Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2321
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Период такой. Получит пару раз сдачи, перестанет :))
  • 0

#2322
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мой тоже дерется и кусается, и сдачи уже получал,но на него это как то не подействовало. Будем ждать когда этот период пройдет.
  • 0

#2323
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девочки кто знает детский сад который находиться по дороге в Алмарасан, после поста Гаи? Говорят очень хороший и цивильный сад! Подскажите какая там оплата или телефоны?
  • 0

#2324
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вот не вытерпела, вставлю свои 5 копеек.
Заметила, что часто садик оценивают с позиции стоимости.
Что значит "неоправдвнно высокая плата и она сбежала от туда"? Такого не бывает. Или её не устраивает там зарплата (замете в Сказке мало детишек в группе - значит легче работать) или она не устроила администрацию садика. Какая ей разница сколько платят родители детишек за садик? Я вот за последнее время кучу садиков пересмотрела и поняла - не надо жалеть денег на садики и вообще на воспитание ребёнка, если есть возможность взять более дорогой и приличный садик - то в чём проблема?
Я вот думала - не важно занимаются там или нет, лишь бы целым сдал, целым принял, ан нет!!! Вот сейчас вышла на работу, вечером до детёнкиного сна у меня 2 часа, которые я могу провести с ней - за которые ещё и нужно море работы по дому переделать, а также заниматься анг., каз., физкультурой, творчеством - времени очень мало и если этого не будут делать в садике - это очень чревато неподготовкой ребёнка к школе.
А в большинстве гос садов и домашних(квартирных) им включают телевизор, одна няня на 50 человек и развивайся как хочешь.
Поэтому считаю, что неоправданной сумма не может быть, они действительно хорошо занимаются с детьми (сама опрашивала родителей гос и частных садиков).
  • 0

#2325
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки кто знает детский сад который находиться по дороге в Алмарасан, после поста Гаи? Говорят очень хороший и цивильный сад! Подскажите какая там оплата или телефоны?


Это Эрудит что ли? Хороший? :)
я Вас уверяю... :D
  • 0

#2326
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Вчера прошел наш первый день в садике, сына еще не определился нравится ему или нет, не понравилась ему совсем еда, он совсем не кушал, сказал, что все никак дома, но я думаю, что со временем привыкнет, жаловался на то, что хотел пить, а водичку не давали, сегодня поговорила с воспитательницей, она разрешила принести водичку или компот с собой и поставить в шкафчик, что я на всякий случай и сделала, хотя нас обещали почаще поить.
Домой пришел такой грязный, как бьудто он целый день валялся в песке :), вдобавок ничайно перевернул на себя тарелку с супом, но слава богу его сильно не ругали, а просто сказали, чтобы поменьше вертелся. С детками вроде подружился, игрался. 2 сентября у них день знаний, а 3 сентября приедет кукольный театр.
Очень надеюсь, что мой сын сможет адаптироваться и самое главное не будет болеть, ведь у нас это уже 3 попытка.
  • 0

#2327
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Я сегодня попыталась пообщаться с заведующей сада на Джамбула-АблайХана, не удалось на какой-то конференции, территория простенькая без особых изысков, почему -то в некоторых групппах сначала идет спальня , а глубже игровая комната, получается все массово проходят чере спальню. Короче особо не впечатлил. Может родители у кого есть там детки поделятся опытом посещения этого сада?
  • 0

#2328
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Вот не вытерпела, вставлю свои 5 копеек.
Заметила, что часто садик оценивают с позиции стоимости.
Что значит "неоправдвнно высокая плата и она сбежала от туда"? Такого не бывает. Или её не устраивает там зарплата (замете в Сказке мало детишек в группе - значит легче работать) или она не устроила администрацию садика. Какая ей разница сколько платят родители детишек за садик? Я вот за последнее время кучу садиков пересмотрела и поняла - не надо жалеть денег на садики и вообще на воспитание ребёнка, если есть возможность взять более дорогой и приличный садик - то в чём проблема?
Я вот думала - не важно занимаются там или нет, лишь бы целым сдал, целым принял, ан нет!!! Вот сейчас вышла на работу, вечером до детёнкиного сна у меня 2 часа, которые я могу провести с ней - за которые ещё и нужно море работы по дому переделать, а также заниматься анг., каз., физкультурой, творчеством - времени очень мало и если этого не будут делать в садике - это очень чревато неподготовкой ребёнка к школе.
А в большинстве гос садов и домашних(квартирных) им включают телевизор, одна няня на 50 человек и развивайся как хочешь.
Поэтому считаю, что неоправданной сумма не может быть, они действительно хорошо занимаются с детьми (сама опрашивала родителей гос и частных садиков).

могу сказать, что мы из Сказки хотим уйти не потому что денег жалко, а именно потому что совершенно не занимаются с детьми, обещанно было 11 предметов... и ещё массу всего в итоге, танцы, изо за которые надо заплатить отдельно. то, что ребёнок жив-здоров это очень хорошо, но мне, например, доплонительно куда-то водить ребенка заниматься и готовить к школе просто не найти время.
и потом, что значит не надо жалеть денег? а если это просто кому-то не по-карману? разве это в норме когда на меленького ребенка нужно потрать 80 000 - 100 000 тенге в месяц? сколько реально уходит на ребёнка в месяц? это, как и многое другое в нашем городе, не оправданно завышенные цены. просмотрев средние цены по городу, склоняюсь к тому, что мы остаёмся в Сказке....большой плюс в Сказке, ребёнку там нравится, а это, пожалуй, самое главное! :rotate:
  • 0

#2329
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ведь у нас это уже 3 попытка.

в смысле вы в три разных сада пробуете или в один и тот же?и сколько вашему лет?просто моей 2 года.походили 3 недели теперь болеем дома.все время плакала и до сих пор не хочет в сад идити.я думаю может в другой попробобвать если за 2 месяца в этом не привыкнет или лучше совсем домой забрать.жалко ребенка.
  • 0

#2330
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Мы 2 раза его отдавали в разные садики, но из за того, что сын сильно болел и мы лежали в больнице 2 раза один раз с иерсиниозом, я как то об этом уже писала, а второй раз с воспалением легких, то он у меня не смог ходить в садик :rotate: Это наша 3 попытка - нам уже 5 лет, но я очень переживаю именно за здоровье сына и молю бога, чтобы у нас все получилось. Первый раз я отдала его в 2 года, второй в 3 года и вот теперь в третий раз мы пробуем.
  • 0

#2331
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
месяц как ходим в садик, а уже два раза успели поболеть. то насморк, теперь животом мучаемся. вроде прививки все сделали... что за палево такое?
  • 0

#2332
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Да,хорошие садики нынче в цене, Сказка ещё как то держится, но я не буду отдавать дитё в гос садик, даже при том, что там оплата в 2,5 раза меньше. Интересно то, что детишкам в Сказке нравится - это подтверждают многие родители.
Ситуацию не по карману я не рассматриваю - я имею в виду тот вариант, когда можно выбирать и дапазон велик. У нас к сожалению не то государство, где бюджетное образование и здравоохранение позволяют доверять ему своего ребёнка и пока так будет, мы будем бегать в поисках лучшего, а не как раньше - все сады, школы, институты, больницы были одинаковые - всё равно куда идти.
Получается, что на ребёнка реально уходит значительная сумма денег - но оно то того стоит! это же ваш ребёнок -я не думаю, что есть родители, которые пожалеют денег ради чего-то стоящего.
  • 0

#2333
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
мы ходим в 113 садик!!!
сын ходит второй год,ему 3г6м,а доча сегодня как 3 недели.
ей 1г8м.было так страшно ее отдавать!!!!!!!!!!!
такая маленькая!!!!!!!!!!!!!
но ничего,думала что все пройдет гораздо хуже!!!!!!!!
уже остается на весь день.
по утрам еще плачет.
а что касается болячек,как без них!!!!!!!!!
если ребенок так сказать инкубационный.
сын по началу часто болел,сейчас реже!!!!!!!!
а доча от сына столько всего цепляла,что надеюсь к садиковским инфекциям привыкшая!!!!!!!
к садику особых притензий нет!!!!!!!!!!!
в оОрбите считается лучшим!!!!!!!!
  • 0

#2334
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Доча уже вторую неделю ходит в гос. садик. Плакать начала только вчера, т.к поняла, что в садик надо постоянно ходить. Садик мне понравился, в группе 22 человека, хорошие занятия, сама группа очень чистенькая. Воспитательница тоже понравилась, по крайней мере доча хорошо о ней отзывается.
До этого стояли в очереди в Ак жол, я уже писала почему этот садик мне не понравился, также стояли в очередь в другой частный дет. сад. Я вот чего не понимаю в этих двух частных садах, где мы стояли в очереди оплата по 50 000, в Ак жоле за год 610 000. И в группе по 30 человек (может быть и больше мне сказали, но никак не меньше) на одного воспитателя с нянечкой. Я считаю надо делать что-то одно или высокая оплата, но с меньшим количеством детей или надо умерить аппетиты.
В Ак жоле, когда я туда приходила, был детский праздник на втором этаже (окна без ограждений) и девочка просто сидела в открытом окне и ее никто не держал. Для меня это просто кошмар или может я такая придирчивая мамашка :rotate: .
Так что платные садики меня в нашем районе категорически не устроили.
  • 0

#2335
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Ясуми, "Кенес" находится во дворе бывш. "Венторга" (Абая-Гагарина) оплата 30 000 в мес
  • 0

#2336
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
[/quote]

Мы ходим в Кенес! два с половиной года, сейчас уже в старшей группе. В принципе все нравится. Педагоги, воспитатели и няни хорошие, кормят нормально, моя доча не жалуется,только кашу не любит :D. Занимаются, учат буквы, считают, казахский есть, танцы, физкультура. Праздники и утренники, а так же частенько цирк или театр приезжает :)
Оплату правда вот уже второй раз повышают, но до этого два года не повышали, кризис наверное сказывается.
[/quote]

Кенес очень любим!!! подготовка к школе серьезная, препадовательский состав замечательный, детей не ломают, цирк, театр приезжает, на территории лошадка-пони живет, подкармливаем :rotate:
[/quote]

со скольки лет пошли? нам сказали берут в 2,5, поэтому мы попадаем только на след год,уже в 3 года...
оплата вроде весной мне говоили 25 000 или уже подняли?
  • 0

#2337
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Ясуми, "Кенес" находится во дворе бывш. "Венторга" (Абая-Гагарина) оплата 30 000 в мес


Weasel, а Абая-Гагарина это Бостандыкский район или нет? Я хочу встать в очередь, ищу хороший садик в этом районе.
  • 0

#2338
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

мы ходим в 113 садик!!!


Ирина, писАла вам на мыло, мое письмо не проходит((((, ваша личка тоже не работает(((, если можно, скиньте мне свои координаты,вы же тоже орбитовские, мне очень хочется с вами пообщаться, :rotate:
  • 0

#2339
Брюква

Брюква
  • Гость
  • 13 сообщений

Ясуми, "Кенес" находится во дворе бывш. "Венторга" (Абая-Гагарина) оплата 30 000 в мес


Я чтой-то телефончик не могу разыскать. не подскажите?
  • 0

#2340
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Ясуми, "Кенес" находится во дворе бывш. "Венторга" (Абая-Гагарина) оплата 30 000 в мес


Weasel, спасибо большое!!!! :smoke:
завтра съезжу... посмотрю

Сообщение отредактировал Ясуми: 27.08.2008, 18:28:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.