Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2361
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений


в Кенесе вставали за полгода...
наверное речь идет о гос. учтреждениях, тогда все возможно...


нам про очередь никто ничего не сказал,возможно потому что мы в самую младшую группу хотим, девочки скажите там градация по возрастам какая?
берут с 2,5
но нам 2,5 будет Зимой,значит идём в сад Летом в 3 года,это уже другая группа? или таки младшая?

надо ли нам заранее всать в очередь если таковая есть? потому что когда я звонила вопроса про про очередь не было... сказали как исполнится возраст,так и приходите...


У нас такой же возраст как и у вас, т.е. следующим летом будет 3 года и беспакоюсь что ребенок попадет в младшую группу. По разговору я поняла, что младшая группа это возраст с 2.5 до 3.5. Сегодня утром записалась в очередь по телефону, сказали к весне подойдет, но можно и лично прийти.
  • 0

#2362
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



в Кенесе вставали за полгода...
наверное речь идет о гос. учтреждениях, тогда все возможно...


нам про очередь никто ничего не сказал,возможно потому что мы в самую младшую группу хотим, девочки скажите там градация по возрастам какая?
берут с 2,5
но нам 2,5 будет Зимой,значит идём в сад Летом в 3 года,это уже другая группа? или таки младшая?

надо ли нам заранее всать в очередь если таковая есть? потому что когда я звонила вопроса про про очередь не было... сказали как исполнится возраст,так и приходите...


У нас такой же возраст как и у вас, т.е. следующим летом будет 3 года и беспакоюсь что ребенок попадет в младшую группу. По разговору я поняла, что младшая группа это возраст с 2.5 до 3.5. Сегодня утром записалась в очередь по телефону, сказали к весне подойдет, но можно и лично прийти.


дак и пусть будут в младшей)) возраст у нс как раз позволяет) что ж поделать если мы летние ))
Значит попробую по тел записться, а лучше попрошу мужа заехать чтобы уж наверняка, где там точно? сразу за военторгом во дворе? куда заходить, к кому?
У меня многие в предубеждениях, а я вот думаю, что ничего такого,лишь бы воспитатели и условия были, а говорят это там на хорошем уровне )))
  • 0

#2363
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

продаю место в садике на Аблайхана Джамбула. Купила за 80 000 в октябре 2007 года, с условием, что мы пойдем в июне 2008. Оговорюсь сразу почему не иду, не рекомендую идти в младшую группу, там 42 человека в группе, поэтому мы и отказались. Но в средней и старшей, как мне сказали детей около 20, и очень хорошо занимаются с детьми, я бы с удовольствием отдала в среднею, но нам всего 3, маловаты, так что кому нужна средняя или старшая. Welcome в личку. :fie:

Все еще в силе ;)
  • 0

#2364
zachla

zachla
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А мы идем через неделю в детский садик. № 82 в Алмагуле. Сынок настроен положительно, говорит что пойдет работать (ему 2,6года). Надеюсь что все будет нормально. Осталось только врачей пройти. Садик старенький, но сейчас ремонт делают, главное рядом с домом.
  • 0

#2365
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а мы 2го числа идем-таки в Акжол. симпатичный, на первый взгляд, сад. только детей много (26), но я думаю сейчас во многих ДС такая проблема. ежемесячная оплата 50 тыс.+25 первоначальный взнос. нам сказали принести с собой пижаму, сменную обувь и одежду и необходимые справки. сыну сейчас 2г 5мес, хотя многим деткам уже три. но вроде он у нас активный, наверное сдружится со всеми (или подерется, но потом поймет что лучше с ними дружить :fie:)
  • 0

#2366
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
За 50 тыс. 26 детей??? Ужс. В 2.5 не все еще едят самостоятельно. Какой же за ними присмотр будет?! Для такой суммы это просто ОЧЕНЬ большая группа. Подумайте...
  • 0

#2367
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У нас 27 человек в группе , платим 16 500
  • 0

#2368
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

За 50 тыс. 26 детей??? Ужс. В 2.5 не все еще едят самостоятельно. Какой же за ними присмотр будет?! Для такой суммы это просто ОЧЕНЬ большая группа. Подумайте...

Я подумала и решила не идти :fie: . Когда я на очередь вставала в Акжоле в прошлом году мне медсестра сказала, что детей они берут строго с 3-х лет, т.к был случай что за мальчиком недоглядела воспитательница. Нам 3 будет зимой, мы договаривались после нового года пойти. В августе мне позвонили с Акжола, приходите мы вас ждем. Я говорю, что нам нет еще 3 лет. Ничего говорят, мы решили вас пораньше пригласить. После этого точно решили не идти, хотя садик неплохой.
  • 0

#2369
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

За 50 тыс. 26 детей??? Ужс. В 2.5 не все еще едят самостоятельно. Какой же за ними присмотр будет?! Для такой суммы это просто ОЧЕНЬ большая группа. Подумайте...

честно, сама была в шоке... но у нас особого выбора нет - садик рядом, в школе работает мама мужа, которая всех там гоняет, так что надеюсь уход за малышом будет нормальный. если не понравится, то нас ждет наша нынешняя няня, которая хочет с ним до трех лет сидеть.

кстати, дети многие там и правда трехлетние
  • 0

#2370
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки, а ваши детки не теряют свои вещички в садиках, или не приходят домой, ну, скажем, в чужих носках, маечках, трусиках??? как вы на это реагируете??? что предпринимаете??? а, самое главное, находите ли потом свое добро??? :cool:
  • 0

#2371
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Девочки, помогите пожалуйста,
Никак не могу найти частный садик с каз. группой!
В своем районе Медейском все обошла садики, ну никак не могу найти. Теперь ищу в районе Коктема, ВДНХ, можно по Абая. Ну на и еще в районе Орбиты?
Если есть телефоны, адреса, жду в личку...
Спасибо, заранее.
  • 0

#2372
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Aigul_ya, мой сын ходит в д. сад № 91, это в Алмагуле, у них точно есть казахская группа.
TO Balapan: Мы ходим всего 1 неделю, сына 2 раза приходил без носков :-) , где они он не помнит, а игрушки, которые он берет с собой пока все приносил обратно. Правда мы все таки простыли, сегодня пропускаем, но надеюсь, что завтра сможем пойти уже, тем более завтра к ним приезжает кукольный театр.
  • 0

#2373
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Ulchik, А там есть телефончик или хотя бы адрес поточнее.
Чтобы съездить сейчас?
И какая оплата?
  • 0

#2374
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Ulchik, А там есть телефончик или хотя бы адрес поточнее.
Чтобы съездить сейчас?
И какая оплата?

Aigul_ya, к сожалению телефона у меня нет, а находится он, если ехать по Жарокова вверх, то сразу как проедите ул. Кихтенко( Байкадамова) будет стоять длинная 9-этажка, а за ней магазин "Скиф" , вот в этом дворе он и находится. Это обычный государственный садик, оплата после 5 лет - 6500 тенге, а до 5 точно не могу сказать, раньше было 12000, а в этом году незнаю.
  • 0

#2375
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
а у нас вообще п****!
Кто интересовался как то садиком на Виноградова Нурмакова!Так вот нам оплату подняли до сорока тысяч в месяц!Мы ходим с лета 2006 года и платили 15000, и постепенно пришли к 40000 тенге.Так что думайте!Мы возможно будем забирать дочь из сада на время, пока сижу с лялькой дома,т.к сумма не оправдывает себя.
  • 0

#2376
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


Ulchik, А там есть телефончик или хотя бы адрес поточнее.
Чтобы съездить сейчас?
И какая оплата?

Aigul_ya, к сожалению телефона у меня нет, а находится он, если ехать по Жарокова вверх, то сразу как проедите ул. Кихтенко( Байкадамова) будет стоять длинная 9-этажка, а за ней магазин "Скиф" , вот в этом дворе он и находится. Это обычный государственный садик, оплата после 5 лет - 6500 тенге, а до 5 точно не могу сказать, раньше было 12000, а в этом году незнаю.

А если проехать еще чуть выше по Жарокова до Левитана, то напротив школы тоже будет государственный каз. садик № 92. Оплата, думаю там как и во всех гос. садиках 16500-17000тг. И у них очень хорошая территория для гуляния, большие навесы с лавочками и в заборе нет ни одной дырки. Не то что в нашем садике №82
  • 0

#2377
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

а у нас вообще п****!
Кто интересовался как то садиком на Виноградова Нурмакова!Так вот нам оплату подняли до сорока тысяч в месяц!Мы ходим с лета 2006 года и платили 15000, и постепенно пришли к 40000 тенге.Так что думайте!Мы возможно будем забирать дочь из сада на время, пока сижу с лялькой дома,т.к сумма не оправдывает себя.


госсад? или это 105 по моему садик от Бахуса?
я как то там мимо проходила, зашла на территорию,вобще не понравилось несколько горок,пустынно ,зелени мало.. хоят внутри не была, но как то смутила мрачность во дворе,солнца совсем нету ...
как вам сад?
  • 0

#2378
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Пошли сегодня первый день в "голубой парус", ребенок не плакал,воспитатель сразу его чем то занял, кормят хорошо,с первого раза ребенок 2 лет остался на весь день и не хотел уходить! :-)
  • 0

#2379
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

девочки, а ваши детки не теряют свои вещички в садиках, или не приходят домой, ну, скажем, в чужих носках, маечках, трусиках??? как вы на это реагируете??? что предпринимаете??? а, самое главное, находите ли потом свое добро??? :-)

у нас такие курьезы бывают. за первые месяцы вообще чуть ли не весь гардероб посеяли. потом решительно взяли все под контрль, вернули почти :-) все вещи. чужую одежду воспиталки объясняют тем, что описался ребенок или запачкался (чужих носков, кстати, не было у нас пока). мы чужие вещи отстирываем, гладим и возвращаем, но свои назад взять получается через раз. реакция - дотошно выясняем, почему на ребенке чужая одежда, всем видом выражаем недовольство, просим одевать только в нашу сменную. хотя сейчас ребеночек повзрослел, такие ситуации все реже случаются.
  • 0

#2380
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
вот-вот...постоянно слышу о том, что деток одевают не в свое, я , конечно, понимаю, что деток много и воспитателю всех деток не запомнить, а уж тем более, кто во что одет, но как-то не очень приятно, когда твой малыш приходит в чужих трусиках или носочках.... :-) ....и потом, ведь не все родители, такие ответственные как вы, Ан-гел...вы просто умничка!!!
у меня подружкин сынулька в садик ходит уже 2 года, так она вечно жалуется, что все классные вещи, добротные сандалики, пижамки , заметьте хорошего качества, польские колготочки, трусики, носочки= все это пропадает!!! а еще, она по запарке оставила немного денег, в пакетике со сменной одеждой(в детском шкафчике), так ни пакета, ни сменной одежды, ни, конечно, денег обнаружено не было...
воспитатель разводит руками, мол, ничего не видела, а вещи могла перепутать...
но все это закончилось, только после того, как подруга стала водить своего сына в старой пижаме, стареньких сандаликах, ну и повзрослел он уже...понимает, где его , а где чужое....
но осадок неприятный у нее остался...

Сообщение отредактировал BALAPAN: 02.09.2008, 15:34:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.