Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2261
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девчонки...чет я вечно про садики спрашиваю какие-то...никто про них не знает :-)
на этот раз, опять, спрошу...кто-что знает о садике, что на Фестивальная- Дежнева, в Таугуле, старое название, вроде 349 садик мжковский??? он, кажись, казахский...
очень нужны отзывы....
заранее спс :-)
  • 0

#2262
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

А-почему, как прошел ваш первый день в саду?
может по-подробнее о садике МКНО расскажете? где, по сколько в группе, откуда узнали, есть ли отзывы, со скольки принимают детишек, условия приема?


К садику готовили дочу заранее-рассказывали как там весело(на примере мультика про Петю Пяточкина-она у нас девочка-хулиган), когда гуляли частенько проходили рядом(живем недалеко) и показывали, гуляющих там детей.
Вобщем доча уже бредила садиком! Даже, когда накануне пошли стричься в Рамстор к Туркам-сидела в кресле преисполненная важности(за месяц до этого даже попытка подравнять челку, встречала бурное сопротивление)
Пришли! Воспитательница познакомила ее с детьми, затем за ручку провела по садику, показала где, что находится...
Доча тут же увлеклась игрой, и мы незаметно свалили...
Забирали ее в 13.00. Наше отсутствие она обнаружила где то через час и, конечно заплакала! Оно и понятно-А ВДРУГ БРОСИЛИ!? Воспитательница, напару с директором(милейшая женщина)успокоили ее довольно быстро , сделав вид, что позвонили нам и сказав, что мы уже едем!
На следующий день мы объяснили доче,обязательно заберем ее, как только она второй раз покушает-поверила! и больше не плакала..
На третий день оставили на весь день!!! Мама шла в 17.00 с замиранием сердца... и просидела еще час в садике т.к. доча НЕ ХОТЕЛА УХОДИТЬ!!!
Сегодня был четвертый день-тьфу! тьфу!
  • 0

#2263
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

может по-подробнее о садике МКНО расскажете? где, по сколько в группе, откуда узнали, есть ли отзывы, со скольки принимают детишек, условия приема?

МКНО находится в Молодежке. Группы по 18 человек, детей берут с трех лет(нам, правда, 3 исполнится в конце октября) Оплата, для Астаны, немаленькая-720000(разом за год)+150000 вступительный взнос!!!
Но желающих, все равно много!
Двое знакомых повели туда уже по второму ребенку-лучшая рекомендация!
  • 0

#2264
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
А-почему, спасибо за подробный ответ :-) думаю многим родителям астаны он будет полезен
  • 0

#2265
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Подскажите пожалуйста!
Есть ли сейчас очереди в детсады и когда становиться в нее? нам сейцчас 4 месяца..
или вообще проще потом по факту развести?
  • 0

#2266
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Подскажите пожалуйста!
Есть ли сейчас очереди в детсады и когда становиться в нее? нам сейцчас 4 месяца..
или вообще проще потом по факту развести?

Вставать в очередь надо-как там оно дальше будет...
А развести всегда успеете-одно другому не мешает!
  • 0

#2267
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а как вставать? по месту жительста, прописки?через кск? у нас возле дома 2 садика - мне в любой идти?
  • 0

#2268
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
В Департаменте дошкольного образования.
  • 0

#2269
Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

В Департаменте дошкольного образования.

а где он находится?
или для каждого района всой департамент
спс
  • 0

#2270
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Знаю только в Астане!
  • 0

#2271
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

а как вставать? по месту жительста, прописки?через кск? у нас возле дома 2 садика - мне в любой идти?


По месту жительства. Не в детском саду. Не черз КСК.
Мы в Ауэзовском районе, ходили на Шаляпина-Правды. С собой только свидетельство о рождении. Очередь маленькая.
А вот потом, когда будете получать направление - там очередь побольше будет :spy:

Сообщение отредактировал Lessika: 21.08.2008, 14:41:23

  • 0

#2272
Zeera

Zeera
  • Гость
  • 12 сообщений

Дорогие мамочки!

Помогите советом!

Недавно получили место в Кулагере (хозушный садик в Баганашыле). Пришла пообщаться с заведующей и заметила, что ворота в садик открыты, охранник где-то болтается. Прошли совершенно беспрепятственно, поднялись на второй этаж, где расположены спальни деток, заглянули в столовую и НИКТО! нас не спросил кто мы и что мы тут делаем.

Ведь на территорию могут зайти какие-нибудь придурки, а бродячие собаки могут справить нужду в песочнице! Ди и детки могут во время прогулки куда-нибудь уйти (воспитатель ведь один на 20 человек).

Муж говорит, что я преувеличиваю. Может, действительно так?

Как у вас в садиках обстоят дела с охраной? И может у кого-то есть опыт посещения именно Кулагера?


Очень странно, ведь сад ХОЗУшный, была и в Березке и в Болашаке, там охрана, всех сопровождают, теперь у меня большие сомнения. Боязно ребенка отдавать, может кто еще поделиться своим опытом по Кулагеру.
  • 0

#2273
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
а мы сегодня пошли на разведку в алмалинское районо что на Виноградова в сш124, оказывается запись на очередь в детсады только с Сентября...
вот инфо кому надо:
тел для справиок 254-76-85
сады почему то только № 74,19,14 х\з где это всё находится,но почитала адреса нам это жуть как далеко,почему то не было нашего сада №22 в списке,у нас рядом с домом он...

так что юмор я не заценила,мне эти сады не в тему, кто стоял в Алмалинском,может скажете почему такой маленький список садов? и есть ли другие таки...?

Док-ты:
заявление с просьбой поставить в очередь,
свидетельство о рождении
удостоверение личности родителей
домовая книга

( все документы отксерокопировать,сложить в файл в скоросшиватель)
всё подствердить оригиналами...

хм.. я таки наверное попробую встать на очередь,но сдаётся мне что пойдём всё равно в частный...

Кто ходит в 22 сад, через какое районо вставали в очередь?

кто ходит в сад Кенес,довольны? хотим туда пойти в след году....

кста приём в среду с 14 до 17 вроде, точно не помню...
  • 0

#2274
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

а как вставать? по месту жительста, прописки?через кск? у нас возле дома 2 садика - мне в любой идти?

Тала, нужно обратиться в районный акимат, написать заявление...ну и типа ждать :rotate:
  • 0

#2275
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
To Бетси
Спасибо зха телефончик , свои записи потеряла.
Мы туда встали на очередь в мае прошлого года, на след.неделе позвоню и расскажу в какой сад там мы попадаем и постараюсь узнать про другие!
  • 0

#2276
KoVa

KoVa
  • Гость
  • 49 сообщений
Мы сегодня в первый раз пошли в Кулагер. Там во всю ремонт в саду, наша группа тоже на два месяца на ремонте, всех деток в крыло перевели, где раньше Айналайн был. Пока бардак, но зато потом обещают красоту. воспитатель понравилась, очень внимательно к ребенку отнеслась, особенно если сравнить с нашим прошлым опытом хождения в сад. А вообще в этот сад планируется много вкладывать (от Хозу), бассейн хотят сделать круглогодичный, у них все в фены для волос упиралось, их не было просто. сейчас оформляют заявку на приобретение. а вообще, с новой заведующей, я думаю они там наведут порядок. так что не бойтесь, отдавайте спокойно своих деток в этот садик. А по охране и по вопросу закрытия ворот, если мы родители будет поднимать этот вопрос с заведующей, уверена, что все решится. ;)
  • 0

#2277
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

To Бетси
Спасибо зха телефончик , свои записи потеряла.
Мы туда встали на очередь в мае прошлого года, на след.неделе позвоню и расскажу в какой сад там мы попадаем и постараюсь узнать про другие!



туда это куда? в районо? дык распределение уже прошло в сады, или что при заявлении вы сад не указываете? получается куда дадут туда и притесь? здорово,мне это тогда совсем не нужно... ;)
я то думала в определённый сад надо вставать куда сам хочешь...
или как?
  • 0

#2278
Zeera

Zeera
  • Гость
  • 12 сообщений

Мы сегодня в первый раз пошли в Кулагер. Там во всю ремонт в саду, наша группа тоже на два месяца на ремонте, всех деток в крыло перевели, где раньше Айналайн был. Пока бардак, но зато потом обещают красоту. воспитатель понравилась, очень внимательно к ребенку отнеслась, особенно если сравнить с нашим прошлым опытом хождения в сад. А вообще в этот сад планируется много вкладывать (от Хозу), бассейн хотят сделать круглогодичный, у них все в фены для волос упиралось, их не было просто. сейчас оформляют заявку на приобретение. а вообще, с новой заведующей, я думаю они там наведут порядок. так что не бойтесь, отдавайте спокойно своих деток в этот садик. А по охране и по вопросу закрытия ворот, если мы родители будет поднимать этот вопрос с заведующей, уверена, что все решится. :super:


Большое спасибо, KoVa , вы меня успокоили ;) , мы собираемся перейти туда из Ивушки, надеюсь не зря поменяем сад.
  • 0

#2279
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

так что не бойтесь, отдавайте спокойно своих деток в этот садик.

еще бы брали в этот садик...
или берут без направления из ХОЗУ? просветите пожалуйста. Мы вот в Болашак не можем попасть но очень хотим.
  • 0

#2280
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений


To Бетси
Спасибо зха телефончик , свои записи потеряла.
Мы туда встали на очередь в мае прошлого года, на след.неделе позвоню и расскажу в какой сад там мы попадаем и постараюсь узнать про другие!



туда это куда? в районо? дык распределение уже прошло в сады, или что при заявлении вы сад не указываете? получается куда дадут туда и притесь? здорово,мне это тогда совсем не нужно... :)
я то думала в определённый сад надо вставать куда сам хочешь...
или как?


Мы когда вставали на очередь нам тетенька сказала, звоните через год вам скажут в какой сад вобще есть возможность папасть, сорри район-то большой мы живем в самом центре города, на кой нам распределение куда-нить в Айнабулак например или хде там наш Алмалинский заканчивается!

Хотя все равно скорее всего пупсик пойдет в частный))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.