Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2241
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

ну, неужели никто не ходит в 81-ый садик(каз), что в Орбите №2???
он находится ближе к Мустафина, рядом школа и здание суда.
отзовитесь...поделитесь...пожалуйста!!!


девочки, ну может кто - что слышал про этот садик, а?!
  • 0

#2242
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
есть места для двоих детишек в возрасте 2-3 годика в частном садике (сейчас там 2 девочки остались) в районе Абая - Мате-Залка. в квартире. воспитательница работала в госсадике. хорошо кормит, занимается с детьми. мы ходим больше года. доче (3,5 годика) нравится. кому интересно - в личку, скину контакты.
  • 0

#2243
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Кто ходит в Сказку? отзовитесь.



Нам недавно звонили из "Сказки"- сказали что открывают группу от 1,5 до 2-х лет. Предлагали записать дочу, но мы думаем рановато ещё - пусть до 2-х с няней посидит, хотя блин - садик лучше няни - в смысле интересней - там столько детишек, занятий, интересов - а не один на один с мамой-бабушкой-няней.
Так что мы им сказали - ждите нас весной.
А как там сейчас обстановка? Все хорошо?
  • 0

#2244
Fedulka

Fedulka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Дорогие мамочки!

Помогите советом!

Недавно получили место в Кулагере (хозушный садик в Баганашыле). Пришла пообщаться с заведующей и заметила, что ворота в садик открыты, охранник где-то болтается. Прошли совершенно беспрепятственно, поднялись на второй этаж, где расположены спальни деток, заглянули в столовую и НИКТО! нас не спросил кто мы и что мы тут делаем.

Ведь на территорию могут зайти какие-нибудь придурки, а бродячие собаки могут справить нужду в песочнице! Ди и детки могут во время прогулки куда-нибудь уйти (воспитатель ведь один на 20 человек).

Муж говорит, что я преувеличиваю. Может, действительно так?

Как у вас в садиках обстоят дела с охраной? И может у кого-то есть опыт посещения именно Кулагера?
  • 0

#2245
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я живу напротив этого садика и всегда удивляюсь, как там еще никто не сбежал, ворота если не открыты, то полуоткрыты всегда -точно!

Сообщение отредактировал Egoramama: 19.08.2008, 13:45:13

  • 0

#2246
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Я тоже заметила, что во многих садиках двери, ворота часто открыты, у меня это вызывает недоумение, а если ребенок выбежит на улицу или потеряется :)
  • 0

#2247
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Недавно 2 знакомых забрали своих детей из Кулагера. После того как узнали, что они цены подняли. У них эта проблема решилась в один день. Они пошли в д/с Голубой парус (Гагарина, или Жароково, уг. Си-Синхай) на разведку, и им там очень понравилось: садик типовой, просторный, есть бассейн, хорошая столовая, развозка. Их в тот же день туда взяли. Страшно было только за детей, как они отнесутся к переменам. Но все оказалось замечательно, ребенку этот сад понравился больше, он в первый день домой пришел очень довольный. Теперь мои знакомые жалеют, что не сделали этого раньше. Они 2г ходили в Кулагер, и в других садах они не были до этого им не с чем было сравнивать.
Так что. дорогие мамочки, не поленитесь, обойдите несколько садиков, посмотрите все условия, и тогда уже выбирайте понравившийся.
  • 0

#2248
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
как думаете, если ребёнка, которому 2.3 года отдавать в садик, в который идут трёхлетние детки, у него не будет больших проблем? я имею ввиду, что комплексы какие-нибудь...
  • 0

#2249
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

как думаете, если ребёнка, которому 2.3 года отдавать в садик, в который идут трёхлетние детки, у него не будет больших проблем? я имею ввиду, что комплексы какие-нибудь...

Зависит от ребёнка. Мой в группе был один из самых маленьких. Было немного тяжело. Мы к тому же маленького роста пока (вроде не в кого). Но друзья у нас были. Правда иногда его обижали, он у меня немного "мягковат". В знаниях не уступал, в садик ходил с удовольствием. Если ребёнок общительный, проблем не будет. Думаю, что никаких комплексов не будет.
  • 0

#2250
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

ворота в садик открыты, охранник где-то болтается. Прошли совершенно беспрепятственно, поднялись на второй этаж, где расположены спальни деток, заглянули в столовую и НИКТО! нас не спросил кто мы и что мы тут делаем.

Ведь на территорию могут зайти какие-нибудь придурки, а бродячие собаки могут справить нужду в песочнице! Ди и детки могут во время прогулки куда-нибудь уйти (воспитатель ведь один на 20 человек).

Муж говорит, что я преувеличиваю. Может, действительно так?

Как у вас в садиках обстоят дела с охраной? И может у кого-то есть опыт посещения именно Кулагера?

Нафиг-нафиг. Я бы от такого садика бежала с криком ужаса.
Вообще-то посторонним вход не только в детсады, но и в школы запрещен. Ну, то есть должен быть запрещен.
А уж про открытые ворота...
У меня знакомый до сих пор вспоминает, как его сын однажды из садика сам домой ушел - хотя сыну уже 10 лет...
  • 0

#2251
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Дорогие мамочки!

Помогите советом!

Недавно получили место в Кулагере (хозушный садик в Баганашыле). Пришла пообщаться с заведующей и заметила, что ворота в садик открыты, охранник где-то болтается. Прошли совершенно беспрепятственно, поднялись на второй этаж, где расположены спальни деток, заглянули в столовую и НИКТО! нас не спросил кто мы и что мы тут делаем.

Ведь на территорию могут зайти какие-нибудь придурки, а бродячие собаки могут справить нужду в песочнице! Ди и детки могут во время прогулки куда-нибудь уйти (воспитатель ведь один на 20 человек).

Муж говорит, что я преувеличиваю. Может, действительно так?

Как у вас в садиках обстоят дела с охраной? И может у кого-то есть опыт посещения именно Кулагера?

Fedulka, Вы совсем не преувеличиваете, безопасность детей очень важный вопрос. У нас в "Достаре" есть и охранники и водеонаблюдение во всех помещениях, кроме спален.
Хотя, калитка приоткрыта...А песочницы накрываются спец. брезентиками.
Ну оплата, конечно, соответственная.
  • 0

#2252
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений


Кто ходит в Сказку? отзовитесь.


сказка- это который в аксае???


Да, за Гроссом


Кто ходит в Сказку? отзовитесь.



Нам недавно звонили из "Сказки"- сказали что открывают группу от 1,5 до 2-х лет. Предлагали записать дочу, но мы думаем рановато ещё - пусть до 2-х с няней посидит, хотя блин - садик лучше няни - в смысле интересней - там столько детишек, занятий, интересов - а не один на один с мамой-бабушкой-няней.
Так что мы им сказали - ждите нас весной.
А как там сейчас обстановка? Все хорошо?


Так все нормально, просто моего младшего хотят перевести как раз в эту группу, в принципе он уже привык, вот теперь думаю, может пусть посещает со старшими
  • 0

#2253
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
To Katastroffa

Огромный рахмет !
  • 0

#2254
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
А-почему, как прошел ваш первый день в саду?
может по-подробнее о садике МКНО расскажете? где, по сколько в группе, откуда узнали, есть ли отзывы, со скольки принимают детишек, условия приема?
  • 0

#2255
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

может по-подробнее о садике МКНО расскажете?

тут про этот сад много писали, почитайте тему
  • 0

#2256
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Егорамама, читала и поиск не дал информации про астанинский МКНО. неправильно ищу?
  • 0

#2257
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я думала вы про алматинский, сорри
  • 0

#2258
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

А-почему, как прошел ваш первый день в саду?

Сейчас занят, извините.
Чуть позже расскажу...
  • 0

#2259
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Кто ходит в Сказку? отзовитесь.


Сами мы в "Сказку" не ходили, но наша воспитательница оттуда сбежала. По ее рассказам там неоправданно высокая цена для такого количества детей в группах. В общих чертах - еда, количество детей и занятия как в государственных садиках, а оплата как в хорошем частном.
  • 0

#2260
Nalla

Nalla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
девочки, подскажите хороший садик , частный в районе Абая- Сейфуллина- Байзакова или около, спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.