полицию и добиваться как минимум увольнения...

да уж, еще раз убедилась, что в сад своего отдам не ранее трех лет и под постоянный жесткий контроль... :)
  • 0

#2454
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
А как это физически выглядит - группа 50 детей? Я просто представить не могу. У нас в группе максимум будет 25 деток. И то много.

У воспитателя - должно быть педобразование, зарплата по ставке неполные 20000. Некоторые берут 2 ставки, но не с малышами. В нашем садике практически все воспитатели - это мамы, которые планируют работать только садовский период своих детей. В качестве плюса они называют близкое местонахождение, работа через день, фиксировано до 18:00, обед в садике. Но мое ИМХО, это большой труд - и мизерная оплата.
  • 0

#2455
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Слово "обязаны" даже как-то не клеится с количеством 50 детей и дворником работать намного легче, да и деньги больше :() ВОТ, до чего наша рыночная экономика дошла. "Я бы в дворники пошел, пусть меня научат", чем нервы весь день трепать. Кто не работал воспитателем, тому не понять какой это труд.
  • 0

#2456
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
полностью согласна с zaikой!!!!!!!!!!
работать в дет.саду это такой труд!!!!!!!!!!!!!
я каждый день бываю в дет.саду 2 раза в день.
мои дети ходят в 113 сад.
сын ходит 1г3м,доча 1 м!!!!!!!
и мне хочется выразить благодарность всему коллективу!!!!!!!!!!!!!!
никакого негатива совершенно не испытываю!!!!!!!!
может нам самим почаще надо иметь позитивный настрой........

Сообщение отредактировал irina77: 11.09.2008, 23:04:01

  • 0

#2457
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
насчет очереди в дет.сад мне сегодня сказали что в любой можно попасть без очереди за 25 000 тг.
  • 0

#2458
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

за 25 000 тг.



Что-то маловато :D :(
  • 0

#2459
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

за 25 000 тг.



Что-то маловато :D :(

ну может быть маловато. я сама не давала, это мне друзья рассказали. они ходят в государственный сад.
  • 0

#2460
Galiya111

Galiya111
  • Гость
  • 18 сообщений
моя подруга тоже отдала в гос сад без очереди за 200 баксов. рядом с домом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.