Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2221
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Михайлина спасибо огромное!!!
  • 0

#2222
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Всем привет!
Подскажите кто-нибудь ходит в детсад № 126 улица Янушкевича ниже Парка Горького находится этот детсад.
Хотелось бы узнать отзывы


:smoke: :D я ходила в детстве, ну это было лет 18 назад :smoke:)
заставляли спать днем на раскладушках, а я не хотела :-))
давали вкусный компот и рассказывали сказки)
  • 0

#2223
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Спасибо всем большое, сходили посмотрели садик, все понравилось, в сентябре уже пойдем. :smoke:


а сколько вашему ребенку лет и как зовут?
мы тоже идем с сентября, моя дочь в одной группе с дочкой Caveron, вдруг вы тоже в нашей? приятно было бы познакомиться :D
  • 0

#2224
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений


Спасибо всем большое, сходили посмотрели садик, все понравилось, в сентябре уже пойдем. :smoke:


а сколько вашему ребенку лет и как зовут?
мы тоже идем с сентября, моя дочь в одной группе с дочкой Caveron, вдруг вы тоже в нашей? приятно было бы познакомиться :D

Ребенку 2 года будет, зовут Роман, пойдем в самую младшую группу.
Вы по моему постарше нас будете :smoke:
  • 0

#2225
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Я вот хочу спросить мам детки которых уже ходят в садик. Вы отдали ребенка потому что так надо, или если была бы возможность оставили бы дома? И какие плюсы у садовского воспитания (про минусы я уже наслышана)? И еще кому легче поступить в хорошую школу садовскому ребенку или домашнему, но сподготовкой в детской школе? Достаточно ли хорошую подготовку дают в саду, или дополнительно водите еще куда то?
Прошу ответить честно, потому что у нас стоит острый вопрос идти или не идти.


Скажу прямо - в сад отдала потому что так надо. С рождения детей у меня было две няни (работали они через день 7 дней в неделю одна с 9 утра и до 12 ночи, вторая с 9 утра до 9 утра следующего дня, т.е. сутки) и в принципе даже после того как дети пошли в сад обе няни остались работать у меня дальше и работают по сей день, ведь детей нужно забрать в 18:00, потом выходные и праздничные дни - в саду либо короткий рабочий день, либо вообще выходной, иногда дети болели и т.д. В общем сад это первый опыт коммуникативного общения у ребёнка и он должен быть обязательно. В саду они учатся дружить, учатся командным и групповым работам, играм, одним словом учатся быть взрослыми. Далее - сад это уже начало начального образовангия вашего ребёнка - каждый день по чуть-чуть они узнают что-то новое. Никакие няни и бабушки этого не заменят. Где-то в начале июля я писала про наш сад и про то чему там научились мои дети, я очень довольна.
По поводу достаточной подготовки могу сказать что сад саду рознь. Где-то детей готовят хорошо, а где-то просто кормят, моют, спят и играют плюс дают скудные занятия по программе. Поэтому сад нужно выбирать очень тщательно в зависимости от ваших запросов ну и конечно тех средств которыми вы рассполагаете - либо вам просто нужно где-то оставить малыша так как вам пора на работу, либо ... ну в общем цели у родителей бывают разными поэтому однозначного ответа нет.
Дополнительно мы тоже занимались - младший сын ходил к логопеду ходим до сих пор), старший ходил на спец. уроки по усиленной подготовке к школе (у него была 100% дисграфия - это когда все цифры и буквы пишут задом наперёд)
  • 0

#2226
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений
[quote name='Lusha' date='14.08.2008, 09:42' post='6310070']
[quote name='Нандина' post='6304158' date='13.08.2008, 13:40']
[quote name='Lusha' post='6303383' date='13.08.2008, 12:18']
Народ, перерыла все посты, кроме одного отзыва ничего гне услышала по поводу садика на Шевченко-Панфилова. Кто владеет инфой плиииз поделитесь?

То Катастрофа


[/quote]

Ну если тут так мало отзывав об МКНО то я пожалуй ещё добавлю. :
Только что там сделали ремонт - всё новое и чистое. Была там два дня назад - полный улёт!
Вступительный взнос 1000 у.е. (типа спонсорской помощи) - на эти деньги они потом покупают новые игрушки, аппаратуру для утренников, всякие причиндалы для детей и пр. (т.е. ничего по карманам не рассовывается). Обучение (в этом году стоит 820 тыс в год, или 68 тыс. в месяц что составляет примерно 570 долларов. Один минус - оплату нужно делать сразу за год (или за пол года), но есть и плюс - это когда приходит срок следующего платежа а у вас нет денег то ребёнок продолжает ходить в сад и его продолжают там кормить и поить.. т.е. возможна отсрочка платежа. Сад работает до 18-ти (и это самый большой минус) и к 17:30 как правило большую часть детей уже забирают. В группах примерно 12-16 человек. Перерасчёт за пропущенные дни увы не делают. Воспитатели очень хорошие (они даже внешне очень к себе рассполагают) - практически все достаточно молодые и в меру строгие, есть детский психолог, который работает с каждым ребёнком и при обнаружении каких-то проблем в развитии и поведении обязательно проводит работу с родителями объясняя причины, возможные послндствия и что самое главное проводя коррекцию этих проблем. Ваших детей научат играть в шахматы, научат играть по нотам и немного игре на разных музыкальных инструментах. С 3-х лет они изучают казахский и английский. Помню как-то дети дома играли я стала прислушиваться что они поют - подошла и просто обалдела - у них там биониклы сражались со спайдерменами и пр наступлении биониклы пели наш гимн на казахском языке - алтын кун аспаны.... детям ещё не было 5-ти лет. Занятия ведутся по международной программе и каждый ребёнок учавствует в образовательном процессе. Делаются так сказать лабораторные работы - в прошлом году каждый посадил семечко в горшочек и вырастил то что вырасло (были какие-то цветочные) потом на наурыз всё что они вырастили они же сами высадили в грунт - дети каждый день поливали и ухаживали за своим горшочком. Ставят опыты с водой - что в ней растворяется, что нет и почему, какая вода бывает . Если всё рассказывать то думаю мой пост расстянется на пару страниц. В общем сад очень хороший. И то что там учатся дети разных известных людей и бизнесменов меня совершенно не пугает - они все дети и для них самое главное научиться быть самостоятельными.

Сообщение отредактировал Katastroffa: 15.08.2008, 14:48:01

  • 0

#2227
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я считаю, что в садик однозначно отдавать надо. Вопрос в другом- во сколько. У нас обычный гос. садик. Подготовка слабая, но они рисуют, лепят, и т.д., вообщем у них программа... Но для поступления в гимназию, лицей конечно знаний маловато. Нам хватило 9 мес. всё наверстать. Ходили по субботам в Семицветик. И всё ОК, что не знали- узнали, пишем, читаем, считаем. Главное в саду- общение. Дети все разные. С кем-то он дружит, кого-то стукнет, кого-то защитит, просто ребёнок учится строить отношения. В школе будет итак сложно из-за нагрузок, а если ребёнок не прошёл через "детский сад" ему будет ещё тяжелее. Я ни одного дня не жалею, что мои детки ходят в садик. До сада нам пешком 5 минут (правда мы едем на машине), нас очень устраивает. В наше время пробок... Понимаю, родители хотят лучшего для своего чада, но надо ли платить Такие деньги... Лучше детей почаще радовать игрушками и прочими прелестями, благо для развития сейчас чего только нет. Ищете садик поближе к дому. Всё будет хорошо, не переживайте. И болеть будет, и плакать первое время, потом всё наладится. Мои с удовольствием ходят. Мы ведь тоже ходили в сад, а тогда не было Таких условий и ничего, я до сих пор помню свою воспитательницу. Удачи!
  • 0

#2228
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Ребенку 2 года будет, зовут Роман, пойдем в самую младшую группу.
Вы по моему постарше нас будете :(


мою зовут Маша, сейчас 2 с половиной года, может и увидимся первого сентября
мы как-будто в школу детей отдаем :(
  • 0

#2229
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Ну вот, мы сегодня сходили превый раз в садик... Вышли из дома бодренько, через 5 минут начал ныть... то вдруг голова заболела, то ножки, то попа чешется, то просто спрашивает "может домой пойдем?", ну ладно дошли ( кстати путь этот у нас обычно занимает 10-15 минут, утром был рекорд 45 минут). В саду проводили в группу, там он спрятался за дверь и отказался выходить, но еле еле уговорили пойти посмотреть шкафчик, переобулись, и потом воспитательница взяла его на руки и понесла в группу... Сразу начался крик, я вышла (руки, ноги трясутся...) вышла за ворота, стоию смотрю на окна... Зашла обратно, покружила вокруг...слушаю...вроде тишина...Пошла к медсестре( чтоб потянуть время, боялась уходить), вышла от нее, опять покружила... тишина Вдруг слышу плач, мне с перепугу показалось, что мой плачет, я за кустики спряталась... смотрю (думаю, сейчас его успокаивают, а если меня увидит - то вообще разревется), выхожу из укрытия (уже с намерением забрать ребенка, и гори этот садик...), оказалось не мой... Пошла домой, к 11 прилетела, захожу в группу, открывается дверь, вылетает мой улыбающийся во весь рот сын, с криком "мама, мне здесь так понравилось!". Ура! Переобулись, у сына рот не закрывается, все рассказывает, что он делал, и что завтра с утра опять в садик пойдет! Правда по дороге домой он сказал, что передумал, и что ему там не понравилось... В общем поживем - увидим!
Вот такой наш первый опыт!



ПОздравляю:(
А у нас полный... Сын ходил в садик неделю. Каждый день все с большим ревом. Утром кричит: Мамочка, не хочу в садик. Отводил папа, поскольку мой опыт "отведения" окончился истерикой в садике. Кричит, воспитателям не дается.:)((( А когда звоню воспитателям, говорят: играет, не плачет...

Вот Джемма вернется с Иссык-куля, поговорю с ней как с психологом раннего развития :)

Держу дома уже неделю. Может, он просто не садиковский???

Хотя, деток любит.

В общем, на следуюшей неделе будем пробовать еще раз и все заново: мама по полдня в садике вместе с сыном:()))

Тока,блин, надо что-то с младшой решать:D

Вот так;)
  • 0

#2230
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Неделя, это совсем не показатель. Зря Вы дома сидеть начали. Возможно он так и подумает, что если истерики по-утрам закатывать, то недельку еще дома посидеть сможет. Надо самой настроиться и проявить твердость характера. Думаю больше 2-х недель постоянный рев продолжаться не сможет. Попросите воспитательницу подружить его с самым дружелюбным мальчиком, а еще лучше - девочкой. И каждый вечер спрашивайте, как там ...Лиза, твоя лучшая подружка...и т.д. Моя старшая до сих пор судит о школе, лагере ( а раньше о садике) по наличию в нем подружек. Если смогла сразу с кем-нить подружиться - значит хороший лагерь :())
  • 0

#2231
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Неделя, это совсем не показатель. Зря Вы дома сидеть начали. Возможно он так и подумает, что если истерики по-утрам закатывать, то недельку еще дома посидеть сможет. Надо самой настроиться и проявить твердость характера. Думаю больше 2-х недель постоянный рев продолжаться не сможет. Попросите воспитательницу подружить его с самым дружелюбным мальчиком, а еще лучше - девочкой. И каждый вечер спрашивайте, как там ...Лиза, твоя лучшая подружка...и т.д. Моя старшая до сих пор судит о школе, лагере ( а раньше о садике) по наличию в нем подружек. Если смогла сразу с кем-нить подружиться - значит хороший лагерь :)))


я в прошлый раз торопилась и неправильно объяснила. Мы дома сидим по причине болезни. Просто я не сторонник ломки характера. Поэтому присматриваюсь. Я знаю, что существуют дети, которым легче в коллективе, но есть и другие - строители СВОЕГО мира. Поэтому я стараюсь больше наблюдать.
  • 0

#2232
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ой девочки.мы отходили 2 недели.плакала каждый день.в конце второй недели заболела и стала плохо спать.зовет ночью нас с мужем по очереди и плачет во сне.говрит куда папа пошел?стала капризной, чуть что ногами дрыгает, не знает как свой стресс выплеснуть.раньше говоришь ей что папа на работе она спокойно реагирует а сейчас как слышит про работу так в рев.и все время его зовет.не знаю продлжать нам или нет?так жалко с одной стороны.она никогда у нас не капризничала раньше.
  • 0

#2233
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Кто может, что-нибудь сказать о садике "Кулагер"?

...

Где-то на 30 или 40 странице я писала про этот садик. Доча ходила туда почти 1,5 года. В этом году на лето забрали, после узнали что заведующая сменилась и цены опять подняли. Вообще текучка в садике малышей высокая - почти все кто с нами ходили перешли в другие садики. Занятия велись по стандартной программе (кажется бобек), бассейн только в летнее время, зимой не работает. Утренники на все праздники, стишки, песенки.. Но вот как-то за все это время доча так и не привыкла до конца. Вроде и плакать перестала (через месяц-два), но с утра как собираемся - так скандал. Спрашиваешь кто обижает - говорит "нет". Вечером забираем - не плачет, весь день нормально играет. Уже 3 месяцв как не ходим в садик, но до сих пор на вопрос "может сходим в садик?" отвечает категорическим отказом.
То ли дело в характере, то ли в садике.
Воспитательница у нас была неплохая, деток в группе от заявленных 26 больше 16 фактически не ходило.
Если еще что-то интересует спрашивайте.
  • 0

#2234
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Ребенку 2 года будет, зовут Роман, пойдем в самую младшую группу.
Вы по моему постарше нас будете :spy:


мою зовут Маша, сейчас 2 с половиной года, может и увидимся первого сентября
мы как-будто в школу детей отдаем :)



Девченки скажите пожалуйста в какой садик вы пошли????
Спасибо
  • 0

#2235
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений


Ребенку 2 года будет, зовут Роман, пойдем в самую младшую группу.
Вы по моему постарше нас будете :spy:


мою зовут Маша, сейчас 2 с половиной года, может и увидимся первого сентября
мы как-будто в школу детей отдаем :)

Обязательно увидемся первого сентября! ;)

Мы пошли в садик голубой парус.находится на улице гете, по дороге в аэропорт.Садик понравился, воспитатели хорошие!
  • 0

#2236
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мы вот тоже решили в садик отдать сынулю, с сентября. Ему будет 2,8. Страшно немного... Обещают 25 человек в группе, мне всегда кажется, что воспитательница не сможет справиться с таким количеством. И очень боюсь, что она будет себя неадекватно вести - повышать голос, к примеру, я уж о другом не говорю. Как это проконтролировать?

Отдаем в аэропортовский садик. Кто-нибудь о нем знает что-нибудь?

Вроде обещают нам с 3-х лет казахский и английский, а до 3-х только игры.
  • 0

#2237
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Мы вот тоже решили в садик отдать сынулю, с сентября. Ему будет 2,8. Страшно немного... Обещают 25 человек в группе, мне всегда кажется, что воспитательница не сможет справиться с таким количеством. И очень боюсь, что она будет себя неадекватно вести - повышать голос, к примеру, я уж о другом не говорю. Как это проконтролировать?


25 человек - это еще ничего, нормально, тут недавно писали что и больше 70 детей бывает :(

Проконтролировать мне кажется можно путем подглядывания, например пока они будут на прогулке, конечно чтобы вас не увидело ваше чадо, да и воспитатель тоже, а еще мне кажется нужно разговаривать с ребенком, моей 2 с половиной и она мне рассказывает все, очень подробно и честно, например когда гостит у бабушки, я точно знаю что она там делала, что кушала....
после садика каждый вечер тоже буду ее распрашивать :lol: переживаю за это также как и вы
  • 0

#2238
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Ходим в Голубой Парус, который на Гете уже 3 недели, все просто супер, с детками занимаются, играют и т.д. Дочь ходит с огромным удовольствием. Сначала планировали с сентября отдать, но по обстоятельствам отдали раньше и очень даже правильно, т.к. с сентября у них начнуться занятия и будет, на мой взгляд нагрузка, а так за 1 месяц дочка освоится, со всеми познакомиться и уже к занятиям не будет ни каких стрессов.
  • 0

#2239
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Кто ходит в Сказку? отзовитесь.
  • 0

#2240
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Кто ходит в Сказку? отзовитесь.


сказка- это который в аксае???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.