Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2281
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Для бетси
Тоже хотим попасть в 22 садик, на очередь встали в год, т.е. ровно год назад, очередь пока не подошла. Сказали в этом году раздавали только за 2006 год и еще не всем. В заявлении написала, что в сад №22. Но боюсь это не проканает. Так что если что разузнаете как же туда попасть, пжл, поделитесь со мной инфой. Не хотелось бы прождать 2 года и пролететь.
  • 0

#2282
KoVa

KoVa
  • Гость
  • 49 сообщений

так что не бойтесь, отдавайте спокойно своих деток в этот садик.

еще бы брали в этот садик...
или берут без направления из ХОЗУ? просветите пожалуйста. Мы вот в Болашак не можем попасть но очень хотим.



да, в эти садики можно попасть по направлению от Хозу, к зведующим практически нет смысла ходить, т.к. списки формируются в Хозу, хотя наверное не без исключений. а в Болашаке с заведующей сложно найти общий язык. Поэтому нужно договариваться через кого-то в Хозу. В Болашаке говорят детки часто болеют, мы тоже туда хотели, но нас разубеждали до последнего и переубедили.
  • 0

#2283
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

наша группа тоже на два месяца на ремонте, всех деток в крыло перевели, где раньше Айналайн был. Пока бардак, но зато потом обещают красоту. воспитатель понравилась, очень внимательно к ребенку

ууупс))
то есть - все кошмары про отсутствие охраны и открытые ворота рассказывали, получется, не только про Кулагер, но и про Айналайн?)))
Ну так это... Мы туда 2,5 года ходили. И там на входной двери домофон.
Охранник, правда, сидел только на втором этаже - где Айналайн располагался. Но вообще-то там далеко не проходной двор был))
  • 0

#2284
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Для бетси
Тоже хотим попасть в 22 садик, на очередь встали в год, т.е. ровно год назад, очередь пока не подошла. Сказали в этом году раздавали только за 2006 год и еще не всем. В заявлении написала, что в сад №22. Но боюсь это не проканает. Так что если что разузнаете как же туда попасть, пжл, поделитесь со мной инфой. Не хотелось бы прождать 2 года и пролететь.



я так понимаю что попасть можно только через знакомых которые сидят именно в Алмалинском районо,я вам скажу что нам через кучу знакомых не удалось в этом году в сад попасть и я так подозреваю что и в след тоже... судя по тому что вы все пишете... :D

сад этот у нас прям через дорогу то есть под носом, и сад достаточно хороший,и территория и бассейн,вобщем на внешний вид мне нра...

на очередь встать попробую, но пока видать прийдётся в след году пойти в частный, пока думаю про Кенес,или Зейнеп, но Зейнеп хоть и ближе,но гораздо дороже...

кароче никому наши дети нафик не нужны,выкручивайся как хочешь....

в Сентябре мужа пошлю встать на очередь,но.... эх....

Ещё раз кликаю клич, кто ходит в Кенес????!!! отзовитесь.... скажите кка вам нра или нет? :smoke:
  • 0

#2285
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
[quote name='ГорИСвет' date='24.08.2008, 02:51' post='6373655']
[quote name='KoVa' post='6365469' date='22.08.2008, 12:40']
то есть - все кошмары про отсутствие охраны и открытые ворота рассказывали, получется, не только про Кулагер, но и про Айналайн?)))
Ну так это... Мы туда 2,5 года ходили. И там на входной двери домофон.
Охранник, правда, сидел только на втором этаже - где Айналайн располагался. Но вообще-то там далеко не проходной двор был))
[/quote]
Даже не знала. что Айналайн с Кулагером одно здание делили...Прикольно получается, в здании одном, на первом этаже - бесплатно (...ну почти), а на втором - по 60 тыс. в месяц??!! А человек в группах, насколько я слышала одинаково :smoke:
  • 0

#2286
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
под Caterpillar, это я естессно писала :smoke: сорри за ошибку
  • 0

#2287
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
не знаю, где спросить...можно я здесь спрошу...
девочки, кто делал своим деткам справки для поступления в садик...сколько дней она действительна?!
к примеру, если хочу сделать ее заранее, а с садиком пока тишина...

Сообщение отредактировал BALAPAN: 25.08.2008, 12:53:23

  • 0

#2288
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

не знаю, где спросить...можно я здесь спрошу...
девочки, кто делал своим деткам справки для поступления в садик...сколько дней она действительна?!
к примеру, если хочу сделать ее заранее, а с садиком пока тишина...

Врачи котрых вы проходите действительны по моему месяц, анализы только неделю, сдавайте их самыми последними при поступлении в садик! :spy:
  • 0

#2289
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

не знаю, где спросить...можно я здесь спрошу...
девочки, кто делал своим деткам справки для поступления в садик...сколько дней она действительна?!
к примеру, если хочу сделать ее заранее, а с садиком пока тишина...

насчет справки в целом не знаю, но анализы по-моему действительны в теч. 10 дней. Врач нам веледа сдать эпитокружение и анализы непосредственно перед выходом в садик
  • 0

#2290
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений


To Бетси
Спасибо зха телефончик , свои записи потеряла.
Мы туда встали на очередь в мае прошлого года, на след.неделе позвоню и расскажу в какой сад там мы попадаем и постараюсь узнать про другие!



туда это куда? в районо? дык распределение уже прошло в сады, или что при заявлении вы сад не указываете? получается куда дадут туда и притесь? здорово,мне это тогда совсем не нужно... :spy:
я то думала в определённый сад надо вставать куда сам хочешь...
или как?

Мы встали на очередь когда ребенку 2 месяца было, пошли в отдел дошкольного образования в Турксибском районе, там спросили в какой сад хотим, мы захотели №65, сказали ждать 2,5 года и ваша очередь подойдет.В итоге : 1 сентября идем в частный детский сад - Голубой парус! ;)
  • 0

#2291
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

не знаю, где спросить...можно я здесь спрошу...
девочки, кто делал своим деткам справки для поступления в садик...сколько дней она действительна?!
к примеру, если хочу сделать ее заранее, а с садиком пока тишина...


сейчас делается не совсем справка, а паспорт здоровья ребенка. Надо в поликлинике купить этот самый паспорт, сдать анализы (точно помню кровь из пальчика, кал на я/г, тройной соскоб бакпосев, на последнее у нас ушло 4 дня, 3 дня подряд мы сдавали соскобы и на четвертый забрали анализы), затем посетить надо узких специалистов: ортопед, невропатолог, лор, хирург и заключение от педиатра.Простите, если я не все назвала, я просто уже не помню. На все про все у нас ушло примерно 5 рабочих дней, так что делайте заранее. Я не стала покупать эти справки, ибо посчитала своим долгом пройти все для лишнего подтверждения состояния здоровья своего малыша. Мы все делали в январе этого года, вот сейчас перешли в другой садик со старыми анализами, у нас не потребовали обновления, так что наверное полгода это не срок, но настаивать не буду, точно не знаю!
  • 0

#2292
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Скорее всего речь идет о справке по эпидокружению, которая действительна до трех дней.
  • 0

#2293
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки, спс большое за ответы...
как я поняла, примерно недельку- на сдачу анализов- уйдет...
а узких можно пройти примерно за неделю до сдачи основных анализов???(кал, кровь и все такое...)
у нас просто узкие - в одном здании, а лаборатория- в другой поликлиннике, по др.адресу :spy:
  • 0

#2294
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Ещё раз кликаю клич, кто ходит в Кенес????!!! отзовитесь.... скажите кка вам нра или нет? :spy:
[/quote]

Мы ходим в Кенес! два с половиной года, сейчас уже в старшей группе. В принципе все нравится. Педагоги, воспитатели и няни хорошие, кормят нормально, моя доча не жалуется,только кашу не любит ;). Занимаются, учат буквы, считают, казахский есть, танцы, физкультура. Праздники и утренники, а так же частенько цирк или театр приезжает :D
Оплату правда вот уже второй раз повышают, но до этого два года не повышали, кризис наверное сказывается.
  • 0

#2295
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Девочки подскажите хороший садик в Бостандыкском районе.
  • 0

#2296
QueenMary

QueenMary
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки, слышала, Айналайн переехал (Джандосова/Саина, кажется). Расскажите, у кого туда детки ходят, как там стало? Дороже? Лучше? Что изменилось?
  • 0

#2297
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
К нам в садик несколько человек перешли с Айналайна. Говорят, поступили с ними плохо (ну конечно покрепче словечко). Цены подняли ОЧЕНЬ - до 100 тыс. в месяц. В Мирасе - 1млн тенге в год - а они даже Назарбаева переплюнули :rolleyes:). А отличий особых вроде нет (на такую сумму).
  • 0

#2298
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
2 zaika_moya, а вы в каком саду?
  • 0

#2299
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
[/quote]
Мы встали на очередь когда ребенку 2 месяца было, пошли в отдел дошкольного образования в Турксибском районе, там спросили в какой сад хотим, мы захотели №65, сказали ждать 2,5 года и ваша очередь подойдет.В итоге : 1 сентября идем в частный детский сад - Голубой парус! :rolleyes:
[/quote]


я уже начинаю думать что очередь в госсад,это дохлый номер, если бы не моя мама которая настаивает на этой очереди, я бы и не стала гробить время и нервы, пойдём ради её успокоения встанем, а сами в след году отправимся в частный сад )
  • 0

#2300
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
[quote name='Arika' date='25.08.2008, 19:26' post='6383223']
Ещё раз кликаю клич, кто ходит в Кенес????!!! отзовитесь.... скажите кка вам нра или нет? :rolleyes:
[/quote]

Мы ходим в Кенес! два с половиной года, сейчас уже в старшей группе. В принципе все нравится. Педагоги, воспитатели и няни хорошие, кормят нормально, моя доча не жалуется,только кашу не любит :lol:. Занимаются, учат буквы, считают, казахский есть, танцы, физкультура. Праздники и утренники, а так же частенько цирк или театр приезжает :-)
Оплату правда вот уже второй раз повышают, но до этого два года не повышали, кризис наверное сказывается.
[/quote]

Кенес очень любим!!! подготовка к школе серьезная, препадовательский состав замечательный, детей не ломают, цирк, театр приезжает, на территории лошадка-пони живет, подкармливаем :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.