Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2301
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, а мой сын сегодня пошел в садик, у нас сегодня первый день, сказали забрать в 4 часа, я что то так переживаю, что просто не могу работать :rolleyes:
  • 0

#2302
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Юльчик!!! держитесь!!! все будет хорошо....настройтесь на лучшее :rolleyes:
  • 0

#2303
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Balapan, спасибо :lol: Просто со стороны я наверное смнешно смотрюсь, не могу сидеть на месте, все нервы :rolleyes: Попросила в обед заехать мужа и посмотреть как он все таки там, может быть надо будет пораньше забрать. Еще забыла положить в пакет пижаму :bored:
  • 0

#2304
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Наш уже две недели ходит. Первое время забирали до дневного сна. Сейчас уже на полный день оставляем.

Ulchik, если муж не планирует сынишку в обед забирать, ИМХО лучше чтобы он ему на глаза не показывался.
  • 0

#2305
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Наш уже две недели ходит. Первое время забирали до дневного сна. Сейчас уже на полный день оставляем.

Ulchik, если муж не планирует сынишку в обед забирать, ИМХО лучше чтобы он ему на глаза не показывался.

А как долго вы его забирали до сна?
  • 0

#2306
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
дня 3-4, а потом сразу после сна день или два... Но он у нас еще маленький - 2 года. Детки постарше обычно быстрее привыкают. Хотя все индивидуально...
  • 0

#2307
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Да, мы тоже планировали где то неделю до обеда забирать, сегодня видно будет, как он там освоится, будем исходить из этого.
  • 0

#2308
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Девочки, а мой сын сегодня пошел в садик, у нас сегодня первый день, сказали забрать в 4 часа, я что то так переживаю, что просто не могу работать :rolleyes:

это очень важный шаг для малышка и для семьи, не переживайте, он там освоится, вот увидите, потом будете смеяться над своими переживаниями))) наверняка уже там заимел себе дружка или двух! У нас была проблема первый месяц. Сын боялся, что я его не заберу однажды и всегда ждал меня в коридоре, как только увидит, ревел. Я старалась прибегать первой, тогда он гордо всем докладывал, что меня мама забирает уже, ура! Часто говорила ему, что жить не могу без него и никогда его нигде не оставлю, тогда смогла завоевать доверие и у нас все наладилось. Теперь ходим без вопросов, просто говорит уходя: мама, до вечера!

Сообщение отредактировал lada021: 26.08.2008, 12:21:10

  • 0

#2309
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У меня сын как только поворачиваем к садику сразу плакать начинает. Заходим. переобуваемся и он плача сам идет в группу. Мы начали ходить в июне и только сейчас остаемся на сон до 4 часов, т.к. по болезни 4 недели пропустили.
У нас в садике ЧП девочка села на ножку стула, все себе разорвала . Сейчас не вижу нашу вторую воспитательницу, которая мне нравилась.

Сообщение отредактировал Валери: 26.08.2008, 12:22:52

  • 0

#2310
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Balapan, спасибо :-) Просто со стороны я наверное смнешно смотрюсь, не могу сидеть на месте, все нервы :bored: Попросила в обед заехать мужа и посмотреть как он все таки там, может быть надо будет пораньше забрать. Еще забыла положить в пакет пижаму :D


Юль, да вы вовсе не смешно смотритесь, мало того, вы очень хорошо держитесь :D .....это нормально, любая мамочка переживать будет.....
вот когда мои в садик пойдут, вот тогда реально смешно будет :rolleyes: :lol:
я , наверное, на весь ЦТ гундеть буду :) :-)
  • 0

#2311
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Спасибо, всем огромное за поддержку :rolleyes: Как то высказалась и полегчало сразу.
  • 0

#2312
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
[quote name='Weasel' date='26.08.2008, 11:36' post='6385563']
[quote name='Arika' date='25.08.2008, 19:26' post='6383223']
Ещё раз кликаю клич, кто ходит в Кенес????!!! отзовитесь.... скажите кка вам нра или нет? :)
[/quote]

Мы ходим в Кенес! два с половиной года, сейчас уже в старшей группе. В принципе все нравится. Педагоги, воспитатели и няни хорошие, кормят нормально, моя доча не жалуется,только кашу не любит :D. Занимаются, учат буквы, считают, казахский есть, танцы, физкультура. Праздники и утренники, а так же частенько цирк или театр приезжает ;)
Оплату правда вот уже второй раз повышают, но до этого два года не повышали, кризис наверное сказывается.
[/quote]

Кенес очень любим!!! подготовка к школе серьезная, препадовательский состав замечательный, детей не ломают, цирк, театр приезжает, на территории лошадка-пони живет, подкармливаем :D
[/quote]

Подскажите, пожалуйста, где находится этот садик? и сколько стоит? срочно ищу садик для дочи 5 лет...

Сообщение отредактировал Ясуми: 26.08.2008, 16:57:31

  • 0

#2313
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
[quote name='Arika' date='25.08.2008, 20:26' post='6383223']
Ещё раз кликаю клич, кто ходит в Кенес????!!! отзовитесь.... скажите кка вам нра или нет? :)
[/quote]

Мы ходим в Кенес! два с половиной года, сейчас уже в старшей группе. В принципе все нравится. Педагоги, воспитатели и няни хорошие, кормят нормально, моя доча не жалуется,только кашу не любит :D. Занимаются, учат буквы, считают, казахский есть, танцы, физкультура. Праздники и утренники, а так же частенько цирк или театр приезжает :D
Оплату правда вот уже второй раз повышают, но до этого два года не повышали, кризис наверное сказывается.
[/quote]

[b]Очень срочно надо поэтому хочу спросить ещё раз: скажите, плиз, где находится Кенес и какая оплата?
Спасибо!

[quote name='zaika_moya' post='6345882' date='19.08.2008, 22:33']
[quote name='Markiza' post='6341385' date='19.08.2008, 12:46']
[quote name='Горное солнце' post='6336960' date='18.08.2008, 18:23']
Кто ходит в Сказку? отзовитесь.
[/quote]

[/quote]
Сами мы в "Сказку" не ходили, но наша воспитательница оттуда сбежала. По ее рассказам там неоправданно высокая цена для такого количества детей в группах. В общих чертах - еда, количество детей и занятия как в государственных садиках, а оплата как в хорошем частном.
[/quote]

моя доча ходит в Сказку, снова повысили оплату и при этом ни чего в лучшую сторону не поменялось, только из-за воспитательницы хотели остаться, так и она ушла... вот в срочном порядке ищем другой садик...
  • 0

#2314
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
ходили сегодня с дочей в поликлинику, забрали паспорт здоровья, справку об эпид окружении (1-м сентября :) ) вобщем, для сада у нас все готово, 2 сентября пойдем, я волнуюсь ужас.

Девочки, что дать с собой ребенку из вещей? Можно ли взять любимую игрушку?
  • 0

#2315
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, что дать с собой ребенку из вещей? Можно ли взять любимую игрушку?


Мне кажется, игрушку давать не стоит, ваша дочь еще не адаптировалась, а вдруг у нее еще и любимую игруху заберут...
  • 0

#2316
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Белочка, как грится...С Богом!!!!!!! мы все с вами!!! :D все будет хорошо!!!!!!!
кстати, в частных садах- своя игрушка разрешается, а вот в гос... :) ????? единственно...ее отобрать могут...для ребенка- это само по себе стресс, а тут если и игрушку отберут...(((, может все-таки не стОит...?!
а из вещей, им , по-моему, пижамку, тапочки(или чешики), сменное бельишко, головной убор, вроде бы все...
хотя , знающие мамочки, может что-нить добавят?!

Сообщение отредактировал BALAPAN: 26.08.2008, 18:07:40

  • 0

#2317
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ulchik напишите как прошел ваш первый день?
  • 0

#2318
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Девочки, что дать с собой ребенку из вещей? Можно ли взять любимую игрушку?


Мне кажется, игрушку давать не стоит, ваша дочь еще не адаптировалась, а вдруг у нее еще и любимую игруху заберут...

По опыту скажу, игрушку давать стоит, даже не обязательно любимую. В частных садах по-этому и привыкают детки быстрее. Привычный "ход конем", для воспитателей это выход. Можно ее оставить на ночь, тогда еще и утром будет лишний повод "вернуться в садик", чтобы игрушка не скучала.
  • 0

#2319
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мы всегда игруху в сад с собой берем, детям спокойнее когда с ними, что то есть родное, они тогда чувствуют себя там не такими одинокими. Мы еще говорим что игрушка будет их защищать. Дочка второй год в сад ходит и все время с игрушкой. Правда часто забывает их в садике.
  • 0

#2320
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мы в садик берем с собой игрухи, потом их кладут нам в полку. Самое главное не давать в садик опасные игрушки, а то мы как то пошли с клюшкой для гольфа.
У нас в группе девочку водят так перед садиком заходят в магазин берут ей там соки, конфеты, жвачки и др. Вот это мне кажется не правильным. :)

У меня сын сегодня из сада пришел без настроения, голодный был. Обычно приходит грязненький, но зато видно, что ел. А сегодня без единого пятна.
И драться стал!!!!Не знаю что и делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.