Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2401
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девочки кто знает детский сад который находиться по дороге в Алмарасан, после поста Гаи? Говорят очень хороший и цивильный сад! Подскажите какая там оплата или телефоны?



Скорее всего это "Эрудит". Мы туда пошли в три года, поищите по поисковику я уже писала о нем. Для малышей считаю самое то, в группе до 15 человек и уход с питанием хороший.
  • 0

#2402
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

мы сегодня второй раз были в садике (голубой парус на Гете), с первого дня заведующая уговорила нас оставить дите на целый день, я звонила в течении дня раза 4-5, места себе не находила дома, волновалась ужасно, но все прошло хорошо, дочке понравилось, рассказывала мне взахлеб все, что они там делали, а вечером заявила - хочу в садик. Мы были очень рады.
сегодня утром с удовольствием собиралась и поехала в садик, но там начала плакать, когда муж ее завел внутрь, воспиталка забрала ее в группу, а мужу сказала быстрее уходить, я потом звонила, сказали минут 10 поплакала и все хорошо, вечером дочу привезли очень довольную, завтра опять хочет идти :D

надеюсь привыкнет и не будет плакать по утрам, посмотрим как завтра будет, мы вместе с мужем отвезем.
Блин, волнуюсь, хоть бы ей там хорошо было. :)

садик мне нравиться, но сегодня вырубила одно деталь, при оплате больше 50 штук в месяц, нам сегодня дали список купить всякие краски, альбомы, карандаши, пластелин ..... причем такой скажем не маленький список :lol: даже точилку для карандашей включили :D


У нас тоже оплата 50 тыс и раз в год собирают 10 тыс на разные нужды. Как объяснили на те же методические материалы, подарки на дни рождения детей и т.д. Но этим занимается родительский комитет.
  • 0

#2403
аруна

аруна
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Знает ли кто-нибудь про Детсад №24 во 2мкр. Напишите пожалуйста.
  • 0

#2404
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Нам тоже в садике дали список, который надо купить, помимо канцелярских товаров у нас еще надо купить предметы гигиены, начиная с туал. бумаги и салфеток :lol: и заканчивая жидким мылом, а также 1 новую игрушку. Я купила конструктор большой и все канц. товары. а до предметов гигиены еще не добралась.
  • 0

#2405
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Мы тоже в Голубом Парусе уже месяц, в первую неделю купили все канц.товары по такому же большому списку, а вот с первого сентября попросила дочку перевести в группу с более старшими детками, и мне опять дали новый список, сказали, что в более старшей группе нужны други канц.товары. Конечно это немного напрягает.
ПОдскажите, а в садиках где оплата больше 50 000 тг., тоже сами что-то покупаете?

Сообщение отредактировал Caveron: 04.09.2008, 12:27:59

  • 0

#2406
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Третий человек, у которого ребенок ходит в голубой парус говорит что ему сказали купить канц. товары.нам тоже дали список.Только я не пойму зачем детям от 2 до 3 лет КАЖДОМУ по точилке, (их что будут учить точить карандаши) и зачем детям 2 БАНКИ по поллитра КЛЕЯ ПВА, дети что обои клеить в саду будут? с цв бумагой и карандашами я еще согласна.пойду просить водителя отвезти меня в абди за всей этой дребеденью :lol:
  • 0

#2407
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А мне кажется, что ничего страшного в этом нет - ребёнок должен привыкать к СВОИМ вещам, и когда сломается карандаш не просить у кого-то точилку. Как раз сам научится точить.
И клей - наверно на весь год объём расчитали.

Сообщение отредактировал Markiza: 04.09.2008, 13:58:00

  • 0

#2408
zachla

zachla
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Kisk@ да наверное в младшую мы с 2006 года. Да один минус на территории совсем нет зелени, пустынно на детских площадках.Заведущая мне понравилась, теперь осталось с воспитателем познакомиться, наверное через неделю пойдем.
  • 0

#2409
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мы тоже в садик преносили игрушки и средства гигиены, даже моющие средство(они в группе посуду моют??). Но у нас оплата 16 тыс. А канц товары новерное тоже будем покупать, в садик пока не ходим - болеем.
  • 0

#2410
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
У нас тоже с сентября оплата 16 тысяч. И к первому сентябру, где-то за неделю запросили хозтовары (туал бумага, салфетки, мыло хоз и детское, средства для мытья посуды, унитаза и прочее). плюс канцтовары, тоже поудивлялась точилкам и прочим, потому что в группе у нас совсем малявки (от года). Они реально будут мешать деткам постарше заниматься чем бы то ни было. посмотрим.
а насчет клея - видимо, это все-таки на нужды группы, воспиталки же тоже раздаточный материал там делают, объявления, стенгазеты. туда часть и пойдет.
  • 0

#2411
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Девочки, кто ходит в государственный сад. Платить нужно за полный месяц, или те дни, которые ходили? Мы например числимся с июня. Первый месяц раза два были, и то на несколько часов. Потом болели. Но за месяц полный оплатили. В июле уехали в отпуск, написали заявление, оплатили около 10 000 за комунальные услуги. В августе всего два раза ходили, тоже до обеда. Потом опять болели. Что нам опять за полный месяц платить? Как у вас???
  • 0

#2412
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Мы оплачиваем за те дни, которые ходили, если есть справка с поликлинники, если ее нет, то за все дни, по крайней мере так нам объяснила наша воспитательница.
  • 0

#2413
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Я в нашем саду спрашивала, по этому поводу. Мне сказали что 1раз в год я могу взять отпуск на 1 месяц и не платить за него, а все остальные месяцы если пропускаешь по болезни и есть справка то платить все равно придется за коммунальные услуги. А это большая часть стоимости сада.
  • 0

#2414
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Девочки, кто ходит в государственный сад. Платить нужно за полный месяц, или те дни, которые ходили? Мы например числимся с июня. Первый месяц раза два были, и то на несколько часов. Потом болели. Но за месяц полный оплатили. В июле уехали в отпуск, написали заявление, оплатили около 10 000 за комунальные услуги. В августе всего два раза ходили, тоже до обеда. Потом опять болели. Что нам опять за полный месяц платить? Как у вас???

у нас пересчитывают при наличии справки. И насчет отпуска, кажется, можно написать заявление, но не уверен...

зы извините, что ответил, хоть и не девочка... :smoke:
  • 0

#2415
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
мы сегодня первый день остались в садике без слез, ура!!!! :smoke:
  • 0

#2416
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
мы платим 60000 в месяц и больше ничего не покупаем, за пропуски нет никакого перерасчета.
belayabelochka поздравляю, это действительно огромная радость, надеюсь когда-нибудь про свою то же самое написать.
  • 0

#2417
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Белаябелочка!!! вот здорово!!! поздравляем с такой новостью!!! побольше вам таких дней без слез!!!
  • 0

#2418
Mariyka

Mariyka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте, всем!
Срочно нужна ваша помощь.
Если кто-нибудь что-нибудь знает о том, как встать на очередь в сад в акимате алмалинского района, подскажите пожалуйста. Желательно часы и дни приема документов и какой кабинет.
Дозвониться я туда никак не могу. Дали кучу телефонов и по каждому отфутболивают на другой телефон. И так до бесконечности.
Так что, заранее очень благодарна за ответ. Буду очень ждать.

Сообщение отредактировал Mariyka: 09.09.2008, 15:10:56

  • 0

#2419
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Здравствуйте, всем!
Срочно нужна ваша помощь.
Если кто-нибудь что-нибудь знает о том, как встать на очередь в сад в акимате алмалинского района, подскажите пожалуйста. Желательно часы и дни приема документов и какой кабинет.
Дозвониться я туда никак не могу. Дали кучу телефонов и по каждому отфутболивают на другой телефон. И так до бесконечности.
Так что, заранее очень благодарна за ответ. Буду очень ждать.

Людмила Григорьевна 254-76-85 (алмалинский район) скажите место прописки, она вам все расскажет.
  • 0

#2420
Mariyka

Mariyka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте, всем!
Срочно нужна ваша помощь.
Если кто-нибудь что-нибудь знает о том, как встать на очередь в сад в акимате алмалинского района, подскажите пожалуйста. Желательно часы и дни приема документов и какой кабинет.
Дозвониться я туда никак не могу. Дали кучу телефонов и по каждому отфутболивают на другой телефон. И так до бесконечности.
Так что, заранее очень благодарна за ответ. Буду очень ждать.

Извините, просьба оказалась не актуальной. Я все таки дозвонилась и выяснила, что на очередь теперь нужно вставать непосредственно в детский сад, к которому вы относитесь.
Хотя, может быть, об этом уже говорилось. Мне просто некогда было читать всю тему.
А может быть кому-то эта информация будет полезной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.