Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2341
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Ясуми, "Кенес" находится во дворе бывш. "Венторга" (Абая-Гагарина) оплата 30 000 в мес


Weasel, спасибо большое!!!! :smoke:
завтра съезжу... посмотрю


напишите потом что и как нам на след год туда идти...
  • 0

#2342
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочки, а "Кенес" обычный садик, государственный? просто мне говорили, у него какая-то специализация есть...
с 3-х лет?

Сообщение отредактировал Irisochka: 27.08.2008, 20:16:58

  • 0

#2343
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
была сегодня в медеуском акимате узнала тел.позвонила тут на Цт помогли советом и адресом спасиб!правда по тел.не сказали что требуется копия свидетельства о рождение ребенка(пришлось бегать на ленина ужас время потеряла простояла в двойно очереди)Люди не повторяйте моих ошибок! и копию Дом.книги и оригиналы при себе иметь обязательно!!!стала расспрашивать что да как если мы снимаем но прописана в медеуском..так и не добилась ответа сказали просто время придет вас найдут:smoke:)
  • 0

#2344
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Девочки, а "Кенес" обычный садик, государственный? просто мне говорили, у него какая-то специализация есть...
с 3-х лет?

По-моему "Кенес" частный садик, запись прямо у них. Мне там очень понравилось, но вот очередь :smoke: .
  • 0

#2345
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
all4, спасибо...а со скольки самая младшая группа?
и еще, казахский-русский?

Сообщение отредактировал Irisochka: 27.08.2008, 21:55:09

  • 0

#2346
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Насколько я знаю, Кенес раньше был для детей-инвалидов с отставанием в развитии (ДЦП, Дауна, аутизм и т.д.). А что сейчас переквалифицировался? Такой Центр был классный. Когда я в фонде работала с детьми с ДЦП они все туда ходили на занятия.
  • 0

#2347
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Насколько я знаю, Кенес раньше был для детей-инвалидов с отставанием в развитии (ДЦП, Дауна, аутизм и т.д.). А что сейчас переквалифицировался? Такой Центр был классный. Когда я в фонде работала с детьми с ДЦП они все туда ходили на занятия.


Дети-инвалиды, или особенные детки, как их там называют и сейчас есть, для них в Центре очень много делают, заведующая Кенеса- Майра Магауяновна, зам.министра по защите детей с ограниченными возможностями (по моему так :smoke: )
Центр делится, как бы на две половинки для особых деток и здоровых, обычных деток, но мы и не соприкасаемся почти....

Девочки, а "Кенес" обычный садик, государственный? просто мне говорили, у него какая-то специализация есть...
с 3-х лет?


Центр Кенес-частный садик.
Мы в 2г и 3мес пошли...
  • 0

#2348
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений


Ясуми, "Кенес" находится во дворе бывш. "Венторга" (Абая-Гагарина) оплата 30 000 в мес


Я чтой-то телефончик не могу разыскать. не подскажите?



242-44-20
  • 0

#2349
Брюква

Брюква
  • Гость
  • 13 сообщений

242-44-20


Спасибо! Однако, нашему возрасту (4,9) мест нет. Очередь 10 человек. Интересно это много для данного садика или нет?
  • 0

#2350
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Плизз кто-нить, расскажите про сад на аблайХана-Джамбула ??????
  • 0

#2351
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Девченки а когда надо вставать в очередь?
Коллега с работы у которой дочке только исполнился год уже стоит в очереди. Эт нормально да?
  • 0

#2352
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Мамы подскажите пожалуйста, а если прописаны в Ауэзовском, а проживаем в Медеуском, где нужно ставать в очередь? И нужна ли прописка на ребенка?
  • 0

#2353
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Девченки а когда надо вставать в очередь?
Коллега с работы у которой дочке только исполнился год уже стоит в очереди. Эт нормально да?

Мы встали в очередь когда нам было несколько месяце, к дву годам очередь как раз подошла.
  • 0

#2354
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Мы встали, когда нам 4 месяца исполнилось, а втавать как раз по месту прописки надо, т.к. они требуют домовую книгу
  • 0

#2355
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Мы встали на очередь по месту жительства (Алмалинский район) хотя ребенок прописан в Бостандыкском. В год это было, прошел год - очередь не подошла, возможно подойдет к следующему году.
  • 0

#2356
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
тихий ужас ;) :eek:
тож надо вставать значит ;)

спасибо девочки!!!
  • 0

#2357
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Да, мы тож встали на оередь в 4 месяца..
Ждём-с..... :eek:
  • 0

#2358
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
в Кенесе вставали за полгода...
наверное речь идет о гос. учтреждениях, тогда все возможно...
  • 0

#2359
Александрушка

Александрушка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ишу детский очень хороший детский сад, в центре города. Не дешовый и но и не самый дорогой.
  • 0

#2360
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

в Кенесе вставали за полгода...
наверное речь идет о гос. учтреждениях, тогда все возможно...


нам про очередь никто ничего не сказал,возможно потому что мы в самую младшую группу хотим, девочки скажите там градация по возрастам какая?
берут с 2,5
но нам 2,5 будет Зимой,значит идём в сад Летом в 3 года,это уже другая группа? или таки младшая?

надо ли нам заранее всать в очередь если таковая есть? потому что когда я звонила вопроса про про очередь не было... сказали как исполнится возраст,так и приходите...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.